Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу стать кинологом


JIese4ka

Рекомендуемые сообщения

Вы походите побольше на выставки, поотслеживайте результаты, кто выигрывает как эти выигрывающие собаки выглядят и пр. Может поймете)

Я хочу начать выставляться со своим. Не знаю, конечно, займем ли мы что-то. По Евразии ретриверов вроде заслуженно судили.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось конкретно узнать про курсы РКФ.....отзывы и рекомендации уже отучавшихся там

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выше честно написали. Зависит от цели и вашего усердия. Там 11 курсовых и итоговая работа, а уж насколько серьёзно вы подойдёте к подготовке этих работ зависит только от вас.

Но сами заочные курсы Ркф дают только разрешение на открытие питомника, и разрешение проходить официальную стажировку на выставке или на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам выше честно написали. Зависит от цели и вашего усердия. Там 11 курсовых и итоговая работа, а уж насколько серьёзно вы подойдёте к подготовке этих работ зависит только от вас.

Но сами заочные курсы Ркф дают только разрешение на открытие питомника, и разрешение проходить официальную стажировку на выставке или на площадке.

А не у кого нет примерного списка работ? Если такое возможно скинуть в личку посмотреть. А что дают очные кинологические курсы при ркф? Еще подскажите, пожалуйста, как проходить стажировку на выставках?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очных при Ркф нет. Есть курсы, которые РКФ признаёт.

Список тем можно посмотреть в интернете, там и готовые работы можно найти, если такую задачу поставить.

Что вы сейчас подразумеваете под стажировкой? Судейскую после курсов или что бы поработать в ринговой ?

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как раз с ребенком разговаривали о выборе профессии. Посмотрите вот здесь: http://www.kollege38.ru/profsojuznoe/cynologist.html Область профессиональной деятельности выпускников: организация разведения, выращивания, содержания и ухода за собаками, подготовки собак для применения в различных службах (в хозяйстве, спорте и промысловой охоте, в службах охраны, при розыскных и спасательных работах) и применения собак в указанных областях человеческой деятельности, включая оказание услуг в этих областях, а также работа в качестве кинолога на предприятиях (организациях) независимо от их организационно-правовых форм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очных при Ркф нет. Есть курсы, которые РКФ признаёт.

Список тем можно посмотреть в интернете, там и готовые работы можно найти, если такую задачу поставить.

Что вы сейчас подразумеваете под стажировкой? Судейскую после курсов или что бы поработать в ринговой ?

Судейства

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судейства

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я точно систему не помню, там надо сколько-то раз пройти стажировку, срок прохождения 2 года. Стажировка должна быть официальная, т.е. стажер должен быть указан в каталоге. Стажировка проходит у разных судей, после работы судья пишет характеристику на то как вы работали.

Когда набираете нужное количество стажировок, то надо сдать экзамен судье-экзаменатору.

"Открыть" сначала можно пять пород.

Потом необходимо за какой-то срок (3 или 5) лет отсудить сколько-то раз и тогда можно начинать сдавать экзамен по другим породам.

В общем, что бы стать олраундером надо лет 15-20 )))

вот положение. тут всё точно указано :) изучайте
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно систему не помню, там надо сколько-то раз пройти стажировку, срок прохождения 2 года. Стажировка должна быть официальная, т.е. стажер должен быть указан в каталоге. Стажировка проходит у разных судей, после работы судья пишет характеристику на то как вы работали.

Когда набираете нужное количество стажировок, то надо сдать экзамен судье-экзаменатору.

"Открыть" сначала можно пять пород.

Потом необходимо за какой-то срок (3 или 5) лет отсудить сколько-то раз и тогда можно начинать сдавать экзамен по другим породам.

В общем, что бы стать олраундером надо лет 15-20 )))

Спасибо))) да прилично по времени выходит))) а там есть ограничения по времени? Например, допустим я получила корочки, но в течение какого- то времени стажировку не проходила, а собралась после 3х лет. Там не надо будет заново обучаться? И надо после обучения какие-нибудь взносы платить ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) да прилично по времени выходит))) а там есть ограничения по времени? Например, допустим я получила корочки, но в течение какого- то времени стажировку не проходила, а собралась после 3х лет. Там не надо будет заново обучаться? И надо после обучения какие-нибудь взносы платить ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

1год - учёба

2 года-стажировка

потом экзамены как получится

3 года судейство первых 5 пород (не менее 10 выставок)

потом можно добавлять породы

затем 5 лет и не менее 20 выставок на судью ранга CACIВ

а судья с 5 породами особо никому не нужен, так что это совсем бесплатно, особенно, если учесть, что судье запрещено обращаться к организаторам, что бы они пригласили

пока не судья взносы не надо платить... минимальный срок прохождения стажировки 2 года, а максимальный не знаю

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот здесь: https://www.avito.ru/moskva/vakansii/pomoschnik_kinologa_315251132, вроде и обучают бесплатно, и практику затем дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь: https://www.avito.ru/moskva/vakansii/pomoschnik_kinologa_315251132, вроде и обучают бесплатно, и практику затем дают

Вопрос обучение или образование. Обучаться можно на любой площадке, но не каждое обучение РКФ признаёт достаточным, что бы считать, что вы получили базовое кинологическое образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . . не каждое обучение РКФ признаёт достаточным, что бы считать, что вы получили базовое кинологическое образование.

А что, только РКФ решает у кого есть базовое кинологическое образование?

То есть, человек закончивший ВУЗ по специальности, должен затем отучиться еще 2 года в РКФ, на заочных курсах, чтобы потвердить свои зания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, только РКФ решает у кого есть базовое кинологическое образование?

То есть, человек закончивший ВУЗ по специальности, должен затем отучиться еще 2 года в РКФ, на заочных курсах, чтобы потвердить свои зания

А думаете на авито это реклама вуза? Сомневаюсь.

Ркф признает некоторые виды обучения, просто приходите после обучения в другом месте и получаете подтверждение, что Ркф согласно считать вас кинологов в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) да прилично по времени выходит))) а там есть ограничения по времени? Например, допустим я получила корочки, но в течение какого- то времени стажировку не проходила, а собралась после 3х лет. Там не надо будет заново обучаться? И надо после обучения какие-нибудь взносы платить ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не важно,сколько пройдет времени между тем, как Вы закончите курсы и получите свидетельство эксперта-стажера и началом Вашей стажировки. Я 10 лет назад курсы закончила, но не стажировалась, а сейчас появилось желание и, возможно, я воплощу его в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно,сколько пройдет времени между тем, как Вы закончите курсы и получите свидетельство эксперта-стажера и началом Вашей стажировки. Я 10 лет назад курсы закончила, но не стажировалась, а сейчас появилось желание и, возможно, я воплощу его в жизнь.

Спасибо:)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно,сколько пройдет времени между тем, как Вы закончите курсы и получите свидетельство эксперта-стажера и началом Вашей стажировки. Я 10 лет назад курсы закончила, но не стажировалась, а сейчас появилось желание и, возможно, я воплощу его в жизнь.

Вот оказывается, как становятся специалистами. . . Я вот тоже, лет 15 назад, заканчивал курсы парикмахеров, теперь оказыается могу и салон открывать. . . месяц другой, потренируюсь на "головах", вспомню как правильно машинкой вокруг ушей окантовку делать, и "мастер" готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается, как становятся специалистами. . . Я вот тоже, лет 15 назад, заканчивал курсы парикмахеров, теперь оказыается могу и салон открывать. . . месяц другой, потренируюсь на "головах", вспомню как правильно машинкой вокруг ушей окантовку делать, и "мастер" готов

Стажировка проходится не меньше чем за два года, 5 выставок в двух или трех ролях по каждой породе, т.е. 50 или 75 (не помню точно) выставок, что бы вас допустили сдать экзамен, а их надо сдать тоже трем разным экзаменаторам.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается, как становятся специалистами. . . Я вот тоже, лет 15 назад, заканчивал курсы парикмахеров, теперь оказыается могу и салон открывать. . . месяц другой, потренируюсь на "головах", вспомню как правильно машинкой вокруг ушей окантовку делать, и "мастер" готов

это Вы о чем?

Не знаю что Вы 15 лет назад заканчивали, я из процесса не выходила, хотя и 10 лет назад курсы закончила. А специалистами становятся, прежде всего, благодаря практике, а не только благодаря бумажке, полученной 10 или 15 лет назад

И вам для общего развития, в некоторых европейских, а может и не только европейских, странах, судить свою породу могут бридеры с определенным стажем, курсов никаких не закончившие, ибо, ни один олраундер не знает нашу породу лучше нас ("нас" это заводчиков, владельцев питомников, а не владельца одной двух собачек, не занимающегося селекцией).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох, у меня тоже вопросы по поводу кинологического образования...

Кто-нибудь может подсказать что за зверь Кинологический колледж при Академии ветеринарной медицины им. Скрябина?
/>http://www.mgavm.ru/kinology_kollege/

Есть очное и вечернее отделение. Обучение 2-3,5 года.

Что дает такое образование? В смысле как к нему относится РКФ?

На сколько хорошо обучают, достаточное ли количество практических занятий?

Может кто-то его заканчивал или знает тех, кто там учился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, у меня тоже вопросы по поводу кинологического образования...

Кто-нибудь может подсказать что за зверь Кинологический колледж при Академии ветеринарной медицины им. Скрябина?
/>http://www.mgavm.ru/kinology_kollege/

Есть очное и вечернее отделение. Обучение 2-3,5 года.

Что дает такое образование? В смысле как к нему относится РКФ?

На сколько хорошо обучают, достаточное ли количество практических занятий?

Может кто-то его заканчивал или знает тех, кто там учился? :)

Не очень хороший зверь :) с ТЗ практики - ниачем. Много академических часов теории обо всем на свете, а для практики недавно обратились в Ясенево, чтобы оттуда пришли и показали чего-нибудь для слушателей. Типа того. И вроде бы как эту учебную площадку в основном используют для того, чтобы потом без экзаменов поступить в ветакадемию. Даже не знаю, имеет это все отношение к РКФ, скорее, нет, по-моему, там их кинолтехникума активистка вышла с такой инициативой и все это исключительно коммерческие дела.

Как раз недавно в Ясенево попросили распространить такую инфу. Не буду пока писать никаких контактов, потому что надо разобраться пойдет это как реклама или нет. А они просто попросили сообщить на форумах, что с сентября можно приходить туда учиться. Сертификат РКФ спустя почти 9 мес + экзамен. Дело в том, что им нужно в слушатели заполучать не людей с улицы, которым может быть только корочка и нужна, а тех, кто "умеет держаться за поводок". То есть для кого тема собак все же близка.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос здесь, чтобы не создавать новую тему. Решила записаться на курсы РКФ заочные, кинолог-фигурант. Живу в Оренбургской области, в Москве не бываю, поэтому работы придется посылать заказным письмом или курьером. Слышала, что с письмами часто затягивают проверку работ, что приходится ждать ответа месяцами и т.п. Так ли это на самом деле, и каким способом лучше всего отправлять работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хороший зверь :) с ТЗ практики - ниачем. Много академических часов теории обо всем на свете, а для практики недавно обратились в Ясенево, чтобы оттуда пришли и показали чего-нибудь для слушателей. Типа того. И вроде бы как эту учебную площадку в основном используют для того, чтобы потом без экзаменов поступить в ветакадемию. Даже не знаю, имеет это все отношение к РКФ, скорее, нет, по-моему, там их кинолтехникума активистка вышла с такой инициативой и все это исключительно коммерческие дела.

Как раз недавно в Ясенево попросили распространить такую инфу. Не буду пока писать никаких контактов, потому что надо разобраться пойдет это как реклама или нет. А они просто попросили сообщить на форумах, что с сентября можно приходить туда учиться. Сертификат РКФ спустя почти 9 мес + экзамен. Дело в том, что им нужно в слушатели заполучать не людей с улицы, которым может быть только корочка и нужна, а тех, кто "умеет держаться за поводок". То есть для кого тема собак все же близка.

Спасибо, за ответ! Только не совсем поняла :blush2: Набирают в кинологический колледж или в Ясенево? Запуталась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу найти курсы хендлера. Нашла очные курсы "Столица"(вроде так называется) но там мне не подходит график занятий. Кто еще знает хорошие курсы хендилга?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно в Ясенево попросили распространить такую инфу. Не буду пока писать никаких контактов, потому что надо разобраться пойдет это как реклама или нет. А они просто попросили сообщить на форумах, что с сентября можно приходить туда учиться. Сертификат РКФ спустя почти 9 мес + экзамен. Дело в том, что им нужно в слушатели заполучать не людей с улицы, которым может быть только корочка и нужна, а тех, кто "умеет держаться за поводок". То есть для кого тема собак все же близка.

А можно в ЛС подробности, если тут не будете писать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...