Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов по щенку


Medeya

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня позвонила в клуб, который выдавал метрику щенка, говорят обмен на родословную стоит 1800р, это везде такие цены? o_O

Я думала что подешевле)

Вроде клуб берет еще деньги за услугу, как посредник, если делать напрямую - будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде клуб берет еще деньги за услугу, как посредник, если делать напрямую - будет дешевле.

А на прямую это как? Я же не в Москве нахожусь. Получается только через клуб? А можно ли через другие клубы города или только через тот который метрику выдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прямую это как? Я же не в Москве нахожусь. Получается только через клуб? А можно ли через другие клубы города или только через тот который метрику выдал?

Это чего за клуб? Мэджестик поди?...Может это Вам за срочное оформление цену назвали? Обменять метрику можно и через другой клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чего за клуб? Мэджестик поди?...Может это Вам за срочное оформление цену назвали? Обменять метрику можно и через другой клуб.

Это Бэст) да нет, не за срочное, месяца 2 сказали ждать.. Позвонила сейчас в другой клуб, цена 1000р, это уже приемлимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Бэст) да нет, не за срочное, месяца 2 сказали ждать.. Позвонила сейчас в другой клуб, цена 1000р, это уже приемлимо)

Ну вот..клубы они,знаете, разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Акана с ягненком и у нас все шикарно и активен и со стулом все у нас норм)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, Дамы и Господа.

Стали владельцем щенка лабра. Девочка. С родословной. Название питомника называть не буду. Сейчас чуть больше 3-х месяцев. Последней прививки, которая дает "пропуск на улицу" у нас еще нет. Будем ставить на выходных (если еще будем). Причины, почему не поставили данную прививку в 2 месяца объяснять не вижу смысла, но питомник совершенно не причем. Как и многие, столкнулись с рядом проблем, причем некоторые проблемы повергли нас в глубочайший шок. В связи с этим есть добрая кучка вопросов.

1. Проблема номер один - в квартире вселенский потоп! Собака ссытся каждые 15 минут. Без преувеличения. Я так думаю, что это какая-то проблема по здоровью. Да, мы понимали, что собака-щенок будет писить и какать дома, НО ЧТОБЫ ТАК!!!! В моем понимании, хотя я и могу ошибаться, щенок может писить дома, ну, скажем, раз в час, раз в 2 часа, но не каждые 15 минут. Лужи бывают разные по размеру, но преимущественно они маленькие, такое ощущение, что сабака как бы метит территорию. Т.е. сядет, ссыкнет и дальше бежит. За неделю, мы с женой просто отмотали все руки с тряпкой. Это какое-то безумие. Почитав форум, мы пришли к мнению, что собака подстудилась и у нее цистит. Обратились к заводчику, она сказала, что такое вполне может быть и порекомендовала "СтопЦистит". Начали давать согласно инструкции в коробочке и тут нас настигла вторая беда.

По первой проблеме озвучиваю вопрос: "Для щенка 3-х месяцев, который еще НЕ ходит на улицу, какова среднестатистическая периодичность между писиньями? Понятно, что это зависит от каждой собаки индивидуально, но в среднем? Как часто у вас щенки писились дома?" Ну и как следствие...если это проблемы по здоровью, с чего начинать лечение "в домашних" условиях?

2. Проблема номер два - понос. За вчерашнюю ночь было 7 куч, а точнее луж. Вчера вечером, когда пришел с работы, еще 4. Сегодня утром поменьше, всего 2, но стул жидкий. Собака ест исключительно сухой корм Роял Канин Макси, рекомендованный от заводчика. Единственное предположение у нас вызывает реакция на препарат "СтопЦистин", хотя в инструкции, в разделе побочные эффекты о поносе ничего не сказано. Отсюда вопрос - Может ли он вызывать такую реакцию? И чем его можно заменить?

3. Проблема номер три - Гоняет 2-х годичного йорка. Понятно, что она с ним играет, но весовые категории кардинально разные. Он у нас царь-недотрога. Король квартиры. Стоит его случайно где-то поджать, или уж не дай бог наступить на хвост - ой...визгу, писку столько, как будто его раздавили! )) Причем ему совершенно не больно, а цирковая показуха мама не горюй. Так вот, он специально бегает мимо лабра, она естественно заводится и начинет его гонять по всей квартире. Догонит, лапой КАК ДАСТ по хребту, а тот визжит, завывает, лает, скалится на нее. Как только начинаются эти гонки - в квартире наступает Содом и Гомора. Поэтому, мы вынуждены держать его закрытым в комнате, но это тоже неправильно. Вопрос: "Подскажите, как правильно и самое главное КОГО воспитывать? Ругать йорка? Или каким-то образом наказывать лабра?"

4. У собаки непонятное поведение с большими предметами. Например, она берет большущий мягкий мячик (из тряпки) и начинает его грызть, но когда она захватывает в пасть, задняя часть начинает делать движения, как будто это кобель вскачил на суку....ну, я думаю вы поняли о чем речь. Причем это не только с мячиком, а, например, и с большой тряпкой такое же. Это нормально? Это какой-то природный инстинкт или что?

Ну пока вроде все с проблемами-вопросами. Очень надеюсь на ваши советы. Спасибо заранее.

P.S. На данном этапе к приобретению клетки не готовы по финансовым причинам. Может через месяц-два, но не сейчас.

Изменено пользователем JessyPinkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поносу и попису я бы подхватила собаньку под мышку и побегла до ветеринара СРОЧНО ! В домашних условиях что бы лечить - нужно знать от чего лечить . А остальное - ну ребенок маленький , он играет . Наказывать никого не надо , нужно следить за обоими , предвидеть ситуации и исключать их . Йорк я так понимаю очень избалован и совершенно не воспитан ( вот ему бы я наподдавала , чтоб с неба на землю опустился ) , привыкнет со временем , подвинется со своего места Короля . Щенок подрастет , пойдете гулять после карантина , запишитесь на занятия к кинологу , будете заниматься и все будет хорошо . Все зависит только от Вас . Что вложите в щенка - то и получите . Попробуйте постелить пеленочки , приучать писать на пеленку . Хотя я так не делала . С тряпками все бегали , но в Вашем случае я бы обязательно показала щенка врачу , чтобы исключить или правильно лечить цистит , и разобраться с поносом ( поносы у маленьких щенков очень опасны ) , и очень странно , что заводчик щенка сразу Вас не отправила к врачу . С игрушками и тряпками - это нормально , я своего просто переключала с этого - отвлечь игрушкой , или еще что то , либо просто убирала этот предмет . Удачи Вам , с уважением Елена Астон и Мартин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JessyPinkman, простите за не совсем корректное сравнение, но если бы у вас были сомнения в здоровье ребенка, вы бы начали на форуме писать или в клинику пошли? Чтобы быть уверенным что у щенка надо сдать анализы, самолечение опасно. Ответить на вопрос здоров ли у вас щенок, может только ветеринар (после анализов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JessyPinkman, простите за не совсем корректное сравнение, но если бы у вас были сомнения в здоровье ребенка, вы бы начали на форуме писать или в клинику пошли? Чтобы быть уверенным что у щенка надо сдать анализы, самолечение опасно. Ответить на вопрос здоров ли у вас щенок, может только ветеринар (после анализов).

+1000!!! Бегом к врачу, щенка в клинике не спускать с рук, а лучше до приема держать в машине. Взять с собой в клинику одноразовые пеленки, чтобы стелить на стол, когда щена будут осматривать и брать кровь на анализ. И никаких контактов, так как щенок у Вас не привит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JessyPinkman, Пописы с такой частотой - не норма. Совсем не норма. Моя в 3.5 месяца писает раз в 3-4 часа. Причем уже и терпит, но мы стараемся до этого не доводить.

Так что частые пописы - признак заболеванияю Может, цистит, а, может, что-то еще. Только анализы покажут.

Понос, если не сожрала что-то явно нехорошее или не выпила Фейри - тревожный симптом. Но тут важно все - и цвет и запах овна. Бывает что-то невинное, типа сожрала стиральный порошок - пронесется и все наладится, а бывает и очень серьезное.

Так что только доктор. Если финансово сейчас не тянете - лучше занять. Но на докторе не экономить. Иначе, сэкономив на первом приеме, можно получить врачебное вымогательство и кучу трат на ненужные лекарства и манипуляции.

Кстати, чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Чем кормим, я писал.. Роял Канин Макси.

На счет врача понял, думаю завтра/послезавтра постараемся попасть куда-нибудь на прием. Плохо только то, что нет личного авто (((

P.S. Когда заводчица привезла нам собаку, то она тоже сказала, что в машине ее вырвало 2 раза, но скорее всего укачало. Первые сутки собака ходила по большому нормальными колбасками, а началось все в ночь после того, как вечером дали СтопЦистин. Поэтому на него и подозрение было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Чем кормим, я писал.. Роял Канин Макси.

На счет врача понял, думаю завтра/послезавтра постараемся попасть куда-нибудь на прием. Плохо только то, что нет личного авто (((

P.S. Когда заводчица привезла нам собаку, то она тоже сказала, что в машине ее вырвало 2 раза, но скорее всего укачало. Первые сутки собака ходила по большому нормальными колбасками, а началось все в ночь после того, как вечером дали СтопЦистин. Поэтому на него и подозрение было.

Я так поняла у вас и схема прививок правильно не выдержана..а глистогонили когда последний раз щенка? Не уверена что стопцистин показан щенкам...и заводчица какая-то мутная да и получше роялки уже давно в Новосибирске корма есть...Я вам советую к Светлане Павловне в Ветику попасть на прием.Я думаю не проблема и без личного авто щенка довезти до клиники в большой сумке.

ПыСы.Ник зачотный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем за отзывчивость и понимание) Не на всех форумах собак такая доброжелательность, обычно сразу нападки и обвинения во всех смертных грехах))) Я супруга автора, пишу под его ником) По поводу прививок и заводчицы хотелось бы пояснить и вкратце написать, как к нам попала Джесси наша) У заводчицы питомник лабрадоров, и она сама хозяйка папы нашей собаки. Будучи щенком нашу Джесси взяла другая семья, а потом вернула назад - вроде как наигрались и собака стала не нужна. Поэтому если есть косяки у щенка, то скорее всего от прежних хозяев, а не от заводчицы. Может подморозили, поэтому проблемы такие с туалетом по-маленькому. Заводчица сама глистогонила Джесси 6 сентября, мы должны- 14-15 поставить прививку. До этого прививку ставили в первых числах августа, сейчас нет вет.паспорта перед глазами, что бы точно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JessyPinkman, У Вас нормальный здоровый щенок, но вот Вы к нему явно не готовы. Лучше верните щенка заводчику с извинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! Простите, но в честь чего такие умозаключения? По моему, если бы мы хотели вернуть собаку, то в данной теме не задавали бы никаких вопросов. В нашем случае мы наоборот, переступаем через "многое и личное", чтобы не просто с психу вернуть собаку, а понять проблему и решить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JessyPinkman , ваш заводчик ветеринар? Если нет , то как можно назначить такому малышу лечение не зная диагноза? На глазок? Пописы могут быть результатом чего угодно = от проблем со здоровьем до физиологии конкретного организма = если щенок через чур активен = пьёт много воды = результат пописы, он малыш и контролировать данный процесс не в состоянии.

Понос - что угодно = отравление, инородное тело в ЖКТ, инфекция ( могли принести вы на обуви и одежде). Это только к врачу.

Идите к врачу , сдавайте анализы, ренгены, УЗИ и т д = пусть ВРАЧ ( а не тётушки на форуме) ставит диагноз и назначает ПРАВИЛЬНОЕ лечение. имхо.

Поведение с большими игрушками - абсолютно нормальное поведение , НО.....я бы пресекала , отвлекала, переключала щенка от подобных развлечений.

С Йорком ..... :hmm: ...тут не могу что-либо подсказать, но ....у меня такая проблема была с котом = собака гоняла кота ( типа играл) , я тоже подобное пресекала - строго и жёстко останавливала , переключала собаку на какое-то время.

Ну как то так.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! Простите, но в честь чего такие умозаключения?

После прочтения Вашего поста у меня лично создалось впечатление, что щенок Вас только раздражает. Очень удивило такое отношение при том, что йорк у Вас совсем недавно тоже был щенком. И наверняка тоже много и часто какал-писял, да и играл не только в свои игрушки. Просто в силу размера его игры и лужи-кучи были не так заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! Простите, но в честь чего такие умозаключения? По моему, если бы мы хотели вернуть собаку, то в данной теме не задавали бы никаких вопросов. В нашем случае мы наоборот, переступаем через "многое и личное", чтобы не просто с психу вернуть собаку, а понять проблему и решить её.

В ветеринарке были? как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были. Спасибо за проявленный интерес.

Точнее Я был. Врач сказал, что если собака чувствует себя прекрасно и нет даже каких-либо малейших подозрений на поведение собаки, тогда достаточно просто привезти на анализ мочу и кал (Зачем тащить в транспорте собаку без прививок? - это его слова). Что собственно и сделали. По моче все в полном порядке, разьве что совсем капельку завышенные лейкоциты, но всё в абсолютно нормальных пределах. По калу. На яйца анализ хороший, нечего не найдено, а вот лямблий много. Сказали подъехать в клинику, там выдадут 3 таблетки (каждая на 10 кг веса) и пропоить собаку 3 дня (в день по одной таблетке). Возможно сегодня заскачу, хотя не знаю, надо ли, т.к. последние 2 дня стул нормализовался. Всё в порядке. В общем, пока в раздумьях.

Сейчас другая проблема...с прививкой, но об этом отписался в ветке про привики.

Изменено пользователем JessyPinkman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были. Спасибо за проявленный интерес.

Точнее Я был. Врач сказал, что если собака чувствует себя прекрасно и нет даже каких-либо малейших подозрений на поведение собаки, тогда достаточно просто привезти на анализ мочу и кал (Зачем тащить в транспорте собаку без прививок? - это его слова). Что собственно и сделали. По моче все в полном порядке, разьве что совсем капельку завышенные лейкоциты, но всё в абсолютно нормальных пределах. По калу. На яйца анализ хороший, нечего не найдено, а вот лямблий много. Сказали подъехать в клинику, там выдадут 3 таблетки (каждая на 10 кг веса) и пропоить собаку 3 дня (в день по одной таблетке). Возможно сегодня заскачу, хотя не знаю, надо ли, т.к. последние 2 дня стул нормализовался. Всё в порядке. В общем, пока в раздумьях.

Сейчас другая проблема...с прививкой, но об этом отписался в ветке про привики.

А где были если не секрет? просто интересно где это Эурикана нет а только Мультикан...Если сказали протравить лямблий то надо травить, месяцев в 6 я бы еще Стронгхолдом щенку обработала...Если вы начали прививаться по новой и вакцина другая то вся схема заново..вот как-то так...Растите здоровенькими...а напишите в ЛС кто мама-папа щенка...ну если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Джеку 3 месяца исполнилось, начали гулять, можно ли на улице с кликером заниматься? Чем вообще щенка отвлекать чтоб не подбирал всякую гадость, как отучить от этого? Берем с собой игрушки, но на улице он внимания на них не обращает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Джеку 3 месяца исполнилось, начали гулять, можно ли на улице с кликером заниматься? Чем вообще щенка отвлекать чтоб не подбирал всякую гадость, как отучить от этого? Берем с собой игрушки, но на улице он внимания на них не обращает(

Привет! Я лично командой ФУ отвлекала, строгим престрогим голосом)))(Для меня ФУ-универсальная запрещающая команда, не только касаемо дряни с пола) Младший у меня вообще парень впечатлительный, не любит когда мама сердится))) Можно специально устроить провокацию-разложить по пути нямки, потянулся-фу и легкий рывок поводка(всегда сначала голос, потом воздействие), отреагировал на ФУ-изображаем море радости и даем нямочку/игрушку....Конечно, ребенку все интересно сейчас, столько впечатлений,новых запахов, ходите с ним на поводке, знакомьте с разными объектами, машинами, звуками, ну и с собаками, конечно)))только никаких бесиловок и резких скачков/борьбы/валяний... Можно поощрять просто зрительный контакт,без команды и подзыва, посмотрел на вас-дали нямочку. Можно потихоньку играть в подачу, учить приносить и отдавать. И не расстраивайтесь если вы сейчас немножко не так интересны щену как дома, на улице много отвлекающих факторов. С кликером несомненно можно, если знаете точно что и как делать, в какой последовательности.

А вы территориально где в Нс-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я лично командой ФУ отвлекала, строгим престрогим голосом)))(Для меня ФУ-универсальная запрещающая команда, не только касаемо дряни с пола) Младший у меня вообще парень впечатлительный, не любит когда мама сердится))) Можно специально устроить провокацию-разложить по пути нямки, потянулся-фу и легкий рывок поводка(всегда сначала голос, потом воздействие), отреагировал на ФУ-изображаем море радости и даем нямочку/игрушку....Конечно, ребенку все интересно сейчас, столько впечатлений,новых запахов, ходите с ним на поводке, знакомьте с разными объектами, машинами, звуками, ну и с собаками, конечно)))только никаких бесиловок и резких скачков/борьбы/валяний... Можно поощрять просто зрительный контакт,без команды и подзыва, посмотрел на вас-дали нямочку. Можно потихоньку играть в подачу, учить приносить и отдавать. И не расстраивайтесь если вы сейчас немножко не так интересны щену как дома, на улице много отвлекающих факторов. С кликером несомненно можно, если знаете точно что и как делать, в какой последовательности.

А вы территориально где в Нс-ке?

Мы на Березовой роще живем)

На улице про команду фу он совсем забывает( все в рот тянет( будем стараться, тренироваться. А в таком возрасте намордник можно? Который плотный такой вокруг пасти, тканевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Березовой роще живем)

На улице про команду фу он совсем забывает( все в рот тянет( будем стараться, тренироваться. А в таком возрасте намордник можно? Который плотный такой вокруг пасти, тканевый

Такой не убережет от подбирания. Лучше пластиковый, в виде корзинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...