Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка-голдяшечка, один год и почти 4 месяца


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

тапок она сама приносит и в ноги кладет :lol2:

Так одно дело - самопроизвольно, а другое - по команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, люди оказались коллекционерами получается, когда они брали Виву, у них это была первая собака. Боюсь, что Корса не окажется последней... :(

Когда вторые хозяева делились проблемами по девчонке с первыми, совет по воспитанию был категоричен и профессионален - отдайте вы ее и дело с концом.....

Изменено пользователем Вениамин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, все будет - хорошо!

У меня счастливая передержка :lol2:

Алексей, спасибо за помощь в перетаскивании шкафа - кот теперь продолжил его обдирать,но уже на кухне)

Я даже не сомневаюсь, их в помете было 2 таких хитропопых, одна осталась у меня, при том не спрашивая моего мнения :thumbup: , ну а Вива решила повыбирать себе хозяина самостоятельно, изрядно проверяя их на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вторые хозяева делились проблемами по девчонке с первыми, совет по воспитанию был категоричен и профессионален - отдайте вы ее и дело с концом.....

Охренеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сильно не рекомендовала развлекать собаку, пряча кусочки по квартире, чтобы искала.

Так занимаются со щенками легавых, гончих - тех собак, которые работают по следу. Ретриверы не работают по следу, поэтому такое развлечение бесполезно, но зато приучает вынюхивать и находить то, что спрятано на земле - а нам в условиях города это ох как не надо!

Она сама приносит предметы. Прекрасно! Я Вас поздравляю! Бросайте ей бесконечно мячик или пуллер, пусть бегает и приносит. Вы стоите, собака бегает. Дома пусть спит или игрушку грызет.

У моей вот этот инстинкт - подача - забит неправильным обращением. Теперь бьюсь чтоб поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вторые хозяева делились проблемами по девчонке с первыми, совет по воспитанию был категоричен и профессионален - отдайте вы ее и дело с концом.....

Ну, как пришло так и относятся :ranting: Вива алиментная, ее просто подарили знакомым - вот результат, на все мои звонки мне отвечали сухо у нас все нормально, а потом вообще общаться перестали, хотя просила, если что сообщать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая и шилопопая :thumbup: знаю 2 таких - обе сейчас с лабриками живут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как пришло так и относятся :ranting: Вива алиментная, ее просто подарили знакомым - вот результат, на все мои звонки мне отвечали сухо у нас все нормально, а потом вообще общаться перестали, хотя просила, если что сообщать

Тут у половины собаки пришли как то так... Потеряшки... Так что совсем не в этом дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневаюсь, их в помете было 2 таких хитропопых, одна осталась у меня, при том не спрашивая моего мнения :thumbup: , ну а Вива решила повыбирать себе хозяина самостоятельно, изрядно проверяя их на прочность.

И это как у нас ))))

Два рыжика-энерджайзера в помете привлекали всеобщее внимание. Братик сразу нашел хозяина, а звезда помета попутешествовала по домам.

Но нашли же мы с Мальтой друг друга в конце концов! и обе жутко довольны.

Найдет и Эмма-Гектор-Вива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сильно не рекомендовала развлекать собаку, пряча кусочки по квартире, чтобы искала.

Так занимаются со щенками легавых, гончих - тех собак, которые работают по следу. Ретриверы не работают по следу, поэтому такое развлечение бесполезно, но зато приучает вынюхивать и находить то, что спрятано на земле - а нам в условиях города это ох как не надо!

Она сама приносит предметы. Прекрасно! Я Вас поздравляю! Бросайте ей бесконечно мячик или пуллер, пусть бегает и приносит. Вы стоите, собака бегает. Дома пусть спит или игрушку грызет.

У моей вот этот инстинкт - подача - забит неправильным обращением. Теперь бьюсь чтоб поправить.

Я в квартире вообще стараюсь в активные игры не играть, а то в отсутвтвие хозяев игры могут привести в беде. Дома мы копятца грызем или за котом наблюдаем. А что б мебель а тапочки не портила мы приносили или палочки побольше или бревнышки, у Лены была подпольная ккличка - лесопилка. Да мусорно, зато все цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Беньку во дворе окрестили дровосеком ... мы могем и палочки и брёвнышки и деревца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что самое верное решение - это вернуть Виву домой. Я готова завтра за ней приехать, она и так уже давольно долго ощущает себя чужой, а у меня сейчас и мама ее в гостях и с сестрами пообщается. Да и в своем доме она от жары не так мучиться будет, у вас в Москве сейчас душегубка. А родные стены лечат.

Жду в личку телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что самое верное решение - это вернуть Виву домой. Я готова завтра за ней приехать, она и так уже давольно долго ощущает себя чужой, а у меня сейчас и мама ее в гостях и с сестрами пообщается. Да и в своем доме она от жары не так мучиться будет, у вас в Москве сейчас душегубка. А родные стены лечат.

Жду в личку телефон

Анна :good:. "Вот здоровый взгляд на предмет"))). Почти хеппиэнд. Я согласен с тем, что девчонке будет лучше в доме, да еще в кругу родственников, так сказать. Вместе они Вам там наохотятся!!! :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна :good:. "Вот здоровый взгляд на предмет"))). Почти хеппиэнд. Я согласен с тем, что девчонке будет лучше в доме, да еще в кругу родственников, так сказать. Вместе они Вам там наохотятся!!! :lol2:.

Ну, после прошлогоднего лета с 7 голденами и щенками, мне ужо ничего не страшно. А самое главное, что у меня просто суппер помошница - моя старшая Лёна, та внукам спуска не дает. Да и вообще, они оч. быстро понимают, что в большой семье за внимание нужно бороться, а вкусняшки и за ушком почесушки получают самые умные и послушные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки думаю, что самое верное решение - это вернуть Виву домой. Я готова завтра за ней приехать, она и так уже давольно долго ощущает себя чужой, а у меня сейчас и мама ее в гостях и с сестрами пообщается. Да и в своем доме она от жары не так мучиться будет, у вас в Москве сейчас душегубка. А родные стены лечат.

Жду в личку телефон

Ксюша, передержка действительно счастливая))

Аня, возвращаем Виву-Лею (в неудачном прошлом Гектора Эмму)домой! Спасибо огромное за заботу о дочечке! Не так уж часто заводчики берутся выручать своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вам, врать буду - у меня легкая рука,видимо :lol2:

Алексей, отвечу здесь - спасибо!

Завтра ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в квартире вообще стараюсь в активные игры не играть, а то в отсутвтвие хозяев игры могут привести в беде. Дома мы копятца грызем или за котом наблюдаем. А что б мебель а тапочки не портила мы приносили или палочки побольше или бревнышки, у Лены была подпольная ккличка - лесопилка. Да мусорно, зато все цело.

А уж как у нас мусорно ))))) Каждый день мешок погрыза. У меня две голдяшки, в две морды и грызут. Но - ничего нужного, это они хорошо понимают.

Бесилки они тоже устраивают, но по моему требованию быстро успокаиваются.

Старшая - очень слабая, не здоровая собака. Младшая ее разыграла, теперь старшая в такой форме, в какой она не знаю когда была.

Я все-таки думаю, что самое верное решение - это вернуть Виву домой. Я готова завтра за ней приехать, она и так уже давольно долго ощущает себя чужой, а у меня сейчас и мама ее в гостях и с сестрами пообщается. Да и в своем доме она от жары не так мучиться будет, у вас в Москве сейчас душегубка. А родные стены лечат.

Жду в личку телефон

ура!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вам, врать буду - у меня легкая рука,видимо :lol2:

Алексей, отвечу здесь - спасибо!

Завтра ждать?

Ждать целую делегацию. Я Ане даю твой адрес и телефон, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ждать?

Да, сейчас муж с работы доберется будем думать в какое лучше время выехать, что б ее по пробкам меньше мотать, вы ее тогда не кормите сегодня, что бы не укачало, стресса лишнего не добавлять ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать целую делегацию. Я Ане даю твой адрес и телефон, ок?

Конечно.

Я буду рада всем,но чаем могу угостить только с привкусом цемента :lol2:

но я попробую что-нибудь придумать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гектор нашел пакет с мусором, когда соседка ее выпустила в свободный полет и, вытащив, оттуда пустые упаковки, разбросала их по комнате.

А еще лишила меня куска обоев сантиметров в 15 (они у нас висят клоками на стенах).

И лишила меня ролтона (открыла и разбросала)!

Все прям как говорили хозяева, да-да! :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа игрушки не нужны? Тады я завтра Лену не терорризирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...