Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. вчера игрались на улице с палкой, когда собака за ней побежала (и видимо поймала ее) она сильно завизжала и стала отхаркивать. пришли мы домой, она как ни в чем не бывало поела корм, а к вечеру начались проблемы. сильно текли слюни (коричневатые с запахом), вялость, апатия ко всему происходящему. вызвала подружку ветеринара, она осмотрела полость рта и частично глотку, обнаружила царапину на глотке. ночь пережили, сегодня утром слюни текут,прозрачные, на улице в туалет сходила. я ей сделала спринцевание ромашкой, размельчила корм (она с удовольствием его съела), апатия так и осталась. что делать?????девушка ветеринар уезжает, а в городе нормальное лечение не назначат, нет специалистов. хочу поспринцивать корой дуба. обработать нормально ротовую полость-никак, поэтому вливаю жидкость в пасть и все содержимое собака проглатывает. воду сегодня она не пила, но от еды не отказывается. post-37700-0-74767000-1407933773_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в нормальную ветклинику!!! Это может быть как травма пищевода или глубокой части гортани, так и травма желудка или кишечника, вызванная щепками. Определить это без оборудования невозможно, а там может быть уже перфорация желудка, что в конечном итоге приведёт к мучительной гибели от перетонита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перИтонит-то вряд-ли, так же как и перфорация желудка, а вот реальная царапина - да. Кормить только размоченным кормом. И очень желательна поездка к ветеринару, ищите возможности.

Можете попробовать люголь-спрей.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Вы- правы, более ничего не надо, если ректальная температура нормальна!

Если повышена, то надо лечить ангину ( произошло инфицирование царапины), и, возможно, надо применить антибиотики- в инъекциях или таблетках.

Тут так же надо надеяться, что не будет заглоточного абсцесса, если часть палки-лучина, попала в качестве занозы, это состояние бывает у собак в таких случаях и лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. вчера игрались на улице с палкой, когда собака за ней побежала (и видимо поймала ее) она сильно завизжала и стала отхаркивать. пришли мы домой, она как ни в чем не бывало поела корм, а к вечеру начались проблемы. сильно текли слюни (коричневатые с запахом), вялость, апатия ко всему происходящему. вызвала подружку ветеринара, она осмотрела полость рта и частично глотку, обнаружила царапину на глотке. ночь пережили, сегодня утром слюни текут,прозрачные, на улице в туалет сходила. я ей сделала спринцевание ромашкой, размельчила корм (она с удовольствием его съела), апатия так и осталась. что делать?????девушка ветеринар уезжает, а в городе нормальное лечение не назначат, нет специалистов. хочу поспринцивать корой дуба. обработать нормально ротовую полость-никак, поэтому вливаю жидкость в пасть и все содержимое собака проглатывает. воду сегодня она не пила, но от еды не отказывается. post-37700-0-74767000-1407933773_thumb.j

у нас было такое и не один раз. с палками уже очень давно не играем чего и вам советую от всего сердца. нам врач говорил обрабатывать люголем и облепиховым маслом. но вам надо обязательно показаться врачу потому что раны и царапины бывают разные, и лечение соответственно будет разным. в последний раз у моего собакина рана была серьезная (у него прям кровило), два дня он плохо себя чувствовал(грустный был и не кушал, слюни ручьем текли) потом потихоньку все прошло. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы:) она пострадала ночью и утром..днем уже веселая носилась, пьет, кушает, с собаками играет. корм размягченный даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перИтонит-то вряд-ли, так же как и перфорация желудка, а вот реальная царапина - да. Кормить только размоченным кормом. И очень желательна поездка к ветеринару, ищите возможности.

Можете попробовать люголь-спрей.

Сообщение отредактировал Aннaбель: Вчера, 19:53

Писала на бегу спасибо за исправление))) Я тоже думала раньше, что вряд-ли, но, к сожалению, реальная история. Собаку, точнее щенка, спасли, но содержимое желудка просачивалось в брюшную полость. Проглотил слишком острую щепку, притом даже не очень большую. Это реальная история моих знакомых по выгулу, щенок - кобель ротвейлера 7 месяцев было на тот момент.

Автору, собачке здоровья, хорошо, что всё хорошо.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...