Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить девочку давать отпор...


Aleon

Рекомендуемые сообщения

Есть течка, нет течки, независимо от этого нет прохода от кобелей... Как научить девчонку давать отпор назойливым ухажерам? Девчонка лабрадор, 2 года 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть течка, нет течки, независимо от этого нет прохода от кобелей... Как научить девчонку давать отпор назойливым ухажерам? Девчонка лабрадор, 2 года 10 мес.

У нас эта же проблема, нам 3г., и течки у нас вообще нет и не было, мы просто обходим их стороной или отбиваемся, играть отпускаем только с девочками.

Посижу, послушаю, что советуют))

Изменено пользователем Labrshop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 3г., и течки у нас вообще нет и не было,

Эндокринологу собаку показывали? Отсутствие течки - гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринологу собаку показывали? Отсутствие течки - гормональный сбой.

Конечно показывали, объездили очень много специалистов в Москве, в нашем случае с гормонами и органами все ок. Последнее, что нам сказали: Чем не довольны? Оставьте собаку в покое! Если захотите щенков, сделаем укол и вызовем течку.

Еще были варианты, как лодку назовешь, так она и поплывет, Верджиния - в переводе девственница)))

Как то так в нашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли с собачкой на море, которая умеет давать отпор. Моя стала точно также повторять и отгонять. Как сейчас по приезду, не знаю. Но тоже кобели не слезают с собаки, хотя она и здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверена, что нужно учить давать отпор. Моя собака не терпит "озабоченных" кобелей, видит их за версту и кидается первая, как только к ней кто-то приближается гарцующей походкой. А если не дай бог сразу залезть попытается, то может и до драки дойти. И все это, если честно, не удобно. Потому что в течку, особенно в охоту, она все равно сама к ним рвется с томным взглядом "ну возьмите меня", а в мирное время приходится все время быть на чеку. Вреда от того, что кобель запрыгнет особо нет, как мне кажется, ну отогнать можно, а все время напрягаться и обходить мальчиков по большому кругу во избежания драки кайфа мало. Да, я ее ничему не учила, она сама начала отгонять лет с трех, и с каждым годом все жестче и жестве. Так что сначала продумайте все плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно показывали, объездили очень много специалистов в Москве

Видимо как раз не специалистов, судя по тому, что Вы пишите дальше - профессионалы таких слов не скажут. Вы на форуме совета спрашивали по поводу врачей? Возможно стоит создать тему или поискать похожую и задать вопрос именно о специалистах в данной области. Это не нормально, что до 3-х лет у собаки не было течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема (даже тему создавала). Гуляем одни или с девочками, больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверена, что нужно учить давать отпор. Моя собака не терпит "озабоченных" кобелей, видит их за версту и кидается первая, как только к ней кто-то приближается гарцующей походкой. А если не дай бог сразу залезть попытается, то может и до драки дойти. И все это, если честно, не удобно. Потому что в течку, особенно в охоту, она все равно сама к ним рвется с томным взглядом "ну возьмите меня", а в мирное время приходится все время быть на чеку. Вреда от того, что кобель запрыгнет особо нет, как мне кажется, ну отогнать можно, а все время напрягаться и обходить мальчиков по большому кругу во избежания драки кайфа мало. Да, я ее ничему не учила, она сама начала отгонять лет с трех, и с каждым годом все жестче и жестве. Так что сначала продумайте все плюсы и минусы.

Беда в том, что мы не можем появиться в собачьей компании, обязательно находятся кобели, которые ведут себя "не по-товарищески". Прихобится все время напрягаться и отгонять назойливых ухажеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как раз не специалистов, судя по тому, что Вы пишите дальше - профессионалы таких слов не скажут. Вы на форуме совета спрашивали по поводу врачей? Возможно стоит создать тему или поискать похожую и задать вопрос именно о специалистах в данной области. Это не нормально, что до 3-х лет у собаки не было течки.

Тему создавала, как раз здесь мне и советовали специалистов по нашей проблеме (просто зарегистрирована была под другим аккаунтом). Все возможные анализы по этой проблеме сданы - собака здорова на 100%. Такое бывает. И те врачи - действительно профессионалы в своей области и здесь на форуме о них очень много хороших отзывов, поэтому давайте не будем кидать камни в их огород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что мы не можем появиться в собачьей компании, обязательно находятся кобели, которые ведут себя "не по-товарищески". Прихобится все время напрягаться и отгонять назойливых ухажеров

У меня две собаки, так вот, кобели пристают к старой собаке, потому что она пахнет, у нее старческие ( от пиометры и жизни на улице) нарушения в моче половой системе.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема очень актуальна.

Изменено пользователем Света и лабрик Ирма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были такие темы
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78876&st=0&p=2623449&hl=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C&fromsearch=1entry2623449
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60196&st=0&p=1947293&hl=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry1947293
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=77679&st=0&p=2578987&hl=%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%8F&fromsearch=1entry2578987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37130-0-03398300-1405422755_thumb.jПриветик! У моей лабрадевочки такая же проблема: кобели назойливо пристают. Но не всегда. Как объяснила наша ветврач, в данном поведении собак несколько причин: у кобелей тоже бывают гормональные всплески, как и у сук; так же собаки показывают доминирование друг над другом. Поэтому владельцам кобелей нужно воспитывать своих мохнатых.И, наконец, девочки начинают быть пахучими за месяц до и ещё месяц после течки. Стерилизовать или нет? После стерилизации возможны осложнения: слабость мочевого пузыря, ожирение. Так, что терпения нам, владельцам самых замечательных девочек!

Научите девочку команде "прогони". Как только она рявкнет на кобеля, поощряйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37130-0-03398300-1405422755_thumb.jПриветик! У моей лабрадевочки такая же проблема: кобели назойливо пристают.

Научите девочку команде "прогони". Как только она рявкнет на кобеля, поощряйте.

У нас это началось как только мы "вышли в свет", с 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший помешан на суках.Я уже устало снимать его с них.Поэтому соглашусь,что дело может быть не в девочке а в кобелях.Имхо,не гулять в тех компаниях,в которых кобели как мой,такие назойливые :doh: Научить собаку отгонять от себя я думаю нереально,если у нее этого нет в харакетере,то оно так и останется. Есть хозяева,вот они и должны отгонять собак и тем самым помогать своей любимице :blush2:

Кстати,зметила,что у сук есть и свои предпочтения,кого-то они отгоняют,а кого-то нет.Опять же сужу по моим кобелюкам.Младшего почти все дамы гонят от себя,кроме стаффок и каких-нибудь ротвейлерш а старшего ни одна сука не прогоняет,несмотря на то,что и он садки пытается делать.Вот и пойми этих собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - объективный хозяин своих мальчишек. Я знаю одного человека, у него лабрик 8-ми лет. Так вот, он всех собачников (компания у нас большая)предупредил, что если кто-нибудь отгонит его собаку, то он применит электрошокер. Он считает, что от его собаки все должны рожать. Жаль этого лабрика, хозяин неадекватный, и видимо,обижает своего кобеля (животное зашуганое).

Изменено пользователем Света и лабрик Ирма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.не гулять с кобелями.

2.обучить свою собаку команде СИДЕТЬ на подход кобеля. Какое-то время команду придется регулярно ей давать, но потом она сама на автомате это будет делать.

3.быть готовыми "дать в бубен" бесповодочному кобелю или снять его со своей суки, если тупой хозяин не чешется брать своего кобла на поводок. у меня такие ситуации были. сразу после них хозяева научились водить своих коблов на поводках.

в какой-то момент я от этого всего очень устала. пообщалась с докторами и стерилизовала свою собаку. стало намного легче. но всё равно, остались такие кобеляторы которым она и так слишком сильно нравится. садиться уже без команды.

как показала практика для полноценного выгула совсем не нужны другие собаки. мы гуляем одни очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стерилизации моей лабрадевочки меня давно волнует. Сколько времени прошло после стерилизации Вашей собаки? Как перенесла операцию? Изменилась ли собакевича (имею в виду характер и здоровье?

Изменено пользователем Света и лабрик Ирма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К репродуктологу!

А по поводу владельцев кобелей, которые не спешат не смотря на просьбу забрать свое чудо пару раз (у меня три суки) решала просто: ускоренным шагом перпендикулярно прежнему маршруту прямиком к дороге. И желательно через нее. (правда до дороги ни разу не дошли). кобели уводятся быстро-быстро. А за ними шустро-шустро уже бежит хозяин с воплями "Бобик, вернись!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, он всех собачников (компания у нас большая)предупредил, что если кто-нибудь отгонит его собаку, то он применит электрошокер. Он считает, что от его собаки все должны рожать. Жаль этого лабрика, хозяин неадекватный, и видимо,обижает своего кобеля (животное зашуганое).

Единственный вариант-избегать таких людей.Собаку конечно жалко, он то не виноват,что его к сородичам тянет.

Есть еще такие индивидумы,как одна дама с нашего бывшего места выгула. У той вообще видимо мозгов нет.Приводит собаку во время течки в парк,в группу собак,которая на 80 процентов состоит из кобелей и смеется тому,что мелкие собаки прыгают на ее суку со скулежем...Тошнит от таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пару дней назад я наблюдал странное явление. В собачьей тусовке был кобель, который не обращая внимание на общую игру с мячиком, кольцами и т.д. все время пытался запрыгнуть на одну из дечонок. Его оттаскивали, но он повторял свои попытки. Через некоторое время стало заметно, что он начал бегать трусцой, тогда как все носились галопом, а еще через несколько минут стал волочить задние лапы с трудом передвигаясь, хозяин его быстро увел.

Интересно, отчего такое могло произойти?

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кастрированный кобель, если вдруг не уследили (что очень редко бывает) по команде с течной девочки спрыгивает и смотрит на меня так жалобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...