Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кушает все на улице


Рекомендуемые сообщения

Часто, да как часто, почти каждый божий день подбирает то остатки мяса, от чего могут быть глесты, рыбу, редко, говно, частно. Решили наказывать намордником,но это созданее может и не кушать ничего но потом начнет. Я уже не знаю чем отучать. И много ругали, и когда скушает сразу на поводок и домой, и просто голосом повышеным, все не подходит. Подскажите пару методов, пожалуйста, нервам моим уже полный пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что отучить сложно, даже невозможно. тОлько поводок :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что отучить сложно, даже невозможно.

Да? У меня другой опыт, мы не подбираем ни на поводке, ни без поводка...

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на поводке водить, не?

сколько собаке?

Он на поводке ничего не кушает, золотой ребёнок, а без поводка подбирает

ему 1 год и 4 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ходите на поводке пока не научите слушаться :dntknw:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к кинологу хотя бы разик именно по этому случаю. Даст совет и покажет как избежать. Ну а там дальше сами доделаете. Некоторые банку-погремушку делают и кидаются чтоб припугнуть. Способов много, но идти придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас такая же проблема- "пылесосит" все на своем пути.салфетки,палочки,шкурки от мандаринов(это из безобидного), фекалии, умершие кроты в парке( в 5 месяцев уже заработал серьезное отравление). если не занят палкой или игрой с другими собаками- нос вниз и как на задании: искать. если что найдет, никакими своими силами отобрать не удается. кричим, подзываем вкусными штуками - все без толку , пока не дожует дрянь - ближе чем на 10 метров не подходит, носится,жует довольный ,доводит до бешенства[((( на поводке тоже самое, только нам быстрее удается вытрясти из пасти очередную гадость. стресса у собаки нет, весь день с людьми, ест качественные консервы,рис,гречку,овощи,творог,яйца. ездит гулять на море,активный,игривый,но при этом аллергичен,глаза часто красные. на узи сказали имеется гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это настоящая беда(( Пройдите ОКД. Это, конечно, не панацея, но так собакой проще управлять в разы. Мы в таком ключе вели работу: еду можно брать либо из миски (по команде), либо из рук хозяина. Ни с земли, ни даже с пола дома она ничего брать не должна. Придумайте какую-нибудь штуковину, чтобы кидать в него (только без фанатизма!))) просто чтоб он понял, что ваш ареал воздействия на него длинной поводка не ограничен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maja, во-первых, если так сильно подбирает - с поводка не спускать ни в коем случае!

Во-вторых, собака всегда должна быть занята на прогулке, если не палкой и другими собаками, то Вами, занимайтесь во время прогулки, учите команды, играйте с ним сами.

В-третьих, если всё совсем уж критично, тогда на первое время намордник или халти.

В-четвёртых, на форуме есть раздел "Дрессировка", поищите в нём как быть, чтобы отучить от подбора с земли, в идеале - позанимайтесь с кинологом, если есть возможность.

В-пятых, пересмотрите свой рацион, он абсолютно не правильный, так что гастрит может быть ещё и от этого, а не только от подбирательств.

В-шестых, пока лечитесь от гастрита - определенно на прогулках только в наморднике.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, люди прям сразу тему создают или всё таки допреж читать форум пытаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, люди прям сразу тему создают или всё таки допреж читать форум пытаются?

А зачем, вон у Вас в одной из темок больше трехсот страниц, это ж время надо, что б прочитать, потом отрабатывать. А так быстренько на пальцах...и собака идеальна :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто сомнение берёт: если человек не хочет читать и думать, так зачем ему тут отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, что отучить сложно, даже невозможно. тОлько поводок :dntknw:

Правда? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maja, во-первых, если так сильно подбирает - с поводка не спускать ни в коем случае!

Во-вторых, собака всегда должна быть занята на прогулке, если не палкой и другими собаками, то Вами, занимайтесь во время прогулки, учите команды, играйте с ним сами.

В-третьих, если всё совсем уж критично, тогда на первое время намордник или халти.

В-четвёртых, на форуме есть раздел "Дрессировка", поищите в нём как быть, чтобы отучить от подбора с земли, в идеале - позанимайтесь с кинологом, если есть возможность.

В-пятых, пересмотрите свой рацион, он абсолютно не правильный, так что гастрит может быть ещё и от этого, а не только от подбирательств.

В-шестых, пока лечитесь от гастрита - определенно на прогулках только в наморднике.

спасибо за ответ,от гастрита не лечимся, врач сказал главное- нормальное питание. гастрит не критичный. щенка мы приобрели в возрасте 4-ех месяцев,жил он за городом, питался, надо сказать, для малыша довольно странно: сырой рубец, субпродукты. перед второй прививкой прогнали гельминтов, которых оказалось немало. по поводу правильности/неправильности питания уже наслушалась такое количество советов и рекомендаций,что голова идет кругом.

у меня это третья собака, до этого были пуделя(средние),с которыми проблем не знала вообще. кормила натуральными продуктами, собаки прожили долго и весело. ретриверы и вообще большие собаки нравились всегда, но только теперь ощутила огромную разницу в содержании небольших и больших собак .

наш Миша еще и переросток, в одной клинике врач настойчиво рекомендовала давать в период роста кальций, а в другой- запретили это делать) т. к. с суставами у щенка все в порядке. так что если у врачей мнения настолько категорично расходятся,что говорить об обычных людях. я сама по образованию медик, но, к сожалению, нюансы питания животных для меня темный лес.

недавно, вот, опять чем-то сбил себе работу кишечника: диарея. уголь,регидрон помогли, но на следующий день тут же выкопал где-то в квартире моток ниток и половину сьел( ждем что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? :dribble:

Подскажите как. У меня два кобеля, выращенных со щенков не подбирают, а деваха-отказница девятилетняя метет все что видит, причем у нас был период 100% выполнения команды "фу", но почему-то теперь игнорим. Если она видит, что я не допрыгну до нее в один прыжок спокойно ест, то, что начала, если я рядом плюнет и дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто сомнение берёт: если человек не хочет читать и думать, так зачем ему тут отвечать?

не хотите-не отвечайте,заставляет Вас кто-то чтоли?) не у всех есть время перечитывать множество сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,от гастрита не лечимся, врач сказал главное- нормальное питание. гастрит не критичный. щенка мы приобрели в возрасте 4-ех месяцев,жил он за городом, питался, надо сказать, для малыша довольно странно: сырой рубец, субпродукты. перед второй прививкой прогнали гельминтов, которых оказалось немало. по поводу правильности/неправильности питания уже наслушалась такое количество советов и рекомендаций,что голова идет кругом.

у меня это третья собака, до этого были пуделя(средние),с которыми проблем не знала вообще. кормила натуральными продуктами, собаки прожили долго и весело. ретриверы и вообще большие собаки нравились всегда, но только теперь ощутила огромную разницу в содержании небольших и больших собак .

наш Миша еще и переросток, в одной клинике врач настойчиво рекомендовала давать в период роста кальций, а в другой- запретили это делать) т. к. с суставами у щенка все в порядке. так что если у врачей мнения настолько категорично расходятся,что говорить об обычных людях. я сама по образованию медик, но, к сожалению, нюансы питания животных для меня темный лес.

недавно, вот, опять чем-то сбил себе работу кишечника: диарея. уголь,регидрон помогли, но на следующий день тут же выкопал где-то в квартире моток ниток и половину сьел( ждем что будет

От гастрита не лечитесь - зря... даже если там не всё запущенно. Хотя бы корм лечебный стоило...

Про правильную натуралку есть на форуме в разделе "Кормление". Ретриверы - не самые крепкие по здоровью собаки, ИМХО, поэтому за питанием надо особо следить.

Кальций, если вы на натуралке, нужен! Как и хороший витаминный комплекс в принципе в период роста, опять же, в теме "Кормление" есть, можно там задать вопросы, опытные "натуральщики" Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От гастрита не лечитесь - зря... даже если там не всё запущенно. Хотя бы корм лечебный стоило...

Про правильную натуралку есть на форуме в разделе "Кормление". Ретриверы - не самые крепкие по здоровью собаки, ИМХО, поэтому за питанием надо особо следить.

Кальций, если вы на натуралке, нужен! Как и хороший витаминный комплекс в принципе в период роста, опять же, в теме "Кормление" есть, можно там задать вопросы, опытные "натуральщики" Вам подскажут.

лечебный корм " ройал гастро" ел два месяца , потом перешли на обычные и качественные консервы из ветеринарной аптеки. дополнительно ест овощи, творог, ряженку. с питанием у собаки все в порядке, но в связи с подбиранием гадостей на улице, случаются казусы, о которых писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на поводке идеально сплевывает, без поводка - пипец, крышу сносит, если что-то найдет, не ест, а начинает носиться с "вкусняшкой" и ни на что не реагирует. тут помогает только нормальная, но "вонючая" вкусняшка из моих рук. на этот случай стоит баночка лакомства. забегаю домой и начинаю ловить пса))

но мы пока учимся, поэтому пока с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей собакой работает идея такая - на прогулке не давать собаке свободного времени вообще. Только рядом с хозяином. Либо играете, либо работаете команды-послушку, либо бег рядом на поводке. Иногда отпускаю побеситься со знакомыми собаками. По своей вижу - если прогулка строится именно так, все почти идеально, концентрация на мне хорошая, претензий к поведению собаки почти нет. Если я вдруг не в настроении, или состояние вялое, не хочется играть-заниматься - собака начинает выискивать всякие интересности - других собак, палки, мусор и т.д... Приходится мобилизоваться))).

Хотя, справедливости ради, стоит признать, что гулять в таком режиме иногда бывает весьма утомительно, домой приползаешь просто)))).

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно стараюсь занимать его, но он умудряется пылесосить в тот момент когда отпущен в туалет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, вон у Вас в одной из темок больше трехсот страниц, это ж время надо, что б прочитать, потом отрабатывать. А так быстренько на пальцах...и собака идеальна :gleam:

Люди не читают форум, потому, что он больше похож на свалку. Поиск тоже не всегда выдает нужную информацию. Вот отсюда и плодятся темы, в которых больше разглагольствования, чем полезной информации. На сколько я понял, так происходит из-за того, что не хватает модераторов для ухода за форумом. Он порой просто не информативен. Новичку довольно сложно что-то найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А зачем, вон у Вас в одной из темок больше трехсот страниц, это ж время надо, что б прочитать, потом отрабатывать. А так быстренько на пальцах...и собака идеальна :gleam:

вот именно потому что в темах больше "воды" и флуда, тема разрастается до 300-ста страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно потому что в темах больше "воды" и флуда, тема разрастается до 300-ста страниц.

Уважаемый, я говорила про конкретную тему, конкретного человека, и поверьте в Той теме нет флуда, а только многолетний опыт которым Катя делится со всеми, стоит только захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...