Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает где ни попадя. и какает тож


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

человек реально ЛЮБИТ свой ламинат и проч.

Ну каждому своё! Просто можт не надо ей пока щенка заводить?! А купить щеночка попозже - лет эдак через 5-6, когда ремонт уже не такой свежий будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, получилось как-то не хорошо, получается накинулись мы на человека, я понимаю, что ремонт жалко. И мне жалко свою столярку, когтями исцарапанную, и ботинки мне мои жалко, и куртки. Дело не в этом. Просто я не понимаю, огрчения и негодования оттого, что щен писяет, много, часто, и где попало. Ну елки палки, это же щенок еще, он еще недавно мамку сосал, дите еще совсем молочное, что можно от него хотеть? Как можно говорить, что он тупит? Этого я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно говорить, что он тупит? Этого я не понимаю.

Ну вот и я о том же! Я вот как думаю: на грудного ребенка, да и наверно, постарше тоже лет до 3-х, не придёт в голову ругаться и кричать, когда он в младенчестве сидя на горшке, свои какашки по новым обоям размазывает самозабвенно... Или рисует фломастерами на белой коже нового и оччень дорогого дивана... А тут тот же ребёнок - маленький несмышлёныш, кот. обязательно всему научится со временем. Человеческие то детёныши ещё дольше учатся писать в горшок, а щенок уже через пару мес. только на улице будет это делать. Ну почему люди снисходительны к своим детям, и так требовательны к детям звериным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. если у человека первая собака, то с таким отншением всё понятно. ну просто не готовы люди были к тому, что именно так все будет. есть щенки умницы и практически с первых прогулок делают все дела там. но это единицы и исключения. в основном все иначе.

мы тоже переживали, хоть у нас и не дорогой ремонт, но все же квартира новая. обглоданы многие углы и в одной комнате вскрыт линолиум (надо переклеивать и перекладывать). и мы с мужем ох как переживали тогда....

а сейчас у нас живет алиментный щен. и отношение абсолютно другое.

абсолютно понимаю автора темы, но как уже где-то я советовала - надо попытаться без вреда щенку как-то на время застелить ламинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. если у человека первая собака, то с таким отншением всё понятно. ну просто не готовы люди были к тому, что именно так все будет.

согласна. у нас вот тоже первая собака. мы в теории, конечно, представляли, что будет и писать, и грызть, но на деле его фантазия гораздо изощреннее, чем мы предполагали :dribble: думали, хорошо подготовились, все убрали, првода спрятали и т.п. щаззззз :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. у нас вот тоже первая собака. мы в теории, конечно, представляли, что будет и писать, и грызть, но на деле его фантазия гораздо изощреннее, чем мы предполагали :no2: думали, хорошо подготовились, все убрали, првода спрятали и т.п. щаззззз :)

Вы думаете он вам уже всю свою фантазию продемонстрировал? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете он вам уже всю свою фантазию продемонстрировал? :dribble:

Ага, особенно важно что иногда еще и с возрастом возможности подрастают :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я, ну зря вы так, имхо. вы так написали, как будто все собачники - это такие бессеребренники, которые живут в ободранных квартирах и ходят в отребье :dribble: (шучу :no2: ) это же неправда. конечно, понятно, что щенок маленький и будет и писать, и грызть, и вещи портить. но это же не значит, что надо ему отдать на откуп всю квартиру, по принципу "пусть грызет, он же маленький". можно ведь как-то минимизировать погромы - об этом автор и спрашивает, как мне кажется.

Вот это верно!У нас собака за все детство съела один мой шлепок и несколько раз норовила своровать керамзит из цветочного горшка.ВСЁ! Но зато,пока не уехали на дачу,писала и какала везде,весь кавролин был застелен клеёнкой.Унас не были съедены обои и погрызана мебель и мне бы совсем это

не понравилось,хотя я ОЧЕНЬ люблю нашу собаку.И собаки и дети вовсе не исключают порядка в квартире, просто люди все разные, а у всех людей разное отношение к"окружающему пейзажу"

И ещё, есть вещи неприемлемые никогда и это всегда будет низя,а есть такие с которыми приходится

на время мириться ,потому что щен действительно маленький и нужно просто набраться терпения и ждать когда он подрастет.Дети тоже по- разному к горшку привыкают,но никто же не встречал студента в памперсе!(шутка).Успокойтесь,будьте терпеливы и последовательны(если хотите чего-то добиться)и все у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас не были съедены обои и погрызана мебель и мне бы совсем это

не понравилось

А вы думаете это кому-то нравится? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете он вам уже всю свою фантазию продемонстрировал?

=)))) нет, больше я таких иллюзий не строю :dribble: как мне говорит подруга, у которой два больших попугая, "радуйся, что он у тебя не летает" :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)))) нет, больше я таких иллюзий не строю :no2: как мне говорит подруга, у которой два больших попугая, "радуйся, что он у тебя не летает" :)

Вы главное не расстраивайтесь по пустякам, когда они болеют и им плохо, думаешь, лучше пусть бы сгрыз чего-нибудь. Наберитесь терпения, вы будете с улыбкой потом вспоминать всю вашу тревогу и расстройство по поводу его воспитания или испорченных вещей. В конце концов, пусть вздувшийся ламинат буде последним горем в вашей жизни. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я совершенно не расстраиваюсь. тем более, что он у нас умничка и писает куда надо почти всегда. вот еще б лужу мистическую на кровати разгадать - и вовсе жизнь-малина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я совершенно не расстраиваюсь. тем более, что он у нас умничка и писает куда надо почти всегда. вот еще б лужу мистическую на кровати разгадать - и вовсе жизнь-малина будет.

Случайно процитировала ваш пост, вобщем это относится к создателю темы. Сорри. А ваша лужа, скорее всего то, что я говорила, лижит барбос простынь. Надо бы камеру установить, а то ж покоя она вам не дает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваша лужа, скорее всего то, что я говорила, лижит барбос простынь.

знаете, как я ни удивлена - похоже на то...

сегодня вот клеенкой застелили кровать, вечером посмотрю, что там и как :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете это кому-то нравится? :dribble:

[/quot

Мне всегда казалось,что когда человеку что-то не нравится,он пытается разрулить как-то ситуацию.

Допустим,я была готова терпеть писи и каки пока Хеппи не вырастит,её никогда не ругали за делание в неположенном месте(хотя надо отдать ей должное делать дома она перестала в 5 месяев),но было

категорически нельзя громить квартиру(обдирать обои, грызть мебель,играть со шторами,таскать игрушки ребёнка)за это всегда наказывали,это ни разу не спустили на тормозах,сославшись на щенячество и еще собаку учили оставаться одной и вести себя прилично.Последовательность очень тяжелая штука,иногда совсем не хотелось напрягаться,но еще больше не хотелось делать ремонт.

Наверное мне было легче чем многим,потому что я не работаю,но я ухожу из дома и часто достаточно надолго.Конечно есть разные собаки и все-таки - главное чтобы человек приучал собаку к своему порядку,а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я ваш пост, и душа радуется, за вас и вашу собаку, честно, здорово, что у вас так все чудесно. У меня старшая собака в жизни ничего не испортила, писяла строго на тряпочку, когда рожала, случайно уписялась, и все за собой слизала. Вот это воспитание. А второй съел всю квартиру, причем воспитание то же, что и в первом случае. Поверьте, воспитание было дано двоим одинаковое, и последовательное. Если бы было так все легко и гладко, как вы пишите, то не было бы половину тем на форуме по поводу грызни и писей с каками. Каждая собака очень индивидуальна, к каждой собаке нужен разный подход, основы они одинаковые , а методики разные. Все вы правильно говорите на самом деле, но жизнь показывает, что не всем везет как вам, и поверьте, я не думаю, что остальные не занимаются со своими собаками как вы со своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно подставку под обувь нашего москвоского завода, пластмассувую, она очень большая и стоит очень дешево - 165 рублей в хоз. маг-не, у нас писает на газетку в кухне, но проколы тоже бывают, куда ж без них, а в комнате подставка под обвуь с ее газетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш с ума сходит, вот уже неделю, как он днем в наше отсутствие ходит по большому и маленькому дома, ругаем его (ему 8 мес). Понять не могу с чего это его переклинило то? :thumbup: :) :clap_1:

Я уже оптом начну скупать пеленки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я ваш пост, и душа радуется, за вас и вашу собаку, честно, здорово, что у вас так все чудесно. У меня старшая собака в жизни ничего не испортила, писяла строго на тряпочку, когда рожала, случайно уписялась, и все за собой слизала. Вот это воспитание. А второй съел всю квартиру, причем воспитание то же, что и в первом случае. Поверьте, воспитание было дано двоим одинаковое, и последовательное. Если бы было так все легко и гладко, как вы пишите, то не было бы половину тем на форуме по поводу грызни и писей с каками. Каждая собака очень индивидуальна, к каждой собаке нужен разный подход, основы они одинаковые , а методики разные. Все вы правильно говорите на самом деле, но жизнь показывает, что не всем везет как вам, и поверьте, я не думаю, что остальные не занимаются со своими собаками как вы со своей.

Я с Вами полностью согласна!Я написала,что есть разные собаки и естеснно от конкретной собаки многое зависит,и у Вас все так и было,как Вы пишите.... Но то,что я написала основывается не только

на личном опыте,но и на личных наблюдениях тоже.Более того,я никого не осуждаю,каждый человек сам себе хозяин(и своей собаке тоже) и темы по поводу грызни и всего остального будут всегда по этой же причине....

А у нас и правда всё чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш с ума сходит, вот уже неделю, как он днем в наше отсутствие ходит по большому и маленькому дома, ругаем его (ему 8 мес). Понять не могу с чего это его переклинило то? :thumbup: :) :clap_1:

Я уже оптом начну скупать пеленки :blush2:

Его периклинить могло от возраста подросткового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его периклинить могло от возраста подросткового.

Точно! Я щас вспомнила - у нас было такое кратковременное умопомешательство! В возрасте 10 мес. Я думала пёс рехнулся - оказалось переходный возраст, маленьким захотелось быть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я щас вспомнила - у нас было такое кратковременное умопомешательство! В возрасте 10 мес. Я думала пёс рехнулся - оказалось переходный возраст, маленьким захотелось быть! :)

Маленьким точно захотелось быть, так как он так же последнее время пытается на ручки сесть, на коленки, даже боюсь сидеть при нем, лошадь весит 25 кг, тяжко однако :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьким точно захотелось быть, так как он так же последнее время пытается на ручки сесть, на коленки, даже боюсь сидеть при нем, лошадь весит 25 кг, тяжко однако :thumbup:

Просто построже :) надо с ним быть и всё само пройдет очень быстро. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злости моей не хватает :hmm: , в пятницу перед сном где-то в час ночи вывели его в туалет, все дела сделал, утром в субботу (в 6:30) я просыпаюсь от жуткого запаха, этот засранец сходил дома по большому и маленькому, он издевается над нами :clap_1:

Я уже не могу разговаривать с ним спокойно :)

На улице стал жрать какашки :) от него ваняет :) , стали бить его за это прутиками от кустов

Изменено пользователем Liya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице стал жрать какашки от него ваняет , стали бить его за это прутиками от кустов

Ему не хватает витаминов. Есть на форуме такая темка про какашки, надо её найти... Может и вредничает он по этой же причине! Какие то минералы нужны дополнительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...