Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нотариально заверенное согласие для выезда ребенка.


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Уже не проходит. Буквально месяц назад греческое консульство не приняло такое согласие. Запросили отдельное с датами.

В Словакию тоже делали от обоих родителей.

Про безвизовую не знаю...

Мне кажется , это конкретно у Греции в этом году такие требования, сестру заставили сделать согласие на выезд ребенка , хотя он ехал с обоими родителями одновременно. Бред какой -то. Вообще, нам тоже в разных посольствах пытались промыть мозг и требовали согласие на каждый выезд.Но брали везде, не было отказа никогда. Когда один ребенок ездил, прикладывали оба согласия от каждого родителя( оба были до совершеннолетия) . Такое счастье, что ребенку уже исполнилось 18 и проблема согласия больше не волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если такая тема уже была,то киньте пожалуйста ссылку.

Собираюсь с сыном в Турцию, читала по отзывам в инете, мнения противоречивые. Нужно ли оформлять согласие бывшего мужа у нотариуса для выезда ребенка?Фамилии у нас с сыном одинаковые, загран паспорт у него отдельный, в мой не вписан. Знаю при оформлении визы в Европу, согласие обязательно, а в Турцию и Египет вроде нет :dntknw:.Подскажите пожалуйста.

И второй вопрос, можно оформить согласие не только на поездку, а на много лет и с перечислением выбранных стран? Читала, что некоторые нотариусы такие разрешения не выдают?

Ошибка в названии темы :blush2: Заверенное. Прошу модераторов поправить :doh:

Только что из Турции. Согласие не нужно. Но на всякий сл захватить св-во о рождении ребенка (у меня никогда не спрашивали).

На много лет не выдают.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел еще один вопрос. Для оформления согласия обязательно ли мое присутствие, или бывший муж может оформить его без меня, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел еще один вопрос. Для оформления согласия обязательно ли мое присутствие, или бывший муж может оформить его без меня, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении сына?

Нет, Ваше присутствие не нужно.

И согласие от отца ребенка Вам тоже не нужно для Турции. Выше разъяснения опубликовали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делает сам папа, то Вы не нужны. Он там просто ставит роспись что согласен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрел еще один вопрос. Для оформления согласия обязательно ли мое присутствие, или бывший муж может оформить его без меня, имея при себе паспорт и свидетельство о рождении сына?

Копию вашего паспорта и св-во о рождении ребенка оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...