Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу стать кинологом


JIese4ka

Рекомендуемые сообщения

А можно в ЛС подробности, если тут не будете писать :blush2:

И мне если можно

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ! Только не совсем поняла :blush2: Набирают в кинологический колледж или в Ясенево? Запуталась :)

Нет, колледж - это среднее професс образование, там выдают диплом. Я не могу оценивать, естественно, качество образования, очевидно оно там неплохое, но вот говорят, что сами ученики там... половине их нафиг ничего не надо, для корочки сидят. Это, разумеется снижает и сам уровень.

А я говорила о курсах в КЦ Новоясеневский. Это курсы в системе РКФ, и тут не диплом гособразца выдается, а сертификат этой организации. Ну, если документы для вас важны. Знания, полагаю, на порядок выше просто потому, что туда если люди идут, то уже взрослые и состоявшиеся, а значит - с высокой мотивацией. А преподы там есть также те, кто в том техникуме читает :) Есть разные люди и на курсах, разумеется, потому на площадке и попросили озвучить запрос на тех учеников, кто знает что такое собака не в теории.

А можно в ЛС подробности, если тут не будете писать :blush2:

Девочки, я пытаюсь найти их сайт, он был, это точно :) но вот пока что-то не очень. В плане продвижения через интернет у них хромает, конечно. Самим понимаете, давать моб руководителя курсов в открытом доступе не могу. В личку, если что. Но давайте еще поищем сайт? Был же! Я помню.

Пока вот такие телефоны.

КЦ «Ясеневый»

Руководитель центра: Насонов Михаил Иванович.

Телефон: (095) 422-44-67.

Адрес: м. Битцевский Парк, рядом со строительным рынком в лесопарке

Телефон - даже не знаю этот фурычит или нет.

Предлагаю так. Попытайтесь дозвониться, с если не получится, будем решать с мобильником Насонова.

Задам вопрос здесь, чтобы не создавать новую тему. Решила записаться на курсы РКФ заочные, кинолог-фигурант. Живу в Оренбургской области, в Москве не бываю, поэтому работы придется посылать заказным письмом или курьером. Слышала, что с письмами часто затягивают проверку работ, что приходится ждать ответа месяцами и т.п. Так ли это на самом деле, и каким способом лучше всего отправлять работы?

Я что-то вообще про заочные курсы РКФ ... не в курсе.

И это вообще странно выглядит. Ведь кинология это очень практическая дисциплина. Как при помощи писем можно выучиться? Вам проще вообще самообразованием заняться - литературы море в сети. Но это ИМХО

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, колледж - это среднее професс образование, там выдают диплом. Я не могу оценивать, естественно, качество образования, очевидно оно там неплохое, но вот говорят, что сами ученики там... половине их нафиг ничего не надо, для корочки сидят. Это, разумеется снижает и сам уровень.

А я говорила о курсах в КЦ Новоясеневский. Это курсы в системе РКФ, и тут не диплом гособразца выдается, а сертификат этой организации. Ну, если документы для вас важны. Знания, полагаю, на порядок выше просто потому, что туда если люди идут, то уже взрослые и состоявшиеся, а значит - с высокой мотивацией. А преподы там есть также те, кто в том техникуме читает :) Есть разные люди и на курсах, разумеется, потому на площадке и попросили озвучить запрос на тех учеников, кто знает что такое собака не в теории.

Девочки, я пытаюсь найти их сайт, он был, это точно :) но вот пока что-то не очень. В плане продвижения через интернет у них хромает, конечно. Самим понимаете, давать моб руководителя курсов в открытом доступе не могу. В личку, если что. Но давайте еще поищем сайт? Был же! Я помню.

Пока вот такие телефоны.

КЦ «Ясеневый»

Руководитель центра: Насонов Михаил Иванович.

Телефон: (095) 422-44-67.

Адрес: м. Битцевский Парк, рядом со строительным рынком в лесопарке

Телефон - даже не знаю этот фурычит или нет.

Предлагаю так. Попытайтесь дозвониться, с если не получится, будем решать с мобильником Насонова.

Я что-то вообще про заочные курсы РКФ ... не в курсе.

И это вообще странно выглядит. Ведь кинология это очень практическая дисциплина. Как при помощи писем можно выучиться? Вам проще вообще самообразованием заняться - литературы море в сети. Но это ИМХО

Сама заканчивала этот колледж и 10 раз скажу еще, что 90% стдентов там..отчислять надо смело.Нечего им там делать. Жаль,что пот такие "кинологи" чьих то собак дрессировать пытаются. Из нашей группы людей,которые занимаются собаками-5,все.

Вот сайт обновленный, про курсы тут тоже написано.
/>http://yasenevo-dog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то вообще про заочные курсы РКФ ... не в курсе.

И это вообще странно выглядит. Ведь кинология это очень практическая дисциплина. Как при помощи писем можно выучиться? Вам проще вообще самообразованием заняться - литературы море в сети. Но это ИМХО

Сообщение отредактировал osh: Сегодня, 19:14

Я имела в виду вот эти курсы http://rkf.org.ru/rkf/courses.html

Понятное дело, что в кинологии, а тем более в дрессировке, опыт и практика на первом месте, но в городе у нас нет ни клуба, ни кинологов, кто мог бы научить. Уже несколько лет смотрю на эти курсы и ломаю голову, нужны или нет. На форумах и в группах вк многие советовали отучиться именно в РКФ, а после получения корочек ехать практиковаться с опытными инструкторами в ближайшие города. Вроде как теоретическая база там дается достаточно хорошая. Я пробовала заниматься с чужими собаками, результатом я не довольна, хотя незначительные успехи были. Есть много вопросов, ответы на которые в книгах и в видео я найти не смогла, а посоветоваться и спросить не у кого. Может есть еще какие-то способы обучиться, хотя бы с чего-то начать. Высшее ветеринарное образование у меня уже есть, имеет ли смысл записываться на эти курсы, или стоит поискать что-то еще? Может семинары или дрессировочные лагеря дадут больше пользы?

Изменено пользователем Alma!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду вот эти курсы http://rkf.org.ru/rkf/courses.html

Понятное дело, что в кинологии, а тем более в дрессировке, опыт и практика на первом месте, но в городе у нас нет ни клуба, ни кинологов, кто мог бы научить. Уже несколько лет смотрю на эти курсы и ломаю голову, нужны или нет. На форумах и в группах вк многие советовали отучиться именно в РКФ, а после получения корочек ехать практиковаться с опытными инструкторами в ближайшие города. Вроде как теоретическая база там дается достаточно хорошая. Я пробовала заниматься с чужими собаками, результатом я не довольна, хотя незначительные успехи были. Есть много вопросов, ответы на которые в книгах и в видео я найти не смогла, а посоветоваться и спросить не у кого. Может есть еще какие-то способы обучиться, хотя бы с чего-то начать. Высшее ветеринарное образование у меня уже есть, имеет ли смысл записываться на эти курсы, или стоит поискать что-то еще? Может семинары или дрессировочные лагеря дадут больше пользы?

Если честно, ничего не могу сказать. По ссылке фактически просто дана общая информация, что у РКФ есть такая форма обучения. А кто преподы, где, как, по какой схеме, что за методики? Тут все неясно...

Знаете еще какой момент. Зачастую по стране ездят с семинарами кинологи. Наверное, не на всех надо обращать внимание, среди них наверняка встречаются и шарлатаны. Но вот на Вяткина стоит обратить, если он к вам прикатит - необходимые знания и навыки получите. Или Догсити стали ездить, не знаю, будут ли они так далеко забираться, но тоже ок.

А вообще, посмотрите по ссылке выше, что дала Даша - там в разделе про курсы краткие темы, которые на них затрагиваются на 1 стадии обучения. Это все, на самом деле, можно при должном упорстве найти в книгах (правильных). А практику - набирать, самим и на таких выездных семинарах.

Это я как вариант. Но все равно можно в РКФ звонить и узнавать. Но по-моему, летом все равно не работает там толком ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооинженерный факультет, Зоотехния, спец. Кинология. Высшее образование, возможно на базе высшего - учиться 3 года + полгода на диплом. На базе среднего - 6 лет учебы и полгода на диплом.
/>http://www.rgazu.ru/index.php/component/content/article/1645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду вот эти курсы http://rkf.org.ru/rkf/courses.html

Понятное дело, что в кинологии, а тем более в дрессировке, опыт и практика на первом месте, но в городе у нас нет ни клуба, ни кинологов, кто мог бы научить. Уже несколько лет смотрю на эти курсы и ломаю голову, нужны или нет. На форумах и в группах вк многие советовали отучиться именно в РКФ, а после получения корочек ехать практиковаться с опытными инструкторами в ближайшие города. Вроде как теоретическая база там дается достаточно хорошая. Я пробовала заниматься с чужими собаками, результатом я не довольна, хотя незначительные успехи были. Есть много вопросов, ответы на которые в книгах и в видео я найти не смогла, а посоветоваться и спросить не у кого. Может есть еще какие-то способы обучиться, хотя бы с чего-то начать. Высшее ветеринарное образование у меня уже есть, имеет ли смысл записываться на эти курсы, или стоит поискать что-то еще? Может семинары или дрессировочные лагеря дадут больше пользы?

заочные курсы РКФ дают базовое теоретическое образование, которое позволяет потом официально идти стажироваться и получать практические знания на площадке.

объём этого образование зависит исключительно от вас, РКФ даёт только направление в виде контрольных вопросов, списка литературы и краткой методички.

По очным, вроде хорошие отзывы по курсам от площадки в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зооинженерный факультет, Зоотехния, спец. Кинология. Высшее образование, возможно на базе высшего - учиться 3 года + полгода на диплом. На базе среднего - 6 лет учебы и полгода на диплом.
/>http://www.rgazu.ru/index.php/component/content/article/1645

я сейчас тут учусь:)

не надо!

от кинологии там мало чего.. только диплом в конце. Все же больший уклон на сельскохозяйственных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас тут учусь:)

не надо!

от кинологии там мало чего.. только диплом в конце. Все же больший уклон на сельскохозяйственных животных.

Учитывая что готовят зоотехников, я так и подумала :)

А зоотехния как и ветеринария у нас под сельскохозяйственных продуктивных животных...

Не знаю как с собаками, а с лошадьми например вет врачу этот диплом для корки нужен, т.к. по факту учится он уже потом стажером у других врачей или на курсах за границей...

Ну и про скрябинский колледж я так понимаю тоже лучше забыть )))

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что готовят зоотехников, я так и подумала :)

А зоотехния как и ветеринария у нас под сельскохозяйственных продуктивных животных...

Не знаю как с собаками, а с лошадьми например вет врачу этот диплом для корки нужен, т.к. по факту учится он уже потом стажером у других врачей или на курсах за границей...

Ну и про скрябинский колледж я так понимаю тоже лучше забыть )))

Из колледжей я все же 38 посоветую. Там есть практика, есть достойные преподаватели. Про Скрябинку слышала не очень хорошие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...