Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


ксения2006

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подарили мне щенка!)Лабрадор,мальчик)Ему сейчас 1 месяц и 3 дня!Подскажите мне пожалуйста чем его кормить?Когда делать прививки?Как приучить его к туалету?Он очень маленький и я не знаю вообще как себя с ним вести(Живу я в квартире,у нас первый этаж..Жарко очень,он спит просто на полу не на пдстилке...Не навредит ли ему это?И еще он чешется..Похоже на блохи...Вообще ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите мне вырастить это счастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подарили мне щенка!)Лабрадор,мальчик)Ему сейчас 1 месяц и 3 дня!Подскажите мне пожалуйста чем его кормить?Когда делать прививки?Как приучить его к туалету?Он очень маленький и я не знаю вообще как себя с ним вести(Живу я в квартире,у нас первый этаж..Жарко очень,он спит просто на полу не на пдстилке...Не навредит ли ему это?И еще он чешется..Похоже на блохи...Вообще ЛЮДИ ДОБРЫЕ, помогите мне вырастить это счастье!!!!

Во-первых, успокойтесь.

Во-вторых, кто ж такой добрый вам месячного щенка подарил? Рано еще щенка в это время отлучать от матери...

Но раз уж подарили - читайте этот раздел (о выращивании щенков), здесь есть ответы на все ваши вопросы.

Ну и счастья вам с собакой!)))

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!!!)Молодой человек подарил)А ему продала женщина,которая разводит собак) Я если честно сама в шоке была,что такого малыша вообще с мамой разлучили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас расстрою сразу же - лабрадор у вас в лучшем случае "народного" разведения, а то и просто дворняга. Ни один уважающий себя заводчик месячного щенка не продаст, как и не продаст без рекомендаций по выращиванию. Увы.

Надеюсь, вы не станете его от этого меньше любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше не стану любить это точно ) а вы бы по фото смогли определить настоящего лабрадора от метиса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте корм суперпремиум класса стартер для щенков и размачивайте его. К туалету: как только видите что щенок крутится ( ищет место) несите его на пеленку, как сделает дела бурная похвала. А легче даже устелить всю комнату пеленками и постепенно убирать те, на которые он не ходит. 1 прививка как правило делается в 2 месяца, далее карантин 3 недели потом 2 прививка карантин на 10-14 дней и можно гулять. НО перед 1 прививкой надо прогнать глистов за 10 дней до прививки+ вы не знаете глистогонили щенка ранее? Просто в таком возрасте обычно щенков не отдают, поэтому наверно его не глистогонили. Ну по поводу глистогонить я думаю Вам сейчас более знающие подскажут. + купите шампунь от блох и помойте им щенка, насколько я помню Карли от блох можно применять с возраста то ли 2 то ли 3 месяцев. Главное растите здоровымы!!!!! У меня тоже щенок появился в возрасте 1 мес. А вообще почитайте раздел "выращивание щенков" там очень очень много полезной информации))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с пеленками у нас вообще проблема(((на ковер ходит , а на пеленку сажу-убегает и вырывается))

Покупайте корм суперпремиум класса стартер для щенков и размачивайте его. К туалету: как только видите что щенок крутится ( ищет место) несите его на пеленку, как сделает дела бурная похвала. А легче даже устелить всю комнату пеленками и постепенно убирать те, на которые он не ходит. 1 прививка как правило делается в 2 месяца, далее карантин 3 недели потом 2 прививка карантин на 10-14 дней и можно гулять. НО перед 1 прививкой надо прогнать глистов за 10 дней до прививки+ вы не знаете глистогонили щенка ранее? Просто в таком возрасте обычно щенков не отдают, поэтому наверно его не глистогонили. Ну по поводу глистогонить я думаю Вам сейчас более знающие подскажут. + купите шампунь от блох и помойте им щенка, насколько я помню Карли от блох можно применять с возраста то ли 2 то ли 3 месяцев. Главное растите здоровымы!!!!! У меня тоже щенок появился в возрасте 1 мес. А вообще почитайте раздел "выращивание щенков" там очень очень много полезной информации))))

и еще вопросик,сколько ваш малыш весил ,когда ему был 1 месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли 3 то ли 3,5 кг. Но у меня метис лабра, хотя по весу росла как по таблице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли 3 то ли 3,5 кг. Но у меня метис лабра, хотя по весу росла как по таблице

мой сейчас вроде как 2.2 весит...это же мало ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с пеленками у нас вообще проблема(((на ковер ходит , а на пеленку сажу-убегает и вырывается))

Пеленка - на любителя, я своих собак к пеленке не приучала, ИМХО, так потом проще начать приучение к улице. Вот ковер бы убрала, просто потому что жалко ж, его-то потом замучаешься отстирывать))

Ну а лужи и какашки вам все равно вытирать еще долго придется, от этого никуда не денешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сейчас вроде как 2.2 весит...это же мало ???

Может и не мало. Мы же не знаем что у вас там за лабрадор. А блох потравить надо, обязательно. Сводите его к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сейчас вроде как 2.2 весит...это же мало ???

Посмотрите по таблице http://labrador.ru/standart/promery.php

вообще маловато, но сравнивайте так же рост щенка с табличным, если собака у вас меньше по размеру - то и весить будет меньше, ожидаемо.

ну и в целом посмотрите на пропорции, не худой ли щенок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на всякий случай вызвать ветеринара на дом, пусть осмотрит щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на всякий случай вызвать ветеринара на дом, пусть осмотрит щенка.

+много, в клинику малыша такого сейчас таскать не стоит, слишком рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно уберите ковер, но при этом надо застелить полы нескользящим покрытием, чтобы у щенка сразу правильно формировался постав лапок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Охх и надрала бы я уши вашему парню! :ranting: :ranting: :ranting: А нельзя вернуть на время щенка чтобы подрос?

Лучше на всякий случай вызвать ветеринара на дом, пусть осмотрит щенка.

А вот с этим у нас в городе проблемы, нормальных врачей домой не вызвать - не ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам! Охх и надрала бы я уши вашему парню! :ranting: :ranting: :ranting: А нельзя вернуть на время щенка чтобы подрос?

А вот с этим у нас в городе проблемы, нормальных врачей домой не вызвать - не ездят

Думаю, раз продали - то обратных концов уже не найти.

Благо, ТС не первая такая, тут щенков с еще меньшего возраста выращивали)

Совсем не ездят? Даже за доплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, была такая темка на форуме, приезжали домой веты, практически никакой помощи не оказывали и снимали баснословные бабки за вызов. Вот и у нас такие есть, из-за них много животных погибло, уже поданы документы о лишении их лицензии, а пока суть да дело они крутят рекламу по радио и ловят простачков.

А ТС нужно прочитать раздел о выращивании щенков от корки до корки. Если уж очень нужен будет домой врач попробую помочь через ОЗЖ

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Наверно не по теме, но не нашла нужную! Нам ставят диагноз крипторх (односторонний)! (щенку 4 месяца, когда хочет писать над писюном видны 2 яичка, а в мошонку пока опустилось одно! Ездил ко врачу он не нашупал вообще второго! В очереди женщина посоветовал поколоть витамин В6! Подскажите не кто не сталкивался с этим и не навредит ли это собаке????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наверно не по теме, но не нашла нужную! Нам ставят диагноз крипторх (односторонний)! (щенку 4 месяца, когда хочет писать над писюном видны 2 яичка, а в мошонку пока опустилось одно! Ездил ко врачу он не нашупал вообще второго! В очереди женщина посоветовал поколоть витамин В6! Подскажите не кто не сталкивался с этим и не навредит ли это собаке????

Витамин В6 не поможет ни при какой погоде. Помогает только кастрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до 6 месяцев есть ведь надежда? и подскажите правильно ли прошупывать когда собака лежит на спине? или надо когда собака стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до 6 месяцев есть ведь надежда? и подскажите правильно ли прошупывать когда собака лежит на спине? или надо когда собака стоит?

Посадите его к себе на колене, спиной к себе и так пощупайте.

вообще должны прощупываться в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадите его к себе на колене, спиной к себе и так пощупайте.

вообще должны прощупываться в любом состоянии.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас смесь лайки щенок 3,5 месаца огрызаетса на детей когда ест и кусает помогите что делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...