Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курсы самообороны для женщин, где найти ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Собственно всё в вопросе. У нас ЦСКА и Динамо рядом, может, у них что посоветуете ? Интересуют отзывы людей, занимавшихся там. Вид практически любой - самбо, дзюдо, айкидо - без разницы, было бы эффективно. Обезопасить свою девчёнку в городе.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, забей и купи УДАР девочке.

В наше время самооборона даже мужская не очень эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогут они

у меня так знакомая после бокса решила, что сама сможет себя защитить. собственно за этим и пошла в группу. результат: пробитые легкие, операции, реанимация.

такие курсы прибавляют самоуверенности.

девушка думает "смогу дать сдачи/отпор или защитить себя". а это влечет усиление агрессии со стороны нападающего. он ведь к этому готов. а вот девочки скорее думают, что либо свалят его один ударом либо он офигеет и убежит. а в 90% случаев все наоборот. репетиции в зале с партнером и нападение в подъезде несравнимые вещи. к этому нет возможности подготовиться. самая страшная опасность для жертвы в таких случаях -неожиданность. а нападающий уже все просчитал. и не факт, что это первый раз у него. так что он может быть очень подготовлен. если ты не спортсмен, то подобные кратковременные занятия на курсах ничего не дадут. разве что потенциальных лишних проблем.

удар в таких случаях должен быть такой, чтобы успеть убежать. либо его не должно быть вообще.

в этом случае если что-то и сможет реально помочь, то разве что шокер

--

у меня вообще много таких примеров.и все отрицательные. так что подумайте хорошо.

Изменено пользователем honey_bear
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого мастера по борьбе найдется мастер по стрельбе...

Согласна, что в случае серьезного нападения в одиночку девушке с мужчиной не справиться. Но возможны разные ситуации - сумочку вырвать хотят, толкнули, схватили в общественном месте. Тут главное просто не быть жертвой. Этому можно научиться.

Потом кроме навыков самообороны, ради которых все и приходят заниматься борьбой, есть еще и такие нужные навыки, как умение страховаться при падении, чувствовать свое тело, управлять своим душевным состоянием и пр. В жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina,
/>http://samooborona.org/

Это не спортивная секция, как раз заточено на такие вот уличные ситуации, как раз про те навыки, что Denis&Alla писала. Правда, это не чисто женские курсы, особой направленности на какие-нибудь только женские штучки там нет.

Мой муж там занимался в своё время, говорит, вполне адекватным вещам учат. Как раз не самоуверенности-понтов добавляет (что в этом деле не помощник).

А шокером ещё и очень круто владеть учиться придётся, кстати говоря. Иначе лучше и не доставать...

О, глянула - там и для женщин спецом что-то есть.

Изменено пользователем Шнауцеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогут они

у меня так знакомая после бокса решила, что сама сможет себя защитить. собственно за этим и пошла в группу. результат: пробитые легкие, операции, реанимация.

такие курсы прибавляют самоуверенности.

девушка думает "смогу дать сдачи/отпор или защитить себя". а это влечет усиление агрессии со стороны нападающего. он ведь к этому готов. а вот девочки скорее думают, что либо свалят его один ударом либо он офигеет и убежит. а в 90% случаев все наоборот. репетиции в зале с партнером и нападение в подъезде несравнимые вещи. к этому нет возможности подготовиться. самая страшная опасность для жертвы в таких случаях -неожиданность. а нападающий уже все просчитал. и не факт, что это первый раз у него. так что он может быть очень подготовлен. если ты не спортсмен, то подобные кратковременные занятия на курсах ничего не дадут. разве что потенциальных лишних проблем.

удар в таких случаях должен быть такой, чтобы успеть убежать. либо его не должно быть вообще.

в этом случае если что-то и сможет реально помочь, то разве что шокер

--

у меня вообще много таких примеров.и все отрицательные. так что подумайте хорошо.

это какие-то не правильные курсы вам попадались...

нас учили как вести себя при различных захватах, подходах и т.п.

основное направление было - нанести некий урон в зависимости от ситуации, который займёт противника и даст возможность убежать, но это было давно и в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие-то не правильные курсы вам попадались...

нас учили как вести себя при различных захватах, подходах и т.п.

основное направление было - нанести некий урон в зависимости от ситуации, который займёт противника и даст возможность убежать, но это было давно и в Питере

Вы успели применить на практике?

Не верю я в курсы самообороны. Да, поможет с физической точки зрения, придаст уверенность, возможно кто-то уже не полезет, но это маловероятно.. Чтобы отбится от кого-нибудь на улице, нужно быть Шварценегером, а не девушкой, которая прошла курс один, и все время практиковаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы успели применить на практике?

Не верю я в курсы самообороны. Да, поможет с физической точки зрения, придаст уверенность, возможно кто-то уже не полезет, но это маловероятно.. Чтобы отбится от кого-нибудь на улице, нужно быть Шварценегером, а не девушкой, которая прошла курс один, и все время практиковаться.

Вот тут не соглашусь. Конечно, в случае какого-то нападения по наводке на конкретную девушку, шансов отбиться не много. Но если выбор случайный, то он падет на ту, которая выглядит жертвой. А девушка, занимающаяся БИ, не выглядит жертвой. Поэтому вопрос о том, кто и с чем сталкивался, не рационален, потому что никто не знает, сколько раз при этом "обошлось". Опять же нельзя скидывать со счетов "побочные" навыки, а уж они пригодились многим. Уж отстраховаться зимой при падении - это вообще классика:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь. Конечно, в случае какого-то нападения по наводке на конкретную девушку, шансов отбиться не много. Но если выбор случайный, то он падет на ту, которая выглядит жертвой. А девушка, занимающаяся БИ, не выглядит жертвой. Поэтому вопрос о том, кто и с чем сталкивался, не рационален, потому что никто не знает, сколько раз при этом "обошлось". Опять же нельзя скидывать со счетов "побочные" навыки, а уж они пригодились многим. Уж отстраховаться зимой при падении - это вообще классика:-)

Алла, я написала выше, что уверенность да, может кто и пройдет мимо. Но это не доказуемо, никто ж не подходит и не говорит:" я хотел напасть, но вы такая уверенная, пройду мимо" :doh:

Ну а падать... Ну как-то за уши притянуто, достаточно обладать более менее физическими навыками, которые прививаются в любом спорте :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я жертвой не выгляжу...был у нас момент, когда маньяк нападал в подъездах на женщин...года три его ловили...а у нас еще город весь в лесах...попросила я своих мужчин показать мне приемы самообороны, как от захвата отсвобождаться...показывают: бей головой ( а у меня шапка+капюшон) - ну какой урон? показали как ногами бить (а у меня ботинки мягкие)- они даже не чувствовали...ну и плюнули они на это дело, сказали, лучше звони - встретим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть даже не в физической силе, а в том что сейчас "голыми руками" практически никто не нападает, даже чтобы задушить, сначала бьют сзади по голове и только потом где нибудь убивают.

Насчет прямо на месте и голыми руками-ну это либо совсем молодежь должна быть, которого проще пнуть в пах, либо просто гоп стайл на поржать, который обычно в одиночку не совершается, а следовательно тоже самооборона бессмысленна.

Короче, против лома нет приема, поэтому я за УДАР.

Из всех в свое время тщательно изученных средств самообороны это-самое адекватное и менее вредоносное для защищающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какие-то не правильные курсы вам попадались...

нас учили как вести себя при различных захватах, подходах и т.п.

основное направление было - нанести некий урон в зависимости от ситуации, который займёт противника и даст возможность убежать, но это было давно и в Питере

возможно.

но на этих курсах учили и приемам самообороны. отработка тоже была.

но отработка в зале в партнером, когда ты точно знаешь, что будет и как, это не то же самое, как неожиданное нападение на улице. в этом была моя ключевая мысль (например, девочка думала, что знала, а результат плачевный)

а как вы отрабатывали? тоже в зале?

ну, да. про урон и убежать я согласна. тут каждый равняет на себя. я мелкая, поэтому в такой ситуации предпочла бы шокер или что-то такое, потому что вряд ли смогу физически ему противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а падать... Ну как-то за уши притянуто, достаточно обладать более менее физическими навыками, которые прививаются в любом спорте :dntknw:

У меня был случай на работе, когда женщина поздно возвращалась и парень сзади подбежал и толкнул. Она упала, растерялась, очки разбила, вся поранилась, а парень схватил сумку и убежал. Если бы эта женщина по сто раз за тренировку упала, отстраховалась и встала, то, наверное, такого не случилось бы. И парень, может, не стал бы связываться с человеком, который не растерялся и готов обороняться.

Безусловно любая физическая подготовка лучше, чем ее отсутствие...

ну я жертвой не выгляжу...был у нас момент, когда маньяк нападал в подъездах на женщин...года три его ловили...а у нас еще город весь в лесах...попросила я своих мужчин показать мне приемы самообороны, как от захвата отсвобождаться...показывают: бей головой ( а у меня шапка+капюшон) - ну какой урон? показали как ногами бить (а у меня ботинки мягкие)- они даже не чувствовали...ну и плюнули они на это дело, сказали, лучше звони - встретим...

"Показать приемы самообороны" - это просто ни о чем, поверьте. Вы никогда их не вспомните в сложный момент жизни. Занятия БИ дают результат не раньше, чем через 2-3 года активных регулярных занятий, когда тело уже автоматически повторяет требуемые движения. А к тому моменту уже в голове все встает на свои места и человек начинает отдавать себе отчет в развитии ситуации, в какой момент нужно связываться, а в какой - ноги в руки и бежать.

Самый печальный случай - это когда новички, еще толком ничему не научившись, начинают махать кулаками по поводу и без. Тут как раз они и огребают по полной программе. А для мастеров, как правило, выигранный бой - это бой не начавшийся :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

применять в жизни (тьфу-тьфу) не приходилось, но несколько раз явно "проносило"

последний раз явно пронесло, в безлюдном углу парка, стояла у скамейки с велом, ко мне пошел восточного вида парень, отвернулась (не смотрела на него) и сунула руку в сумку за ножем, очень хорошо чувствовала готовность нож применить, парень в 2х метрах от меня резко развернулся и пошел в противоположном направлении...

и таки очень хочу пойти на ножевой бой, но никак не соберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Оль, возможно, когда человек один и с такими, скажем так, намерениями нехорошими, но не явными - все это и поможет. Но когда этих человеков с намерениями явными - несколько, тут, увы, ничего не поможет... Т.е. ВООБЩЕ ничего, кроме, наверное, огнестрела, который ты (условно) будешь готова применить и применишь по отношению ко ВСЕМ участникам нападения. Т.е. если даже ты нейтрализуешь одного - остальные только разозлятся и применят твой же огнестрел против тебя же. Ты понимешь, что ТЫ - это условно, конечно. Не дай бог.

Случаи знаю. И со мной, и с мужем моей близкой подруги. Муж, кстати, владеет приемами рукопашного боя очень неплохо. Даже какой-то там пояс имеет. Это не спасло его, когда он "понравился" кучке подпившей и весьма агрессивной молодежи. Итог - сломанный нос, выбитые зубы, разбитая голова и множественные ушибы.

Ну, про свой случай я рассказывать не буду - там была заказуха. И слава богу, что применяла только зубы и отточенные ногти, иначе бы отделалась не только ушибами и ссадинами с кучей других сопутствующих проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Показать приемы самообороны" - это просто ни о чем, поверьте. Вы никогда их не вспомните в сложный момент жизни. Занятия БИ дают результат не раньше, чем через 2-3 года активных регулярных занятий, когда тело уже автоматически повторяет требуемые движения. А к тому моменту уже в голове все встает на свои места и человек начинает отдавать себе отчет в развитии ситуации, в какой момент нужно связываться, а в какой - ноги в руки и бежать.

Алла, да были у меня сложные моменты жизни...я наоборот собираюсь в эти моменты и действую интуитивно...просто моих физ.сил и массы реально не хватит на противостояние подготовленному противнику, даже чтоб просто вырубить...и я отдаю себе отчет и стараюсь просто не допускать таких ситуаций...К примеру, у меня двое старших занимались дзюдо...понятно,что мой вес больше, но даже среднего (при условии, что он не применяет болевой) я блокировала только весом ( в два раза превышающим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вопроса. Вот варианты в САО:


/>http://www.koinobori.ru/node/841


/>http://aikidocenter.ru/dlya-nachinayushhix/raspisanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё в вопросе. У нас ЦСКА и Динамо рядом, может, у них что посоветуете ? Интересуют отзывы людей, занимавшихся там. Вид практически любой - самбо, дзюдо, айкидо - без разницы, было бы эффективно. Обезопасить свою девчёнку в городе.

Самые лучшие курсы по самообороне для девочек - легкая атлетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие курсы по самообороне для девочек - легкая атлетика.

ну я бы еще девочку стрелять научила...(если вдруг убежать не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, забей и купи УДАР девочке.

В наше время самооборона даже мужская не очень эффективна.

ерунда эти средства.

А не эфективно потому. что многие позанимавшись в спортивных секциях думают их научили убивать первого встречного - фиг.

Спорт есть спорт.

Нужна самооборона - надо и топать на курсы именно самообороны для женщин где не спорту учат.

Вы успели применить на практике?

Не верю я в курсы самообороны. Да, поможет с физической точки зрения, придаст уверенность, возможно кто-то уже не полезет, но это маловероятно.. Чтобы отбится от кого-нибудь на улице, нужно быть Шварценегером, а не девушкой, которая прошла курс один, и все время практиковаться.

Все поможет.Отличить нормальный курс от шарлотанство можно легко именно по тому чему учат.

Критики курсов похоже кроме спорт мордобоя ничего не видели.

На нормальных курсах все не так банально(и это НЕ одно занятие, да учтите сразу это 2 занятия в неделю на месяц-два точно, а вы что хотели магиии?))

Три кита самообороны?

1)Контроль окружения.

2)Контроль себя.

3)Автоматизм действий.

Собственно темы уже раньше были, ссылки давал за женские курсы, но конечно многим проще купить шокер или ьалончик и думать, все спасет - вот это реально хрень.

Если прижмет убить нападающего можно даже помадой (это на курсах покажут)) это не проблема только когда приготовили к сему.

З.Ы.Бокс никоим образом никогда не был самообороной.Так же как самбо, кикбоксинг и куча прочего.

Ну а падать... Ну как-то за уши притянуто, достаточно обладать более менее физическими навыками, которые прививаются в любом спорте :dntknw:

Дело не в физическом состоянии, хотя оно конечно тоже отпугнет, но не всегда.Дело в поведении. И не в самоувернно грудь вперед и плевать на мир - типа я крут всех замочу мне не чего бояться, а в общем знании контроля и поведения.

Большинство жертв сами виноваты в том, что стали жертвой. Это давно доказано и касается и жертв маньяков.

Случаи заказного покушения это уже другое, хотя и там жертва сама создала ситуацию когда ее захотели убрать, но не стала осторожничать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzateya, Оль, возможно, когда человек один и с такими, скажем так, намерениями нехорошими, но не явными - все это и поможет. Но когда этих человеков с намерениями явными - несколько, тут, увы, ничего не поможет... Т.е. ВООБЩЕ ничего, кроме, наверное, огнестрела, который ты (условно) будешь готова применить и применишь по отношению ко ВСЕМ участникам нападения. Т.е. если даже ты нейтрализуешь одного - остальные только разозлятся и применят твой же огнестрел против тебя же. Ты понимешь, что ТЫ - это условно, конечно. Не дай бог.

Случаи знаю. И со мной, и с мужем моей близкой подруги. Муж, кстати, владеет приемами рукопашного боя очень неплохо. Даже какой-то там пояс имеет. Это не спасло его, когда он "понравился" кучке подпившей и весьма агрессивной молодежи. Итог - сломанный нос, выбитые зубы, разбитая голова и множественные ушибы.

Ну, про свой случай я рассказывать не буду - там была заказуха. И слава богу, что применяла только зубы и отточенные ногти, иначе бы отделалась не только ушибами и ссадинами с кучей других сопутствующих проблем...

Настя, если захотят напасть, то фиг что сделаешь, вопрос в том, что бы минимизировать это самое желание напасть, что бы выбирая между вариантами с кем бы задраться, выбрали не тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...девушка, занимающаяся БИ, не выглядит жертвой.

а что такое БИ ?

wina,
/>http://samooborona.org/

Это не спортивная секция, как раз заточено на такие вот уличные ситуации, как раз про те навыки, что Denis&Alla писала.

у них еще и зал на Войковской, рядом. Погляжу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое БИ ?

Боевые Искусства.)

Не путать со спортивными типа дзюдо,бокс, айкидой и прочие.)

В рекламе могут назвать боевым все что угодно, но факт в том, что многое изначально даже рассчитано чисто на спорт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отработка в зале в партнером, когда ты точно знаешь, что будет и как, это не то же самое, как неожиданное нападение на улице. в этом была моя ключевая мысль (например, девочка думала, что знала, а результат плачевный)

оффтопну), знакомая тема. Змейку в ритмическом заносе ехать - одно, а погасить занос, когда он внезапный, да еще в своей полосе остаться - совсем другое. Поэтому полезно, когда это самое нападение занос вызывает инструктор , неожиданно для вас ;)

Занятия БИ дают результат не раньше, чем через 2-3 года активных регулярных занятий, когда тело уже автоматически повторяет требуемые движения. А к тому моменту уже в голове все встает на свои места и человек начинает отдавать себе отчет в развитии ситуации, в какой момент нужно связываться, а в какой - ноги в руки и бежать.

Самый печальный случай - это когда новички, еще толком ничему не научившись, начинают махать кулаками по поводу и без. Тут как раз они и огребают по полной программе. А для мастеров, как правило, выигранный бой - это бой не начавшийся :gleam: .

вот! в вождении всё то же самое :)

кстати, я Мастера спрашивала - через сколько повторений навык становится автоматическим.

= Две тысячи, и золотой ключик ваш.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...