Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приручение собаки к новому хозяину.


JleLLlka_EHoLLlka

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

У нас такие дела:

отдали 7мимесячную девочку. Она крааайне активна и не всегда слушается. Пока гуляем на поводке. Поводок дико тянет за собой, аж задыхается. Спусть стрёмно. Но это не суть. Ясен пень - привыкнет.

Вопрос вот в чём: как её приучить именно к себе. Ну чтобы она позабыла о прошлой хозяйке. Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить!!!! Это единственный способ! Любовь творит чудеса :)

Когда я взяла Герчика, она искала на улице взглядом кого-то. Очень бурно реагировала на подростков, бежала к ним ( ее бывший хозяин подросток).

Мы встречали его на улице, Герочка кидалась к нему на шеюс облизыванием. Через 2 месяца стала спокойнее. Буквально на днях встретили этого мальчика.Он подошел, Герочка поласкалась, как и к другим и пошла спокойно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего описанное поведение не из-за памяти о бывшей хозяйке. Просто собачий дитеныш еще не воспитан, не научили его пока что вести себя правильно. Дрессируйте, ходите гулять всегда с лакомством и старайтесь на каждой прогулке понемногу заниматься. Она в Вас влюбится. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить!!!! Это единственный способ! Любовь творит чудеса :)

+ много.

А еще учить заново все команды сначала дома, потом на улице, когда дома 100% выполнять будет. Хотя про любовь. Её одной недостаточно, добейтесь, чтобы Ваша собака выполнила поставленную Вами задачу. Это- не бросать начатое на полуслове и деле

PS: мне кажется, они никого и ничего не забывают- никогда( размышление вслух, глядя на истинно человеческий взгляд моей собаки- девочки( сукой язык не поворачивается назвать)

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите из миски. Пусть всю пайку собака получает только за внимание к Вам. Берите корм на улицу, позвали по имени - отозвалась - получила еду. Дома то же самое.

Я взяла 10-ти месячную, и первые две недели мы только так развлекались. Хозяином я для нее стала очень быстро.

Где-то через месяц моя собака встретилась с предыдущим хозяином. Мы вместе гуляли целый день, развлекались. Потом я взяла ее и повела домой. Она только один раз оглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 мес это еще совсем ребенок, бывают случаи что и у заводчиков до такого возраста засиживаются. Ничего особенного делать не надо, просто живите и дрессируйте собаку, как дрессировали бы с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на истинно человеческий взгляд моей собаки- девочки( сукой язык не поворачивается назвать)

Это да! В наше время собаки совсем не заслуживают обращения "сука" в отличии от многих людей)))

Как бы у нас уже 3й день. Всё отлично. В туалет терпим и просимся. Немного балуемся, но это поправимо) Можно сказать, что она уже привязалась к нам. Были на речке. Девушка заходила в воду, а Анни лаяла и рвалась к ней. И тоже самое со мной: я ныряю и она за мной. Я выныриваю и она вокруг меня плавает. Устанет - залазит на плечи и балдеет)))

Весь пляж был от неё в восторге, а мы тем более))) Наша мечта сбылась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...