Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов по щенку


Medeya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Щенку лабрадора 20.08 будет 2 месяца

Вопросы:

1. Сейчас ест корм Проплан для щенков, даю 160г на сутки, делю на 6 приемов пищи, правильно ли я определяю кол-во корма? Фото таблички с упаковки прикрепляю

post-37676-1407989930,7147_thumb.jpg

2. Периодически слезятся глазки, икает, много ходит по большому, стоит ли менять корм и если да, то как?

3. Мне кажется что у него длинные когти, можно ли в таком возрасте подстригать?

Фото коготковpost-37676-1407990080,0727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких вопросах ваш первый помощник и советчик - заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коготки обязательно нужно стричь. У щенка они отрастают быстрее, чем у взрослой собаки, поэтому желательно стричь не реже, чем раз в 2 недели. Но только аккуратнее, чтобы не задеть кровеносные сосудики.

Если у щенка текут глазки, он икает и ходит много по большому, то значит этот корм ему не подходит. Вообще Proplan не самый лучший вариант для щенка. Лучше поискать получше корм и если решите переходить на него, то вводить новый корм нужно постепенно, то есть за неделю переходите на новый корм.

Количество корма Вы в принципе даете норму, но все еще зависит от самого щенка. Одни щенки очень активные, другие менее. А вообще щенков перекармливать нельзя, так как у лабриков костяк тяжелый, нужно следить еще за весом. Щенок нормальной кондиции должен иметь талию, ребра не должны быть видны, но должны прощупываться.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Еще один вопрос: что давать щенку в качестве лакомства во время дрессировки? Если ничего кроме корма он пока в жизни не ел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, икота это признак того, что корм не подходит? я думала все маленькие щенки икают. просто потому что они маленькие :)

насчет веса все-таки смотрите по щенку. я кормила своего так, как была написано на упаковке: 225 г. в день в 2 месяца. моему этого было оочень мало. сейчас у меня уже другой корм. даже не знаю, сколько там на упаковке написано, но я кормлю значительно больше. так было решено с заводчиком. и сейчас щенок в нормальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка текут глазки, он икает и ходит много по большому, то значит этот корм ему не подходит

У меня примерно такая же проблема с двухмесячным щенком. Сразу после еды минут 5 икает. Есть пока что полуразмоченный корм (замачиваю минут за 15-20 до подачи) с небольшим излишком воды РК Макси Джуниор. Планирую постепенно перевести на сухой корм. Ест очень жадно, буквально заглатывает все, в том числе излишки воды, за пару минут. Кормлю по норме - 250 грамм за 4 приема.

Немного текут глазки после сна, икает несколько минут после еды (правда, я бы после еды в таком темпе вообще бы умер от икоты) и какает после каждой еды два раза с интервалом в 10 минут. Один раз сформированной колбаской, а другой раз желеобразным пирожным "бизе". Попка чистая. настроение сверхактивное (даже слишком) :). Аллергии нет.

Сейчас постепенно перевожу на РК лабрадор 33 для юниоров так как решил что специализированный корм надежнее.

Изменено пользователем Sergey & Bella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала форум по поводу кормов, в голове каша)) Посравнивала по составам, почитала как должно быть и решила переходить на Акану для щенков крупных пород, незнаю что из этого выйдет, но на Проплане не будем оставаться

Сейчас постепенно перевожу на РК лабрадор 33 для юниоров так как решил что специализированный корм надежнее.

Я конечно не знаток, но выбирая из нескольких в том числе и РК Лабрадор все таки решила Акану пробовать

Изменено пользователем Medeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икают потому что воздух заглатывают во время еды, щенки едят жадно и быстро, со временем немножечко поспокойней станут кушать..кстати, есть спец миски для щенков и собак чтобы ели медленно....

Medeya, коготки надо регулярно подстригать, тем более щенка легче приучить к этой процедуре за нямочку и вам будет проще в будущем со взрослой собакой.

Оо..да мы земляки))Кстати, в Новосибирске можно гораздо более качественный корм купить, чем проплан или роялка...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо..да мы земляки))Кстати, в Новосибирске можно гораздо более качественный корм купить, чем проплан или роялка...

Земляки это хорошо))) а поподробнее насчет корма? Я склоняюсь к акане, а вы бы какой посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Акана не попал под наши контрсанкции? Это же канадский корм, а Канада у нас в списке. Или скоро это будет "элитный корм из Беларуси"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Акана не попал под наши контрсанкции? Это же канадский корм, а Канада у нас в списке. Или скоро это будет "элитный корм из Беларуси"? :)

приезжайте в шоп тур. у нас все в порядке :rolleyes: :gleam:

моей собаке РК не подошел. впечатления от корм далеко не лучшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про РК? Что не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Акана не попал под наши контрсанкции? Это же канадский корм, а Канада у нас в списке. Или скоро это будет "элитный корм из Беларуси"? :)

Санкции не затронут корма для животных

Справка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, поменьше слушайте "знатоков" про корма. Корм дело индивидуальное. РК ничем не хуже других кормов, и даже кстати лучше многих. Не надо скакать со щенком с корма на корм, ничего полезного в этом нет, вреда как раз намного больше. Сколько знаю случаев когда хозяева скачут с корма на корм, потому что кто-то сказал все заканчиваются лечением ЖКТ собаки. И случаев истинной аллергии на корма намного меньше чем принято считать... Вот начитаются владельцы "умных форумов" и начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про РК? Что не понравилось?

плохо набирала вес

очень грязные ушки

сильно першила

ну, и лично из моего человеческого неудобства: РК в руку взять невозможно. он похож на сухарики к пиву в пакетах: очень много добавок/крупинок вокруг самой единички корма. как будто чипсы в руках были. в таких мелких крошках у меня были все карманы и сумочки. но ела она его...вернее не ела, а прямо набрасывалась. и запах от него намного сильнее

анализ она не сдавала, поэтому на 100% утверждать, что это корм я не могу.

но после перехода на другой корм эти симптомы пропали. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, спасибо за поддержку! Я примерно так и думал. :)

Тем более, что на РК предыдущая собака прожила 16.5 лет. Амстаф

Плюс для меня важна постоянная доступность корма. Кончился - купил. А это проходит только с крупными брендами.. Мелкие бренды, а тем более бренды от семейных предприятий, несмотря на их теоретическую уникальность, сегодня есть а завтра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

Плюс для меня важна постоянная доступность корма. Кончился - купил. А это проходит только с крупными брендами.. Мелкие бренды, а тем более бренды от семейных предприятий, несмотря на их теоретическую уникальность, сегодня есть а завтра нет.

Кстати про доступность, посмотрела на сайте Аканы где в моем городе купить можно, обзвонила все, из примерно 10 точек есть только в 2 ((( Сижу думаю теперь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что Акана - высокобелковый корм. это означает, что он создан для собак, ведущих активный (рабочий) образ жизни или собак уличного содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что Акана - высокобелковый корм. это означает, что он создан для собак, ведущих активный (рабочий) образ жизни или собак уличного содержания.

Акана - 32 белка 15 жира, на день 200г

РК для лабров - 33 белка 14 жира, 240г

Какой лучше пробовать?

Изменено пользователем Medeya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же проблема с двухмесячным щенком. Сразу после еды минут 5 икает. Есть пока что полуразмоченный корм (замачиваю минут за 15-20 до подачи) с небольшим излишком воды РК Макси Джуниор. Планирую постепенно перевести на сухой корм. Ест очень жадно, буквально заглатывает все, в том числе излишки воды, за пару минут. Кормлю по норме - 250 грамм за 4 приема.

Немного текут глазки после сна, икает несколько минут после еды (правда, я бы после еды в таком темпе вообще бы умер от икоты) и какает после каждой еды два раза с интервалом в 10 минут. Один раз сформированной колбаской, а другой раз желеобразным пирожным "бизе". Попка чистая. настроение сверхактивное (даже слишком) :). Аллергии нет.

Сейчас постепенно перевожу на РК лабрадор 33 для юниоров так как решил что специализированный корм надежнее.

Не нужно переходить на сухой корм. Я даже взрослым собам замачиваю его, но минуты на 2-3, чтобы он впитал немного воды. По поводу икоты, здесь может быть действительно заглатывание воздуха при еде маленьким щенком, то есть когда щенок ест с жадностью, хотя у меня все равно щенки не икали, хотя и ели корм с жадностью. Но вот если текут глаза и имеется большой выход, причем соба ходит несколько раз за прогулку, то в этом случае корм точно не усваивается или усваивается не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для диванной собаки не выбрала ни тот, ни другой.

если собака не бегает ежедневно аджилити, не занимается защитой, не проходит в поисках пострадавшего 20 километров, я не давала бы корм с содержанием белка более 21-23%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, "Слава тебе, Господи!", :clap_1: а то уже замучилась подбирать корм для средней голдяхи. Вы меня прямо обрадовали, а то я уже приуныла...

Это, видимо, потому, что у Путина и Медведева несколько собак живут, да и у других членов правительства и депутатского корпуса наверняка тоже. Хоть это радует!

Кстати про доступность, посмотрела на сайте Аканы где в моем городе купить можно, обзвонила все, из примерно 10 точек есть только в 2 ((( Сижу думаю теперь что делать

А какие вообще линейки кормов в Новосибирске есть?

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для диванной собаки не выбрала ни тот, ни другой.

если собака не бегает ежедневно аджилити, не занимается защитой, не проходит в поисках пострадавшего 20 километров, я не давала бы корм с содержанием белка более 21-23%

Да и жира более 10-12%, что в Акане, что в Royal Canin достаточно большой процент жира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - 32 белка 15 жира, на день 200г

РК для лабров - 33 белка 14 жира, 240г

Какой лучше пробовать?

Для лабрадора, если это не месячный щенок, - никакой. 32-33% белка никакому породистому лабрадору нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...