Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько еды давать щенку


drim69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам 7 недель. у меня такой вопрос. Сколько примерно нужно давать в день грамм еды? кормим натуральной пищей. А то вроде не много даем, а он наедается и ходит с круглым пузом) Так что хотелось бы узнать весовую норму. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ТОЖЕ КОГДА ПОЕСТ ВСЕГДА С КРУГЛЫМ ПУЗОМ ХОДИТ...И ЕЩЕ ДЕЛАЕТ ВИД, БУДТО НЕ НАЕЛСЯ...МЫ КОРМИМ И НАТУРАЛКОЙ И СУХИМ КОРМОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У НАС ТОЖЕ КОГДА ПОЕСТ ВСЕГДА С КРУГЛЫМ ПУЗОМ ХОДИТ...И ЕЩЕ ДЕЛАЕТ ВИД, БУДТО НЕ НАЕЛСЯ...МЫ КОРМИМ И НАТУРАЛКОЙ И СУХИМ КОРМОМ

зачем вы мешаете сушку с натуралкой??? :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые новички!

Учтите, что то, что вы сейчас вложите в собаку - с этим заделом Ваша собака и проживет оставшуюся жизнь. Кормление "кормим каша+мясо, вареные морковка и капуста, творог, молоко(немного)." - это не кормление щенка крупной тяжелой собаки. Может быть такой рацион и подошел бы для спаниели или цверга, но никак не для лабрадора!!!!!!

Пожалуйста, внимательно почитайте все темы в этом разделе и составьте правильный рацион. Иначе не оберетесь потом проблем в здоровье своего питомца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет я так же кормлю. Два с половиной месяца. В 8 и в 12 кормлю творогом 150гр. с добавлением кефира потом каша с мясом а вечером просто мясо. Плюс сдабриваю витаминами. И что не правильно?

Ну конечно иногда раза два в неделю овощи даю.

В роли мяса говядина каша 50% гречки 50% риса.

Странно я читал что так надо да и заводчица сказала. И на сайтах написано так сейчас конечно буду на сухой корм переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднять глаза чуть выше, можно увидеть статью о натуральном кормлении, где все нормы и компоненты прописаны.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

сейчас конечно буду на сухой корм переходить.

зачем? вы можете просто подкорректировать натуральный рацион, и, если все устраивает и вас (в плане трудозатрат), и щенка, то смысл на сухой переходить?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники в шоке сколько я времени провожу за готовкой еды для щенка особенно отец. У него в свое время был дог который участвовал в выставках и занимал места так он его кормил тем что сварит суп с костью и крупой вывалить в чашу и хлеба набросает, плюс конечно всякая костная мука, натуальный рыбий жир, и молоко давал и вырос коняга без всяких отклонение и болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники в шоке сколько я времени провожу за готовкой еды для щенка особенно отец. У него в свое время был дог который участвовал в выставках и занимал места так он его кормил тем что сварит суп с костью и крупой вывалить в чашу и хлеба набросает, плюс конечно всякая костная мука, натуальный рыбий жир, и молоко давал и вырос коняга без всяких отклонение и болезней.

раньше и доги были другие, и продукты;)

если взять статистику по детям человеческим - доктора в шоке от того, какое количество аллергичных, анемичных, и пр. малышей, и это при том, что сейчас разве что черта лысого в рационе нет; а мы росли в условиях тотального дефицита всего, и были здоровей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да. Так это получается если натуральными кормами кормить придется тысяч 7000-8000 в месяц на собаку тратить, когда она будет больше 20 кг. Так лучше покупать суперпремиум корм у нас какой-то швецарский завозить стали он и то 4000т. 12,5 кг. стоит. Не помню название но знакомый стал свою овчарку кормить и говорит она просто расцвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да. Так это получается если натуральными кормами кормить придется тысяч 7000-8000 в месяц на собаку тратить, когда она будет больше 20 кг. Так лучше покупать суперпремиум корм у нас какой-то швецарский завозить стали он и то 4000т. 12,5 кг. стоит. Не помню название но знакомый стал свою овчарку кормить и говорит она просто расцвела.

Биомил видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди! Моя собака приедет утром. Кормить будем Рояловским стартером, сколько его надо давать??? я на пачке ничего не понимаю.

Заводчик скажет,конечно. но я хочу еще и вас послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Моя собака приедет утром. Кормить будем Рояловским стартером, сколько его надо давать??? я на пачке ничего не понимаю.

Заводчик скажет,конечно. но я хочу еще и вас послушать.

Какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 230 грамм.

230 грамм за раз? Пытаемся перевести на сухой корм.... Взяли Роял канин макси юниор (Марсику 2 месяца - вес около 6 кг). Дали , если по объёму, - два гранёных стакана! (без меня, девочки мои) Ребёнка раздуло как тыкву, вечером отказался от еды (кашка с мясом) и на другой день меньше обычного кушал. Что не так?( я конечно понимаю, что не так - много дали :) ) Помогите советом! Сколько давать сухого корма? Да, Ещё проблема - воду не хочет пить... Играется, лапками брызги поднимает, а не пьёт! Икает часто , думаю поэтому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 грамм за раз? Пытаемся перевести на сухой корм.... Взяли Роял канин макси юниор (Марсику 2 месяца - вес около 6 кг). Дали , если по объёму, - два гранёных стакана! (без меня, девочки мои) Ребёнка раздуло как тыкву, вечером отказался от еды (кашка с мясом) и на другой день меньше обычного кушал. Что не так?( я конечно понимаю, что не так - много дали :) ) Помогите советом! Сколько давать сухого корма? Да, Ещё проблема - воду не хочет пить... Играется, лапками брызги поднимает, а не пьёт! Икает часто , думаю поэтому....

230 грамм в сутки, разделенные на равные части на кол-во кормлений. На упаковке корма есть табличка зависимости от возраста/веса собаки суточного количества.

Два граненных стакана за раз ооочень много для такого щенка и сушку на первой лучше размачивать в воде (минут на 20-30).

От жажды соба не умрет по своей воле, а икает потому что воздуха видимо наглотался вместе с пищей...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке Роял Канин стартер написано что надо вроде давать по 60 грамм в сутки.(на наш вес 3 кг и возраст 45 дней) Так мало????!

И размачивать и давать?

Заводчик сказала что чуть не по 200 грамм они едят в 45 дней, показала полную тарелку развоченного корма, сказала что так кормить 4 раза в день!!! Я что то опасаюсь.

как определить сколько давать, на упаковке одно, так вообще ничего непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 грамм в сутки, разделенные на равные части на кол-во кормлений. На упаковке корма есть табличка зависимости от возраста/веса собаки суточного количества.

Два граненных стакана за раз ооочень много для такого щенка и сушку на первой лучше размачивать в воде (минут на 20-30).

От жажды соба не умрет по своей воле, а икает потому что воздуха видимо наглотался вместе с пищей...

Спасибо, конечно, за ответ... но если 230 грамм разделить на количество кормлений (5 раз) получается по 46 грамм за раз...... Вообще то при таких дозах пёсик обязан здохнуть на втрой день такой кормёжки от истощения .... А добавлять сушку в натуралку -- - это нельзя, везде пишут! Бывалые, эгегей!!! Пожалуйста научите новичка - как кормить двухмесячного лабрика ройал канином!!! Спасибо заранее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на упаковке Роял Канин стартер написано что надо вроде давать по 60 грамм в сутки.(на наш вес 3 кг и возраст 45 дней) Так мало????!

И размачивать и давать?

Заводчик сказала что чуть не по 200 грамм они едят в 45 дней, показала полную тарелку развоченного корма, сказала что так кормить 4 раза в день!!! Я что то опасаюсь.

как определить сколько давать, на упаковке одно, так вообще ничего непонятно.

Я же Вам выше написала - примерно 230 г в сутки, корм не "разворочен", а размочен водой, чтобы малышу было легче кушать.

Спасибо, конечно, за ответ... но если 230 грамм разделить на количество кормлений (5 раз) получается по 46 грамм за раз...... Вообще то при таких дозах пёсик обязан здохнуть на втрой день такой кормёжки от истощения .... А добавлять сушку в натуралку -- - это нельзя, везде пишут! Бывалые, эгегей!!! Пожалуйста научите новичка - как кормить двухмесячного лабрика ройал канином!!! Спасибо заранее. :)

У Вас щенок такого же возраста как и у Лана и Шейла? И что за корм - стартер или макси бэби дог? Почему не хотите кормить так как сказал кормить заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, за ответ... но если 230 грамм разделить на количество кормлений (5 раз) получается по 46 грамм за раз...... Вообще то при таких дозах пёсик обязан здохнуть на втрой день такой кормёжки от истощения .... А добавлять сушку в натуралку -- - это нельзя, везде пишут! Бывалые, эгегей!!! Пожалуйста научите новичка - как кормить двухмесячного лабрика ройал канином!!! Спасибо заранее. :)

Сушка весит мало, так что 230 гр в сутки, если размочить полчаестся в самый раз, и пусть по 46 гр за раз, она же разбухает сильно....

Впрочем, все рекомендаци можно найти на офф. сайте роял канина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же Вам выше написала - примерно 230 г в сутки, корм не "разворочен", а размочен водой, чтобы малышу было легче кушать

Я поняла, что размочен. Это у меня опечатка, извините. Щенок скулит,я волнуюсь маленько. Мы первые часы дома сегодня.

А у меня нет мерного стакана, сколько это 230 грамм, не знаю как отмерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нет мерного стакана, сколько это 230 грамм, не знаю как отмерить.

Только что взял мерный стаканьчик хилсовский (порции не сильно отличаются в зависимомости от размера гранул), короче 150 гр. это полная кружка (см. фото), проверил наливая воду до отметки 150 гр. (самой высокой), кружка имеет толщину стенок примерно 5 мм., по объему воды получилось 330 гр. Пропорцию составить в пересчете на 230 гр. я думаю сможете сами))))

fc640db1a074t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорцию составить в пересчете на 230 гр. я думаю сможете сами))))

Ооооо, это врятле. это для меня просто высшая математика.. :lol2::blush2:

Ясно одно, мне срочно надо где - то искать мерный стакан Рояла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...