Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Оскару 4 года, он все это время прожил в семье, история с ним стара как мир, купили игрушку, не занимались, на выходе собака замученная ребенком, проявляет некоторую агрессию. Хотя в клинику в которую он ходит его считают вполне вменяемым псом. Пристраивается в семью без детей. Будет кастрирован. По хорошему со следующей недели ему нужна передержка, так как хозяева переезжают и хотят его усыпить. Может быть у кого нибудь есть рядом желающие поняньчить тойчика или взять к себе в семью? всем будет обеспечен.

9a192b22d285.jpg

53142fcd4ea1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно малыша сегодня забрала. Парень бодрый, очень распереживался, может укусить, очень боится швабры, проявляет к ней мягко говоря недружелюбие. Стрессует сильно. Спасибо большое свете Хайфиз, которая помогла не прямой наводкой, но все равно сработавшей, найти для него временное место жительства за денежку, пока что планируем до среды, на среду записаны на кастрацию, чистку зубов, а также простое обследование. Кормили его шебой. Если у кого нибудь есть какой нибудь корм с мелкими гранулками, буду признательна, если будет возможность поменяться на любой другой. Для меня порода мягко говоря новая, буду признательна любым советам. Про Оскара: У него есть документы, заводчик на вопрос вы принадлежите к какой организации мне ответила мы любители. В общем потом нужно просто будет просто сообщить новым владельцам заводчику что они новые. Пытаюсь достучаться до той команды, они пока пишут, что позвонят в пятницу, в эту не позвонили, может быть в следующую.. не знаю. По хорошему оскару нужны только пиарные фотки и пиар пока что. И наверное консультация породников что делать с его привычкой куснуть и как их собственно воспитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш у меня есть знакомая фанатка тоев,как увижу поговорю.Может срастётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги Той-девочка, она обещала узнать, что может кто-то из знакомых с той-терьерами сможет взять на передержку.

Вечером или завтра сообщит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, посмотрела я на Оскара. Девушки, это кошмар, а не собака. Психика там - адище адовейший. Он лает и огрызается на всех, кусается, по поводу и без (даже просто если разыграется), причем глубоко (палец девушке до сухожилия прокусил), постоянно охраняет себя, на лабра пытался садку сделать. При этом чуть что - ныкается под кровать и огрызается оттуда. В конечном итоге он был изловлен с помощью сачка для кошек и отправлен в изоляцию от всех.

Сфоткать его по этим причинам не получилось - мне камера и лицо дороги, чтобы к нему под кровать лезть, а попытка взять на руки закончилась еще одним укусом.

Аня обещала в ближайшие сутки сама его поснимать по мере сил - может, в полной изоляции он будет вести себя поспокойнее, хотя очень вряд ли.

Ручки ему отбирать будет задача очень непростая, нужен человек, готовый к постоянной истерике и агрессии, и готовый заниматься воспитанием собаки по-серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя)))) не знаю был ли у тебя опыт плотного общения с разными терьерами. Он представитель своей породы с ярко выраженным доминированием и холерическим нравом. Мы с ним язык нашли. Пока ттт не укусил не разу. Но я с ним строга. Он по сути своей хороший. Только эту суть надо хотеть обнаружить и сообщить ей что главный все таки человек. Тогда все получится. Мне он пока что симпатичен. Непростой мальчик. Требующий нудного воспитания. Плод рук человека. Уверена что в его жизни обязательно будет ЕГО ЧЕЛОВЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, собак я видела всяких, включая "убийц" - питов и стаффов. И доминантная сука у меня самой была. Но нычка под кровать вкупе с истеричным лаем и укусами оттуда - мне как-то вот кажется, что это не доминирование. Тем более, укусить человека, единственного из семьи, которого собака признает вообще, за попытку просто дотронуться.

Если это все действительно особенности породы + плохое воспитание + стресс, и будущем он станет спокойнее - это было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя. Это терьерское. Суля по всему он невоспитан и имеет негативный опыт. Но он не запущен. Многие любители тоев привычны к такому поведению.

Не написала в теме. Вчера Оскара кастрировали, подстригли ему коготочки и посмотрели зубки. В общем ттт. Спасибо Лене Chica Bailanda за консервы для похудания для него а также Марии ник Машкин что поддержала нас в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы не мои, а подарок от хозяев Беллы-Ди. Так что это им спасибо!

Разных мы собачек видывали.... И тут не могу не согласиться с Машей: то, как ведет себя собака, на 90% зависит от человека, который с ней общается. У нас одна всем известная нежная и хрупкая форумчанка такого "монстра" в плюшевого мишку превратила, что той нервно курит в уголке. Дело упорства и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела эту "зверюгу", по мне так не критично все, не трогать его некоторое время, чтоб стресс прошел, потом уже оценивать запущенность. Машу Радугу вообще кажется признал как главную, хоть она с ним довольно жестка)) но целоваться к нему конечно лезть не надо)) вообще довольно ласковый он, мне морду подставлял, чтоб почесала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, с ним как мне кажется срабатывает игнор и ему пока что не очень объяснили где его место, поэтому и приходится просить его подождать, пока люди разговаривают и не лезть куда не следует лезть. Нас просто кинолог учил, что собака должна слушаться хозяина, а не наоборот... с ним пробую этот подход. Он кстати очень отзывчив на ласку, голову подставляет, хвостом виляет, попробую сегодня снять эти глаза полные слез)))))))))))))))

С 15 октября у нас есть договоренность, что его примет на коррекцию зоопсихолог, которая как раз специалист по таким породам. Думаю. что у Оскара все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти глаза полные слез)))))))))))))))

Зубы фотошопом уберем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела эту "зверюгу", по мне так не критично все, не трогать его некоторое время, чтоб стресс прошел, потом уже оценивать запущенность. Машу Радугу вообще кажется признал как главную, хоть она с ним довольно жестка)) но целоваться к нему конечно лезть не надо)) вообще довольно ласковый он, мне морду подставлял, чтоб почесала.

Мария - имя его укротительницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария - имя его укротительницы))

Елена, Вы как всегда очень правы! Взгляните на это:

[media]http://youtu.be/89cW38KTXU0

[media]http://youtu.be/lLSS-ZeSD6g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вставлю 'свои пять копеек' про той-терьеров. У моей мамы давно живут два той-терьера: мальчик 10 лет и девочка лет шести-семи. Имею некоторый опыт общения с ними. Банда та еще. Дрессировкой у кинолога с ними никогда не занимались, но маму они слушаются беспрекословно. Но она никогда с ними и не сюсюкает. На поводке ходят, не тянут. Особенности поведения, отличные от ретриверов, у них, конечно, есть: прыгают по стульям и диванам, если никто не видит, то и столам, громко лают, иногда пытаются залезть в миску во время еды больших собак и т.п. За что получают от них по уху. Но при этом умеют искренне радоваться, если приходит знакомый человек, запрыгивают, спят в ногах, сидят на ручках, ну и другие радости общения с маленькими собачками :). Так как наши малявки большую часть года живут на даче, то эта парочка еще и сторожит :) Папа их так и называет - овчареныши :) Ни разу никого из детей (совсем маленьких и по-больше) никто из них не укусил и никогда и не пытался, на кошек они тоже никакого внимания не обращают. Никогда ничего не грызли, ни мебель, ни обувь. Могут только рог стащить у больших собак и припрятать. С ними вместе жили в разные времена и спаниель (девочка), и голден (девочка). Все мирно вместе жили, без происшествий. Этим летом они, конечно, попытались на правах старых хозяев облаять новых для них больших собак. Но только поначалу, равновесие с помощью человека было быстро установлено, и проблем больше не было. Честно скажу, что не знаю можно ли их научить командам и давать лапу (никогда не задавалась этой целью), но знаю, что они могут быть и послушными и управляемыми, и ласковыми и добрыми. Поэтому, и с этим масиком все нормально будет, если им заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там до полной адекватрости полшага ступить. Ося так вообще неглупый малый, понимает, за что хвалят, а за что ругают, так что и дрессурой озадачиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося могу сказать что вообще молодец, слушается, откликается на воспитание. В общем если с ним обращаться как с собакой он ласков и адекватен, но а если как с игрушкой, то происходит сбой. Игрушки он кстати очень любит, а фотографироваться нет, все время отворачивается.

6899d454b699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар сегодня посещал врача, делал рентген, узи. Общее заключение: здоров, имеет узую трагею, из-за чего иногда хритит, сердце у него работает нормально, органы в порядке. Доктор подумала что ему 2 года, хотя ему по факту на днях стукнет 5 лет))) Поправляться ему нельзя как раз из за трахеи.

В общем начинаем активное пристройство, просим пиара, текст пришлю в личку, обязательное условие будет занятия с кинологом, так как он парень милый и послушный, но признает людей, только в том случае если с ним как с собакой. Может цапнуть незнакомых, не любит новых ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть-печаль в глазах, на ура отрабатывает образ бедного родственника)) Хотя вчера немного разыгрался с руками, начал прыгать на месте и припадать к земле, пузом вверх переворачивается, когда совсем расслабляется, еще зализал ноги... Медвед мой этим грешит, теперь еще и этот, прям общество кусачих лизунов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо что согласилась приютить его, надеюсь, что он быстро у тебя станет чело собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть-печаль в глазах, на ура отрабатывает образ бедного родственника)) Хотя вчера немного разыгрался с руками, начал прыгать на месте и припадать к земле, пузом вверх переворачивается, когда совсем расслабляется, еще зализал ноги... Медвед мой этим грешит, теперь еще и этот, прям общество кусачих лизунов :dribble:

Маша, а как Никуша встретил малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой симпотяга. Особой страсти к тойчикам не питаю, но Оскар тот еще хитрый жучок=)такие глазенки "Ну возьми меня :not_i: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...