Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильная высота установки миски


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, форумчане! вот в этой теме http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74784&st=0&p=2476162&hl=%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%20%D1%81%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BC&fromsearch=1entry2476162

написано , что дно миски должно быть на уровне локтей собаки. мы все время поднимали миску на уровень подбородка, чтобы собака не наклонялась, не портила осанку. но сейчас возникли сомнения, может надо опустить пониже, тк подбородок либо мочится водой во время питья, либо собака пачкает его едой (сейчас изза аллергии вет рекоммендовал пару дней посидеть на рисе, вот и заметила этот момент), так то собака на сушке- и это не было заметно.

скажите, как у вас едят собаки? если кто то выложит фотки собаки за миской будет более наглядно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много времени собака проводит у миски? Могут ли эти считанные минуты повлиять на осанку? :)

Но я своим миски поднимаю - мне нравится и внешне, и потому, что миска закреплена и не возится по полу. Воду всё равно тащат одинаково: полны щеки, на полквартиры хватает :doh: Из мисок едят только сушку, поэтому про грязные бороды ничего сказать не могу. Но вообще собаки умеют облизываться ведь. Я б не волновалась за это.

У нас вот так. Для флэтки "стульчик" повыше.

976c8ae469dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще собаки умеют облизываться ведь.

Ой, это по-моему не про ретриверов.

В период кормления натуралкой у нас самое страшное это была гречка. Нужно было мыть ВСЮ кухню, почти как с водой... гречка везде и на стенах и на полу и половина холодильника уделано :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали эту тему, а до конца дочитать так и неудосужились. Там шаман отвечает что это полный миф.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали эту тему, а до конца дочитать так и неудосужились. Там шаман отвечает что это полный миф.

Это Вы о чем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много времени собака проводит у миски? Могут ли эти считанные минуты повлиять на осанку? :)

Но я своим миски поднимаю - мне нравится и внешне, и потому, что миска закреплена и не возится по полу. Воду всё равно тащат одинаково: полны щеки, на полквартиры хватает :doh: Из мисок едят только сушку, поэтому про грязные бороды ничего сказать не могу. Но вообще собаки умеют облизываться ведь. Я б не волновалась за это.

У нас вот так. Для флэтки "стульчик" повыше.

976c8ae469dd.jpg

времени не много - минуты три . фотку посмотрела, вот мне тоже кажется надо как то так ставить, сейчас как раз опустила подставку на такую высоту.

Это Вы о чем? :dntknw:

видимо про порчу осанки. правда мне, как новичку - пока не так известно, чье мнение действительно авторитетно.

Ой, это по-моему не про ретриверов.

В период кормления натуралкой у нас самое страшное это была гречка. Нужно было мыть ВСЮ кухню, почти как с водой... гречка везде и на стенах и на полу и половина холодильника уделано :doh:

вот , да. не облизывает подбородок уж точно :). и рис вокруг на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времени не много - минуты три .

видимо про порчу осанки. правда мне, как новичку - пока не так известно, чье мнение действительно авторитетно.

Вы всерьез считаете, что 2 раза в день по 3 минуты могут испортить линию верха? А то, что собака на прогулке час-полтора гуляет носом в землю, вас не смущает?

Линия верха - это генетика. Что заложено, то и вырастет, хоть 100 подставок ставьте.

Хихик. Представьте подставки для мисок для моих низкорасположенных корги, у которых "стоять", "лежать" и сидеть" практически равноценны :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? :dntknw:

Да ну вот же. Если идем по ссылке и читаем, читаем читаем первую страничку, находим ответ Shaman

щенка надо кормить с подставки такой высоты, при которой дно миски находится на уровне или чуть выше локтей, чтобы не искривлялись шейные позвонки, сам позвоночник и суставы передних ног. - миф. тогда почему все это не искривляется, когда щенок нюхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вот же. Если идем по ссылке и читаем, читаем читаем первую страничку, находим ответ Shaman

А ссылку вставить забыли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку вставить забыли :blush2:

Так в первом посте ТС ссылка, на тему которую она и ссылается:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку вставить забыли :blush2:

ссылка на эту тему дана самим топикстартером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы :). теперь можно не волноваться и кормить как ему удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставка бывает нужна еще и для этого. :)

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6rX7BukwU8

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставка бывает нужна еще и для этого. :)

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P6rX7BukwU8

неужели его не поднимали за ниточки на видео? такое возможно вообще?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели его не поднимали за ниточки на видео? такое возможно вообще?? :)

Бывают такие собачки, лично видела на выставке шпица, периодически поднимающего обе задние лапы - темперамент :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели его не поднимали за ниточки на видео? такое возможно вообще??

Судя по смеху за кадром - ниточек нет :) Просто голова перевешивает. Умный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...