Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обнаглешая собака


Рекомендуемые сообщения

добры день.Помогите советом пожалуйста :helpsmilie: .

У нас собака девочка 7 месецев. Она не ставит меня вообще не во что.Ходим на занятия к кинологу, там поведение идеальное,вме команды выполняет, как только возращаемся домой,собаку как подменяют. Мне кажется она специально все вытворяет. Например, она может сесть и пописеть при этом смотреть на меня.Хотя прекрасно знает что дела делают на улице.Она , стоит мне уйти из дому, лазит по столам,хотя не однократно за это получала. у нас ребенок 1,7 у него стульчик,когда он поест там остаются крошки, собака знает, что нельзя лезть на этот стул, но стоит мне уйти с кухни, умыть ребенка, она тут как тут. А на улице.....это ж вообще караул, тянет поводок, постоянно пытается прыгнуть на других людей или детей, а собаки, она аж не чувствует что я ее держу, ей непременно надо к этой собаке, на все команды наплевать сразу.если без поводка может убежать за другой собакой куда угодно,хоть заорись :ranting: :angry2: :angry2: :angry2: .

ох,хоть выговорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К кому ходите?

2. С собакой на прогулках занимаетесь?

3. Чтобы не лазила по столам - купите клетку и приучите к ней собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К кому ходите?

2. С собакой на прогулках занимаетесь?

3. Чтобы не лазила по столам - купите клетку и приучите к ней собаку.

1. в Северске,ходим к Оксане,фамилию не знаю.

2. Когда плавать ходим, когда просто в парке гуляем,иногда мячик берем,но чаще с палками играем.

3. клетку не хотела и не хочу. раньше всегда все нормально и без клетки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в Северске,ходим к Оксане,фамилию не знаю.

2. Когда плавать ходим, когда просто в парке гуляем,иногда мячик берем,но чаще с палками играем.

3. клетку не хотела и не хочу. раньше всегда все нормально и без клетки было.

И что Оксана говорит по поводу поведения собаки дома?

С собакой на прогулке надо заниматься. На дрессировке вы чем занимаетесь? Сидеть-лежать-рядом? На прогулке должно быть тоже самое. Заниматься-заниматься-заниматься. Увидели собаку вдалеке - команда сидеть. Сидит - хвалим, угощаем. Вскочила - одернули, сказали "нет!", усадили. Палки - зло, щепки могут впиться в десны, пищевод, желудок и прочие органы. У хорошо поработавшей мозгами на прогулке собаки сил на безобразия дома не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто собака поняла, что на площадке ( с инструктором) это - занятия, а в жизнь вы их не переносите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, собаке мало внимания. Вот если ребенок размажет кашу по себе, по Вам, по стульчику, Вы же не скажете, что он обнаглевший. Может пересмотреть свое отношение к собаке? У Вас наверняка мало времени на нее и она Вас тяготит? А своими выходками еще больше подкрепляет отрицательное отношение ик ней.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не занимаетесь с собакой сами на улице, когда нету кинолога рядом?

Вы написали, что на улице вы только играете и бегаете, а занятия?

Кинолог- это хорошо, но сами вы тоже должны заниматься.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не занимаетесь с собакой сами на улице, когда нету кинолога рядом?

...

Кинолог- это хорошо, но сами вы тоже должны заниматься.

+ мильён, в пропорции 10 к 1 - ваши занятия и занятия у кинолога. Он только подсказывает направление, куда двигаться, а идете вы сами.

- на прогулке - не гуляйте одновременно с ребенком и собакой, если возможно. Прогулка с собакой - это не с ребенком и собакой, не с подружками и собакой, а - пока по крайней мере - это работа с собакой, в каждый момент. Тяжело, но окупается потом. Дома тоже, кстати. Напишите в личку Речке, Ольге Нечаевой , Елене К - с теми же вопросами. тут почитайте, видео посмотрите.

Удачи в воспитании!

3. Чтобы не лазила по столам - купите клетку и приучите к ней собаку.

только личное мнение - надо воспитывать, а не запирать

категорически против

у пёсы противный подростковый возраст. Её надо срочно вразумить на тему "кто в доме хозяин".

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добры день.Помогите советом пожалуйста :helpsmilie: .

У нас собака девочка 7 месецев. Она не ставит меня вообще не во что.Ходим на занятия к кинологу, там поведение идеальное,вме команды выполняет, как только возращаемся домой,собаку как подменяют. Мне кажется она специально все вытворяет. Например, она может сесть и пописеть при этом смотреть на меня.Хотя прекрасно знает что дела делают на улице.Она , стоит мне уйти из дому, лазит по столам,хотя не однократно за это получала. у нас ребенок 1,7 у него стульчик,когда он поест там остаются крошки, собака знает, что нельзя лезть на этот стул, но стоит мне уйти с кухни, умыть ребенка, она тут как тут. А на улице.....это ж вообще караул, тянет поводок, постоянно пытается прыгнуть на других людей или детей, а собаки, она аж не чувствует что я ее держу, ей непременно надо к этой собаке, на все команды наплевать сразу.если без поводка может убежать за другой собакой куда угодно,хоть заорись :ranting: :angry2: :angry2: :angry2: .

ох,хоть выговорилась.

Исходя из написанного, собака ваша знает, что надо быть послушной в присутсвии только инструктора. Переносите все навыки с площадки в жизнь, занимайтесь и еще раз занимайтесь, каждый день, по часу, отрабатывайте все команды, которые вы выучили с инструкторам. Чередуйте с играми и весельем.

В доме - ввести рамки. Опять таки из написанного собака ваша ничего не знает, если бы вы донесли до нее, что со стола нельзя есть крошки, она бы их и не ела. Тоже надо отрабатывать - хвалить за правильное поведение, исправлять и показывать как надо, если ведет себя не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что кинолог учит Вас обращаться с собакой. У него с собаками проблем нет.

Он на занятиях вам показывает, как и что надо делать. А если вы не будете отрабатывать это сами, у вас никогда ничего не выйдет. Так что дело за вами. Удачи.

Измените прогулки. Вышли, 15 минут дрессировки. В награду игра с мячиком. Потом еще раз поработали и опять поощрение игрой.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не приучить к пеленке ( в 7 мес. иногда норма пописы ) + все вещи убирать, кухню закрывать. Можно купить клетку = хорошо приучает к порядку и чистоте. Не вижу криминала :dntknw: Собака ВАС приучает к порядку и дисциплине ))))

По поводу поводка на улице - Вы слЫшите своего кинолога? Может просто делаете что то не так? Берите лакомство на прогулку , игрухи , завлекайте собаку, станьте для неё интереснее других и не спускайте с поводка = не воспитанная собака угроза обществу и своему здоровью. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сменила кинолога.

Если Вы ему об этом говорили, а он не рассказал Вам, что с собакой надо заниматься дома самой, это плохой кинолог.

Постучитесь к Ксюше (она Вам первым постом ответила), она Вам по советует к кому сходить.

Про "писает глядя в глаза". Это вообще. А сколько раз Вы выводите семимесячного ЩЕНКА?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если Вы не научитесь любить щенка также, как человеческого ребенка, у Вас толком ничего и не получится. Вас будут раздражать баловство щенка, его проказы, Вам будет казаться, что он делает на зло и специально. Вас ведь не раздражают выходки Вашего ребенка, Вы его воспитываете, терпеливо объясняете, что хорошо, а что плохо, и понимаете, что ребенок будет шкодить ещё не один год, и Вы к этому готовы. Со щенком тоже самое, само собой ничего произойдет, щенок сам не воспитается и с каждым днем будет Вас бесить все больше. Остается только пожалеть щенка, очень трудно быть нелюбимым среди любимых.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот против пеленок, против того, чтобы сначало приучать к пеленке, потом к улице. Сразу приучать правильно. Понимая, что на это надо время. В среднем до 9 мес собаки писают дома, бывает и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот против пеленок, против того, чтобы сначало приучать к пеленке, потом к улице. Сразу приучать правильно. Понимая, что на это надо время. В среднем до 9 мес собаки писают дома, бывает и дольше.

Согласна.

Симба почти сразу к улице приучился, после 6 месяцев промахов дома уже практически не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в кинологе (на мой взгляд). действительно, нужно заниматься на прогулках. маленький ребенок + маленький щенок - это да, тяжеловато, но если любишь их - то все получится. занимайтесь на улице и дома можно позаниматься, показать также как и человеческому малышу, что можно, а что нет (и делать это на эмоции "возмущение", а не на "злость, раздражение, досада").

я категорически против клеток, главное - любить и, наверное, чуть легче относиться к безобразиям (они и у взрослых тоже бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание. Не надо писать "глупости" типа "если собака Вас не уважает и не доверяет не тратте деньги на кинолога они Вам не помогут...".

Ваш пост скрыт.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мы ходили к кинологу, дрессировали и собаку, и меня!aggressive.gifКинолог только показывала, а я все делала сама, вырабатывала командный голос и движения поводкаangry2.gifКонечно приходила в мыле первое время, но потом поняла, что так надо, Герда воспринимает именно мои команды,1st.gif а как по другому то, собака должна понять кто хозяинgleam.gif Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщники, а если собака "обнаглела" внезапно, не может ли это быть предвестником скорой течки? 7 месяцев таки ребёнку уже.

а так заниматься, заниматься и заниматься.

+ много за разделить прогулки с собакой и ребёнком.

если есть необходимость выйти с собакой и ребёнком, то для прохода по людным местам, можно попробовать использовать халти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...