Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ждем малыша дома


Анна+Инди

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Совсем скоро забираем малышку. Забираем до активации...активация будет в 45 дней. Волнуюсь, правильно ли мы поступаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совсем скоро забираем малышку. Забираем до активации...активация будет в 45 дней. Волнуюсь, правильно ли мы поступаем...

Щенков актируют, т.е. пишут акт осмотра, а не активизируют - здоровые щенки и так активны :)

Поступаете неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеет смысл дождаться 45 дней и забрать?

А насчёт активируют :-) этот Т9

Изменено пользователем Анна+Инди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть имеет смысл дождаться 45 дней и забрать?

Да. И лучше даже забирать после прививок. Щенку надо общаться с матерью и сестрами-братьями, это первый этап социализации.

Если не секрет, то где так рано отдают щенков, до актировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокузнецк. Я завтра свяжусь с заводчиком, я никуда не тороплюсь...могу подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новокузнецк. Я завтра свяжусь с заводчиком, я никуда не тороплюсь...могу подождать

Конечно подождите.

Меня очень напрягло бы, что заводчик готов так рано отдать щенков. Вы уверены, что там точно породистые собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.родословных родителей не видела, но в объявлении на зоо форуме указано папа-чемпион РКФ, у мамы оценки отлично, к тому же фото мамы и папы. Несколько щенков зарезервированы.

Не могу фото малышки приложить, ещё не разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лично убедиться в достоверности слов заводчика. Всяко бывает, например так http://www.avito.ru/moskva/sobaki/roskoshnye_palevye_devchonki_poltora_mesyatsa_384049011 а фото http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела подвоха...кто-то воспользовался фото щенков? Сперва было объявление о резервировании щенков, я связалась с заводчиком,пообщались, сегодня малышам 2 недели, объявление с фото выложили, заводчик мне позвонила и уточнила о желании забрать. Я подтвердила, моя крошка с пометкой зарезервирована. Спросили когда удобнее забрать в месяц или в 45 дней. Почитала тут в разных темах и заволновалась, а вдруг на момент клеймения кто-то принесёт больного щенка...вот и решила написать

Лучше лично убедиться в достоверности слов заводчика. Всяко бывает, например так http://www.avito.ru/moskva/sobaki/roskoshnye_palevye_devchonki_poltora_mesyatsa_384049011 а фото http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44397

Все, увидела одно фото своровано, а щенки совсем другие.

Изменено пользователем Анна+Инди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела подвоха...кто-то воспользовался фото щенков? Сперва было объявление о резервировании щенков, я связалась с заводчиком,пообщались, сегодня малышам 2 недели, объявление с фото выложили, заводчик мне позвонила и уточнила о желании забрать. Я подтвердила, моя крошка с пометкой зарезервирована. Спросили когда удобнее забрать в месяц или в 45 дней. Почитала тут в разных темах и заволновалась, а вдруг на момент клеймения кто-то принесёт больного щенка...вот и решила написать

да, использовали чужое фото.

у вашего щенка должны быть документы ркф, а не у родителей ( документы или "документы" родителей для вашего щенка не важны; важно, чтобы у него были свои собственные документы. но если документов у родителей нет, то ркф вязку не зарегистрирует. соответственно и у всего помета ( включая вашего щенка) никаких документов не может быть в принципе. и документов также не будет, если даже у предполагаемых родителей документы есть, но вязка не была зарегистрирована).

для этого (получения документов) вязка должна была быть зарегистрирована. только тогда вам выдадут щенячью карточку и вет. паспорт, в которым будут стоять первые ( или первая прививка). щенячку вы потом обменяете на родословную. но она (щенячья карточка) должна быть ркф ( никаких других организаций).

щенков до актировки не отдают. уже это должно вас насторожить. документы, которые вам выдадут должны будут совпадать с номером клейма.

фото, которые вам показаали могут быть совершенно других собак.

а то что вам зарезервировали собаку не гарантия ее качества. это скорее говорит о том, что заводчик ( или "заводчик") просто хочет быть уверен, что вы ее заберете ( проще говоря хочет вам ее побыстрее продать)

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна+Инди,покажите нам объявление или дайте нам на него ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера таких встретили с черненькой дворняжкой - типо лабрадором (ушки торчком в 4 месяца), да документы есть(!), сказали, какая то бумажка)))) , на вопрос клеймо ли есть, сказали, мол заводчик сказал что можно потом сделать (обман!!!) пришлось сказать что у них просто плохое разведение, что бы не расстраивать людей что купили дворика, все равно придется пересекаться постоянно.

Итог, что должно быть на щенке и у щенка когда забираете:

1. Клеймо на ухе или на животе (тату с буквами и номером делается в 45 дней).

2 Метрика с цифрами и буквами клейма собаки (ставиться и клеймо и выдается метрика в 45 дней). Меняется потом на родословную.

Если вам не предоставят эти оба пункта — считайте вас обманывают.

Советую спросить образец метрики на форуме что бы вас не обманули филькиной грамотой.

Забирать собаку в месяц слишком рано!!! Если вы не профессиональные спортсмены, и не берете собаку для спорта, то лучше всего забирать в 2 месяца!

Все что вы написали говорит о том, что заводчику лишь бы сбагрить щенка и получить деньги, его дальнейшая судьба увы мало его интересует.

Посмотрите пометы в близлижайших городах (300 км), не та далеко, ведь с собакой жить всю жизнь! Вы ведь хотите лабрадора, а не метиса или дворика в 1 месяц увы они все похожи, поэтому обманщики всегда стараются продавать как можно раньше.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клеймо на ухе или на животе (тату с буквами и номером делается в 45 дней).

хм... а мы делали клеймо сами в 4 месяца в клубе... и щенка забрали в 45 дней. в результате выросла здоровая, активная собака :)

Изменено пользователем нолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна+Инди,покажите нам объявление или дайте нам на него ссылку.


/>http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-9-0-00004457-000-0-0-1407595344

а вдруг на момент клеймения кто-то принесёт больного щенка...вот и решила написать

куда принесет больного щенка? актировка на дому у заводчика происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это оно. Моя с фиолетовой ленточкой сказали, что актировка в клубе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется верить, я говорила с заводчиком о рассрочке, но сейчас думаю взять сразу без всяких рассрочек. Светлана наоборот хочет участвовать в жизни Инди, посмотреть на её успехи, потому что она альфа-сука...обещала помочь разобраться с выставками, дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а мы делали клеймо сами в 4 месяца в клубе... и щенка забрали в 45 дней. в результате выросла здоровая, активная собака :)

М-да... Тогда у Вас не может быть никакой уверенности в том, полученная щенячья карта относится к Вашему щенку.

А собака выросла "здоровой и активной", благодаря тому, что "делали клеймо сами в 4 месяца в клубе... и щенка забрали в 45 дней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется верить, я говорила с заводчиком о рассрочке, но сейчас думаю взять сразу без всяких рассрочек. Светлана наоборот хочет участвовать в жизни Инди, посмотреть на её успехи, потому что она альфа-сука...обещала помочь разобраться с выставками, дрессировкой.

Альфа-сука в месяц? Улыбнуло)))

Скажите заводчику, что заберете только после первой прививки через пару дней и посмотрите на реакцию. Без прививки брать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется верить, я говорила с заводчиком о рассрочке, но сейчас думаю взять сразу без всяких рассрочек. Светлана наоборот хочет участвовать в жизни Инди, посмотреть на её успехи, потому что она альфа-сука...обещала помочь разобраться с выставками, дрессировкой.

это каким образом в месячном щенке разглядели альфа-суку? :lol2: На первом месте должна быть дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я расстроилась...в месяц посмотрю щенка. Как проверить подлинность документов? Можно ли клеймение заменить на микрочипирование? Не хочу травмировать малышку.

Изменено пользователем Анна+Инди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, я расстроилась...в месяц посмотрю щенка. Как проверить подлинность документов? Можно ли клеймение заменить на микрочип тростник? Не хочу травмировать малышку.

из-за чего расстроились то? В месяц у щенка еще не будет документов.

Обычная "местная" вязка, стандартный набор - папа чемпион и мама отличница, тестов по здоровью нет. Щенки - домашние любимцы, без супер-пупер выставочной перспективы. У меня живет собака от примерно такой же вязки - самая умная, красивая и любимая, сбывшаяся мечта.

Можете после актировки позвонить в клуб и спросить, проводился ли через них помет. Клеймо должно быть обязательно, по нему собаку проще всего идентифицировать в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за....просто заводчик сказала, что щенки выставочные ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за....просто заводчик сказала, что щенки выставочные ,

Сейчас, пока есть время, просто узнайте у Светланы в каком клубе регистрировалась вязка. Это несекретная информация и таких клубов в Вашем регионе, наверняка, не много.

Потом на сайте РКФ посмотрите - член ли РКФ этот клуб.

Потом позвоните в клуб и узнайте - регистрировалась ли вязка.

Займет все это минут 30-40 и два звонка.

Если все ответы положительные, то щенок высокопородный, а ранний отъем от матери и заводчика - местная особенность. Но во всех случаях настоятельно рекомендую забирать не ранее 2-х месяцев, с клеймом, с документами (щенячая книжка и ветпаспорт с первой прививкой).

Если совсем невмоготу, можете оставить аванс и зарезервировать своего щенка, а забрать все равно в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я только за....просто заводчик сказала, что щенки выставочные ,

ну а нет, она бы сказала, что они обычные :lol2:

Выставочной является любая породистая собака, которая имеет документы. А вот перспективной для выставок - не любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пока есть время, просто узнайте у Светланы в каком клубе регистрировалась вязка. Это несекретная информация и таких клубов в Вашем регионе, наверняка, не много.

Потом на сайте РКФ посмотрите - член ли РКФ этот клуб.

Потом позвоните в клуб и узнайте - регистрировалась ли вязка.

Займет все это минут 30-40 и два звонка.

Если все ответы положительные, то щенок высокопородный, а ранний отъем от матери и заводчика - местная особенность. Но во всех случаях настоятельно рекомендую забирать не ранее 2-х месяцев, с клеймом, с документами (щенячая книжка и ветпаспорт с первой прививкой).

Если совсем невмоготу, можете оставить аванс и зарезервировать своего щенка, а забрать все равно в 2 месяца.

Благодарю,сейчас займусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...