Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет хозяина кобель золотистого ретривера 2 года в СПб


Филиас

Рекомендуемые сообщения

А это вот мы сегодня гуляли, знакомились с друзьями. Малыш демонстрирует свое умение выполнять команду "рядом" и "сидеть"

0be29b84ac0f.jpg

Ну и еще пара фото, чтобы хохолок был виден :blush2: :punk:

743613856e60.jpg

df21b74fff29.jpg

И нам сегодня привезли вот такой подарок

2cba1b1dfcc4.jpg

В общем, все хорошо у нас, вроде. Есть мелкие нюансы, но все понятно и временно. Парень нереально умный. Понимает и осваивает команды на раз-два просто!

Первая ночь была нервная, он очень суетился и не спал. Ходил-ходил-ходил... Скулил, волновался, лаял... Зато сегодня уже спит как убитый. Перемещается только периодически из угла в угол, падает с грохотом и засыпает :clap_1:

Он устает от долгих прогулок достаточно быстро. Три часа прогулки он вообще не понимает! Зато спокооооойный становится сразу :lol2:

На поводке рвется, конечно, но без криминала. "Рядом" понимает быстро, хоть и тут же забывает, приходится много раз одергивать. В общем, во всем нужна сноровка, закалка и тренировка!

Почти совсем ушел запах (а может просто я уже принюхалась?! :hmm: ) Пару дней хорошего корма и спецкостей и вуаля! Приняли душ сегодня. Он такой довольный сидел, медитировал прям! :dribble:

Кстати, имя было решено сменить со Штиль на просто Тиль. У каждой девочки должен быть свой Тиль Швайгер :hi:

Ну в общем привыкаем мы, обживаемся. Потом еще что-нибудь покажу-расскажу!

Спасибо за участие и содействие! Вы такие молодчины и такое добро делаете!!! :buket2: :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный хохолок, чтоб все было у Вас отлично!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

743613856e60.jpg

Ой какие вы красивые - ОБА! )))) Хохолок умопомрачителен, я бы его (хохолок) холила и лелеяла, лаком и завитушкой)))) :good: Парень великолепный, мордастый) Его выходить сейчас, причесать, подстричь чутоок и главное - хохолок)))) :lol2:

Спасибо Вам за спасенную золотую собаку. Этот мальчик принесет очень много счастья ... поверьте!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие вы красивые - ОБА! )))) Хохолок умопомрачителен, я бы его (хохолок) холила и лелеяла, лаком и завитушкой)))) :good: Парень великолепный, мордастый) Его выходить сейчас, причесать, подстричь чутоок и главное - хохолок)))) :lol2:

Спасибо Вам за спасенную золотую собаку. Этот мальчик принесет очень много счастья ... поверьте!

Подписываюсь под каждым Вашим словом!!! 1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый час!

Не торопите события, у вас еще будут и разочарования, пока проводите больше времени дома, не навязывая общение, но откликаясь на его призывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый час!

Не торопите события, у вас еще будут и разочарования, пока проводите больше времени дома, не навязывая общение, но откликаясь на его призывы.

...И, если будут проблемы, не спешите разочаровываться в Тиле! :blush2: Он замечательный и, действительно, принесет Вам много счастья. Просто навеяно некоторыми темами, когда вроде все хорошо, а потом - ап и все плохо. Они же живые и верят всем, кто рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки и мальчики, за добрые слова! Согласна с вами полностью-нужно быть все равно готовой ко всему и не расслабляться. Я понимаю, что жизнь с животным-полна неожиданностей. У нас много нерешенных вопросов и нюансов. Самый меня напрягающий вопрос: прогулка и поскакушки без поводка, четкое понимание и выполнение "ко мне!" Но я сама четко понимаю, что о таких фокусах пока рано мечтать. Хотя очень боюсь каждый раз, что рванет мой золотой ребенок и убежит на поиск приключений. Стараюсь с ним налаживать контакт, разговаривать, развлекать.

Машина уже не такой стресс для нас, сегодня ездили на Ладогу купаться и смогли с Тилем договориться о тишине в машине. Он такой молодчага, так услышал меня и доверился! Хотя поскуливал и волновался все равно. Но старался не подвести и быть хорошим псом изо всех сил!

Не можем пока "глазки" понять и хорошо сделать... Ну что ж... Собака-не робот с набором кнопок. Надо дать время.

Я сама сегодня осознала, что прибываю с момента его появления в каком-то другом мире. Вообще выпала из обычной "социальной" жизни. Наверное так себя чувствуют родители младенцев :lol2:

В общем, мы в пути. Мы настраиваемся и все еще знакомимся. Но мы очень стараемся и держимся!

Еще раз спасибо всем! Мне очень важны ваши слова, поддержка и внимание! :thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёткое понимание и выполнение "ко мне" - площадка вам в помощь. И все со временем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можем пока "глазки" понять и хорошо сделать... Ну что ж... Собака-не робот с набором кнопок. Надо дать время.

Я бы вам очень посоветовала книгу для новичков Золотниковой клик-ням! Можете ее читать по ссылке или сохранить себе http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Я не одну собаку реанимировала по этому руководству, даже совсем не воспитанных.

Самое важное для вас сейчас это отработать подзыв -ко мне или кличка!!!!!

Кормите на улице за подзыв!

Не надо дергать, надо учить.

Идете с собакой, она на поводке (1-7 метров), произносите кличку, если собака - даже просто оглянулась на вас, тут же вопите от радости МОЛОДЕЦ (это ваше кодовое слово, которое сообщает собаке что она сделала все правильно), показывая собаке корм ( можно заменить на кусочки промороженного заранее мяса, для повышения мотивации) и пятитесь от нее назад, она должна подбежать к вам, вы дадите лакомство, похлопаете по бочку любя и произнеся еще разок молодец, она поймет с 2-5 раза. Продолжаете в том же духе, реакция ускориться.

Тоже самое рядом — останавливаетесь, молчите, собака натянула поводок и смотрит в сторону, ЖДЕТЕ! ждете когда она вспомнит о вас и повернет голову в вашу сторону (если собака в течении минуты не вспомнила о вашем существовании, тихонько ее зовете, еле слышно), вы говорите молодец и пятитесь от собаки, кусок не тычете в морду, а делаете так, что бы она преследовала кусок (наведение) и даете его собаке около левой ноги. Когда собака вкурила, вы добавляете команд рядом. Мне хватает пол часа обычно.

Если собака начинает сама пристраиваться рядом, типо , мама посмотри как я умею, хвалите и угощаете, вознаграждайте ее за инициативу сделать что то хорошее.

Вот так уйдет весь его ужин.

Если же у вас не получается на сухом корме, попробуйте с промороженной говядиной. Собака не будет работать если премия ее не мотивирует.

Можно купить напоясную сумочку и поставить туда пластиковую баночку из под ушных палочек, и туда положить премиальные)))

Удачи!

Главное ждать когда собака сама проявит инициативу, не форсируйте события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам очень посоветовала книгу для новичков Золотниковой клик-ням! Можете ее читать по ссылке или сохранить себе http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Я не одну собаку реанимировала по этому руководству, даже совсем не воспитанных.

Самое важное для вас сейчас это отработать подзыв -ко мне или кличка!!!!!

Кормите на улице за подзыв!

Не надо дергать, надо учить.

Идете с собакой, она на поводке (1-7 метров), произносите кличку, если собака - даже просто оглянулась на вас, тут же вопите от радости МОЛОДЕЦ (это ваше кодовое слово, которое сообщает собаке что она сделала все правильно), показывая собаке корм ( можно заменить на кусочки промороженного заранее мяса, для повышения мотивации) и пятитесь от нее назад, она должна подбежать к вам, вы дадите лакомство, похлопаете по бочку любя и произнеся еще разок молодец, она поймет с 2-5 раза. Продолжаете в том же духе, реакция ускориться.

Тоже самое рядом — останавливаетесь, молчите, собака натянула поводок и смотрит в сторону, ЖДЕТЕ! ждете когда она вспомнит о вас и повернет голову в вашу сторону (если собака в течении минуты не вспомнила о вашем существовании, тихонько ее зовете, еле слышно), вы говорите молодец и пятитесь от собаки, кусок не тычете в морду, а делаете так, что бы она преследовала кусок (наведение) и даете его собаке около левой ноги. Когда собака вкурила, вы добавляете команд рядом. Мне хватает пол часа обычно.

Если собака начинает сама пристраиваться рядом, типо , мама посмотри как я умею, хвалите и угощаете, вознаграждайте ее за инициативу сделать что то хорошее.

Вот так уйдет весь его ужин.

Если же у вас не получается на сухом корме, попробуйте с промороженной говядиной. Собака не будет работать если премия ее не мотивирует.

Можно купить напоясную сумочку и поставить туда пластиковую баночку из под ушных палочек, и туда положить премиальные)))

Удачи!

Главное ждать когда собака сама проявит инициативу, не форсируйте события.

Ух ты!!! Спасибо огромное! Сегодня вечером займемся! :thumbup:

Мне отчасти повезло, что собака оголодавшая сильно, он даже за сухарик корма бежит делать что-то. Так что с мотивацией нет проблем. Да и вообще парень умняга! Думаю, справимся со всеми сложностями.

Еще раз спасибо! Буду учиться и воспитываться вместе с Тилем! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...