Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает где ни попадя. и какает тож


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение, что он просто тупит. Вот есть может умные, а есть - как у нас. :)

Мы приучали, приучали писать только в туалете - вроде понял. Писал туда через раз. Хвалили, гладили, давали вкусное, чуть ли не до потолка прыгали. Похрену ему. Он все равно писает где ему удобно, ну и иногда в туалете. Может 3 недели приучать - мало?

Я встаю в 6.00 (не из за него так рано), он встает тоже, и пока я в спешке одеваю штаны и даже не успеваю одеть какуюнить кофту сверху (просто в пижаме) - он уже где стоял, 2 шага в сторону и ссыт. Хотя до туалета из спальни не 2 шага в сторону, а всего лишь 3 шага!!!

Сейчас пошел попить на кухню - я бегом на кухню за ним, поздно! на кухне - лужа.

Для себя я вижу единственное решение - след в след ходить за ним по квартире. Куда он туда и я.

Правда когда я за ним ходила - он останавливался и смотрел на меня. Типа - чёт ты прешься то?!

Прошу помочь очередными советами в данном моем случае. Он мелкий, ему 3 месяца сегодня было.

Согласна хвалить еще сильней, ходить по пятам, гулять по 10 раз в день (слава богу мы на первом этаже живем), не давать пить и есть... :)

P.S. успокаивающие слова (скоро он научится, еще пару дней, еще месяцок - 2) выслушаю тоже с удовольствием, иначе я уже чуть не плачу.

d8eca9b52e49.jpg

Изменено пользователем Мы и Мэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - все зависит от восприятия. Вот Вы рещили, что он не должен писать там, где не должен, но... Он очень МАЛЕНЬКИЙ! Я взяла свою первую собаку в 1,5 месяца. До 3,5 почти мы сидели дома. Писали почти всегда в коридоре, иногда в комнате и кухне. Когда пошли гулять, то до 5 месяцев случались проколы, особенно по мелкому. По крупному почти через 8 дней перестала ходить дома. Собака подрастет, все будет делать на улице. Главное Вы не переживайте так сильно. Ведь лужи - это не такая уж проблема. Все пройдет. Уверяю Вас. Все станет хорошо. Просто потерпите. Он действительно еще очень маленький, чтобы терпеть. Просто любите его. :) :) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - все зависит от восприятия. Вот Вы рещили, что он не должен писать там, где не должен, но... Он очень МАЛЕНЬКИЙ! Я взяла свою первую собаку в 1,5 месяца. До 3,5 почти мы сидели дома. Писали почти всегда в коридоре, иногда в комнате и кухне. Когда пошли гулять, то до 5 месяцев случались проколы, особенно по мелкому. По крупному почти через 8 дней перестала ходить дома. Собака подрастет, все будет делать на улице. Главное Вы не переживайте так сильно. Ведь лужи - это не такая уж проблема. Все пройдет. Уверяю Вас. Все станет хорошо. Просто потерпите. Он действительно еще очень маленький, чтобы терпеть. Просто любите его. :) :) :yes:

мы терпим, любим его, но.... он издевается :yes:

вот ваш ведь всегда почти в корридоре писал да? и иногда в комнате. а наш - иногда в туалете. :ok:

я читала, что если собака не поймет, что дома нельзя делать, то отучить ее ужасно сложно будет. И везде написано, что собака достаточно быстро понимает, что дом (конура, логово) - святое! Пачкать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это у вас первая собака?

Не всех щенков можно приучить ходить в одно место. Застилите все ковры, ограничте перемещение по квартире, хотя мой бегал везде. А когда начнёте гулять , малыш поймёт , что нельзя пачкать квартиру. Хотя, если не ошибаюсь, то до 8мес. он щенок, и проколы могут быть.

Мы со своим по 4р. в день. С 4.5 м у меня проблем с туалетом не возникало. Только когда отравился.

Немного терпения , он вырастет и будем умненьким мальчишкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего сразу вывезли на дачу, там понял, что дома писать нельзя, но он свободно перемещался по всему участку. В Москву привезли в 4 месяца и сразу начались проблемы с туалетом. Он не хотел понимать, что надо что-то делать на улице, все нес домой. И получалось, что 2,5 часа дома, 30-40 мин на улице. И так всю неделю отпуска. В конце он, конечно, начал понимать, что на улице надо какать, но писал все равно дома. Причем во всей квартире, особенно любил палас в большой комнате. К одному месту никогда не приучали, всегда ругали, старались заставить делать все на улице. Потом он сам выбрал себе кухню и бегал все время туда. Месяцев до 7 иногда днем делал лужи, сидел по 13 часов один дома, все на работе. А потом стал задирать лапу и вмсте с этим пропали все лужи дома. Так что терпите и все еще у вас будет, только гуляйте почаще и побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Издевается, но не со зла! Малюська ещё! Утром, чтоб не ссал пока одеваетесь, надо на руки брать - сверху не описается! Вы допустим одеваетесь, а муж на руках его держит, потом донесли до улицы и сажайте на травку - он сразу пописает - и хвалите-хвалите, вкусняшку за какашку на улице!!! Мы так делали, нам заводчик посоветовал, только время года было зима! (Это с моим первым щеном) Поэтому приходилось чуть ли не спать в куртке и штанах, чтоб утром быстро одеться :) Не переживайте - вырастет, ещё удивляться будете, какой смышлёный у Вас пёс!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что он просто тупит. Вот есть может умные, а есть - как у нас. :)

Мы приучали, приучали писать только в туалете - вроде понял. Писал туда через раз. Хвалили, гладили, давали вкусное, чуть ли не до потолка прыгали. Похрену ему. Он все равно писает где ему удобно, ну и иногда в туалете. Может 3 недели приучать - мало?

Я встаю в 6.00 (не из за него так рано), он встает тоже, и пока я в спешке одеваю штаны и даже не успеваю одеть какуюнить кофту сверху (просто в пижаме) - он уже где стоял, 2 шага в сторону и ссыт. Хотя до туалета из спальни не 2 шага в сторону, а всего лишь 3 шага!!!

Сейчас пошел попить на кухню - я бегом на кухню за ним, поздно! на кухне - лужа.

Для себя я вижу единственное решение - след в след ходить за ним по квартире. Куда он туда и я.

Правда когда я за ним ходила - он останавливался и смотрел на меня. Типа - чёт ты прешься то?!

Прошу помочь очередными советами в данном моем случае. Он мелкий, ему 3 месяца сегодня было.

Согласна хвалить еще сильней, ходить по пятам, гулять по 10 раз в день (слава богу мы на первом этаже живем), не давать пить и есть... :)

P.S. успокаивающие слова (скоро он научится, еще пару дней, еще месяцок - 2) выслушаю тоже с удовольствием, иначе я уже чуть не плачу.

d8eca9b52e49.jpg

Не переживайте, 3 м-ца маленький конечно, хотя мой бывшый щен, мы с ним в 3,5 начали терпеть....Всё очень просто, как только я перестала бегать за ним с тряпкой и молча вытерать, при его присидании - хорошенько отругала....сразу вышла на улицу и там за это похвалила, просек, где плохо, а где хорошо..

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего брали он был побольше Вашего, 5,5 месяцев. Мы "страдали" пару недель, потому как оставлял наше сокровище не лужицы и кучки, а океаны и горы, причем везде. Ну во-первых, я умудрялась с ним гулять 6-7 раз в день, во-вторых его писающего таранила на газетку в коридоре, в-третьих, мы знали, что щены в туалет хотят после сна, беготни и еды. Вот стали подлавливать, привык и понял быстро. Относительно быстро. Вроде мы никаких прям особых усилий к этому не прилагали, как будто сам догнал, раза с ...дцатого. Так что и Ваш малыш все поймет обязательно! Он же малой совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что он просто тупит. Вот есть может умные, а есть - как у нас. :)

Мы приучали, приучали писать только в туалете - вроде понял. Писал туда через раз. Хвалили, гладили, давали вкусное, чуть ли не до потолка прыгали. Похрену ему. Он все равно писает где ему удобно, ну и иногда в туалете. Может 3 недели приучать - мало?

Я встаю в 6.00 (не из за него так рано), он встает тоже, и пока я в спешке одеваю штаны и даже не успеваю одеть какуюнить кофту сверху (просто в пижаме) - он уже где стоял, 2 шага в сторону и ссыт. Хотя до туалета из спальни не 2 шага в сторону, а всего лишь 3 шага!!!

Сейчас пошел попить на кухню - я бегом на кухню за ним, поздно! на кухне - лужа.

Для себя я вижу единственное решение - след в след ходить за ним по квартире. Куда он туда и я.

Правда когда я за ним ходила - он останавливался и смотрел на меня. Типа - чёт ты прешься то?!

Прошу помочь очередными советами в данном моем случае. Он мелкий, ему 3 месяца сегодня было.

Согласна хвалить еще сильней, ходить по пятам, гулять по 10 раз в день (слава богу мы на первом этаже живем), не давать пить и есть... :)

P.S. успокаивающие слова (скоро он научится, еще пару дней, еще месяцок - 2) выслушаю тоже с удовольствием, иначе я уже чуть не плачу.

d8eca9b52e49.jpg

Крепитесь! Все плохое обязательно закончится. Я взяла собаку в возрасте 42 дня. Сначала все, где ходил щен заложила газетами. Понятно, что такой маленький обсыкался везде, где останавливался. Меняла газеты. Постепенно газеты сдвигала к одному месте. Когда вышли на улицу гулять, то озвучила попысать, покакать - чики, чики. За каждый чики-чики обязательно вкусняшку. Дома к месяцам 4 ходил только на газетку. Но окончательно мокрые дела закончились где-то после 8 месяцев, у меня сука, может кобели учатся терпеть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Не быстрее - мой писался до 7 месяцев, потом уехали на дачу. Были там всего 2 недели - ни разу там в доме не написал! А когда приехали в город, ему даже в голову не пришло писать дома, ждал выгула - так и повелось с тех пор!!! Но пока писал дома - проссал весь пол в прихожей и в спальне. В прихожей ленолеум, а в спальне паркетная доска(плохого качества), так она в одном месте ваще сгнила... Ну и черт с ней! Разбогатею - сделаю офигенный ремонт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и со зла может вредничает когда мы взяли Пита в 3 месяца через3 дня пошли на прогулку он сразу понял что от него хотят в течении недели привык делать дела на улице дома какали только когда был понос раза 3-4, а сейчас просто требует чтобы выводили в туалет на улицу дышит тяжело поскуливает если не понимаем даже лает. Гуляем 4 раза утром вечером и днем когда просится хотя проверял может и потерпеть если его отвлечь, позавчера купил косточку так весь вечер не было слышно только когда напомнили что пора гулять запросился зато океан наделал прямо перед самым подъездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был глюк продублировалось

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за ответы!

хорошая идея - брать на руки пока я одеваюсь! применю обязательно.

гулять наверное надо действительно чаще и дольше.

я ругать тоже пробовала. Он когда при мне встает писать я вообще не выдерживаю и сразу вскрикиваю - МЭЭЭЭЭЭЭФ! НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ! Он подскакивает от страха и уже в ванну писать не идет, хотя я его туда зову изо всех сил. То есть идет, но просто на коврик ложится.

d8eca9b52e49.jpg

Изменено пользователем Мы и Мэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за ответы!

хорошая идея - брать на руки пока я одеваюсь! применю обязательно.

гулять наверное надо действительно чаще и дольше.

я ругать тоже пробовала. Он когда при мне встает писать я вообще не выдерживаю и сразу вскрикиваю - МЭЭЭЭЭЭЭФ! НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ! Он подскакивает от страха и уже в ванну писать не идет, хотя я его туда зову изо всех сил. То есть идет, но просто на коврик ложится.

d8eca9b52e49.jpg

Ну что ж Вы так кричите на малыша??? Он кроха еще совсем, и в 3 месяца понятно что будут дома и лужи и кучки, от Вас требуется только терпение и понимание. А если Вы так кричите на него,то он вл первых у Вас зашуганный будет, а во вторых это не приучит его делать дела там где Вы хотите. На мой взгляд ругать щенка за то что он пописал не там, исключая кровати,диваны,кресла и любую мебель, это все равно что ругать маленького ребенка за то что он написал в штаны а не на горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое всем спасибо за ответы!

хорошая идея - брать на руки пока я одеваюсь! применю обязательно.

гулять наверное надо действительно чаще и дольше.

я ругать тоже пробовала. Он когда при мне встает писать я вообще не выдерживаю и сразу вскрикиваю - МЭЭЭЭЭЭЭФ! НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ! Он подскакивает от страха и уже в ванну писать не идет, хотя я его туда зову изо всех сил. То есть идет, но просто на коврик ложится.

d8eca9b52e49.jpg

Мы своего взяли в 6 недель а через неделю он уже делал дела в отведенном месте. Мы делали так - пописает сказали нельзя поругали ткнули носиком понюхать и отводили туда где можно там давали понюхать говорили делай тут, а на месте преступления прыскали спреем назыается "гадить нет". А вобще приучение к одному месту особо не дает, тк все равно все разносится обратно на лапах. Я все равно каждый раз провожала его до места и вытирала сразу лужу и следы. :) Судя по фото и вашим рассказам Мэф - крепкий орешек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать на руки - действительно помогает! А еще "болтать" с собакой, т.е. пока одеваетесь, постоянно говорить что-то, отвлекать его внимание на себя, на свои движения. У нас Плюшка жил на даче, поэтому с 2-х месяцев все делал на улице, практически без проколов (ну раз-два пописал в доме, но это не считается). А когда привезли в город и стали его оставлять на 7-8 часов одного (ему было 3,5 м-ца), он терпел до последнего, но как только мы переступали порог дома, он от радости делал лужу прямо в прихожей. Так было несколько раз. Мы решили не заходить в квартиру, а, наоборот, чтобы он выскакивал на лестницу. От луж дома избавились, но появились лужи на лестничной площадке. Тоже не дело. Потом делали так: открывали дверь, хватали поводок и на улицу, при этом постоянно говорили что-нибудь ему, и вообще делали вид, что ужасно спешим, т.е. движения были быстрые. Все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и Мэф! Еще забыла сказать... Когда щенок начинает делать дела на улице то дома можно обработать полы и ковры дезинфицирующим раствором или спреем (продается в зоомагазинах), он отбивает все запахи. Может если Мэф не найдет в один прекрасный день своего запашка, то поищет его на улице... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Мэф, я что-то не поняла, а где он у вас писать по идее должен?

нам щас почти 4 месяца, мы стабильно свои дела делаем в правильное место. поначалу, конечно, ошибался - и очень облюбовал местечко в комнате у шкафа. я все-все полы мою с Мистером Пропером, запах он, судя по всему, отшибает.

приучали лаской, вкусняшками. причем он смешной такой - пописает на свой коврик и сразу прибегает, мне в глаза заглядывает: "ну, я хорошая собака, хорошая, да?" :)

место для писания мы организовали так: в прихожей автомобильный коврик резиновый + одноразовые впитывающие пеленки. поначалу 2 раза в день меняла, щас уже на сутки хватает, они и запах хорошо поглощают.

мне тоже кажется, что Мэф еще просто маловат. все наладится непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Мэф, я что-то не поняла, а где он у вас писать по идее должен?

нам щас почти 4 месяца, мы стабильно свои дела делаем в правильное место. поначалу, конечно, ошибался - и очень облюбовал местечко в комнате у шкафа. я все-все полы мою с Мистером Пропером, запах он, судя по всему, отшибает.

приучали лаской, вкусняшками. причем он смешной такой - пописает на свой коврик и сразу прибегает, мне в глаза заглядывает: "ну, я хорошая собака, хорошая, да?" :yes:

место для писания мы организовали так: в прихожей автомобильный коврик резиновый + одноразовые впитывающие пеленки. поначалу 2 раза в день меняла, щас уже на сутки хватает, они и запах хорошо поглощают.

мне тоже кажется, что Мэф еще просто маловат. все наладится непременно!

Автомобильный коврик это здорово! Мы не догадались... :) А пеленки у нас к сожалению не пошли, наш таскал и жевал их, хотя послушный и ничего в доме еще не испортил и не сгрыз, а к ним был прямо неравнодушен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Мэф, я что-то не поняла, а где он у вас писать по идее должен?

нам щас почти 4 месяца, мы стабильно свои дела делаем в правильное место. поначалу, конечно, ошибался - и очень облюбовал местечко в комнате у шкафа. я все-все полы мою с Мистером Пропером, запах он, судя по всему, отшибает.

приучали лаской, вкусняшками. причем он смешной такой - пописает на свой коврик и сразу прибегает, мне в глаза заглядывает: "ну, я хорошая собака, хорошая, да?" :yes:

место для писания мы организовали так: в прихожей автомобильный коврик резиновый + одноразовые впитывающие пеленки. поначалу 2 раза в день меняла, щас уже на сутки хватает, они и запах хорошо поглощают.

мне тоже кажется, что Мэф еще просто маловат. все наладится непременно!

Автомобильный коврик это здорово! Мы не догадались... :) А пеленки у нас к сожалению не пошли, наш таскал и жевал их, хотя послушный и ничего в доме еще не испортил и не сгрыз, а к ним был прям неравнодушен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть замечательная мудрость: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"

Ведь период, когда щен такой маленький - так быстро проходит! А лужа - она такая маленькая!

Говорят, что кобелей и не надо приучать к одному месту в доме, иначе потом не отучишь. У меня знакомая (у нее наш брат живет) - даже и не пробовала, просто есть швабра, которой она эти лужи по мере возникновения вытирает - и получает удовольствие от жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пеленки у нас к сожалению не пошли, наш таскал и жевал их, хотя послушный и ничего в доме еще не испортил и не сгрыз, а к ним был прям неравнодушен!

знаете, это пожалуй единственное, что он у нас не грызет :)

но коврик и сам по себе неплох. с него можно ловко все слить в ведро или прям в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3 месяца только исполнилось - он еще очень маленький и приучится обязательно. Вот только щенок - не кошка. Если правильно поняла - Вы его в ванной пытаетесь приучить писать? Не думаю, что получится.

Я советую перенести это дело в коридор все, коврик с пеленкой - нормальный вариант, начнет таскать пеленку - запрещайте, будет писать на нее - хвалите. В ванной холодный скользкий пол, неуютно...

И - терпение. В 3 месяца я бы гуляла после каждого кормления - раза 4 в день, + утром и вечером перед сном. Итого - 6 раз. Стива взяли в 4 месяца, гуляли с ним сначала 5 раз, потом - 4, месяцев в 7 перешли на 3 раза в день. Так и гуляем до сих пор. Дома просто не оставалось ничего, чем можно написать, хотя до 7 месяев случались промахи - но все реже и реже.

Желаю Вам терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем уже вторую неделю и только наслаждаемся пейзажем, никаких нужд на улице не справляем, всё несём домой. Вот собираюсь на выходные вывезти загород, хотя бы на пол дня, может что-нибудь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем уже вторую неделю и только наслаждаемся пейзажем, никаких нужд на улице не справляем, всё несём домой. Вот собираюсь на выходные вывезти загород, хотя бы на пол дня, может что-нибудь получится.

Обработайте от клещей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...