Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мало ест


Рекомендуемые сообщения

Привет)Подскажите пожалуйста, нашей малышке чуть больше 2 мес, по возрасту количество кормлений норма 5-6раз, но так часто она не ест, не переедает, порции не большие, сама она не просит.играем мы часто, гулять пока конечно не ходим(а так хочется).нормально ли это? Я переживаю (

Забыла добавить едим Арден Гранж курица+рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)Подскажите пожалуйста, нашей малышке чуть больше 2 мес, по возрасту количество кормлений норма 5-6раз, но так часто она не ест, не переедает, порции не большие, сама она не просит.играем мы часто, гулять пока конечно не ходим(а так хочется).нормально ли это? Я переживаю (

Забыла добавить едим Арден Гранж курица+рис

А Вы размачиваете корм? И сколько получается в порции и в дневной норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю обязательно легким бульоном, в порции получается 100гр.

Каким бульоном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще можно ли с утра корм заменить немного творогом, и вечером давать немного мяса так же заменяя корм

Куриным либо говяжьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водой размачивайте, а не бульоном.

И еще можно ли с утра корм заменить немного творогом, и вечером давать немного мяса так же заменяя корм

Зачем? Ваш корм и так сбалансирован.

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае никаких бульонов. Это яд для собаки.

Мясо не советую, у Вас щенок и так плохо ест, если Вы введете мясо, то он перестанет есть корм вообще. Собакам не нужно разнообразие в рационе, их организм привык к стабильности.

Вы так и не написали, сколько в граммах получается в порции и сколько - за день?

И размачивайте корм только теплой кипяченой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае никаких бульонов. Это яд для собаки.

Мясо не советую, у Вас щенок и так плохо ест, если Вы введете мясо, то он перестанет есть корм вообще. Собакам не нужно разнообразие в рационе, их организм привык к стабильности.

Вы так и не написали, сколько в граммах получается в порции и сколько - за день?

И размачивайте корм только теплой кипяченой водой.

Корм размачиваю обязательно легким бульоном, в порции получается 100гр.

100г. за порцию мне кажется много. Получается 500 грамм в день. Не многовато?

ТС, что написано на упаковке? Какие нормы кормления?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100г. за порцию мне кажется много. Получается 500 грамм в день. Не многовато?

ТС, что написано на упаковке? Какие нормы кормления?

Мы не знаем, сколько в этой порции бульона? 100 грамм размоченного водой сухого корма - совсем немного, если размачивали в пропорции 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что ТС имеет виду 100г. корма и сверху еще бульон. Если в 100г. входит и бульон и корм, то да, тогда нормально. Ладно ждем ответа ТС.

Главное, что бы водой начали разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малоежка, я уже успокоилась и поняла что ребёнок растёт и вес набирает и забила, а размачивать бульоном не надо. Не переживайте, для успокоения взвешивайте дитя и записывайте динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малоежка, я уже успокоилась и поняла что ребёнок растёт и вес набирает и забила, а размачивать бульоном не надо. Не переживайте, для успокоения взвешивайте дитя и записывайте динамику

Можно уточнить на что именно, вы, забили?

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите мой мелкий тож кушает плохо подойдет плижет отойдет и так чуть ли не до следующий кормежки с рук седает все сразу,ему два месяца шустрый стул шерсть уши глаза темпиратура все в норме только мелковаты.Если через 5-10 мин убирать корм сколько можно производить это действие чтобы не навредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема.

мы купили новый пакет корма ( перешли с детского на взрослый). он немного отличается от прошлого ( по составу, размеру, запаху). сначала собака ела хорошо. потом стала замечать, что она ест медленно. прямо каждую бубочку отдельно жует ( корм залит водой всегда). вчера недоела завтрак. ужина не было. сегодня завтрак опять недоеден. подходит, нюхает, носом тыкает, не ест.

поведенческих или прочих изменений нет. 11 месяцев.

я волнуюсь

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема.

мы купили новый пакет корма ( перешли с детского на взрослый). он немного отличается от прошлого ( по составу, размеру, запаху). сначала собака ела хорошо. потом стала замечать, что она ест медленно. прямо каждую бубочку отдельно жует ( корм залит водой всегда). вчера недоела завтрак. ужина не было. сегодня завтрак опять недоеден. подходит, нюхает, носом тыкает, не ест.

поведенческих или прочих изменений нет. 11 месяцев.

я волнуюсь

О, ситуация один в один))). Моей девице тоже 11 месяцев, ели Роял Канин юниор для голденов, перешли на корм просто для щенков крупных пород, и вот его она не ест. Точнее ест, но с видимым отвращением. Рецепт на все времена - пропустить пару кормлений - не сработал, все равно не ест :dntknw:. А я морить её голодом сил моральных не имею)). Заказала Зооменю, вся надежда пока на него :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, очень странно.

вот сейчас дала вечернюю половинку. взяла одну бубку, подошла ко мне и голову на колени положила. и смотри в глазки. потом плюхнулась на диван, разгрызла ее еле-еле и все, к миске больше не подходит.

я уже думаю, может ее сами подушечки корма крупные. но раньше же ела..в общем теряюсь в догадках(((

температуры нет.

самое странное, что она ест тот же корм, если даю ее вознаграждением за команду о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, ситуация один в один))). Моей девице тоже 11 месяцев, ели Роял Канин юниор для голденов, перешли на корм просто для щенков крупных пород, и вот его она не ест. Точнее ест, но с видимым отвращением. Рецепт на все времена - пропустить пару кормлений - не сработал, все равно не ест :dntknw:. А я морить её голодом сил моральных не имею)). Заказала Зооменю, вся надежда пока на него :nyam:

здравствуйте.

как ваши дела? собака ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...