Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

и снова про яйца


Feb

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста

щенок прямошерстного ретривера без недели 6 мес.

одно яйцо в мошонке всегда, второе в положении стоя даже не прощупывается, но когда щенок лежит на спине находится в 3-5 мм от нужного места и без труда в мошонку заходит.

Уже все? или есть надежда?

щенок импортный (шведский) (ну и я живу не в России) с очень хорошей родословной и из хорошего питомника (не важно название, я так думаю, пока есть надежда чего ему репутацию портить), и с большими надеждами на него возложенными. С заводчиком списались, но он в больнице и пока не может толком ответить...

В анамнезе: всего в помете было 16 щенков, он коричневый, сейчас 20 кг, но по росту на нижней границе (я не знаю параметров, но так сказал куратор), сказали, что выровняется к году.

Все остальные показатели в норме: зубы, прикус... Куплен был в 3,5 месяца и яйца были на месте и хорошо прощупывались.

первая выставка назначена на сентябрь...

что мы делаем: мы регулярно несколько раз в день в положение на спине заправляем яичко на место и чуть-чуть массируем место ДО яичка. щен не сопротивляется, а лежит и млеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста

щенок прямошерстного ретривера без недели 6 мес.

одно яйцо в мошонке всегда, второе в положении стоя даже не прощупывается, но когда щенок лежит на спине находится в 3-5 мм от нужного места и без труда в мошонку заходит.

Уже все? или есть надежда?

щенок импортный (шведский) (ну и я живу не в России) с очень хорошей родословной и из хорошего питомника (не важно название, я так думаю, пока есть надежда чего ему репутацию портить), и с большими надеждами на него возложенными. С заводчиком списались, но он в больнице и пока не может толком ответить...

В анамнезе: всего в помете было 16 щенков, он коричневый, сейчас 20 кг, но по росту на нижней границе (я не знаю параметров, но так сказал куратор), сказали, что выровняется к году.

Все остальные показатели в норме: зубы, прикус... Куплен был в 3,5 месяца и яйца были на месте и хорошо прощупывались.

первая выставка назначена на сентябрь...

что мы делаем: мы регулярно несколько раз в день в положение на спине заправляем яичко на место и чуть-чуть массируем место ДО яичка. щен не сопротивляется, а лежит и млеет :)

А зачем Вы его постоянно теребите за яйки? В 3,5 месяца было все на месте, к заводчику никаких претензий. Поймите, трогая яйки, можно самим повредить. Так как эти ценные "Фаберже" на тоненьком канатике находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы его постоянно теребите за яйки? В 3,5 месяца было все на месте, к заводчику никаких претензий. Поймите, трогая яйки, можно самим повредить. Так как эти ценные "Фаберже" на тоненьком канатике находятся.

почему нет претензий? собаку нам продавали Шоу класса, а какое тут шоу с одним яйцом? мы же не могли сами повлиять как-то чтобы одно зашло в мошонку, а второе - нет...

как достать тогда второе? и или еще ждать и оно само встанет на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен был в 3,5 месяца и яйца были на месте и хорошо прощупывались.

Ну купили вы его с нормальными яйцами. Сходите к хорошему врачу он Вам все скажет что надо делать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы же не могли сами повлиять как-то чтобы одно зашло в мошонку, а второе - нет...

а заводчик как на это мог повлиять? яйца опускаются бывает к 7 месяцам, откуда знать заводчику, опустится сразу или попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчик как на это мог повлиять? яйца опускаются бывает к 7 месяцам, откуда знать заводчику, опустится сразу или попозже?

а, т е у нас в принципе есть еще месяц

вы поймите, я не ругать заводчика хочу, а спрашиваю, как может быть и можно ли еще ждать или уже все. Ну и вообще нормально ли, что на спине есть оба яйца, а в стоячем положении тока одно.

а заводчик как на это мог повлиять? яйца опускаются бывает к 7 месяцам, откуда знать заводчику, опустится сразу или попозже?

вообще-то заводчик знал, что собака берется для разведения в том числе и деньги мы за нее заплатили очень не маленькие. а по факту у нас брак, и если яйцо не встанет на месте, то вообще ни о каком разведении речи быть не может. Так по договору нам должны вернуть часть оплаты, потому что это в том числе и риск заводчика, а не только наш. К тому же, как я понимаю, вообще для репутации питомника не очень хорошая ситуация, когда такое происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На репутацию заводчика это не повлияет, крипторхи были, есть и будут. Вы купили щенка с яичками, опущенными в мошонку? Так какие могут быть претензии? А вот ваша репутация, как покупателя вполне может пострадать. Ветеринар вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже если вопрос решат хирургическим путем, такой кобель все равно по хорошему не должен использоваться в разведении, разве нет?

И вообще помет из 16 щенков... почему оставили там много? :hmm: Я бы побоялась брать щенка из такого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На репутацию заводчика это не повлияет, крипторхи были, есть и будут. Вы купили щенка с яичками, опущенными в мошонку? Так какие могут быть претензии? А вот ваша репутация, как покупателя вполне может пострадать. Ветеринар вам в помощь.

честно,я не знаю были они в мошонке или нет, но они прощупывались в любом положении (на тот момент я не щупала, а куратор породы у нас).

и как может пострадать моя репутация?! и от чего? от того, что я попрошу соблюсти условия договора?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно,я не знаю были они в мошонке или нет, но они прощупывались в любом положении (на тот момент я не щупала, а куратор породы у нас).

и как может пострадать моя репутация?! и от чего? от того, что я попрошу соблюсти условия договора?!

Можете выложить договор купли-продажи, где о семенниках есть отдельный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще раз прошу не цепляться к заводчику и моим с ним взаимоотношениям, поверьте, он сам сможет за себя постоять, это крупный импортный (европейский) питомник.

у меня вопрос в том, ждать ли еще и может ли яйцо вернуться на место, если ОБА ЯЙЦА ЕСТЬ В ПОЛОЖЕНИИ КОГДА СОБАКА ЛЕЖИТ НА СПИНЕ, но в положении стоя остается только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос в том, ждать ли еще и может ли яйцо вернуться на место, если ОБА ЯЙЦА ЕСТЬ В ПОЛОЖЕНИИ КОГДА СОБАКА ЛЕЖИТ НА СПИНЕ, но в положении стоя остается только одно.

Имхо этот вопрос лучше адресовать хирургу. И тоже имхо не надо с этим тянуть, собака ведь растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...