Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормления кормом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я кормлю своего щенка сухим кормом, где-то прочитала, что можно еще давать творог нежирный и яблоки. Если можно, то подскажите, пожалуйста, как и в каком количестве? Кормлю 5 раз в день кормом, Роял Канин. Может что-то еще можно давать из еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно в умеренных количествах. Но сильной необходимости в твороге нету, т.к. корм и так хорошо сбалансирован. А яблоки, если аллергии не будет, то пожалуйста.

Только вы не написали возраст щенка.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему практически до года в одно кормление давала творог с кефиром: 100-150 гр.творожка и примерно 300 мл кефира. Все обезжиренное. К году ветеринар сказал творог убрать. А кефир мы и по сей день пьем.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, Мы тоже так начали делать, но вет сказал убрать, мол корм у вас и так хороший.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно в умеренных количествах. Но сильной необходимости в твороге нету, т.к. корм и так хорошо сбалансирован. А яблоки, если аллергии не будет, то пожалуйста.

Только вы не написали возраст щенка.

А в умеренных количествах это сколько?) Грамм 50 или 100? Давать вместе с сухим кормом, т.е. сначала корм, потом сразу творог или через какой-то интервал? Один раз в день или можно несколько? Возраст 4 месяца и недели 2. А что еще можно давать с кормом, кроме яблок и творога?

Marina-Patrik

Это вместе с кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-Patrik, Мы тоже так начали делать, но вет сказал убрать, мол корм у вас и так хороший.

Сколько людей (врачей) - столько и мнений. Я самодеятельностью никогда не занималась,все по рекомендациям заводчика и врача :dntknw:

Marina-Patrik

Это вместе с кормом?

Нет,это отдельное кормления. Не с кормом,а вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я кормлю своего щенка сухим кормом, где-то прочитала, что можно еще давать творог нежирный и яблоки. Если можно, то подскажите, пожалуйста, как и в каком количестве? Кормлю 5 раз в день кормом, Роял Канин. Может что-то еще можно давать из еды?

Возраст щенка? Не многовато ли 5 раз?

Яблоко можно давать твердое для погрызушек, но следите за тем, чтобы не съедал все сразу, иначе понос.

К любым добавкам натуралки лично я отношусь плохо, максимум могу добавить 1% кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы в 4.5 месяца кормите его 5 раз???? Уже на 3 раза можно переводить, а вы 5.

Овощи можно давать грызть: Морковь, капуста, огурец. Только немного.

Если будете давать творог( Хотя смысла я в этом не вижу), то заменяете одно кормление.

А развес точный не знаю, может грамм 250 нормально будет.( если я не прав, то поправьте меня.)

Сколько людей (врачей) - столько и мнений. Я самодеятельностью никогда не занималась,все по рекомендациям заводчика и врача :dntknw:

Это правильно)

Хотя с некоторыми нашими врачами, только хуже можно сделать((( :thumbdown:

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст щенка? Не многовато ли 5 раз?

Видимо имеется ввиду суточная норма, дробленая на 5 частей. Это разве плохо? Я своего в почти 2 года 10 раз в день кормлю и ничо)))) (едим только на тренировке)

Творог источник кальция. Но в нашем случае приносил проблемы с ЖКТ. Заменили творог БАДом от Канины.

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы)) Буду давать один раз творог вместо корма, посмотрю как пойдет.

Еще вопросик) А суточную норму корма уменьшать или все равно полностью давать, если одно кормление заменить?

Изменено пользователем DemonessaAdda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день Не нужен ему творог. 2 раза в неделю.

Отправлено с моего HUAWEI U8815 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы)) Буду давать один раз творог вместо корма, посмотрю как пойдет.

Еще вопросик) А суточную норму корма уменьшать или все равно полностью давать, если одно кормление заменить?

Суточную норму рассчитываете по таблице на упаковке и делите ее на 3 раза.

Brooklyn - мое ИМХО к кормлению только за работу я оставлю при себе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточную норму рассчитываете по таблице на упаковке и делите ее на 3 раза.

Brooklyn - мое ИМХО к кормлению только за работу я оставлю при себе :gleam:

Я знаю про таблице я так и делала, только на 5 делила) Вот норма 340 грамм, я ее делю на 3 кормления и получается приблизительно по 110 грамм за раз, а если я его 2 раза кормом буду кормить и один раз творогом, то корма давать 2 раза по 110 грамм или 2 раза по 165 грамм? Просто боюсь перекормить, он уже толстенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про таблице я так и делала, только на 5 делила) Вот норма 340 грамм, я ее делю на 3 кормления и получается приблизительно по 110 грамм за раз, а если я его 2 раза кормом буду кормить и один раз творогом, то корма давать 2 раза по 110 грамм или 2 раза по 165 грамм? Просто боюсь перекормить, он уже толстенький)

А вы не кормите творогом))) Переводите пока на 3 раза по 100 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не кормите творогом))) Переводите пока на 3 раза по 100 гр.

Я бы не кормила, мама все настаивает)) не могу ей объяснить, что корм хороший, все там есть, ну творог я думаю тоже не навредит, там кальций, будут твердые-притвердые кости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте маме почитать эту тему.

А от переизбытка кальция ничего хорошего тоже не будет. :nono:

Все что ниже написано вряд ли можно сделать творогом, но просто вам на заметку. Вдруг захотите потом Ca в рацион добавить.

Переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток. Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно. Переизбыток кальция в рационе приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

Щенки с переизбытком кальция отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Переизбыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

Наверное теперь у тебя возник вопрос: много кальция – плохо, мало – тоже плохо, так что же делать?

Вот ответ: найти золотую середину, т.е нормализовать работу организма в целом.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте маме почитать эту тему.

А от переизбытка кальция ничего хорошего тоже не будет. :nono:

Все что ниже написано вряд ли можно сделать творогом, но просто вам на заметку. Вдруг захотите потом Ca в рацион добавить.

Переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток. Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно. Переизбыток кальция в рационе приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

Щенки с переизбытком кальция отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Переизбыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

Наверное теперь у тебя возник вопрос: много кальция – плохо, мало – тоже плохо, так что же делать?

Вот ответ: найти золотую середину, т.е нормализовать работу организма в целом.

Спасибо за статью, мне расхотелось вообще творог давать, скажу маме об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте маме почитать эту тему.

А от переизбытка кальция ничего хорошего тоже не будет. :nono:

Все что ниже написано вряд ли можно сделать творогом, но просто вам на заметку. Вдруг захотите потом Ca в рацион добавить.

Переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток. Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно. Переизбыток кальция в рационе приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

Щенки с переизбытком кальция отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Переизбыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

Наверное теперь у тебя возник вопрос: много кальция – плохо, мало – тоже плохо, так что же делать?

Вот ответ: найти золотую середину, т.е нормализовать работу организма в целом.

Содержание кальция в 100 г творога 120 мг. Щенку ТС 4.5 мес, значит весит он около 20 кг. Суточная норма потребления кальция у щенка такого веса 10560 мг. Какой переизбыток кальция могут дать 200 г творога? :dntknw:

Другое дело, что если щенок толстенький, лучше не перекармливать, творог достаточно калорийный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно до полугода всем своим давала по пачке нежирного творога почти каждый день( вместо одного кормления), кефир добавляла или ряженку, никакого переизбытка кальцияне наблюдалось.. :dntknw:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Вам это надпись ничего не говорит перед моим постом?:

Дайте маме почитать эту тему.

А от переизбытка кальция ничего хорошего тоже не будет. :nono:

Все что ниже написано вряд ли можно сделать творогом, но просто вам на заметку. Вдруг захотите потом Ca в рацион добавить.

Переизбыток кальция еще более опасен, чем его недостаток. Владельцы щенков крупных пород часто допускают передозировку кальция, думая, что поступают правильно. Переизбыток кальция в рационе приводит к нарушению обмена веществ в организме, что препятствует нормальному росту собаки.

Щенки с переизбытком кальция отставали в росте, имели плохой аппетит, неправильный постав конечностей из-за деформации костей.

Переизбыток кальция приводит к нарушению усвоения цинка, что может быть причиной кожных заболеваний. Кроме того, передозировка кальция вызывает гипертрофию слизистой желудка и атонию привратника - факторы риска заворота желудка собаки.

Наверное теперь у тебя возник вопрос: много кальция – плохо, мало – тоже плохо, так что же делать?

Вот ответ: найти золотую середину, т.е нормализовать работу организма в целом.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Вам это надпись ничего не говорит перед моим постом?:

♠Bruno♠, я умею читать. Только ТС из Вашего поста сделала далеко идущие выводы:

Спасибо за статью, мне расхотелось вообще творог давать, скажу маме об этом.

Может, говоря в общем об опасностях переизбытка кальция, стОит упомянуть и о том, что бывает при его недостатке? Например рахит, ослабление костной ткани, судороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что кормя собаку Канином у него может быть недостаток кальция?

И даже если и будет, как вы писали выше, творог все равно здесь не помощник.

И никто не говорит лишать собаку кальция. Если бы вы внимательно прочитали мой пост, там об этом написано.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что кормя собаку Канином у него может быть недостаток кальция?

И даже если и будет, как вы писали выше, творог все равно здесь не помощник.

И никто не говорит лишать собаку кальция. Если бы вы внимательно прочитали мой пост, там об этом написано.

Я читала и Ваш пост и целиком всю статью тоже. То, как Вы ее процитировали, может привести к недопониманию (что и произошло в случае с ТС). Поэтому лучше давать ссылку на первоисточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется( уверена), что никакого вреда от кисломолочке не будет, если, конечно, без фанатизма! Я и взрослым своим периодически даю и творог и кефир и ряженку...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала и Ваш пост и целиком всю статью тоже. То, как Вы ее процитировали, может привести к недопониманию (что и произошло в случае с ТС). Поэтому лучше давать ссылку на первоисточник.

Недопонимание тс было вызвано её невнимательностью, перед статьей было написано предупреждение о твороге. Не вижу смысла спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...