Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу стать кинологом


JIese4ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Решила сменить профессию экономиста на кинолога. Заниматься бы хотела дрессировкой и судейством на выставках. Необходимы ваши советы, реально ли этому обучиться и дальше работать в этой сфере? И как после обучения устроиться? Куда лучше пойти учиться? Узнавала про заочные курсы в РКФ, смущает, что там нет практики. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Решила сменить профессию экономиста на кинолога. Заниматься бы хотела дрессировкой и судейством на выставках. Необходимы ваши советы, реально ли этому обучиться и дальше работать в этой сфере? И как после обучения устроиться? Куда лучше пойти учиться? Узнавала про заочные курсы в РКФ, смущает, что там нет практики. Заранее спасибо

Есть очные курсы, была какая-то тема на форуме.

Начните работать в ринговых бригадах, отличный опыт.

Но! судей-то много, а вот востребованных мало.

Список посмотрите, через 5 минут поймете, что просто пополните этот список http://rkf.org.ru/upload/documents/judges/CACIB.htm

Что касается дрессировки :hmm: А что у вас в активе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что если и уйти учиться, то лучше на очном? Заочные курсы ничего не дадут ? И вообще стоит ли туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что если и уйти учиться, то лучше на очном? Заочные курсы ничего не дадут ? И вообще стоит ли туда идти?

Это вообще очень долгий путь. Поймите правильно, кинология - это тот самый случай, когда теория должна ложиться на практику, а не наоборот, у вас же, насколько я поняла, собака первая. Мне кажется, для вас лучше курсы очные.

Для того, чтобы стать судьей, мало закончить курсы, у нас тут полфорума с квалификацией "судья-стажер" и далеко не все, начавшие стажироваться, выдерживают это до конца. Начните обучение, в процессе поймете, оно вам надо или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, я понимаю, что это не легко, как и любая профессия она требует время и сил. Я решила, что в любом случае выучусь, лишним это не будет, думаю даже наоборот поможет лучше разбираться и понимать свою собаку, даже если я не буду развиваться в этом направление, если пойму, что это не мое. А на какие курсы лучше пойти? Ркф или Есть еще курсы от РОО ОК Лидер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, я понимаю, что это не легко, как и любая профессия она требует время и сил. Я решила, что в любом случае выучусь, лишним это не будет, думаю даже наоборот поможет лучше разбираться и понимать свою собаку, даже если я не буду развиваться в этом направление, если пойму, что это не мое. А на какие курсы лучше пойти? Ркф или Есть еще курсы от РОО ОК Лидер?

Вот тут не могу вам посоветовать, я вообще другие заканчивала. Смотрите по деньгам, времени занятий и по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Решила сменить профессию экономиста на кинолога. Заниматься бы хотела дрессировкой и судейством на выставках. Необходимы ваши советы, реально ли этому обучиться и дальше работать в этой сфере? И как после обучения устроиться? Куда лучше пойти учиться? Узнавала про заочные курсы в РКФ, смущает, что там нет практики. Заранее спасибо

Не стоит - рискуете очень.

Если как хобби то посмотрите вот эту страницу https://www.facebook.com/kursyrkf?fref=ts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, подалуйста, кто-нибудь учился или слышал про эти курсы http://lider-moscow.com/index.php?option=com_content&view=article&id=31&Itemid=50

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что порекомендуют опытные: полезны ли такие курсы просто для себя? Хотела бы получить навыки по дрессуре. А если честно, где-то в глубине души чаю надежду когда-то открыть мини-гостиницу для собак - живу за городом и имею для этого подходящие условия.

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре при мне в РКФ девушку отучившуюся в Лидере в прошлом году завернули, сказав, что они не подтверждают выпускников лидера, поскольку поменялось руководство и новое руководство не может найти время подъехать в РКФ и объяснить ситуацию.

Курсы как заочные, так и очные дают вам право идти на стажировку, т.е. вы не становитесь инструктором или судьёй по завершении курсов.

На инструктора и на судью курсы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не сомневаясь могу сказать, самые правильные Очные кинологические 2-х годичные курсы, в системе РКФ вы найдёте здесь - https://www.facebook.com/kursyrkf?fref=ts. Однако существуют и курсы в системе РОРС, курсы экспертов кинологов. Можно учиться очно и заочно. Такие курсы есть в МООиР и Динамо. http://www.mooir.ru/. И т.к. лабры относятся к охотничьим собакам, могу посоветовать, окончить и курсы РКФ и МООиР. Тогда знание этой группы пород будет более полное и даст вам право судить мероприятия в системе РКФ и РОРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Все таки решилась пойти учиться. После Евразии решила, что точно надо)) подскажите кто учился в Ркф. На сколько сложно учиться? Много нового узнали? Пригодились ли знания?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очные кинологические курсы меня очень заинтересовали, но там занятия с 5. Меня никто с работы не отпустит, это в 4 надо уже уходить, поэтому рассматриваю заочные курсы ркф. Интересно насколько они эффективны.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цели, которую вы себе поставили.

Если корочка - это одно. Если знания, то другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовала "вакансия", как работать в ринговых бригадах - что для этого нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я хочу знания. И если получится крутится в этой сфере. Но пока для меня это такая неизведанная тема, что я пока слабо себе это представляю что делать? и как?. Думала начать с курсов, а там уже смотреть по ситуации

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня заинтересовала "вакансия", как работать в ринговых бригадах - что для этого нужно?)

Ринговая бригада помогает в ринге во время соревнований например: раскладывает апортировочные предметы, ставит разметочные конусы, раскладывает палочки для выборки. ПОмогает главному стюарду, помогает при регистрации спортсменов, в организации всего процесса соревнований.
/>https://youtu.be/JUoly7BwDu8

Конечно я хочу знания. И если получится крутится в этой сфере. Но пока для меня это такая неизведанная тема, что я пока слабо себе это представляю что делать? и как?. Думала начать с курсов, а там уже смотреть по ситуации

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ну за знаниями лучше очные курсы конечно.

что значит - крутиться в этой сфере? в какой?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговая бригада помогает в ринге во время соревнований например: раскладывает апортировочные предметы, ставит разметочные конусы, раскладывает палочки для выборки. ПОмогает главному стюарду, помогает при регистрации спортсменов, в организации всего процесса соревнований.
/>https://youtu.be/JUoly7BwDu8

ну за знаниями лучше очные курсы конечно.

что значит - крутиться в этой сфере? в какой?

В сфере выставок. Судьей по породе я думаю наверно нереально стать ? Либо помощником в организации выставок, например. Я очень люблю собак и хотелось бы окунуться в этот мир по возможности. Я поэтому и спрашивала про курсы заочные РКФ, так как знаю многие здесь учились там и хотелось узнать их мнение дадут эти курсы что-нибудь и много ли для себя они узнали

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки...выставки... Спаслись все с этими выставками!!!

Они уже ДАВНО перестали выполнять те функции, для которых создавались! Функции Зоотехнического мероприятия!

Теперь это ШОУ, которое ничего кроме вреда Породам НЕ приносит!!!

Думайте! Если Вы хотите стать Принципиальным, Здравым Экспертом -- значит Вы будете "Рубить" весь тот ХЛАМ, который сейчас "В головках" ходит! Следовательно -- Вы будете НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ! Если же будете "Дедом морозом", раздающим "Отл-подарки" направо-и-налево... То, неизбежны конфликты, прежде всего, с Вашей Совестью...

И еше... Если Вы Действительно ЛЮБИТЕ собак -- Вам никакие "Корочки" на Фиг НЕ НУЖНЫ! ВСЕ, что Вы хотите узнать о собаках Вы и так узнАете! Если же Ваша цель -- "Быть главным в ринге"... Расклад, соответственно, другой...

Изменено пользователем Шимоза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки...выставки... Спаслись все с этими выставками!!!

Они уже ДАВНО перестали выполнять те функции, для которых создавались! Функции Зоотехнического мероприятия!

Теперь это ШОУ, которое ничего кроме вреда Породам НЕ приносит!!!

Думайте! Если Вы хотите стать Принципиальным, Здравым Экспертом -- значит Вы будете "Рубить" весь тот ХЛАМ, который сейчас "В головках" ходит! Следовательно -- Вы будете НЕ ВОСТРЕБОВАНЫ! Если же будете "Дедом морозом", раздающим "Отл-подарки" направо-и-налево... То, неизбежны конфликты, прежде всего, с Вашей Совестью...

И еше... Если Вы Действительно ЛЮБИТЕ собак -- Вам никакие "Корочки" на Фиг НЕ НУЖНЫ! ВСЕ, что Вы хотите узнать о собаках Вы и так узнАете! Если же Ваша цель -- "Быть главным в ринге"... Расклад, соответственно, другой...

Не говорите за все породы)

В шелтях все пока разумно, даже степень оброслости как рпавило не играет роли.

Вот в породах где популярны перекосы, там да...Но тут не только выставки виноваты, но и сами заводчики.

А так да, по большей части это уже шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговая бригада помогает в ринге во время соревнований например: раскладывает апортировочные предметы, ставит разметочные конусы, раскладывает палочки для выборки. ПОмогает главному стюарду, помогает при регистрации спортсменов, в организации всего процесса соревнований.

Нет, я, видимо, неправильно выразилась. Имела в виду, как туда попасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, обычно организаторы очень рады желающим помочь :)

поэтому, я думаю, просто договариваться с организаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите за все породы)

В шелтях все пока разумно, даже степень оброслости как рпавило не играет роли.

Вот в породах где популярны перекосы, там да...Но тут не только выставки виноваты, но и сами заводчики.

А так да, по большей части это уже шоу.

Это понятно, что я могу сама все изучить. Этим я и занимаюсь постоянно) но чтобы работать в этой сфере корочки нужны всё же. Немного не поняла почему выставки стали шоу?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не поняла почему выставки стали шоу?

Вы походите побольше на выставки, поотслеживайте результаты, кто выигрывает как эти выигрывающие собаки выглядят и пр. Может поймете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...