Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курсы самообороны для женщин, где найти ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Боевые Искусства.)

Не путать со спортивными типа дзюдо,бокс, айкидой и прочие.)

В рекламе могут назвать боевым все что угодно, но факт в том, что многое изначально даже рассчитано чисто на спорт.)

А чего это вдруг айкидо спортивными стали? Нее, они тож БИ, ката без соревнований (во всяком случае айкикай), потому как соревноваться в этом виде стремновато - можно все суставы поломать и голову оторвать сопернику...

вот! в вождении всё то же самое :)

кстати, я Мастера спрашивала - через сколько повторений навык становится автоматическим.

= Две тысячи, и золотой ключик ваш.

Это во всем так. Татами-часы делают свое дело. А уж японцы вообще любители копать вглубь до умопомрачения:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого мастера по борьбе найдется мастер по стрельбе...

Боевые Искусства.)

Не путать со спортивными типа дзюдо,бокс, айкидой и прочие.)

ты знаешь, у меня подруга профи в дзюдо. Так вот мне понравилось, как она просчитала ситуацию с возможной стрельбой ( и наполовину её заслуга, что стрельба не состоялась ). Рассказ про это - примерно такой же подробный, как финальная сцена "В августе 44-го ". То, что ей дал спорт - сработало.

Да суть даже не в физической силе, а в том что сейчас "голыми руками" практически никто не нападает, даже чтобы задушить, сначала бьют сзади по голове и только потом где нибудь убивают.

сейчас - таджики ( условное название ). Когда они собьются в стаи организуются в банды - мало не покажется.

Отличить нормальный курс от шарлатанства можно легко именно по тому чему учат....

На нормальных курсах все не так банально(и это НЕ одно занятие, да учтите сразу это 2 занятия в неделю на месяц-два точно, а вы что хотели магиии?))

Три кита самообороны?

1)Контроль окружения.

2)Контроль себя.

3)Автоматизм действий.

:good:

Спасиб! об этом и тема : как отличить

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопну), знакомая тема. Змейку в ритмическом заносе ехать - одно, а погасить занос, когда он внезапный, да еще в своей полосе остаться - совсем другое. Поэтому полезно, когда это самое нападение занос вызывает инструктор , неожиданно для вас ;)

Я иногда развлекаюсь , выбираю случайного прохожего и потом часик за ним везде таскаюсь.Забавно очень.Особо, что большинство практически до конца не знают о "хвосте" хотя я и никогла не скрываюсь.И это удручает.Люди потеряли инстинкт выживания.Особо когда "шкурой чуешь" , что кто-то идет следом. :lol2:

вот! в вождении всё то же самое :)

кстати, я Мастера спрашивала - через сколько повторений навык становится автоматическим.

= Две тысячи, и золотой ключик ваш.

В БИ есть два пути 1) тупая заучка 2)понять суть действия - разработать свой стиль его использования в соответствии с твоими особенностями. Во все времена большинство шли на автоматику, единицы на создание через понимание.Однако второе в трое эффективнее.)

ты знаешь, у меня подруга профи в дзюдо. Так вот мне понравилось, как она просчитала ситуацию с возможной стрельбой ( и наполовину её заслуга, что стрельба не состоялась ). Рассказ её про это - примерно такой же подробный, как финальная сцена "В августе 44-го ". То, что ей дал спорт - сработало.

Любое дело где ты профи и которому отдал годы жизни и реальной зубодробительной учебы будет эффективна, но с ограничениями ситуаций.

В хорошей секции спортивной вас научить должны не тока подсечкам, броскам и ударам, но основам контроля окружения.

Другое дело. что сейчас стока "типа супер пупер БИ секция где вы мизинцем всех положите", что о основах то как раз и забывают.Да и клиенты то приходят у них учиться махать рукам, а на философию и развитие контроля и прогнозирования плюют.Типа "все это восточные сказки" , ну и выходит в финале "продукт" - тело знает некоторые приемы имеет дофига пафоса, а реально искусства выживания - ноль.

Давнее изречение суть восточной фил БИ - лучше схватка та, которой удалось избежать.

Для города лучше Эскрима с использованием любых подручных средств все равно ничего не придумали.Быстро, стойко, в любом ограниченном пространстве, нет жесткого требования на силу и при сем чертовски эффективно,Правда часто "излишне".

Для контроля фил основы Айкидо "стань единым с миром, сделай так, чтоб тебя никто не смог застать врасплох".)

А девушкам надо приоритет брать на гибкость и подвижность и соответственные приемы им учить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда развлекаюсь , выбираю случайного прохожего и потом часик за ним везде таскаюсь..... большинство практически до конца не знают о "хвосте" хотя я и никогла не скрываюсь.И это удручает.Люди потеряли инстинкт выживания.Особо когда "шкурой чуешь" , что кто-то идет следом. :lol2:

ха, это мы ещё в пятом классе делали))). Один раз вора в магазине вычислили. А народ - заметив- начинает нервничать, да :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб! об этом и тема : как отличить

Приходить на "открытые уроки" и пообщаться с самим тренером.Узнать, что они готовят только "мясо" или же и мозг.)

Тут ссылку на самооборону давали по Хищнику неплохо, но надо смотреть реальное обучение.Тут часто от самого ученика, ибо большинство и сами не хотят ничего кроме "техники".Сталкивался не раз. Недавно опять просили научить стилю драки с двумя ножами - но на предложение сначала разработать кисти сразу скисли.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города лучше Эскрима с использованием любых подручных средств все равно ничего не придумали.

что такое ? ссыль ?

А девушкам надо приоритет брать на гибкость и подвижность и соответственные приемы им учить .

с этим у нас после 12 лет танцев хорошо )

Тут ссылку на самооборону давали по Хищнику неплохо,

переведи !

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ? ссыль ?

Филипинское БИ (Арнис, Эскрима, Кали) ,интересно в первую очередь тем , что в нем с самого начала, много уделяют времени работе с различными подручными вещами.Начинают с обычной палки (аля боло но короче) заканчивая ножами и любыми подручными средствами. Не секрет. что даже пластиковая ручка может быть очень таки опасным колящим оружием.Правильно ударив всадить в ногу напавшему и можно тикать.)

с этим у нас после 12 лет танцев хорошо )

Я имел в виду в первую очередь именно особенности женские, независимо от растяжек и т.д.

То как например более глубокий поворот головы и большая гибкость спины, рук и ног.

Просто многие пытаются "стать аналогом мужика" , а надо научиться использовать свои плюсы и минусы мужиков.

Если брать равных парня и девушку в спарнинге , то девушки цель первичная закончить бой БЫСТРО, ибо по выносливости долгого боя парень выигрывает.Точно так же как и применять многие захваты для победы давлением мало смысла(разве что захват руки или шеи бедрами), а вот болевые заломы и вывихи требующие гибкости - первично полезное.Девушка может вынести и спокойно без последствий перенести гораздо более сильные заломы, но вот с калечащими и травматическими дело обстроит хуже.Потому близкий контакт минимизировать .

Ну и т.д. Собственно все в анатомии .Мужику бить меж ног и кадык , девушке в основание живота и ключицу - макс эффективно.Но таких деталей много.Вот их и рассказывают.

переведи !


/>http://samooborona.org/trainings/predator

Тамошние типа 4 курса предлагают.4ый - Уличный Боец по сути калька с боев без правил.

Хищник похоже включает и поведенческое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это вдруг айкидо спортивными стали? Нее, они тож БИ, ката без соревнований (во всяком случае айкикай), потому как соревноваться в этом виде стремновато - можно все суставы поломать и голову оторвать сопернику...

С того, что Айкидо не были созданы и главное отточены в БОЕ и схватках на смерть.(собственно это проблема большинства "типа БИ " созданных в последние 150 лет.Весь их "опыт" - спарнинги с ограничениями.Так же как оно по сути своей было попыткой частично вернуть принципы бусидо направив их на помощь в становлении и жизни человека.

Оторвать и поломать и даже убить на месте можно в большинстве вещей.

Достаточно учесть простую вещь Айкидо было создано когда уже даже Японцы перестали использовать мордобой.

В отличии от того же китайского Ушу оно же "кунг-фу"(по сути просто общее название тысяч стилей) которое не тока родилось, но расширялось и становление свое пережило не в додзе, а на поле боя и схватках на аренах на смерть.

Китай вообще единственная страна коя не только дралась тысячелетиями, но развивала это столько же времени.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда развлекаюсь , выбираю случайного прохожего и потом часик за ним везде таскаюсь.Забавно очень.Особо, что большинство практически до конца не знают о "хвосте" хотя я и никогла не скрываюсь.И это удручает.Люди потеряли инстинкт выживания.Особо когда "шкурой чуешь" , что кто-то идет следом. :lol2:

у меня так друзья доразвлекались...ну и в институте один раз ребята развлеклись...испугали меня до жути, короче сами виноваты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так друзья доразвлекались...ну и в институте один раз ребята развлеклись...испугали меня до жути, короче сами виноваты :gleam:

:lol2: Тут главное не переборщить.)Пару раз хотели шокером шандарахнуть подождав за углом.Но не на того нарвались.Я за угол захожу как классический дуумер. :lol2:

Пугать я люблю тихо подходя к людям.Насобачился на кошках.)

А друзья 10 лет назад пытались напугать в подъезде темном, в итоге у одного перелом, второй с разбитым носом.Автоматизм.Зато больше не пугают. :lol2:

З.Ы. В Коломенском во время празднования 100 лет с ВВ1 гуляли.В одном месте был типа стенд где можно было любому желающему популять холостыми из ружья тех времен (лано хоть не кремневые и фитильные).По бокам ограждение и само место на холмике, народ мимо ходит и при каждом выстреле чуть ли не подпрыгивает.Смешно так было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за угол захожу как классический дуумер. :lol2:

... народ мимо ходит и при каждом выстреле чуть ли не подпрыгивает.Смешно так было.)

кто кроме меня помнит дум-2?))))

пёса не подпрыгивал, молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто кроме меня помнит дум-2?))))

пёса не подпрыгивал, молодец

Я на ультравайоленте все уровни проходила, чем в своё время заслужила респект от своего старшенького :blush2:

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь с 6 до 12 лет в каратэ-до была. Синий пояс. Работали с палками, нунчаками. Что дало: уверенность в себе, спокойствие в школе, отсутствие боязни перед сломанным своим или чужим носом. До сих пор с удовольствием "изображает воена", размахивая палкой)))). Ушли, потому как на соревнованиях последних она испугалась. Там серьезные уже пошли не показательные бои, и ее подруга была сильно побита и в раздевалке ревела. Ася, взяв 2-ое место в своей категории, сказала, что все.

Так вот, постоять за себя перед школьниками-подростками - это одно, а вот ввязываться в уличную драку - другое, там если бьют, то наверняка и чтобы не поднялся. Ее слова: "Удар девчонки без кастета - ничтожен, с кастетом - могут убить уже тебя, поэтому самый лучший способ защиты - уметь быстро бегать." gleam.gif И опять же, тренер им говорил: грабят тебя, отдай молча, не думай сопротивляться, а то и убить могут. Осмотрительно надо выбирать возможность применения сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь с 6 до 12 лет в каратэ-до была. Синий пояс. Работали с палками, нунчаками. Что дало: уверенность в себе, спокойствие в школе, отсутствие боязни перед сломанным своим или чужим носом. До сих пор с удовольствием "изображает воена", размахивая палкой)))). Ушли, потому как на соревнованиях последних она испугалась. Там серьезные уже пошли не показательные бои, и ее подруга была сильно побита и в раздевалке ревела. Ася, взяв 2-ое место в своей категории, сказала, что все.

Скажи спасибо , что она не попала в серьезные секции.)Ибо срыв был бы уже через месяц занятий.

Знаешь, невозможно научиться понимать и принимать, необходимость нанесения повреждений человеку если ты сам никогда оное не испытал. У нас с 2 месяца были полноконтактные спарнинги и на улице в обуви и обычной одежде , синяки - фигня постоянная, перелом кисти или руки, ребра или вывихи раз в 2-3 месяца пока первые годы учились были стабильно.

И это НОРМАЛЬНО.

Когда из Айкидо перешёл в группу по Ушу от нашего "спеца", нас заставили первые 2 недели заниматься... развитием кистей и ничего больше. И не мало важное от сего - огрубить кожу и кости , приучить кисть к перегрузке от ударов .Так что и пальчики в песок вбивали и по 40 минут до сбитых в кровь костяшек долбили в ящик.А уж "накачка" пальчиков убивала.Я в то время клаву то почти использовать перестал, тыкал одним пальцем в кнопки ибо кисти пару месяцев вечно в бинтах были.

Так вот, постоять за себя перед школьниками-подростками - это одно, а вот ввязываться в уличную драку - другое, там если бьют, то наверняка и чтобы не поднялся. Ее слова: "Удар девчонки без кастета - ничтожен, с кастетом - могут убить уже тебя, поэтому самый лучший способ защиты - уметь быстро бегать." gleam.gif И опять же, тренер им говорил: грабят тебя, отдай молча, не думай сопротивляться, а то и убить могут. Осмотрительно надо выбирать возможность применения сопротивления.

Молодец препод что хватило духу честно признать, что учат хрени спортивной.Многие не признают и в итоге ученички поигравшись в "боевые искусства" где расчет победы идет по поинтам "за красивый удар", а не за то, что вывел противника из возможности продолжать бой в течении минимум 2 минут.

Насчет бега и кастета - чаще всего при реальном нападении у вас тупо не будет шанса сбежать.Будь вы хоть мега спринтером. Потому и учат на самообороне сначала обеспечь себе ВРЕМЯ потом мотай.Иначе тут же проведу "немецкий захват" и поставив на колени сделают все что захотят.)

Удары... все зависит от школы и техники.Те спортивки в основе своей ориентированы на простейшие грубы силовые приемы и удары потому и создает ощущение не эффективности.Естественно учитывая разницу размеров общих. костей и кожи структуры, удар парня ровесника будет сильнее.Потому!! Девушек учат работать по скорости и техникой открытой ладони. Парням, особо накаченным это труднее ибо снижена скорость работы, а девушкам природные отличия помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозит коп на шоссе машину, диалог:

К(оп) - Права и регистрацию, пожалуйста. Мистер Лесли, у вас есть в салоне огнестрельное оружие?

Л(если) - Да, у меня есть разрешение на ношение оружия, и у меня Кольт 1911 в кобуре на поясе и 9мм дерринджер на лодыжке. Еще Мак-10 в бардачке.

К - Это все?

Л - Еще укороченный Калашников под задним сиденьем и снайперская М14 плюс помповый Ремингтон в багажнике.

К - ...Скажите, мистер Лесли, кого вы так боитесь?

Л - Да практически никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Лесли видимо забыл купить ратник 2, отряд ЧВА и БТР.)))

Лишь наличие ничего не решает.)Оружие эфективно только когда всегда 24 час 365 дней в году с тобой.При чем заряженное.

А про таких "оружейных фанатов" есть из американской хроники маньяков примеры, вот хоть один: мужика в Техасе прибил серийник который специализировался на малолетках.

Зачем убил 45 летнего мужика который ну никак не вписывался в приоритеты его? Патаму чта, тот подвозя маньяка много болтал о своем "крутом арсенале и что он с ним никого не боится." Ну и перешёл арсенал в руки маньяка, а мужик умер от удара мешочком с болтами по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Занятия самообороной дают результат не ранее полугода постоянных тренировок, два раза в неделю. цены в Москве от 500-700р./час, индивидуальные от 2000р. Если говорить о ЮЗАО, то лично я хожу к Николаю Сысоеву на тактический бой (израильская самооборона), тренируюсь третий месяц, честно говоря, на рожон бы сейчас не полезла, но страха уже нет, после 4го занятия, когда обучали играть ножичком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Центральная школа хапкидо "БЕРКУТ"
 

    официальный представитель Всемирной Ассоциации Хапкидо в России  
              
ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ВО ВЗРОСЛЫЕ ГРУППЫ!!!

                   
 

Место занятий: Центр Москвы, метро Курская (Чкаловская), 5 минут пешком. ул.Земляной Вал, д.44а


Расписание взрослой группы (от 14 лет и старше, верхний возрастной предел зависит от Вашей физической формы):

понедельник, среда, пятница с 20.00 до 21.35 

 

Нами разработана программа обучения в группе индивидуальной подготовки специально адаптированная для новичков - как для мужчин, так и для женщин. 

 

Хапкидо - это гармоничный вид боевого искусства, в котором Вы найдете для себя все, что Вы искали для себя в других видах единоборств. Хапкидо, являясь самостоятельным видом боевого искусства, сочетает в себе мощь ударов руками классического бокса и ударов локтями тайского бокса, и стремительность ударов ногами тэквондо (ИТФ), и жесткость бросков дзюдо и самбо, и виртуозность борьбы в партере бразильского джиу-джитсу. 

 

Наша школа Хапкидо представляет одно из далеко немногих направлений Хапкидо, в котором мы действительно научим Вас бить руками и ногами, правильно бросать, бороться в партере и понимать биомеханику всех техник.

 

Ваш уровень подготовки, ранее полученный опыт, пол и возраст значения не имеют! 

 

 

ЖДЕМ ВАС НА НАШИХ ТРЕНИРОВКАХ!

+7(963)676-1796

 

 

 

Стоимость:

 

взрослая группа - 5000р/месяц

индивидуальная подготовка - 2000р/час 

действуют корпоративные скидки!

 

 

https://www.instagram.com/hapkidoberkut 

          

https://www.youtube.com/watch?v=Uk8aELpSDu0&t=1593s 
 

https://vk.com/club29907993

www.hapkidoberkut.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая закончила курсы на мастера по женской самообороне

вот сайт http://www.fightfox.ru/

цены приемлимы.

описание с сайта

Программа курса очень разнообразна и насыщенна и включает в себя:

 

   * Постановка защитной и ударной техники на снарядах, в парах, в группе

     * Ударный арсенал включает в себя: стандартные и не стандартные удары руками и ногами, а также корпусом и головой

   * Защитный арсенал включает в себя: техники защиты от ударов, захватов, нападения с оружием и т.п.

   * Проверка техники в парах и группе

   * Освобождение от захватов и удушаек

   * Изучение болевых воздействий и точек

   * Бой в положении лежа

   * Бой в неудобных условиях: у стены, в ограниченном пространстве

   * Использование подручных средств: ключи, сумки, ремни, куртки и т.п.

   * Психологическая подготовка

   * Общая и специальная физическая подготовка

   * Тактическая подготовка и теория (тактики избегания потенциально опасных ситуаций, усыпление бдительности противника, юридические аспекты и многое другое).

 

 

Обучение включает в себя не только отработку приемов и техник до автоматизма, но и различные игры и упражнения, которые направлены на лучшее усвоение уже имеющихся навыков, развитие реакции и повышение уверенности в себе. Тренировки проходят весело и интересно и благотворно сказываются на фигуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...