Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В ожидании питомца


Борисова

Рекомендуемые сообщения

Тем на форуме много, информации тоже, но как-то вот не все интересующие меня вопросы смогла найти, да и перечитать все конечно сложно.Очень хотим в нашу семью из 4 человек взять щенка. Деток двое 7 лет и 1,5 года.Квартира большая, площадь позволяет, желание найти верного друга есть у всех членов семьи, но есть одно НО.Живем в самом центре города и к сожалению нет рядом специального места для выгула,только скверы со всех сторон оурцженные дорогами, парковками и машинами. Утром гулять без поводка будет я думаю небезопасно, так много людей и движение на дорогах очень активное.Есть возможность несколько раз в неделю выезжать за город для более активных и длительбных прогулок. Не будет ли губительным для собаки нечастые прогулки без поводка? Все таки лабрадоры очень активные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы вдруг решили гулять без поводка? типа поводок придумал трус? попадет под машину, убежит, украдут... зачем вам это? вы бы лучше задумались для начала о хорошем ветеринаре, зоомагазине, где хороший ассортимент кормов премиум-класса, о дрессировщике, а у потом - о прогулка без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, гулять на поводке не так плохо. Можно бегать с собакой, играть, можно много чего.

Это совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять, играть, долго и много можно и на поводке. Есть собаки, в том числе лабрадоры, которых никогда не спускали с поводка.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасный магазин, есть хорошая вет.клиника в квартале от дома. А прогулками без поводка озадачилась после прочтение множества форумов. Много написано об активности и подвижности собак этой породы. А какая подвижность у хозяйской ноги? Был опыт содержание русского спаниеля - мега активный был пес, поводок конечно присутствовал, но чаще старались отпускать, иначе невплеснувшаяся энергия выплескивалась уже дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасный магазин, есть хорошая вет.клиника в квартале от дома. А прогулками без поводка озадачилась после прочтение множества форумов. Много написано об активности и подвижности собак этой породы. А какая подвижность у хозяйской ноги? Был опыт содержание русского спаниеля - мега активный был пес, поводок конечно присутствовал, но чаще старались отпускать, иначе невплеснувшаяся энергия выплескивалась уже дома

Мы лично на поводке бегаем вместе, играем вместе)

5-ти метровый поводок и все ок!

Играем в перетяжки, кидаю ей мячик, и бегу вместе с ней за ним, если слишком далеко кинула :dntknw:

Занимаемся послушкой, за час моя уматывается.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете с ребёнком маленьким совмещать? У Вас по сути сейчас два ребёнка будут и оба будут требовать от Вас внимания.

Как бы не оказалось, что будут приоритеты.....очень печально иначе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете с ребёнком маленьким совмещать? У Вас по сути сейчас два ребёнка будут и оба будут требовать от Вас внимания.

Как бы не оказалось, что будут приоритеты.....очень печально иначе будет.

Я думаю что мы справимся.Мы с младшей целый день дома. Сейчас на полдня приходит няня и будет время и на поиграть,и на погулять. Вечерами папа обещает помогать. Да я и сама в общем-то активный человек и стараюсь всем дать внимание. Было бы желание, а оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник безповоднЫх собак в городе и не важно как далеко дорога в 2х метрах или в 50ти. И не только в машинах дело, неадекватных людей, собак, разной гадости кругом достаточно. Собака целее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака даже плавает на 10 метровом поводке. Чтобы собака выплескивалась на прогулке есть куча совместных занятий. отпустить ее с поводка и пусть бежит куда хочет - путь в никуда. в прямом смысле. а вот воспитать собаку, чтоб она при любых обстоятельствах возвращалась к ноге хозяина или не отходила от нее без команды - для этого нужно время, силы и желание. после 2-х часовой тренировки у собачки не будет другого желания, только спать... лабрадору нужно загружать мозг прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не сторонник безповоднЫх собак в городе и не важно как далеко дорога в 2х метрах или в 50ти. И не только в машинах дело, неадекватных людей, собак, разной гадости кругом достаточно. Собака целее будет

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня русский спаниель..активная. Когда мне это надо)

Но и на поводке мы Ходим без проблем каких либо. И занимаемся на нем,и играем.Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака даже плавает на 10 метровом поводке. Чтобы собака выплескивалась на прогулке есть куча совместных занятий. отпустить ее с поводка и пусть бежит куда хочет - путь в никуда. в прямом смысле. а вот воспитать собаку, чтоб она при любых обстоятельствах возвращалась к ноге хозяина или не отходила от нее без команды - для этого нужно время, силы и желание. после 2-х часовой тренировки у собачки не будет другого желания, только спать... лабрадору нужно загружать мозг прежде всего.

Ну стало быть мои опасения напрасны.Поводок нам в помощь. Раз это не проблематично для собаки, то для нас тем более.

У меня русский спаниель..активная. Когда мне это надо)

Но и на поводке мы Ходим без проблем каких либо. И занимаемся на нем,и играем.Никаких проблем.

наш мальчик был очень активен. Мне не составляло труда за ним и побегать и попрыгать, а родители чаще выгуливали его на поводке- и вот потом дома случался погром. Хотя сейчас я понимаю, что просто наверное мало внимания уделяли его воспитанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас точно такая же ситуация, во дворе - везде дети, дороги, машины. Утром гуляем в хоккейной коробке, там отпускаю - бегаем с ней наперегонки, за мячиком и т.д.. А вечером уходим на стадион школьный, там, как правило безлюдно, и он огороженный и тоже есть где побегать-позаниматься. Так что это прям не самая страшная проблема))). А особенно если есть возможность несколько раз в неделю выезжать на природу! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Утром гуляем в хоккейной коробке, там отпускаю - бегаем с ней наперегонки, за мячиком и т.д.. А вечером уходим на стадион школьный,....................

ОФФ

Порочная практика, однако. Не надо гулять на спортивных и школьных площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас точно такая же ситуация, во дворе - везде дети, дороги, машины. Утром гуляем в хоккейной коробке, там отпускаю - бегаем с ней наперегонки, за мячиком и т.д.. А вечером уходим на стадион школьный, там, как правило безлюдно, и он огороженный и тоже есть где побегать-позаниматься. Так что это прям не самая страшная проблема))). А особенно если есть возможность несколько раз в неделю выезжать на природу! :clap_1:

[/quo

А общение с другими собаками? Или это тоже не есть НЕОБХОДИМОСТЬ для животного? Мне всегда казалось что собаки все таки должны контактировать с другими, побегать, поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прекрасный магазин, есть хорошая вет.клиника в квартале от дома. А прогулками без поводка озадачилась после прочтение множества форумов. Много написано об активности и подвижности собак этой породы. А какая подвижность у хозяйской ноги? Был опыт содержание русского спаниеля - мега активный был пес, поводок конечно присутствовал, но чаще старались отпускать, иначе невплеснувшаяся энергия выплескивалась уже дома

Не переживайте так. Тем более, что у Вас есть возможность несколько раз в неделю выезжать за город. Вот там и будете отпускать щена. Думаю, что такие загородные поездки будут очень полезны и деткам. А в городе только безответственные владельцы могут спускать собак с поводков. Лабрадор достаточно крупная собака, и не все знают, что ретриверы очень добрые по натуре, а ведь они еще ориентированы на человека и любят подбежать познакомиться, попросить, чтобы погладили. Не всем это нравится, увы...Очень много людей, которые не любят собак. Так что в городе будете выводить собу на прогулки на поводке, играть с ней и заниматься дрессировкой, а вот когда она усвоит азы послушки, тогда можно будет выезжать за город и давать возможзность щену побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это тоже не есть НЕОБХОДИМОСТЬ для животного?

не есть) это скорее приятный бонус после работы с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так. Тем более, что у Вас есть возможность несколько раз в неделю выезжать за город. Вот там и будете отпускать щена. Думаю, что такие загородные поездки будут очень полезны и деткам. А в городе только безответственные владельцы могут спускать собак с поводков. Лабрадор достаточно крупная собака, и не все знают, что ретриверы очень добрые по натуре, а ведь они еще ориентированы на человека и любят подбежать познакомиться, попросить, чтобы погладили. Не всем это нравится, увы...Очень много людей, которые не любят собак. Так что в городе будете выводить собу на прогулки на поводке, играть с ней и заниматься дрессировкой, а вот когда она усвоит азы послушки, тогда можно будет выезжать за город и давать возможзность щену побегать.

Сейчас ездим с детками (им тоже необходим выплеск энергии). Надеюсь , что когда к нам примкнет и щенок будет ещё приятнее и веселее на таких прогулках. Детей с рождения приучаем к общению с живностью и очень надеюсь, что с щеней тоже найдут общий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать с рождения это хорошо, это правильно... А есть ли у вас план на случай бегающего полуторагодовалого ребёнка и кусающего его острыми, как иголочки зубками щеночка? Сбивающего его с ног? Рвущего футболочку? Пугающегося всей этой активности ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем на форуме много, информации тоже, но как-то вот не все интересующие меня вопросы смогла найти, да и перечитать все конечно сложно.Очень хотим в нашу семью из 4 человек взять щенка. Деток двое 7 лет и 1,5 года.Квартира большая, площадь позволяет, желание найти верного друга есть у всех членов семьи, но есть одно НО.Живем в самом центре города и к сожалению нет рядом специального места для выгула,только скверы со всех сторон оурцженные дорогами, парковками и машинами. Утром гулять без поводка будет я думаю небезопасно, так много людей и движение на дорогах очень активное.Есть возможность несколько раз в неделю выезжать за город для более активных и длительбных прогулок. Не будет ли губительным для собаки нечастые прогулки без поводка? Все таки лабрадоры очень активные

У меня у многих клиентов детки, собачки, щеночки.. :lol2: Не переживайте. Наслаждаться свободой будет за городом. А играть с другими... Можно и играть( я люблю, когда собаки общаются друг с другом). Но. Первое. Пока маленький. играть надо с такими же малышами, либо с мелкими породами. Второе. Непременно надо научить собаку уходить за вами,подходить, не убегать за другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Речка' timestamp='1409052898' post='2741651']

Приучать с рождения это хорошо, это правильно... А есть ли у вас план на случай бегающего полуторагодовалого ребёнка и кусающего его острыми, как иголочки зубками щеночка? Сбивающего его с ног? Рвущего футболочку? Пугающегося всей этой активности ребёнка?

Ну какой тут может быть план?! Воспитание и ещё раз воспитание. И ребенка и кутенка.Дочка часто бывает в гостях у бабушки с дедушкой. Знает что нельзя дергать за хвост и лезть руками в морду собаке.Животных не пугается, ни здорового двортерьера, ни мелкого француза.Вполне мирно сосуществует с ними по нескольку дней. Собака планируется месяца через 3 - 4, тогда и ребенку будет почти 2. Я думаю что справимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой тут может быть план?! Воспитание и ещё раз воспитание. И ребенка и кутенка.Дочка часто бывает в гостях у бабушки с дедушкой. Знает что нельзя дергать за хвост и лезть руками в морду собаке.Животных не пугается, ни здорового двортерьера, ни мелкого француза.Вполне мирно сосуществует с ними по нескольку дней. Собака планируется месяца через 3 - 4, тогда и ребенку будет почти 2. Я думаю что справимся

Справитесь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справитесь. :ok:

Спасибо большое. Я думаю что детки все таки не грудные у нас уже. И если я могу позволить себе гулять с дочкой по нескольку часов, то и на собаку время найдется. К трудностям в принципе мы готовы. Оно того стоит. Я после смерти нашего Ника больше 10 лет мечтала о собаке.но условия никак не позволяли. Сейчас все есть - не хватает только верного щеня в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой тут может быть план?! Воспитание и ещё раз воспитание. И ребенка и кутенка.Дочка часто бывает в гостях у бабушки с дедушкой. Знает что нельзя дергать за хвост и лезть руками в морду собаке.Животных не пугается, ни здорового двортерьера, ни мелкого француза.Вполне мирно сосуществует с ними по нескольку дней. Собака планируется месяца через 3 - 4, тогда и ребенку будет почти 2. Я думаю что справимся

В таком случае всё будет замечательно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...