Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кабель агрессирует на кобелей и прыгает не сук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам 1,5 года со мной живет только 6 месяцев. У моего песика была очень сложная судьба, когда я его взяла , он был абсолютно не социализирован. Наша проблема в том , что когда к нам подходит знакомится кобель , он потихому кусает его ха уши , пытается скакать на нем, а когда подходит сука(не текущая) мнгновенно на нее залазит. Уже не знаю, что делать, устали разнимать и ругаться, но не бить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha_and_Barni, а воспитывать не пробовали? учить командам, на площадку пойти в группу? обычный балбес, сам придумывает себе развлечения, бо ничем мозг особенно не занят.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь под вышесказанным. Занимайтесь с собакой, учите команды, отрабатывайте выдержку. Когда видите на горизонте другую собаку - отзывайте, усаживайте возле ноги и ждите пока с собакой пройдут мимо. Вам пока что везло, что вы не встречали действительно агрессивных кобелей. За рыки и напрыгивания агрессивный доминантный кобель и порвать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учим команды, занимаемся с собакой. Хотелось просто послушать советов, мало ли кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учим команды, занимаемся с собакой. Хотелось просто послушать советов, мало ли кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой.

у нас была такая проблема. пошли на площадку. там:

- другие собаки

- учеба

собака учится находится среди других собак, но при этом у нее нет особо возможности повыпендириваться. вас учат взаимодействовать с собакой, как ее зациклить на себе. сейчас я спокойно могу усадить собаку по команде, если надо с кем-то разойтись на узкой дорожке, а также она спокойно идет рядом по команде, если в поле зрения вдруг другие собаки и без поводков.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не планируется для разведения, я бы ещё и кастрировала.

Да и без этого занятия на площадке помогут. Личный опыт с 6 летним отказником) были и рыки и драки и повышенное внимание к сукам. Мозг напрягли дрессурой, тело физическими нагрузками и как бабка отшептала)))) ну и да - вашей собаке пока видимо интереснее с сородичами, чем с вами, измените это и увидите как радикально поменяется его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...