Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании питомца


Борисова

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое. Я думаю что детки все таки не грудные у нас уже. И если я могу позволить себе гулять с дочкой по нескольку часов, то и на собаку время найдется. К трудностям в принципе мы готовы. Оно того стоит. Я после смерти нашего Ника больше 10 лет мечтала о собаке.но условия никак не позволяли. Сейчас все есть - не хватает только верного щеня в доме

Удачи. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Порочная практика, однако. Не надо гулять на спортивных и школьных площадках.

Почему порочная, если я всегда за собакой убираю, и в случае появления людей на горизонте её подзываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему порочная, если я всегда за собакой убираю, и в случае появления людей на горизонте её подзываю?

за вами придут другие, не такие сознательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездим с детками (им тоже необходим выплеск энергии). Надеюсь , что когда к нам примкнет и щенок будет ещё приятнее и веселее на таких прогулках. Детей с рождения приучаем к общению с живностью и очень надеюсь, что с щеней тоже найдут общий язык

Как бы было замечательно, если больше родителей стали бы приучать своих деток с рождения к животным. Глядишь, может, что-то в сознании людей и изменилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы было замечательно, если больше родителей стали бы приучать своих деток с рождения к животным. Глядишь, может, что-то в сознании людей и изменилось бы.

Животные - это здорово. У нас в доме всегда кто-то да жил, собака, попугаи, кроли. Какое-то время не было возможности взять собачку,теперь вот появилась и дети , я уверена, подружатся с песей. По крайней мере к собакам в доме бабушек и дедушек они относятся очень хорошо. Да и дети воспитаны и знают КАК нельзя, а как можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные - это здорово. У нас в доме всегда кто-то да жил, собака, попугаи, кроли. Какое-то время не было возможности взять собачку,теперь вот появилась и дети , я уверена, подружатся с песей. По крайней мере к собакам в доме бабушек и дедушек они относятся очень хорошо. Да и дети воспитаны и знают КАК нельзя, а как можно.

Мне кажется, все у вас будет хорошо! С таким то настроем! У нас тоже трое детей,и до появления Луны были кот и кошечка(кошечка погибла недавно) и младшенькому еще двух не было.А сейчас и представить своей жизни без нашей девочки не можем. И уж не знаю, может характер такой, но Луна Ванюшу не грызла, бесиловки только со старшими были, а с маленьким до сих пор терпелива и заботлива.Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну все, мы в ожидании нашего мальчика) через 2 недельки он будет уже с нами. Грей One Day, для нас просто Грейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала свою Груню когда младшей было 1,5 года... и процесс притирки проходил долго и сложно. И деток кусала, и на форуме я плакалась на "неадекватность" собаки. Сейчас пёсе 9 мес, все давно устаканилось. Дочка младшая прям дружбаны с Груней:) Но повторюсь, мы к этому долго шли. Неделю я как на врага народа на щенка смотрела, т.к. переустраивался под нее весь уклад жизни. И вот сегодня., когда никого нет дома, приходится подымать сонную дочку, напяливать на пижаму комбез и на прогулку с собакой бежать. Но у нас плюс, рядом с домом хоккейная коробка, на которой я отпускаю побеситься обоих... и все счастливы. Но у меня есть подруга с ровестницей моей младшей, так вот ее дочь так и не привыкла к Груне.. и безумно ее боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю я как на врага народа на щенка смотрела, т.к. переустраивался под нее весь уклад жизни. И вот сегодня., когда никого нет дома, приходится подымать сонную дочку, напяливать на пижаму комбез и на прогулку с собакой бежать.

Да, автор темы, вы должны быть к этому готовы, - первое время тяжело, как с еще одним младенцем. Ночью бродит, спать мешает, лужи-кучи на каждом шагу, порванные носки у детей...

Моей младшей год назад было 4,5 года, когда мы Зарину взяли, как бы уже большая девочка, но первую неделю побаивалась щенка.

У нас практически всегда кто-то дома, но вот дочка заболела, муж в командировке, старшего отправили к бабушке, чтобы не заразился... короче, пипец. Три раза в день приходила свекровь (низкий ей поклон за это), чтобы я могла погулять с собаками (которых теперь две).

К таким вещам тоже нужно готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей от 3 до 13 лет. И десятимесечная девочка лабрадор. В декабре приедет к нам еще один щенок.Нет никакой проблемы. Первое правило- собака- моя :) Я с собакой занимаюсь, я гуляю, я вожу на выставки, я кормлю, и решаю все я. Дети знают, что Миру нельзя беспокоить, если она спит, нельзя садиться на собаку, таскать за хвост и за уши, выпускать одну на улицу и тд и тп, обычные правила. Мира знает, что на детей нельзя прыгать, воровать у детей игрушки и жрать их ( над этим мы еще работаем), залезать в детские постели.

Мы ее взяли, когда ей исполнилось 4 месяца. Было пару тройку раз, в игре прихватывала зубами, с этим как-то мы быстро разобрались, что нельзя, еще пару раз во дворе на ходу врезалась в кого-то из детей, поплакали немного. Мой совет- все игры детей с собакой только в присутсвии взрослых, щенок лабрадора существо крупное и слегка подвижное. В общем смотреть и смотреть, воспитывать и тех и других, всех любить, со всеми играть, гулять, на занятия возить, летом на озере, в море купать, в лес вывозить.

Мира с нами везде, дома я ее не оставляю одну. На тренировках, на соревнованиях.

У нас свой дом с большим участком, выходит со мной во двор часто, а гуляем мы с ней вдвоем подолгу, когда дети в школе в саду и по вечерам, после того как детей младших уложу. Я очень люблю прогулки, мы живем за городом, у нас несколько маршрутов от дома по лесам, горам и горкам, или, когда надоедает, уезжаем на машине подальше.

Дети иногда бурчат, если я далеко на выставку собираюсь, в эти выходные уезжаю на три дня, остаются с папой. Но мы все-таки договорились пострепенно с ними, у них у всех есть свои хобби, кружки, друзья. Мама, как бы это сранно не звучало, тоже человек, и если я раз в масяц куда-нибудь на выходных и сьезжу без них, это только всем на пользу, отдыхать надо всем. Ну и 2 часа в неделю мы в клубе, тоже имею право :)

Собаку в семье любят все, с радостью ждут нового щенка. Работы, действительно много, это как еще один ребенок в семье, ну дык и радости-то сколько. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей от 3 до 13 лет. И десятимесечная девочка лабрадор. В декабре приедет к нам еще один щенок.Нет никакой проблемы. Первое правило- собака- моя :) Я с собакой занимаюсь, я гуляю, я вожу на выставки, я кормлю, и решаю все я. Дети знают, что Миру нельзя беспокоить, если она спит, нельзя садиться на собаку, таскать за хвост и за уши, выпускать одну на улицу и тд и тп, обычные правила. Мира знает, что на детей нельзя прыгать, воровать у детей игрушки и жрать их ( над этим мы еще работаем), залезать в детские постели.

Мы ее взяли, когда ей исполнилось 4 месяца. Было пару тройку раз, в игре прихватывала зубами, с этим как-то мы быстро разобрались, что нельзя, еще пару раз во дворе на ходу врезалась в кого-то из детей, поплакали немного. Мой совет- все игры детей с собакой только в присутсвии взрослых, щенок лабрадора существо крупное и слегка подвижное. В общем смотреть и смотреть, воспитывать и тех и других, всех любить, со всеми играть, гулять, на занятия возить, летом на озере, в море купать, в лес вывозить.

Мира с нами везде, дома я ее не оставляю одну. На тренировках, на соревнованиях.

У нас свой дом с большим участком, выходит со мной во двор часто, а гуляем мы с ней вдвоем подолгу, когда дети в школе в саду и по вечерам, после того как детей младших уложу. Я очень люблю прогулки, мы живем за городом, у нас несколько маршрутов от дома по лесам, горам и горкам, или, когда надоедает, уезжаем на машине подальше.

Дети иногда бурчат, если я далеко на выставку собираюсь, в эти выходные уезжаю на три дня, остаются с папой. Но мы все-таки договорились пострепенно с ними, у них у всех есть свои хобби, кружки, друзья. Мама, как бы это сtранно не звучало, тоже человек, и если я раз в мeсяц куда-нибудь на выходных и сьезжу без них, это только всем на пользу, отдыхать надо всем. Ну и 2 часа в неделю мы в клубе, тоже имею право :)

Собаку в семье любят все, с радостью ждут нового щенка. Работы, действительно много, это как еще один ребенок в семье, ну дык и радости-то сколько. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, автор темы, вы должны быть к этому готовы, - первое время тяжело, как с еще одним младенцем. Ночью бродит, спать мешает, лужи-кучи на каждом шагу, порванные носки у детей...

Моей младшей год назад было 4,5 года, когда мы Зарину взяли, как бы уже большая девочка, но первую неделю побаивалась щенка.

У нас практически всегда кто-то дома, но вот дочка заболела, муж в командировке, старшего отправили к бабушке, чтобы не заразился... короче, пипец. Три раза в день приходила свекровь (низкий ей поклон за это), чтобы я могла погулять с собаками (которых теперь две).

К таким вещам тоже нужно готовиться.

5 числа забрали нашу собу. Прогулки пока нам запрещены, карантин до 21 числа. Тьфу тьфу чтоб не сглазить - ведет себя прилично. Ночами фактически не беспокоит. Вспоминая прошлого пёсю -это ерунда. Лужи конечно нас преследуют, а вот кучки только на кафельном полу лоджии. С дочкой всегда у меня на глазах. Достаточно чуть более строгой интонации, чтоб он перестал зубы распускать, а Таня сама к нему не пристает, не очень то он ей интересен. Кпк только старшая возвращается из школы, Грей сразу около нее. Пока ничего особо не напрягает, это действительно просто третий ребенок) а учитывая что мы когда нибудь хотим все таки мальчишку -думаю что собака просто не даст нам потерять сноровку.

post-37867-0-80359500-1412669933_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!У Вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!У Вас все получится!

Спасибо большое. На удивление спокойный щенок. Разыграть ещё надо постараться, лентяй он у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. На удивление спокойный щенок. Разыграть ещё надо постараться, лентяй он у нас

Это может быть адаптация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно что мебель сфотали. Хоть память в случае чего останется... ;)

Изменено пользователем Oruzheynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5 день. По -прежнему приличный мальчик))) уже освоился вполне, но от младшего ребенка неприятностей все равно больше чем от него) в соревновании "кто больше напакостит" пока побеждает дочь, с большим отрывом

Ремонт так или иначе нас ждет после того как подрастут, ВСЕ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...