Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает где ни попадя. и какает тож


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

Есть замечательная мудрость: "Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней"

Ведь период, когда щен такой маленький - так быстро проходит! А лужа - она такая маленькая!

...

У меня знакомая (у нее наш брат живет) - даже и не пробовала, просто есть швабра, которой она эти лужи по мере возникновения вытирает - и получает удовольствие от жизни!

золотые слова!!!!!

вот читала с сотового эту темку, оттуда не смогла сразу ответ отправить, а тут уже все за меня написали.

вот когда масек был маленьким, и я была только начинающим собаковладельцем, мне ох как все это не нравилось, как я переживала из-за луж... масёк вообще писал на свою подстилку, бывало писался дома в 7 месяцев.....

а вот теперь у меня дома живет маленький карапуз алиментный. он хоть пацан и смышленый (старается на газету писать), но бывает промахивается. и я теперь, уже совершенно с другой "колокольни" на енто дело смотрю. не переживаю, а получаю удовольствие от созерцания этого обормотика :)

мы просто во всех комнатах сняли ковры (у нас линолиум).

правда, поменяйте отношение... через пару лет будете жалеть, что этот период так быстро закончился, и захочется вам еще одного писающего карапузика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! нам 3 месяца.в туалет ходим и дома и на улице.сначала писал везде,потом стал в комнате на пеленках,но как только застелили линолеум в коридоре дорожкой опять писает везде,а дорожку снять не могу-лапы на линолеуме разъезжаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару лет будете жалеть, что этот период так быстро закончился, и захочется вам еще одного писающего карапузика

Да, к сожалению, маленькие зассышки очень быстро растут. И уже через полгода Вы сожалеть будете об этом, пусть не очень приятном с точки зрения уборки, периоде, потому что щенок уже будет подросток, а забавное щенячество уйдет безвозвратно! Удачи Вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, он еще очень маленький…. Мне мою отдали в 4 месяца и ей никто не занимался вообще, а про пеленку она даже не слышала… И вот это чудо все дела свои делала там, где хотела… я думала, повешусь!!!! Но наше каждодневное бурчание и похвалы при отсутствии куч и луж дали результаты, но только где-то через месяц… Все будет нормально… время и терпение все исправят… удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я не знаю что с ним случилось, но он вдруг написал на свое место, где спит. :dribble:

Изменено пользователем Мы и Мэф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в ванной, ни на улице - пока нигде нет одного места. писает всюду и везде. у меня ламинат вздулся в паре мест. мы его год назад стелили. по всей квартире - новый. ремонт сделали полностью. новая мебель везде.

поэтому умилятся от того как он везде писает и обои подгрызает - я не могу. :dribble: потому и спрашиваю о разных трюках какие еще можно придумать, чтобы отучить быстрей.

кажется единственное - жить почти на улице. благо первый этаж, недалеко бежать.

как сегодня, у него теряются какашки уже, а я хватаю его на руки и в одной пижамной футболке - на улицу.

Утром, часа в 3, 4 или 5 - я встаю вместе с ним и провожаю его в ванну. Если успела проводить - супер, проспала крепко (как сегодня например) - мокрое пятно на паласе.

d8eca9b52e49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ламинат вздулся в паре мест. мы его год назад стелили. по всей квартире - новый. ремонт сделали полностью. новая мебель везде.

у нас тоже ремонту годик :dribble: а что делать... спасибо стены не жрет :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и Мэф, а попробуйте застелить пол каким-нибудь ковриком прорезиненным водонепроницаемым, линолиумом на мягкой основе или постелить какую-нибудь клеенку, а сверху чем-нибудь не скользким накрыть. все будет дешевле,чем ламинат менять.

и если вы постоянно дома, то можете раз в 15 минут проверять квартиру на наличие луж. по идее не вспучится за это время пол.

а что делать - вот каждый раз, когда есть идеи, что он готовится писать, нести его на улицу. и ждать пока повзрослеет. чем, кстати, кормите его?

я щена счас так и ношу. проснулся - на газетку, поел - на газетку, поиграл - на газетку (если он на кухне допустим тусуется, а там ему писать низя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! нам 4 месяца и неделя. Писаемся тож дома... Гуляем 4 раза в день. Какает уже на улице. Случаются редкие проколы, но это не в счет :) Но вот оттучаться писать дома категорически отказывается! :dribble: Причем если до гуляний он старался писать только на свою пеленочку, вернее их было 2 (хотя и на ковре в коридоре случались лужи,.), то как стали ходить гулять - Бимася писает и на пеленку, и рядом с ней, и на ковровые дорожки в коридоре.. Вообщем практически везде, за исключением комнаты. Один только раз написал в спальне. И произошло это после того как я сильно отругала его за лужу на ковре в коридоре ( у нас паркет, без ковра пёсе скользко). Ну вот не сдержалась и накричала. Так он уши прижал, глазки потупил и шмыг на свое место в комнате (живет в нашей спальне). А через 10 минут захожу туда, он встает и посреди комнаты демонтративно писает, глядя на меня.. :no2: А кто-то тут написал -назло они не делают....

Может и не назло.. но от обиды -точно. И я окончательно убедилась, что с Бимкой крик не поможет. Учить всему можно только терпением и лаской...

Стараюсь так и поступать. Хотя пока результатов мало - сделает все свои дела на улице, приходим домой, кушаем... и... снова лужа. Причем чаще всего не на пеленку(((((((( А пеленку эту самую регулярно разрывает в клочья......

Может кто-то еще какие секреты по этому поводу знает, поделитесь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в ванной, ни на улице - пока нигде нет одного места. писает всюду и везде. у меня ламинат вздулся в паре мест. мы его год назад стелили. по всей квартире - новый. ремонт сделали полностью. новая мебель везде.

поэтому умилятся от того как он везде писает и обои подгрызает - я не могу. :no2: потому и спрашиваю о разных трюках какие еще можно придумать, чтобы отучить быстрей.

кажется единственное - жить почти на улице. благо первый этаж, недалеко бежать.

как сегодня, у него теряются какашки уже, а я хватаю его на руки и в одной пижамной футболке - на улицу.

Утром, часа в 3, 4 или 5 - я встаю вместе с ним и провожаю его в ванну. Если успела проводить - супер, проспала крепко (как сегодня например) - мокрое пятно на паласе.

d8eca9b52e49.jpg

Держитесь.. Наберитесь терпенья и ласки и держитесь.. Смотри на него, он уже никогда не будет таким забавным как сейчас.. И станете легче относится к лужам))))

Говорю это, как человек, переживающий практически те же проблемы - вернее сама я, и муж к лужам относимся более-менее спокойно. Но мы живем с мамой - так она жутко переживает за ковры -паркет.. Постоянно на нас и щена ворчит...

Отучаемся по-тихоньку, но тут видимо нужно время... Хоть и медленный прогресс, но есть. В 3 месяца у нас еще было 2 пеленки для "дел" в доме.. Начали гулять, одну убрали. Надеюсь, что скоро и без второй сможем обходиться. Удачи Вам и скорейшего достижения взаимопонимания))) Мэф такой очаровашка.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша заводчица толкала такую мысль, что она специально не приучает своих щенов к одному месту, потому что у нее были случаи, когда такие приученные щенявки потом на улице не ходили. :no2:

Не знаю, насколько такая мысль верная, но у человека большой опыт, может и стоит прислушаться.

Вот я свою не приучала (честно говоря - просто за ненадобностью раз, из-за нехватки опыта общения с собаками - два). В первый же день она пописала на улице, на второй - еще и покакала. Поняла все сразу, без всяких уговором. Писать-то на травке, поди, приятнее, чем дома, где еще и лапки все измазюкаешь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша заводчица толкала такую мысль, что она специально не приучает своих щенов к одному месту, потому что у нее были случаи, когда такие приученные щенявки потом на улице не ходили. :no2:

Не знаю, насколько такая мысль верная, но у человека большой опыт, может и стоит прислушаться.

Вот я свою не приучала (честно говоря - просто за ненадобностью раз, из-за нехватки опыта общения с собаками - два). В первый же день она пописала на улице, на второй - еще и покакала. Поняла все сразу, без всяких уговором. Писать-то на травке, поди, приятнее, чем дома, где еще и лапки все измазюкаешь :dribble:

Так у нас и нет проблем с писаньем на улице -делаем это на каждой прогулке, и не один раз, с удовольствием и какаем тож..

Но приходя домой, все равн писаем.((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в ванной, ни на улице - пока нигде нет одного места. писает всюду и везде. у меня ламинат вздулся в паре мест. мы его год назад стелили. по всей квартире - новый. ремонт сделали полностью. новая мебель везде.

поэтому умилятся от того как он везде писает и обои подгрызает - я не могу. :no2: потому и спрашиваю о разных трюках какие еще можно придумать, чтобы отучить быстрей.

кажется единственное - жить почти на улице. благо первый этаж, недалеко бежать.

как сегодня, у него теряются какашки уже, а я хватаю его на руки и в одной пижамной футболке - на улицу.

Утром, часа в 3, 4 или 5 - я встаю вместе с ним и провожаю его в ванну. Если успела проводить - супер, проспала крепко (как сегодня например) - мокрое пятно на паласе.

d8eca9b52e49.jpg

Если честно. то я непонимаю вашего возмущения. Вы брали щенка, знали что он маленький и будет писать и какать дома, а сейчас вам стало ламината жалко.

Мне кажется, что вы не любите свою собаку. :dribble: Кто любит тому и писи и каки и новый ламинат поровну.

А то что он написал на свое место, это не говорит о том что он глупый, а можно сделать вывод что щен заигрался и пописал где именно его застала проблема.

Это щенок и нужно быть готовым к тому, что он даже еще и мебель портить может, да и хулиганить в отсутствие хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно прикупила к своей старшей собаке, маленькую девочку, так вот я взяла на работе отпуск на пять дней, ну что бы присмотреться к новому собачьему ребенку ( на тот момент ей было 6 недель) у заводчицы она писала на тряпку и поэтому приняла ковры за тряпки, но я бысто пресекла эти попытки постелив одноразовые пеленки для лежачих больных, и моя девочка поняла буквально за три дня что надо писать именно туда, да забыла сказать, что все ковры и места куда я бы не хотела что бы она писала, обработала импортным анигадином. Сейчас нам почти три месяца и все дела она старается делать на улице, но уж если заигралась тогда бежит на пеленку.

Изменено пользователем Алиска и Ириска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что он просто тупит. Вот есть может умные, а есть - как у нас. :)

Неа. Это владельцы есть умные, а есть как вы. Шутка. :no2:

Но кроме шуток...покупать щенка крупной активной породы в только что отделанную квартиру с новой мебелью....выращивать ретривера на ламинате...требовать от ребенка, которому и 3 месяцев нет, каких-то "приучений"...это как-то слегка за гранью здравого смысла и элементарной логики.

Вообще-то трехмесячные щенки в массе своей только-только выходят с карантина по привикам и только-только начинают выходить на улицу.

Ни о каком соблюдении чистоты в квартире и речи не идет.

Он у Вас приучится месяцам к 5, и то - если Вы постараетесь избегать собственных проколов ("проспала"........"недосмотрела"......."не заметила").

Каждый просып и недогляд - это шаг назад.

Секрет успеха - в стабильности.

Щенок должен выноситься на улицу каждый (!!!!!!) раз, как соберется в туалет.

Один раз проворонили - все, день потерян.

Ламинат и обои.......и часть мебели.......Вам по-любому придется менять после достижения собакой 1 - 1,5 годовалового возраста.

Так что о них можете забыть уже сейчас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается впечатление, что люди плохо продумали появление в их жизни маленького щенка. Не подумайте, что осуждаю - просто как факт: Есть люди, для которых в жизни важны материальные ценности, нажитые непосильным трудом, а есть - для которых важным являются все проявления жизни, как то: Дети, собаки, цветы, и т.д. Просто это взаимоисключающие вещи( ну если можно так сказать). Ещё раз говорю, что не претендую на судейство - просто констатация факта. Не обижайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я, ну зря вы так, имхо. вы так написали, как будто все собачники - это такие бессеребренники, которые живут в ободранных квартирах и ходят в отребье :dribble: (шучу :no2: ) это же неправда. конечно, понятно, что щенок маленький и будет и писать, и грызть, и вещи портить. но это же не значит, что надо ему отдать на откуп всю квартиру, по принципу "пусть грызет, он же маленький". можно ведь как-то минимизировать погромы - об этом автор и спрашивает, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что авторы уже в отчаянии. Ну вот я так понимаю. Конечно и безусловно - мы не бессребренники... Конечно этот период пройдет и забудется, и в конце концов можно же сделать новый ремонт. Но тут по-моему другое - автор всерьёз думает, что щенок тупит и назло не хочет совершать свой туалет там, где хозяин велит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я согласна, жалко ремонт, знаю сколько стоит его сделать и ламинат жалко. А жальче всего щенячьи лапы, которые разъедутся на ламинате в разные стороны. щенок абсолютно не тупит, просто очень уж маленький. У меня младший писял на пеленку и то не всегда, бывало и такое , что за 15 минут семь луж, особенно во время игры, бегает, пьет, писяет. Писялся до 7-8 месяцев. Через пару недель перестал, как-то внезапно стал все дела делать на улице. Так что я вообще не вижу в этом никакой проблемы, кроме вздувшегося ламината.

Ни в ванной, ни на улице - пока нигде нет одного места. писает всюду и везде. у меня ламинат вздулся в паре мест. мы его год назад стелили. по всей квартире - новый. ремонт сделали полностью. новая мебель везде.

Щенок тоже ведь новый, и тоже может испортиться от нового ремонта. Только ремонт со временем можно еще раз повторить, а вот отремонтировать щенка вряд ли получится. :dribble:

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ремонт со временем можно еще раз повторить, а вот отремонтировать щенка вряд ли получится.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок тоже ведь новый, и тоже может испортиться от нового ремонта. Только ремонт со временем можно еще раз повторить, а вот отремонтировать щенка вряд ли получится. :dribble:

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствовала при продаже щенка.

Заводчик разговаривает с будущими владельцами. владельцы были предупреждены заранее, что щенок: будет писять, будет грызть вещи (возможно дорогие), будет портить иногда воздух(пукать, возможно при гостях), болеть, и.т.д. Далее следовал вопрос, какое покрытие на полу? У владельцев был дорогой художественный паркет. Заводчик: пока не застелите весь пол ковролином, щенка не получите. Будущие владельцы бегом в магазин, покупать ковролин на всю площадь пола. Собака продана. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие владельцы бегом в магазин, покупать ковролин на всю площадь пола. Собака продана. Во как!

Это покупатели такие упёртые оказались! Именно этого щенка хотели, а ведь могли просто поехать не за ковролином, а к другим заводчикам. И там уже никто бы не спрашивал ни о полах ни о дорогой мебели... Счастливое исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покупатели такие упёртые оказались! Именно этого щенка хотели, а ведь могли просто поехать не за ковролином, а к другим заводчикам. И там уже никто бы не спрашивал ни о полах ни о дорогой мебели... Счастливое исключение!

Это точно. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это покупатели такие упёртые оказались!

Хорошие покупатели! Правильные! :dribble:

А как совершенно точно уже подмечали, есть в природе и такая категория людей, для которых предметы интерьера ценны также как собака или даже больше.

Так уж устроены эти люди, ничего не поделать.

Они даже бывают хорошими людьми.

Вот у меня подруга есть.......она очень добрая к животным, собак очень любит, помогает им, сама держит ротвейлерку взрослую, собирается летом щенка покупать ротвейлера......

Так вот она год назад наконец закончила ремонт в своей новой очень дорогой квартире, и просто влюблена в эти все интерьерные примочки. У нее двери очень дорогие межкомнатные, ламинат опять же......шторы дорогие длинные, с "хвостами" на полу.......ну вот, она очень волнуется, как ей удастся сохранить все это при щенке.

Собирается щенка держать в свое отсутствие в прихожей или клетке.

Я против, конечно, но это бессмысленные разговоры бывают...........человек реально ЛЮБИТ свой ламинат и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...