Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отравление или непроходимость ! Помогите


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите желательно ветеринары, со среды собаку рвет, кормим раз в день ( т.к. растолстела) т.е. с утра не кормили на прогулке не было замечено что съела что нибудь, приходим домой вся квартира в белой пене, дала активированный вытошнило, сварила геркулес вытошнило, рвало всю ночь и день, в четверг получилось в 12 отлучиться с работы поехали к врачу. В вет. клинике сказали раз сутки тошнит быстро на капельницу, прокапали хлористым с разными добавками против рвоты инфекции, в общем все препараты от отравления. сказали диета геркулес, отвар ромашки или риса , вода кипяченая, если будет вечером тошнить на укол, а на следующий день понаблюдаем. Через час после капельницы опять тошнить стало, вечером поехали укол сделали , после него дома поспала немного проснулась покормила геркулесом опять рвало и всю ночь этим геркулесом. аппетит есть , гуляет с охотой, сегодня муж в 12 повезет опять в клинику. сижу и гадаю может это не отравление, температуры нет если бы инфекция какая была, я думаю темпер должен был тоже присутствовать, грешу на непроходимость, но в туалет ходит, сегодня с утра первый раз нормально только желтоватый стул а второй раз чуть чуть жидким сходила ( хотя уже вторые сутки вся пища из желудка выходит, чем она там в туалет ходит не понятно) дело в том что живем на Сахалине, у нас животным рентген могут только в одном месте сделать, там врач по будням с 18 до 21 ч. работает в выходные в первой половине дня, т.е. не представляю как с делать рентген с барием ведь нужно несколько часов что бы он по желудку поршел, самой тоже страшно им поить да и выходит из нее все что в желудок попадет даже вода обычная! Что делать не знаю, у кого такое было или ветеринары подскажите что это может быть!!!???

И еще врач сказал что изо рта тухлятиной воняет скорее всего ее и съела, но неужели такое отравление может быть что даже капельница и восемь препараторов не останавливают рвоту больше чем на час, и почему она тогда ест пьет и гуляет вприпрыжку. И если это отравление почему промывание не делают? А тот вариант - обратиться в другую клинику не пойдет, т.к. это считается самой лучшей на острове. Остальные вообще атас, зашивают так что швы гниют и только и могут что обезболивающее колоть, и прививки делать. Что с дочей делать помогите советом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить в круглосуточную по Москве очень дорого будет?

Чтобы хоть понимать.

Сейчас тут все спят, вряд ли ответят, а там может хоть совет дадут...

Телефон Белого Клыка (сейчас там на телефоне должен сидеть человек с вет.образованием), круглосуточно.

84959270077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сегодня отправили на рентген , сказали на счет раствора там врач все скажет,а завтра на анализы. Если завтра ситуация не прояснится буду в Москву звонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? От гекулеса неудивительно , что рвёт собаку. Если проблемы с весом , то возможно есть проблемы с печенью и поджелудочной. Сдайте анализы = биохимию + УЗИ , ренген. Не кормите хотя бы сутки . Возможно собаке в дальнейшем понадобится лечебная диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить геркулесом нам врач сказал дня 3-5, как диета + отвар ромашки или рисовый отвар. Обычный рацион у нее каши из гречки с рисом и фаршем,либо овощи с фаршем но тоже рис добавляем а то проносит, иногда макароны с фаршем. Кисло молочку редко даем так как тоже ее слабит. Бывает и рыбку красную дадим но у нее сразу на животике пятнышки как аллергия на нее , даем редко так как знаем что для костей надо. На желудок ни когда жалоб не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны??? Фарш??? Красная рыба??? Геркулес??? :blink: кормили бы собаку нормально, все в порядке было бы <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас не то что бы проблемы, просто после зимы нужно немного скинуть, лабрадоры в принципе склонны к полноте, так что последний месяц стараемся кормить раз в день вечером, но побольше ложим, чем когда она ела два раза. а анализы сказали завтра сдавать, так что ждем до завта, а сегодня на рентген.

и какой же вы считаете нормальной пищей для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас не то что бы проблемы, просто после зимы нужно немного скинуть, лабрадоры в принципе склонны к полноте, так что последний месяц стараемся кормить раз в день вечером, но побольше ложим, чем когда она ела два раза. а анализы сказали завтра сдавать, так что ждем до завта, а сегодня на рентген.

и какой же вы считаете нормальной пищей для собаки?

лабрадоры в принципе не склонны к полноте, это хозяева лабрадоров в принципе склонны пихать в собаку, которая ест все подряд, всякую ерунду, превращая собак в тумбочки.

нормальная пища - мясо. Куски предварительно промороженного мяса. Говядины. Нафига ей фарш, у нее что, зубов нет? Из круп собаки переваривают только рис и гречку, поэтому ветеринар, советующий геркулес, вызывает оооочень большие сомнения. Овощи - слегка притушенные. Есть целый раздел с кучей тем, посвященных тому, как правильно кормить собаку, чтобы она не толстела и не блевала, не поленитесь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень разумно Вы подошли к вопросу о сбросе веса. Не нужно было переводить на одноразовое питание, да ещё и класть побольше. Возможно это у неё голодная рвота началась. Кормить нужно было как и раньше: утром и вечером, но количество корма уменьшить. Дайте собаке Энтеросгель после рентгена, хуже не будет.

Ксюш, там похоже вообще беда с ветами, ей сказали, что если у собаки изо рта пахнет тухлятиной, значит её собака и съела.......жесть и это лучшая клиника. Сочувствую я собаке ТС.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас не то что бы проблемы, просто после зимы нужно немного скинуть, лабрадоры в принципе склонны к полноте, так что последний месяц стараемся кормить раз в день вечером, но побольше ложим, чем когда она ела два раза. а анализы сказали завтра сдавать, так что ждем до завта, а сегодня на рентген.

и какой же вы считаете нормальной пищей для собаки?

Макароны, геркулес :sorry: при избытке веса((((. РИС+ мясо+ овощи , можно кисломолочку не жирную . Лучше кормить часто ( 2-3 раза в день) но понемногу. Ваша диета :thumbdown: и смените врача , который вас посадил на подобную "диету".

И я бы всё же обследовала собаку , т к при таком питании и весе возможны серьёзные проблемы с печенью и желудком. Кстати запах изо рта говорит о подобных проблемах. имхо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны??? Фарш??? Красная рыба??? Геркулес??? :blink: кормили бы собаку нормально, все в порядке было бы <_<

на таком рационе по крайней мере шерсть блестит, стул нормальный , с животом ни когда проблем не было и аллергия не лезет, активный и жизнерадостный ребенок и даже при нынешнем состоянии продолжает играть и бегать, а когда щеночка взяли так она в начале на корме была, так ее хозяева мамины кормили . мы ее тоже пол года на корме продержали пока лысеть не начала!!!

post-37273-0-71100100-1405053810_thumb.j

post-37273-0-13837700-1405053826_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком рационе по крайней мере шерсть блестит, стул нормальный , с животом ни когда проблем не было и аллергия не лезет, активный и жизнерадостный ребенок и даже при нынешнем состоянии продолжает играть и бегать, а когда щеночка взяли так она в начале на корме была, так ее хозяева мамины кормили . мы ее тоже пол года на корме продержали пока лысеть не начала!!!

Если Вы не заметили, то на корм тут никто и не советовал переводить.

И вообще с чего Вы взяли, что с мяса, творога, овощей и риса (в правильном сочетании) собака Ваша прыгать перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прислушайтесь, что вам говорят (и не обижайтесь, если что, тут собаке зла никто не желает).

Геркулес противопоказан, и многое из того, что вы перечислили. И ритм еды и пр.

Основных выводов два.

1) Это не отравление химическими веществами

2) Вы кормите собаку в ПРИНЦИПЕ не правильно.

Вам надо пересмотреть подход к кормежке. Лично вам. Надо в голове сложить правильную картину того, как следует кормить собаку и конкретно лабрадора. У вас, очевидно, представление, которое бытовало еще в советские времена, когда у нас была низкая культура кормления собак в целом - кормили тем, что есть. То есть вы даже не натуралкой как таковой кормите, где также есть своя правильная система, а так, как придется. Еще раз прошу - без обид. Мы пытаемся помочь.

Вам нужно начитать информации, для этого зайдите в раздел кормление. Вопросы задавайте. А пока будете читать - переведите собаку на рисо-овощно-мясную диету. А то у вас не диета сейчас, а попросту раскармливание собаки богатой калориями пищей, для нее совсем не предназначенной. Потому она и толстеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком рационе по крайней мере шерсть блестит, стул нормальный , с животом ни когда проблем не было и аллергия не лезет, активный и жизнерадостный ребенок и даже при нынешнем состоянии продолжает играть и бегать, а когда щеночка взяли так она в начале на корме была, так ее хозяева мамины кормили . мы ее тоже пол года на корме продержали пока лысеть не начала!!!

то есть вы ждете, пока собака от проблем с печенью, поджелудочной и бог еще знает чем, ляжет пластом? :dntknw: а пока, раз бегает и играет, значит все ок? Кстати, лысеть она могла начать не от корма, а перед течкой. И если один сухой корм (кстати, какой?) собаке не подходит, это не значит, что нужно ее кормить тем, чем собаку вообще кормить нельзя.

оч в тему - "Собака это не мусорное ведро"

3674ddaebd9e.jpg

821d4a66a735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макароны, геркулес :sorry: при избытке веса((((. РИС+ мясо+ овощи , можно кисломолочку не жирную . Лучше кормить часто ( 2-3 раза в день) но понемногу. Ваша диета :thumbdown: и смените врача , который вас посадил на подобную "диету".

И я бы всё же обследовала собаку , т к при таком питании и весе возможны серьёзные проблемы с печенью и желудком. Кстати запах изо рта говорит о подобных проблемах. имхо.

я же написала что макароны это необходимость когда нет времени каши варить и бывает это крайне редко, геркулесом до врача в жизни не кормила. я написала что основной рацион рис, гречка, плюс фарш( фарш потому что так удобнее мне, и чем фарш не мясо?) про сырое мясо и речи быть не может, подавала как то сама не рада была, хорошее мясо которое не требует термической обработки сейчас не найдешь! и про овощи я говорила что варю, кисло молочку с детства желудок не воспринимает, только творога немного дать можем. и овощи тоже даем, и про это я писала. чем же мой рацион отличается от того который вы написали? врача как уже говорила заменить не можем, это и так лучшие врачи на острове. конечно извините за замечание но прежде чем писать почитайте внимательней о чем я говорила до вашего письма. а на счет кормить чаще но понемногу возьму на заметку, хотя мне кажнтся когда так кормишь собака вечно голодная остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написала что макароны это необходимость когда нет времени каши варить и бывает это крайне редко, геркулесом до врача в жизни не кормила. я написала что основной рацион рис, гречка, плюс фарш( фарш потому что так удобнее мне, и чем фарш не мясо?) про сырое мясо и речи быть не может, подавала как то сама не рада была, хорошее мясо которое не требует термической обработки сейчас не найдешь! и про овощи я говорила что варю, кисло молочку с детства желудок не воспринимает, только творога немного дать можем. и овощи тоже даем, и про это я писала. чем же мой рацион отличается от того который вы написали? врача как уже говорила заменить не можем, это и так лучшие врачи на острове. конечно извините за замечание но прежде чем писать почитайте внимательней о чем я говорила до вашего письма. а на счет кормить чаще но понемногу возьму на заметку, хотя мне кажнтся когда так кормишь собака вечно голодная остается...

Кстати, фарш собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Это порубленное мясо, там много воздуха, формируется непроходимость. Просто мясо с волокнами нужно. Чтобы разжевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фарш вы даете, вареный чтоли??? а в чем разница по времени между варкой каши и варкой макарон?

а на счет кормить чаще но понемногу возьму на заметку, хотя мне кажнтся когда так кормишь собака вечно голодная остается...

они ВСЕГДА голодные, сколько не корми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой фарш вы даете, вареный чтоли??? а в чем разница по времени между варкой каши и варкой макарон?

да я провариваю рис с фаршем, каша варится 30-40 мин., а макароны 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я провариваю рис с фаршем, каша варится 30-40 мин., а макароны 12

:mf_hide: бедная собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки есть чувство меры, она не ест пока не лопнет

почему же тогда у нее проблемы с весом? :dntknw:

за 30-40 минут из фарша выварятся вообще все полезные вещества, поэтому такая кормежка никакой пользы собаке не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_hide: бедная собака...

это ваше мнение, в свое время я искала то что хорошо воспринимает организм моей собаки а у каждого он разный, в конце концов завтра сдаем анализы и если обнаружится что проблема в питании мы конечно же его пересмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваше мнение, в свое время я искала то что хорошо воспринимает организм моей собаки а у каждого он разный, в конце концов завтра сдаем анализы и если обнаружится что проблема в питании мы конечно же его пересмотрим

собаки все разные, да, но организм у них у всех устроен одинаково от природы и кормить собаку как свинью все же не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки голода.

Потом разваренный пустой рис, 3-5 дней. Если рвоты нет, постепенно вводить варенную курицу. Так же дней на 5.

Далее смотрим тему "натуральный ужин", в кормлении и стараемся ввести рацион, который там описан: минимум каш, полное отсутсвие макарон. Припущенные овощи, промороженное мясо, кисломолочка, яйца.

Ваш рацион не допустим.

По ветеринарной части: обязательно анализы крови (биохимия, клинический), обязательно обзорное УЗИ брюшной полости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таком рационе по крайней мере шерсть блестит, стул нормальный , с животом ни когда проблем не было и аллергия не лезет, активный и жизнерадостный ребенок и даже при нынешнем состоянии продолжает играть и бегать, а когда щеночка взяли так она в начале на корме была, так ее хозяева мамины кормили . мы ее тоже пол года на корме продержали пока лысеть не начала!!!

Тогда ЧЕМ вам помочь? Вы ж не слушаете , что вам советуют. :dntknw: Кормите и дальше так как кормите , только шерсть то снаружи блестит , а вот что с органами ? вам не ведомо.

Да уж :hmm: собаку жаль......Чтоб убедиться вам надо сдать хотя бы биохимию - уверенна , что она покажет ваш "правильный " рацион.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...