Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление или непроходимость ! Помогите


Рекомендуемые сообщения

Сутки голода.

Потом разваренный пустой рис, 3-5 дней. Если рвоты нет, постепенно вводить варенную курицу. Так же дней на 5.

Далее смотрим тему "натуральный ужин", в кормлении и стараемся ввести рацион, который там описан: минимум каш, полное отсутсвие макарон. Припущенные овощи, промороженное мясо, кисломолочка, яйца.

Ваш рацион не допустим.

По ветеринарной части: обязательно анализы крови (биохимия, клинический), обязательно обзорное УЗИ брюшной полости.

Спасибо за ответ! на счет узи обязательно попрошу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! на счет узи обязательно попрошу сделать

Было бы еще кому трактовать это УЗИ... я так понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием делайте срочно. Возможна инвагинация, частичная непроходимость, когда петля кишечника пережимается другими. Возможен некроз и гибель собаки. При инвагинации характерна рвота белой пеной, иногда отсутствие оной, стул от нормального, до поносов и отсутствующего, причем все это может чередоваться. Когда кажется, что все, начинается по-новой. Лечение одно. Оперативное. Несложное. Восстановление быстрое. Делайте барий и не затягивайте, не один рентген, несколько, смотрите динамику, в течении дня.

Снимки можно выложить здесь, может кто-то из москвичей проконсультируется по ним у хороших хирургов.

Причем, инвагинация может быть как первичной, так и вторичной, последствием рвоты при отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прислушайтесь к советам форумчан насчет питания, они на этом деле действительно "собаку съели".

Я понимаю, что у Вас сейчас отторжение, потому что Вы так всю жизнь делали и Вы смотрите на внешний вид собаки, но поверьте, это действительно, как выразилась Ольга Osh, низкая культура питания собак.

У моих родителей, да и что там говорить, у меня самой она была точно такой же до прихода на этот форум.

В общем то Вам убрать совсем немного ингредиентов, если Вы почитаете тут специализированный раздел, найдете объяснения и насчет макарон и каш (подобные тому, что из фарша выпариваются вещества и может возникнуть та же непроходимость).

Нам людям кажется, что фарш и мясо это одно и то же, также как лук это такой же овощ и почему бы собаке его не дать.

Только для собаки эти продукты не подходят, лук так вообще яд (я к примеру говорю).

Действительно вполне возможно что проблема именно в питании и внутренних органов, в частности ЖКТ.

У людей тоже-живет себе живет, кушает Оливье и уточку и прекрасно себя чувствует. А в какое нибудь утро оказывается с камнями в желочном в отделении хирургии. И хорошо еще если живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...Пришли поспорить. Вы кормите совершенно неправильно, да еще и спорите. Макароны собаке в принципе нельзя, как и картошку. Если бы меня кормили 1 раз в день, то я тоже блевала с гастритом и язвой. Сами то подумайте что у нормальной собаке за раз в сутки происходит в желудке? Не можете правильно кормить-переведите собаку на сухой корм. Уничтожили своими руками здоровье. Не верите? Сдайте анализы, хотя бы на печеночные. И увидите что с собакой при блестючей шерсти. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не надо пресса).

И картошкой кормят собак, и овсянкой(не геркулесом), по крайней мере, довольно дорогие корма эти продукты в своем составе имеют. И одноразовое кормление - вариант нормы для псовых.

Другое дело, что у собаки с проблемами ЖКТ нормой это быть не должно, кормление щадящее и дробное нужно.

Пока собаку нужно обследовать. Сдать анализы, сделать рентген с барием и УЗИ. Потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком рационе по крайней мере шерсть блестит, стул нормальный , с животом ни когда проблем не было и аллергия не лезет, активный и жизнерадостный ребенок и даже при нынешнем состоянии продолжает играть и бегать, а когда щеночка взяли так она в начале на корме была, так ее хозяева мамины кормили . мы ее тоже пол года на корме продержали пока лысеть не начала!!!

Скорей всего началась нормальная линька, а Вы сразу на макароны с фаршем собаку бросили. :nonono:

По описанию, очень похоже на аденовирус скорей, нежели ни отравление. ИМХО.

это ваше мнение, в свое время я искала то что хорошо воспринимает организм моей собаки а у каждого он разный, в конце концов завтра сдаем анализы и если обнаружится что проблема в питании мы конечно же его пересмотрим

В кормлении у Вас очень большие проблемы. И сейчас Вы начинаете пожинать плоды Вашего рациона. Надеюсь, что собака сможет восстановиться еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...