Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем усвоить команду голос


Рекомендуемые сообщения

... А в какую часть собаки нужно дуть? :blush2: ...

:lol2: :lol2: :lol2: Iridani, "Вы сделали мой день"! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лапу давать рулит! :lol2:

Ну почему же )))

Старшая у нас всем желающим свою лапу сует. А потом другую. Реакция желающих: "ах какая умная собака!"

Младшая никаких лап никому не дает. "А, ну эта - глупая!"

Имиджевая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: Iridani, "Вы сделали мой день"! :good:

:blush2:

Сижу дую в собаку :lol2: В смысле в морду дую. Пока никакого гавка не получается(((( Собака на меня смотрит как на полную идиотку :dntknw: В общем с "голосом" у нас совсем не получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Сижу дую в собаку :lol2: В смысле в морду дую. Пока никакого гавка не получается(((( Собака на меня смотрит как на полную идиотку :dntknw: В общем с "голосом" у нас совсем не получается(((

Смотрите чтоб не лопнула:lol2: Плачу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Сижу дую в собаку :lol2: В смысле в морду дую. Пока никакого гавка не получается(((( Собака на меня смотрит как на полную идиотку :dntknw: В общем с "голосом" у нас совсем не получается(((

:lol2: Рыдаю )))))

Я написала выше, что моя, мягко говоря, смотрела на меня недоумённо, но если честно, то смотрела, как на идиотку. Главное, дуть наедине с собакой, чтобы не смущать остальных членов семьи. У меня в один из "подувов" муж пришёл с работы и застал меня, сидящую на полу и дующую на собаку. Как потом ему и собаке доказать, что я адекватная?! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Рыдаю )))))

Я написала выше, что моя, мягко говоря, смотрела на меня недоумённо, но если честно, то смотрела, как на идиотку. Главное, дуть наедине с собакой, чтобы не смущать остальных членов семьи. У меня в один из "подувов" муж пришёл с работы и застал меня, сидящую на полу и дующую на собаку. Как потом ему и собаке доказать, что я адекватная?! :lol2:

Ну у нас повидимому такая же ситуация))) Муж как раз к этому философски относится, только говорит, что я собакину уже замучила :dntknw: Я, конечно, еще попробую, но чую, что такой подход у нас не пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Рыдаю )))))

Я написала выше, что моя, мягко говоря, смотрела на меня недоумённо, но если честно, то смотрела, как на идиотку. Главное, дуть наедине с собакой, чтобы не смущать остальных членов семьи. У меня в один из "подувов" муж пришёл с работы и застал меня, сидящую на полу и дующую на собаку. Как потом ему и собаке доказать, что я адекватная?! :lol2:

Читаю и ржу в голос :lol2:

Я на Зэтку лаяла, она на меня тоже крайне выразительно смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и ржу в голос :lol2:

Я на Зэтку лаяла, она на меня тоже крайне выразительно смотрела)))

У меня так сын (13 лет) ладошки сложил и в ладошки изображал басовито-грозный лай для голдена, тот долго смотрел спектакль, а когда сын убрал руки за спину, встал, заглянул ему туда и начал ржать - у нас собака голден очень выразительную морду имеет и эмоции на ней пишет - закачаешься, так что, судя по выражению смеющегося лица, он просто ржал над дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сижу дую бедной собаке в морду) Она скачет от меня как угорелая, я представляю что она обо мне думает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта иногда издает очень странные звуки, что-то между воем и лаем (ни у одной своей собаки я этого раньше не слышала). При этом она вытягивает шею как змея, и губы трубочкой складывает. Так вот, если я при этом отвечу ей в том же духе - у нас завязывается диалог. Стоим и воем-лаем друг на друга. Но не долго: она начинает скакать на меня, что пресекается сразу.

Семья, конечно же, в восторге от такого дуэта.

Недавно я поняла, что же она так говорит. Это оспаривание статуса. Т.е. по человечески - "ты дурак и место твое шашнадцатое". Порадовалась, что не стала подкреплять этот вой-лай.

вот только что дочь приезжала, Мальта таким образом пыталась ей объяснить, что место ее в иерархии - ниже собачьего. Фокус не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же )))

Старшая у нас всем желающим свою лапу сует. А потом другую. Реакция желающих: "ах какая умная собака!"

Младшая никаких лап никому не дает. "А, ну эта - глупая!"

Имиджевая команда.

Разве что)))

А то к клиенту приезжаешь: "Он у нас убегает, всё подбирает, зато он знает "сидеть" и знает "дай лапу"!"

Угу, вашу энергию да на отработку подзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ирма (2года 4 месяца) лаять стала прошлым летом на даче, когда подвыпивший сосед решил самостоятельно, дабы нас не беспокоить, перелезть через наш забор, пообщаться якобы. Вот тут собака сообразила что к чему. Рычала и лаяла, встав на задние лапы, как на врага. Сосед, конечно же, через забор перелезть не смог, всем сообщает, что у нас собака "бойцовской породы". Но теперь на даче Ирма часто поглядывает на забор, дело доделать надо - словить врага.

Изменено пользователем Света и лабрик Ирма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что)))

А то к клиенту приезжаешь: "Он у нас убегает, всё подбирает, зато он знает "сидеть" и знает "дай лапу"!"

Угу, вашу энергию да на отработку подзыва.

Кать, ты мне в один прекрасный момент глаза открыла, я до сих пор удивляюсь. Вот действительно, и лапу давать научим и голосу (ну, по сути реально бесполезной команде) и ещё какой-нибудь хрени... а жизненно-важным командам "я не могу", "не получается", "не слушается" парадокс :dntknw:

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лапу давать рулит! :lol2:

Да, лапу давать- тоже сильно! :lol2: а у меня один из голденов дает "пять")))))) а вот" голос "не учила,он и так иногда может так голосонуть, аж в ушах звенит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "дай лапу" это еще более менее прикольная, можно в "дай пять" потом переоформить, для пущего прикола. А вот "голос" ИМХО наибесполезнейшая команда, кроме ПССников. Говорить собаке "голос" чтобы она для устрашения гавкнула на неугодного ВАМ прохожего - подстава чистой воды. И последствия могут быть непредсказуемыми, хрен знает, чо там у этого прохожего в башке. А огребет в случае чего в первую очередь собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же )))

Старшая у нас всем желающим свою лапу сует. А потом другую. Реакция желающих: "ах какая умная собака!"

Младшая никаких лап никому не дает. "А, ну эта - глупая!"

Имиджевая команда.

Моей первой собаке месяцев 8-9, мы в гостях. А что она умеет? Я с гордостью показываю какие то повороты (Шера очень ловко остается у ноги), сидеть-лежать... В финале сажаю на выдержку перед колбасой, выхожу их комнаты, захожу в комнату...

Дядя (снисходительно) - ну хоть лапу то она давать умеет? :lol2:

Умная собака по мнению окружающих делает три вещи - зайку, дает лапу и носит игрушку (зонт, газету, не важно ) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дарья голос подавала в разной громкости. Мне это было очень удобно. Поздно вечером на улице или на даче очень громко дабы от меня кого-то чужого отпугнуть, с участка "дешевую рабочую непрошенную силу" прогнать тоже очень удобно, кроме лая от нее опасности никакой, но действовало на отлично, дома вместо дверного звонка в разное время и крайне ненавязчиво, ровно на столько, чтобы было слышно только мне, а не соседям. Никто из них даже не знал, что она лаять умеет. Команду учили долго, садилась напротив, давала команду, затем говорила "гав" и так много раз, но это сработало. Сначала она просто клацала зубами, потом звук добавилсяlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей первой собаке месяцев 8-9, мы в гостях. А что она умеет? Я с гордостью показываю какие то повороты (Шера очень ловко остается у ноги), сидеть-лежать... В финале сажаю на выдержку перед колбасой, выхожу их комнаты, захожу в комнату...

Дядя (снисходительно) - ну хоть лапу то она давать умеет? :lol2:

Умная собака по мнению окружающих делает три вещи - зайку, дает лапу и носит игрушку (зонт, газету, не важно ) :lol2:

А нам и погордиться пока нечем. Самые большие достижения, от которых я сама в восторге - они все с приставкой НЕ. НЕ прыгает на людей, НЕ тянет поводок (не очень сильно тянет )))), НЕ убегает, НЕ подбирает, НЕ шизует от выстрелов, НЕ сжирает мгновенно корм других собак.... Людям показать нечего ))) Надо научить ГОЛОС, ДАЙ ЛАПУ и ЗАЙКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам и погордиться пока нечем. Самые большие достижения, от которых я сама в восторге - они все с приставкой НЕ. НЕ прыгает на людей, НЕ тянет поводок (не очень сильно тянет )))), НЕ убегает, НЕ подбирает, НЕ шизует от выстрелов, НЕ сжирает мгновенно корм других собак.... Людям показать нечего ))) Надо научить ГОЛОС, ДАЙ ЛАПУ и ЗАЙКУ.

Я вами очень горжусь! Это прекрасные НЕ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера во время проведения генуборки выяснила, как можно заставить собаку (по крайней мере мою) лаять. Привязала ее на участке, сама ушла в дом, обиженный и возмущенный зайчик устроил такое ГАУ-ГАУ!!! на всю деревню :doh: так что если "надувание" собаки не помогает, можно так попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера во время проведения генуборки выяснила, как можно заставить собаку (по крайней мере мою) лаять. Привязала ее на участке, сама ушла в дом, обиженный и возмущенный зайчик устроил такое ГАУ-ГАУ!!! на всю деревню :doh: так что если "надувание" собаки не помогает, можно так попробовать))

Как ты могла привязать (!!!) Корицу?!!!)))

Я б тоже залаяла за такое)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичам, желающим научить своего ретривера команде ГОЛОС, и отчаявшимся заставить его лаять всеми известными способами!

Предлагаю в аренду своего дворика. Блажит в белый свет как в копеечку. Голдены очень быстро начинают ей подлаивать. Вам остается только пару раз подкрепить вкусняшкой, и басовитое лаяние Вашего любимца обеспечено!

Не проходите мимо, используйте шанс! Предложение ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научить лаять элементарно, отучить почти невозможно...

Зачем вам надо, чтобы собака брехала? Чтобы типа охрана? Так профи-воры наплюют на собаку, а чтобы заткнулась еще и прибьют. А новички-воры сразу завалят. Оно вам надо? :dntknw:

Лающая собака создает проблемы не только соседям, но и вам.

Над нами живет собака-щенок, которая подает голос с утра до ночи - представьте как к этому "восторженно" относятся соседи! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...