Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

писает где ни попадя. и какает тож


Мы и Мэф

Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3732

Здесь почитайте, может поможет?!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=какашки

И здесь тоже есть!

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я эти темки про какашки... И курс Детер 8 в 1 мы прошли. Возможно и совпадение произошло, а может и реально помогли таблетки - Бимка перестал какать дома, делал это на улице и даже не пытался их есть. Хотя до этого момента, когда какал дома -тут же всё съедал.

А сеячас стали замечать на улице, что пёса постоянно порывается жевать какашки на улице, причем не только свои((((((

Питаемся натуралкой. Даем комплекс минеральных добавок. Но... Бим "пылесосит" улицу, и какашки поедает. Не знаем что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина! Я слышала от приятелей-собаковладельцев, что в зимне-весенний период щенкам надо давать витамины группы В. Говорят помогает от какашек, но всё же лучше с хорошим доктором посоветоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было,но я приучила Ханну писать на улице.Кстати очень быстро,за 4 дня.С помощью её любимых хрустяшек! :hmm:

Изменено пользователем Goldy-dog и Ханна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А нашей дурочке уже 9 месяцев, а до улицы почти ни разу не дошла :) ! Гуляли по 8-10 раз в день.Я скоро удавлюсь :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей дурочке уже 9 месяцев, а до улицы почти ни разу не дошла :) ! Гуляли по 8-10 раз в день.Я скоро удавлюсь :nyam: .

:) офигеть

а на улице поощряли её вкусняшками, после того как она сходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки и мальчишки, большие и маленькие! Скажите как вы справляетесь с уличной грязью на пузе и лапах? Наша плывет по мокрой утренней траве на пузе и сидеть ей приятно на боку в грязи. Ч.Д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы мою в тазике с теплой водой детским мылом после каждой прогулки, а пузо, если не очень грязное то протираю тщательно полотенцем, можно влажным, а , если сильно заляпанный, то в душ. Если оч.оч. сильно грязный, то мою с шампунем, но часто низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице влажно - дождь или после дождя, то мы одеваем плащ, остается помыть только лапы, а плащ в стирку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашей дурочке уже 9 месяцев, а до улицы почти ни разу не дошла :) ! Гуляли по 8-10 раз в день.Я скоро удавлюсь :) .

Может дело в психологии? Он когда дома надует, Вы как реагирует?

У нас было подобное: стали ходить на улицу, щен вроде привыкать начал, а тут бац -писается каждые 10 мин. Причем где угодно только не на пеленке своей. Первая реакция наша -возмущение. Поругали его -он тут же лужу надул. Уже терпенья не хватало, иногда сорвешься -накричишь. А он еще чаще дома писается. Оказалось, что именно в этом и дело - в нашей рекции. Заметили, что чем больше его ругаем -тем больше писается. Щен обиделся на нас, хотел привлечь внимание видимо -вот и написал. А мы его еще и наругали сильно. Так он стал специально это делать. Набрались терпенья, стали вести с ним "взрослые" беседы :1st: Начал опять только на пеленку писать -вкусняшки; потом заметили, что реже писает, старается терпеть -нахваливаем его, вкусняшки даем. Так ему самому стало в радость услужить хозяевам, услышать похвалу..

Сейчас он, конечно, еще писает иногда дома, но только на пеленку. И видно, что старается терпеть, но в силу возраста -не всегда мложет. Малыш ведь еще)))))

Удачи Вам, а главное терпенья. И всё у Вас и щена получиться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста, сколько раз в день нужно гулять с щеном, чтобы он привыкал на улицу ходить в туалет.Мы можем час гулять с ней,она все свои дела сделает, и поиграем и все все.Приходим домой 10 минут и лужа одна за одной.Но дома как-то она писает ведрами,но реже,а на улице каждые 5 минут ,но по чуть-чуть.Может понимает,что дома неочень можно, и терпит? :) Сейчас нам 3 месяца и 2 недели,некоторые по 6 раз в день гуляют,и потом сокращают до трех раз.Но есть и другая проблема, сегодня утром встали дождь идет,холодно и ветер,жалко ее в такую погоду выводить, :ok: посоветуйте,что делать.И ли гулять в любую погоду надо?она же еще маленькая.Мы как-то в лесу погуляли,он посидела на солнышке немножко,а потом ночью сопела,как паровоз,из-за земли холодной навреное.Жду ваших комментов.Спасибо всем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, .....для которых важным являются все проявления жизни, как то: Дети, собаки, цветы, и т.д.

Ага, у меня помимо всего прочего сожрал 3 цветка очень дорогих мне и которым было не по одноу году, один из которых мне из Америки специально везли... Рыдала 3 дня. но их уже не вернешь :ok: так что остается радоваться милому зассанцу и учить его жизни. Нам уже 5 но мы только начали понимать для чего нужна улица кроме как порезвиться. Только сейчас стал какать на улице но это вовсе не значит что перестал делать это дома. А все что хочет пописать несет домой однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно процитировала ваш пост, вобщем это относится к создателю темы. Сорри. А ваша лужа, скорее всего то, что я говорила, лижит барбос простынь. Надо бы камеру установить, а то ж покоя она вам не дает. :ok:

Я тоже так думаю. Моя зараза писала несколько раз на постель и запах БЫЛ! А раз нет запаха то скорее всего лижет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 5 месяцев и мы (ТТТ) все делаем только на улице уже около месяца!!! Не сглазить бы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я эти темки про какашки... И курс Детер 8 в 1 мы прошли. Возможно и совпадение произошло, а может и реально помогли таблетки - Бимка перестал какать дома, делал это на улице и даже не пытался их есть. Хотя до этого момента, когда какал дома -тут же всё съедал.

А сеячас стали замечать на улице, что пёса постоянно порывается жевать какашки на улице, причем не только свои((((((

Питаемся натуралкой. Даем комплекс минеральных добавок. Но... Бим "пылесосит" улицу, и какашки поедает. Не знаем что делать...

Ха! :) а наша Баська один раз та объелась какашек что ее дома всем этим стошнило :ok: Воняло так как будто канализацию прорвало!!! Весь коридор был изгажен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злости моей не хватает :ok: , в пятницу перед сном где-то в час ночи вывели его в туалет, все дела сделал, утром в субботу (в 6:30) я просыпаюсь от жуткого запаха, этот засранец сходил дома по большому и маленькому, он издевается над нами :)

Я уже не могу разговаривать с ним спокойно :nyam:

На улице стал жрать какашки :) от него ваняет :) , стали бить его за это прутиками от кустов

У нас такая же проблемма и мне посоветовали сделать так: когда пес наклоняется за какашкой нужно бросить ему под ноги гремящий предмет(жестяную банку от крема с фасолью) сказать фу и сразу подозвать к себе. Угостить и похвалить. Со временем банку уже не бросать а греметь ею в кармане, также подзывать и угощать. Мы сами еще не пробовали так делать но с выходных начнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблемма и мне посоветовали сделать так: когда пес наклоняется за какашкой нужно бросить ему под ноги гремящий предмет(жестяную банку от крема с фасолью) сказать фу и сразу подозвать к себе. Угостить и похвалить. Со временем банку уже не бросать а греметь ею в кармане, также подзывать и угощать. Мы сами еще не пробовали так делать но с выходных начнем

Очень эффективный способ!!! мы так делали и делаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: офигеть

а на улице поощряли её вкусняшками, после того как она сходила?

А то нет?! Да только как правило на улице ей уже ходить нечем :) все в подъезде! Выдавит 3 капли и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в психологии? Он когда дома надует, Вы как реагирует?

У нас было подобное: стали ходить на улицу, щен вроде привыкать начал, а тут бац -писается каждые 10 мин. Причем где угодно только не на пеленке своей. Первая реакция наша -возмущение. Поругали его -он тут же лужу надул. Уже терпенья не хватало, иногда сорвешься -накричишь. А он еще чаще дома писается. Оказалось, что именно в этом и дело - в нашей рекции. Заметили, что чем больше его ругаем -тем больше писается. Щен обиделся на нас, хотел привлечь внимание видимо -вот и написал. А мы его еще и наругали сильно. Так он стал специально это делать. Набрались терпенья, стали вести с ним "взрослые" беседы :nyam: Начал опять только на пеленку писать -вкусняшки; потом заметили, что реже писает, старается терпеть -нахваливаем его, вкусняшки даем. Так ему самому стало в радость услужить хозяевам, услышать похвалу..

Сейчас он, конечно, еще писает иногда дома, но только на пеленку. И видно, что старается терпеть, но в силу возраста -не всегда мложет. Малыш ведь еще)))))

Удачи Вам, а главное терпенья. И всё у Вас и щена получиться. :)

Да честно говоря ругали. А что совсем нельзя ругать? А вдруг она подумает что она все правильно делает? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря ругали. А что совсем нельзя ругать? А вдруг она подумает что она все правильно делает? :)

позвольте мне привести наш пример :ok: :

нам сейчас почти 8мь месяцев, но пеленку для писания мы убрали только с неделю назад. объясню почему. мы не стремились приучить собакина с первого месяца прогулок делать все свои дела на улице, решили что пусть для нас и для него это будет длительным периодом привыкания, и судя по собакину, не ошиблись. я не хочу сказать, что все это время, практически до 8ми месяцев, он писался-какался дома, нет, он просто постепенно к этому привыкал и приучивался. да, иногда не смог дотерпеть, но мы за это дело никогда! его не ругали. мы РАЗГОВАРИВАЛИ с собакиным. абсолютно нормальным, спокойным, но в то же время обучающим голосом, как с ребенком. для собак это по своему стресс: писал-какал дома и все нормально было, а тут на тебе - ругают за это! собаку нельзя ругать и наказывать за все что только он неправильно сделал, с ним надо общаться и учить! а вот когда научите - тогда уже и можно будет отругать за то, что не делает того, чему научен. а какой смысл ругать за то, чему не научен: будь то человек или собакин. вы разве сразу стали выговаривать букву Р и скороговорку про "ехал Грека"? нет, вас этому учили, относились к этому с терпением, так почему же воспитание собаки должно быть другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пожалуйста, сколько раз в день нужно гулять с щеном, чтобы он привыкал на улицу ходить в туалет.Мы можем час гулять с ней,она все свои дела сделает, и поиграем и все все.Приходим домой 10 минут и лужа одна за одной.Но дома как-то она писает ведрами,но реже,а на улице каждые 5 минут ,но по чуть-чуть.Может понимает,что дома неочень можно, и терпит? :) Сейчас нам 3 месяца и 2 недели,некоторые по 6 раз в день гуляют,и потом сокращают до трех раз.Но есть и другая проблема, сегодня утром встали дождь идет,холодно и ветер,жалко ее в такую погоду выводить, :ok: посоветуйте,что делать.И ли гулять в любую погоду надо?она же еще маленькая.Мы как-то в лесу погуляли,он посидела на солнышке немножко,а потом ночью сопела,как паровоз,из-за земли холодной навреное.Жду ваших комментов.Спасибо всем :nyam:

Во-первых, уже много раз читала на форуме, что если слишком часто писает - надо провериться - все ли в порядке со здоровьем.

Мы гуляем четыре раза в день (сколько и едим), она умничка большая и терпит - поэтому мне приходиться выходить независимо от погоды и от желания спать. На улице - вкусняшки и похвалы после каждого "дела" - все время. Но у каждой песы свое время привыкания, против природы не пойдешь.

Долго на земле холодной, наверное, сидеть не стоит - лучше побегать. Но храпеть-сопеть они могут и просто так - строение такое! Моя иногда спит в ножках стула-вертушки, и видимо когда голова во что-то упирается носовой частью - та-а-акого храпака выдает! Стул срочно отодвигается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...