Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте зоопсихолога


Iridani

Рекомендуемые сообщения

Если у кого-то есть опыт общения с зоопсихологом, посоветуйте, пожалуйста :helpsmilie: Проблема: собака гадит дома. Собаке около полутора лет. Сначала списывала "лужи" на цистит, но "кучи" на это точно не списать (цистит, кстати, уже недели 3 как долечили). Купили клетку, т.к. все проблемы возникали, когда никого нет дома. Это решило проблему на время. Теперь даже когда все дома, собакина улучив момент, когда все заняты своими делами, идет и стойко делает лужу :doh: Кинолог нам в этом деле не может помочь, посоветовал обратиться к зоопсихологу. Я так предполагаю, что это на самом деле какая-то психологическая проблема. Хотя возможно, что ее просто с детства не приучили терпеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз вы гуляете с собакой?Каждый день прям гадит?

Вы ругаете собаку когда она это делает?

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, Софья Баскина, есть на нашем форуме. Консультирует по скайпу даже.

вот ее профиль http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=19130

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз вы гуляете с собакой?Каждый день прям гадит?

Вы ругаете собаку когда она это делает?

По будням гуляем 3 раза в день: утром минут 20, днем муж выводит ее только на попис/покак минут на 10, вечером гуляем час-полтора-два. Гадит не каждый день, но пару раз в неделю стабильно :sorry:

Ругаем: тычем носом и пару-тройку часов на нее не обращаем внимания, ну и поджопник иногда получает. Только с нее как с гуся вода :angry2: Она же знает, что все равно скоро простят...

Iridani, Софья Баскина, есть на нашем форуме. Консультирует по скайпу даже.

вот ее профиль http://labrador.ru/ipb/index.php?showuser=19130

Оля, спасибо! Я обязательно постараюсь связаться с Софьей, но меня смущает, что консультация только по скайпу (как я поняла, она живет в Израиле). Не знаю поможет ли такая дистанционная психология...

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iridani, психология не подразумевает сдачи анализов или клинического наблюдения))) во всяком случае, совет грамотный вам Софья даст 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..у меня собакам 2 года будет и одна из них так делает когда у нее течка намечается,не может терпеть и все..гуляю тоже 3 раза в день,но побольше по времени..

Я бы не стала ругать..я просто молча убираю и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..у меня собакам 2 года будет и одна из них так делает когда у нее течка намечается,не может терпеть и все..гуляю тоже 3 раза в день,но побольше по времени..

Я бы не стала ругать..я просто молча убираю и все..

Ой, а я и не знала, что это может быть связано с течкой... И "кучи" тоже с этим связаны? Как мне сказали у нее течка была в феврале-марте. Т.е. сейчас уже может быть следующая? Т.е. по идее стерилизация может помочь делу? (Мы сейчас ждем когда наш врач с отпуска вернется и будем стерелизоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в феврале-марте,то ранова то для течки,2 раза в год идет.

Я так понимаю собака у вас не с самого начала?Может это стресс или тем самым она привлекает к себе внимание..хм думаю стоит прислушаться к совету Olgusia&Pitt и поговорить с Софией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в феврале-марте,то ранова то для течки,2 раза в год идет.

Я так понимаю собака у вас не с самого начала?Может это стресс или тем самым она привлекает к себе внимание..хм думаю стоит прислушаться к совету Olgusia&Pitt и поговорить с Софией.

Скажите, а с какого возраста и как давно собака с Вами?

Послезавтра будет 2 месяца как собакина с нами :dribble: Мы брали ее здесь на форуме в потеряшках - вот наша тема: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78895&st=300

Стресс по идее за такое время уже должен был пройти, к тому же по моим наблюдениям стресс у нее был только первые дня 4-5. Первые недели 2 пребывания у нас Рада вообще была идеальна, а потом начались проблемы сначала с лужами, а дальше пошли и кучи((

С Софией обязательно свяжусь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ШансБио (центральня лаборатория на Нагорной) есть замечательный девушка Полковникова Мария, раньше она была ассистентом врача, сейчас уже врач. Ветобразование у неё зоопсихолог.

Девушка ооооочень приятная, внимательная, общительная.

Насколько я понимаю, конкретно зоопсихологом она не работает в этой клинике, но вдруг сможет Вам что-то посоветовать, ведь образование у неё соответствует.

Может попробовать к ней обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку про эту лабру...

Я бы не была столь уверена, что стресс при таких вводных :

Ируська27: "Грустная, зашуганная, но очень ласковая.", "Детей побаивается, если они начинают громко кричать и бегать, а если ведут себя спокойно , то и с детками отлично себя ведет . "

" Девочку, видела я эту собу, когда со своей гуляла. Хотела подманить, но моя погнала бедняжку. Догонять не стала, боялась от нас выскочить на дорогу."

пройдёт за 2 месяца.

А уж гулять по 10 минут сутра, но при этом сажать в клетку :nonono:

Утром гуляем в районе 7-8 утра, недолго, минут 10-15, т.к. детсад и работа.

Тут не для зоопсихолога работа, а для хорошего будильника, который будет поднимать хозяйку на час раньше.

ИМХО.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с течкой могут быть связаны лужи, кучи с течкой - каким образом?

С течкой - запросто. У меня одна суч, так начинает выпендриваться. Как начинаются дома пописы и покаки, так знаю, что течка вот вот будет. При том, что собака здорова, просто вот такой бзик у нее перед течкой. Ругать не ругаю, смысла не вижу, чего лишний раз собаку дергать руганью. Ну бзик у нее такой. Наступает течка - проходит бзик.

Из всех собак, которые у меня когда-либо были у нее первой такой задвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой собачий ПМС. Нуачо)) собаки тоже люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала темку про эту лабру...

Я бы не была столь уверена, что стресс при таких вводных :

Ируська27: "Грустная, зашуганная, но очень ласковая.", "Детей побаивается, если они начинают громко кричать и бегать, а если ведут себя спокойно , то и с детками отлично себя ведет . "

" Девочку, видела я эту собу, когда со своей гуляла. Хотела подманить, но моя погнала бедняжку. Догонять не стала, боялась от нас выскочить на дорогу."

пройдёт за 2 месяца.

А уж гулять по 10 минут сутра, но при этом сажать в клетку :nonono:

Тут не для зоопсихолога работа, а для хорошего будильника, который будет поднимать хозяйку на час раньше.

ИМХО.

Хороший будильник уже работает по настоянию кинолога. Утренняя прогулка минут 20-30 в будни, в выходные час-полтора. В общем я могу и в будни пораньше вставать. Только это не помогает. Рада делает все свои дела в первые 5 минут прогулки (даже в выходные на долгой прогулке), а потом мы просто гуляем. Кстати, в выходные мы гуляем раз 5-6 за день, а иногда и вообще целый день на улице. Вот когда целый день на улице, то проколов нет. Но даже на 6-разовом выгуле уже был прокол(((

Когда я мае забирала собаку, то она точно не была зашуганной или пугливой. С недоверием относится к новым людям - это да. Но привыкает к ним буквально 1 день. С ребенком вообще просто на ура - на пару разносят дом))) Особенно по вечерам, когда все уже уложены спать)))))

А если это все-таки стресс. То мне все же зоопсихолога искать или к обычному ветеринару обратиться?

Может имеет смысл кот-баюн вернуть?

С течкой - запросто. У меня одна суч, так начинает выпендриваться. Как начинаются дома пописы и покаки, так знаю, что течка вот вот будет. При том, что собака здорова, просто вот такой бзик у нее перед течкой. Ругать не ругаю, смысла не вижу, чего лишний раз собаку дергать руганью. Ну бзик у нее такой. Наступает течка - проходит бзик.

Из всех собак, которые у меня когда-либо были у нее первой такой задвиг.

Подскажите, пожалуйста, а сколько такой бзик длится перед течкой? Несколько дней или недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а сколько такой бзик длится перед течкой? Несколько дней или недель?

У моей неделю до течки и чуть чуть первые дни течки. Но думаю бзики вещь индивидуальная, может у кого-то больше\меньше такое быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший будильник уже работает по настоянию кинолога. Утренняя прогулка минут 20-30 в будни,

Это мало.

Рада делает все свои дела в первые 5 минут прогулки (даже в выходные на долгой прогулке), а потом мы просто гуляем.,

Скажите, что подразумевается под выделенным? Прям бюджет времени прогулки распишите? Что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мало.

Скажите, что подразумевается под выделенным? Прям бюджет времени прогулки распишите? Что делаете?

По порядку: выходим, тут же через 7-10 метров садится писать, проходим на длинном поводке около 4-5 участков (метров 150), садится какать. Писает и какает она только на конкретно этих газонах перед конкретными участками (всего у нас в поселке таких мест 3, т.к. у нас есть 3 маршрута). Дальше идем на длинном поводке и все обнюхиваем. Где-то останавливается понюхать подольше. Когда проходим участки с лающими собаками, я ее беру на команду рядом (типа немножко тренируемся) - на утреннем маршруте у нас 2 таких места. Как только проходим лающую собаку, и Рада перестает на нее оборачиваться и топорщить уши, отпускаю на длинный поводок гулять. Когда возвращаемся к дому, даю ей минут 5 побегать по участку за мячиком. Только она не всегда этого хочет. Если бегать не хочет, то мы заходим в дом кушать. Вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-мда, на прогулке нужно бы уставать головой и ногами, чтобы жизнь стала интереснее и на пописы сил не оставалось. Пришли и ... спа-а-ать))))

Угадайки, поиск предметов, цирковуха, растяжка и кликер-пазлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м-мда, на прогулке нужно бы уставать головой и ногами, чтобы жизнь стала интереснее и на пописы сил не оставалось. Пришли и ... спа-а-ать))))

Угадайки, поиск предметов, цирковуха, растяжка и кликер-пазлы.

Пришли и спать у нас получается только поездки на лодке=)) А вообще Рада совсем не бегунок... Очень быстро устает, но это я так понимаю связано с большим лишним весом... Стараемся худеть, но пока не очень получается (за 2 месяца скинули всего полкило). С поиском предметов, а уж тем более паззлами пока даже не начала заморачиваться! Из занятий пока пытаемся разобрать в трех соснах "рядом", "ко мне" и на выдержку. Когда играем с мячом, то в лучшем случае Рада за ним сбегает 5-6 раз, а потом ноль внимания на мяч и укладывается как козочка пожевывать травку. Раньше я пыталась бегать с ней - это вообще оказалось нереально. Полдороги приходилось тянуть ее за собой в прямом смысле этого слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из занятий пока пытаемся разобрать в трех соснах "рядом", "ко мне" и на выдержку.

вы сами разбираетесь или помогает кто? :)

на форуме, как раз в этом разделе, есть много полезных тем.

Когда играем с мячом, то в лучшем случае Рада за ним сбегает 5-6 раз, а потом ноль внимания на мяч и укладывается как козочка пожевывать травку.

разыгрывайте постепенно собаку...

значит на 4й раз заберите мяч, когда она еще не успела им насытиться вдоволь,

через некоторое время снова поиграйте, нужно потихоньку вовлечь ее в игру

Раньше я пыталась бегать с ней - это вообще оказалось нереально. Полдороги приходилось тянуть ее за собой в прямом смысле этого слова...

попробуйте подобрать интересующую игрушку,

попробуйте в перетяжки играть,

мой не признавал перетяжек раньше вообще, я начала его постепенно разыгрывать уже во взрослом возрасте,

совсем постепенно и очень короткими сессиями, теперь это чуть ли не любимая игра :)

очень многое зависит от хоза, нужно самой поактивничать, поскакать, попрыгать, заинтриговать собаку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами разбираетесь или помогает кто? :)

Сами мы бы точно не разобрались :blush2: Но у нас есть замечательный кинолог, который нас и учит этим премудростям :dribble:

разыгрывайте постепенно собаку...

значит на 4й раз заберите мяч, когда она еще не успела им насытиться вдоволь,

через некоторое время снова поиграйте, нужно потихоньку вовлечь ее в игру

попробуйте подобрать интересующую игрушку,

попробуйте в перетяжки играть,

мой не признавал перетяжек раньше вообще, я начала его постепенно разыгрывать уже во взрослом возрасте,

совсем постепенно и очень короткими сессиями, теперь это чуть ли не любимая игра :)

очень многое зависит от хоза, нужно самой поактивничать, поскакать, попрыгать, заинтриговать собаку :dribble:

Сами мы бы точно не разобрались :blush2: Но у нас есть замечательный кинолог, который нас и учит этим премудростям :dribble:

Будем стараться, но пока не очень получается... Из всей кучи ее игрушек единственное, что хоть чуть-чуть заинетерсовывает Раду, это пустая пластиковая бутылка :doh: Вот с ней она может играться долго. Только ее основная цель - лечь с бутылкой и ее съесть. Поэтому если постоянно отнимать, то бегать за ней собакина будет очень долго)))) А канатики ну совсем-совсем не пошли(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже канатики совсем не шли, ну вот совсем никак, даже не хватал,

зато потом "распробовал")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...