Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Вот такие у нас врачи! Что веты, что не веты! Этот масик меня второй раз пугает. Прям, не тронь его, тут же жалуется, плачет, такое нежное создание. А сам пальцы дыроколет нам без предупреждения. У меня только палец зажил - хотела его подвинуть утром, что бы с постели встать. 

А так очень ласковый, смешной, разговорчивый. Если ему лаять лень, да и бежать к двери - поднимает уши и недовольно начинает ворчать:"мау,мау,мау...".

Но Ося - наш самый любимый, заглаженый, зацелованый крокодил. Да, поцеловать его можно только тогда, когда у него просыпаются приступы нежности, а так лучше не рисковать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло крокодильчику с Вами!)) У него происхождение этих его "проявлений" понятно... Детишки.( Но Вы из него все равно другого "человека" сделали.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, все наши страхи были напрасны. Осик окончательно выздоровел - когда его за грудь берешь, он уже особо не реагирует. Единственно, стала его на руки брать, так он чуть-чуть издал какой-то звук, но это ерунда. И как носился, так и носится, в обед требовал себе самый большой кусочек курочки. Я дотронулась до кончика его хвоста и сказала, что он Бармалеич. Вот тут-то он повернуля, подпрыгнул и ущипнул меня за руку. Не понравилось маленькому, что его обозвали.... 

Вообщем, Ос в своем обычном состоянии пребывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффууух... Можно вздохнуть с облегчением!!!)))) Отличная новость, спасибо! Теперь будем следить за Вашими позитивными постами про Оську в штатном режиме.)) И о Мише, конечно! Их всегда приятно читать.)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята обследуют новый дачный участок. Одобрение получено. Дело за малым - продать дачу и переехать. И тогда опять поля, луга, свобода и побегушки.....

IMG_20160514_175957.jpg

IMG_20160514_180134.jpg

IMG_20160514_180142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Лен,  от меня могут писать спрашивать совкет про еще одного жрущегося тоя. К тебе как к  эксперту  отправлю!
Будьте здоровы- все! :)

и удачи с новой дачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все подробно написала, но все глюкнуло и текст не сохранился.

Про Осиков.

К Осикам надо относится как к большим песикам. Эти ребята маленькие, а требуют к себе уважительного отношения, не терпят фамильярностей, сюсюканья, излишних нежностей. С этими ребятами надо считаться, они не переносят когда ими командуют и требуют от них того, чего они не хотят.

Сейчас Ося ласковый, целовальный, послушный, общительный песя. Он идет со мной по жизни нога в ногу, он прислушивается ко мне и ведет себя замечательно. 

Но Ос не любит, когда ему что-то навязывают, не терпит  излишнего внимания, не переносит когда им командуют и требуют от него того, что он не хочет делать. Он считает себя большим псом и требует к себе уважительного отношения. Он сам подходит когда хочет, когда хочет предлагает поиграть, поцеловаться. Он не навязчив, не приставуч, он не наглеет и знает во всем меру.. Тои - замечательные собакины!

С этими товарищами нужно иметь терпение и постараться понять их. Любая дрессура и команды вызывают у них обратную реакцию и злобу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у Осика сегодня День рождения! Осику исполняется 7 лет.

Скоро уже два года Ося с нами. Мне кажется, что он счастлив. Правда, за это время его мордашка  немножно поседела, дома он стал спокойнее, ведет размеренный образ жизни, все его ужасно любят, оглаживают и обцеловывают. Ест Ося что захочет, спит тоже где душа пожелает.

А вот на улице, как был крокодилычем, так и остался. Выходя из под'езда, Ося смотрит по сторонам, шерсть при этом встает дыбом, спина чернеет и если он находит об'ект, то  кидается на него со страшной силой.  Очень любит гонять котов и голубей. А так бросается на все, что движется. Последнее время взял моду бросаться на машины. Откуда такое взялось... Ругаю одергиваю, но... Ося на улице идет гулять куда он хочет и как хочет. Если он решил идти направо, то налево его уже не сдвинуть.

Но ночью, Ося становится еще каким трусом. Если мы выходим на улицу и он видит там мужика, Ося пулей летит во двор. Да и по темноте, если он гуляет вместе с Мишей, то от Миши ни на шаг не отходит - идет шаг в шаг и одновременно с Мишей поднимает ногу.

Ося очень ждет лета, дачи, леса и ежедневных побегушек. Зиму он не любит - мороз за попку кусает, а одеваться он не хочет.

Вообщем, Осику пошел восьмой годик.....

Жалко нет новых Осиных фото, но обязательно его пофотографирую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осичку с днем рождения!  Пусть он еще долго радует маму! 

П.с. Вот же тойская душа! А что в старости будет!? :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю завтра всяких вкусняшек, пусть ребята отметят Осикову косточку как положено. Мы выпьем за Осика и их здоровье, а они закусят.

А Осик уже никак не изменится - его не не перевоспитать, а тем более не отдрессироавать. Ося есть Ося и с ним можно хорошо жить только по его правилам, немного направляя его в нужное русло, особо не давая ему расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося - товарищ с характером, не приставучий, не навязчивый, обижается, когда на место отправляешь. Любит по утрам обняться, целоваться, улыбаться. Но не любит приставаний, не любят когда к нему тянут руки, а он в это время один  лежит отдыхает, особенно если к нему наклоняешься. 

Сам по себе Ося не кусачий, но если он не в настроении может лихо продыроколить. А дырокл в него еще тот!

У Оси есть определенная грань, Осин мир, куда лезть не рекомендуется, а так же заставлять Осю делать то, что ему ненравится, или идти туда, куда он не хочет.  И если относится к Оси, как к личности и не переступать эту Осину грань, то Ося замечательная, ласковая песя с нормальным уравновешенным характером. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю злючку с днем рождения!!!

 

П.С. У меня одевался нормально, без нервов, покорно и понимающе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осик, с Днем Рождения!!!!! Продолжай радовать собой и своими достижениями))) свою замечательную семью!!!!!!! И пусть с годами твой характер становится все лучше и лучше!!!!! Ведь нет предела совершенству!:default_buket1::default_sm18::default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем за поздравления. Ребята наотмечались - обожрались дыней, Миша любимыми яблочками, а потом чуть-чуть мороженого попробовали. Вели себя за столом замечательно.

Маша, Ося сначала одевался спокойно и никаких покусов не было. Но с нами живет еще и Валера, который мертвого достанет. Когда зимой я одевала Осика на прогулку Валера начинал ходит то на улицу к машине, то домой. Осик начинал нервничал, пытался полуодетым спрыгивать с моих коленей, вырываться, мчатся к двери, ну и, соответственно, кусаться. 

Достаточно было нескольких раз, что бы Ося перестал одеваться. Может он и ничего сейчас, будет вести себя хорошо, но мне как-то экспериментировать не хочется.

Кстати, когда мы одни, друга нет - собаки ведут изумительно, Ося почти не лает, Миша тоже спокойно отдыхает на диване. На прогулку выходим нормально, без истерик и лая. Ося по ночам не пищит, на улицу не просится, у стола не орут и не пищат.

Но когда этот друг дома, то кошмар кошмарный - он за день сто раз придет-уйдет, собаки лают, на дверь прыгают, Ося по ночам орет, у стола вообще ор с танцами. 

Вот так пока живем........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ося любит погрызть яблочко

d59db805c0d7.png

al.ru]475a1ca69558.png[/URL]

А потом здремнуть с товарищем перед телевизором 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ошибки и неправильно вставленные фото. Так вот получилось, а исправить здесь не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ха-ха-ха! Руки, вообще-то, к Осе лучше не протягивать! Но, нет, Ося уже не кусается, у него папа может даже игруху взять, но лучше не рисковать. А так Ося не любит, когда к нему наклоняются. Он тут же начинает зверски щерится, показывать свой дырокол и может бросится. Я судьбу не испытываю.

А, еще он не терпит когда ему показывают кулак и грубо с ним разговаривают.

Но так как  Осик обглаженный, захваленный и зацелованный,  поэтому ласковый и целовальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня Ося отмечает свою восьмую годовщину!

Я накупила ребятам всяких вкусняшек, сырику, помидорчиков, огурчиков, ну и мясца, конечно. Ребята довольны.

Ося в этом году уже заметно поседел, но возрасту этот электровеник не подвластен. Характер у Оси не меняется, на посторонних бросается, участок охраняет так, что самые охранные псы могут позавидовать, но дома - это самая ласковая, нежная, послушная и целовальная песа.

Последние теплые дни Ос любит погреться на солнышке и пожевать в постели морковку с собственной грядки /магазинную не ест/.

Жалко, что не получается прикрепить Осины фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...