Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Может он просто в отнималки играть не умеет? ...хотя мы с ним канатик перетягивали у меня...

Канатик -любимая игрушка, играем с удовльствием. Нет, у него такая фенечка есть - взять что-нибудь в рот и ходить рычать. Если внимания не обращать - сядит рядом порыкивать, потом начнет это что-то в руки пихать......а когда попробуешь отобрать - вгрызается в руку или ногу.

Обычно это что-то типа бумажки, пуговицы, то есть какая-нибудь мелочевка, в основном ненужная. А игрушки он сам приносит и очень радуется, когда с ним играешь, бегает, канатик перетягивает, улыбается, даже смешно смеется.

У него четко подразделяется, когда он рычит, что бы бросится, разговаривается и смеется, очень смешно возмущается и требует.

Очень смешно улыбается и радуется по утрам, когда я просыпаюсь. Как он чувствует, еще глаза не открыла, как он уже из-под одеяла целоваться прилетает, такой радостный, счастливый. Ну и уже тут и Миха подтягивается тоже любитель поцеловать и доброе утро сказать, носом попихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2125449.gif?1425790452

Спасибище огромное!

Весны, солнышка и тепла желаю всем в нашей жизни! А еще здоровья, здоровья и много-много крепкого здороаья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ос со мной уже четыре месяца. И уже месяц не кусаетса. Таблетки давать ему не удалось - прописали 1/6, а их и на 4 части не разломить. А если и удается отломить эту крошку, то в него не запихнуть, разве что только если затолкать ее внутрь макаронины. Макароны Ося лопает не прожевывая -сразу заглатывает.

Но.........! Ося не кусается!

Неужели он понял, когда я его не на шутку выпорола!?

Правда, несколько раз Осина личность раздваивалась и в него кто-то вселялся - он залезал в кресло и страшно-злобно на всех рычал и скалился. Мы с Мишей не стали обращать на него внимания и ушли гулять. Когда пришли, Осик радостно с хорошиим настроением встречал нас, заливаясь веселым лаем.

А еще, Осик оказался, как и Миха отличным лекарем. Я тут упала на больное колено, да так сильно, что не встать не сесть.

Ночь Осик спал только около моей коленки под одеялом, даже, если я переворачивалась, он перелезал через меня и опять утыкался в мое больное колено.

И о чудо! Если я раньше мучилась месяцами, теперь мои шерстяные грелки с подогревом все вылечивают за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские новости, Лен!!!

Но лучше все равно не расслабляться, может после взбучки еще через некоторое время проверить пальцы на прочность, и опять надо будет жестко ему объяснить, что он не прав. Тогда хоть голову будет пытаться включить перед покусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперские новости, Лен!!!

Но лучше все равно не расслабляться, может после взбучки еще через некоторое время проверить пальцы на прочность, и опять надо будет жестко ему объяснить, что он не прав. Тогда хоть голову будет пытаться включить перед покусом.

Вчера. Ночь, часа три ночи. Я с заткнутыми наушниками ушами с планшетом в кровати. Муж с Мишей в комнате уже на диване спят.

Слышу Ося плачет у меня в ногах под одеялом.

Я давай на мужа орать, что перекормил маленького - он любит ему от меня втихоря какую-нибудь вкусняшку дать. Ося перебирается к ним на диван и продолжает плакать. Я в шоке!!!! Проверяю нос, живот - все нормально.... А Ос продолжает бегать между нами и плакать.

ОКАЗАЛОСЬ!

Валера ел в комнате мандарины и угощал Мишу с Осей, а потом тарелку с корками оставил на столике возле дивана.

А Осик очень захотел продолжить пиршество. Отдали ему корки и он с радостью перетаскал их мне под одеяло и заснул, их охраняя.

А еще Оскар - хомяк. Ося сухой корм любит есть из рук, ну любит он, что б его кормили, маленького.

И когда он ест, он набивает себе полный рот, за щеки заталкивает, а потом летит в кресло, все выплевывает и спокойно наслаждается трапезой, тщательно разгрызая каждый кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от рыжего солнышка Осика. Осик привитый, когда делала укол, даже не рыкнул. Осяка-злюка вселился только один раз - запрыгнул ко мне на руки и заснул, через мин.15 проснулся и начал на меня рычать, сгонять его не стала, а переключила свое внимание на Мишу. Осяка пофырчал еще минут пять и, завиляв хвостом, полез целоваться.

Вообщем, уже полтора месяца не кусается. Мне кажется, что он поверил, что это последний его дом, где его любят и заботятся о нем.

Странная реакция на машину......в машине поет песни, воет и немного напряжен, может еще думает, что его куда-то отвозят. От машины далеко не отходит. С'ездили на дачу - быстренько обследовал дом и скорее в машиу.

Но время и наша любовь берет свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем в тему, но.......

В начаде 80-х был у меня пекинес Мифодий. Пришлось летом ребенком в пионерлагерь на все лето работать ехать. Два месяца песа с нами была, а на третий директор взбунтовался и пришлось Мифа отдать моей маме. Ничего мне не сказав она отдала его своим знакомым на дачу. В результате, приезжаем домой, а меня встрчает парализованный на задние лапы песик, а ему только два года. Я в ужасе - никто ничего не об'ясняет что случилось. Хватаю собу и в ветклинику на Юннатов. Был там суперврач на те времена, забыла его фамилию, но он был уже совсем старенький. Выписал он нам уколы стрихнина и назначил втирать в спину демиксид и десакзон. И говорит, что мол, все остальное от меня зависит - будешь все назначения выполнять, собака через месяц пойдет. А Миф писает под себя и задние ноги в ноль.

Приезжем домой и начали бой. Миф все время на руках, постоянно ему спину то глажу, то массирую, лекарства колю, втираю - вся чесноком пропахла, на работе от меня нос воротить стали.Все было направлено, что бы Миф выдоровел.

Прошло 30 дней и мой песик встал на ноги. Прожил еще 10 лет и на дачу, когда ехали, 5 км. сам пробегал.

Вот и тут, Ося спит под одеялом, каждую свободную минуту на руках, то я его глажу, то под бочек к папе - папа оглаживает. Не ругаемся на него, не кричим, если он не в настроении, нетрогаем его.

Прошло полтора месяца после последнего укуса. Ос изменился в корне. Даже злой Ос не вселяется. Если начинает порыкивать, то быстро перестает. У него уже можно спокойно взять то, что он собирается охранять. Он не рычит и не скалится, как раньше. Он стал очень ласковым, целовальным песиком, правда, со своим упертым характером, желаниями, настырностью где-то, но он добрый, радующийся жизни и каждому новому дню. Теперь Ос - личность. Он стал полностью Моей собакой.

Потребовалось почти пять месяцев, что бы Ос поверил и полюбил нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Ося-Жопитося, повезло тебе с мамой Леной)))

Лен, спасибо огромное, что веришь в эту неоднозначную переменчивую личность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Ося-Жопитося, повезло тебе с мамой Леной)))

Лен, спасибо огромное, что веришь в эту неоднозначную переменчивую личность)))

Как не странно, но он в своем поведении стал стабилен. Все рычалки и кусалки уходят четко в прошлое.

У Оси большое чувство юмора. Особенно утром, как только я шевельнусь, Ос летит ко мне и начинает прижиматься, целоваться и.....кусаться. А кусается - очень аккуратно, но якобы сейчас отгрызет, изображает злую собаку, покусывает мне нос, уши. Потом отступает на шаг и начинает, прям по-настоящему, смеятся, припадать на предние лапы, вилять хвостом. Если я улыбаюсь, он опять повторяет свои страшилки. Смешной такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он вообще очень милый дурилка))) когда трезвый в своем уме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Ос - личность. Он стал полностью Моей собакой.

Потребовалось почти пять месяцев, что бы Ос поверил и полюбил нас.

Лен, здОрово как! порадовали! но наш бронепоезд...)))

а с первым - ему жить без вас не хотелось, имхо.

Будьте здоровы - всей стаей с Вами во главе).

зы. подработать на авто получилось ? инструктором ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, здОрово как! порадовали! но наш бронепоезд...)))

а с первым - ему жить без вас не хотелось, имхо.

Будьте здоровы - всей стаей с Вами во главе).

зы. подработать на авто получилось ? инструктором ?

Сейчас инвалиндность на походе, да с Мишей еще вопросы.

А Мише почти год об'ясняла, что он единственный и я его люблю и не предам. Сейчас это спокойный, уверенный в себе и во мне пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, у Вас ангельское терпение :thumbup: , благодаря Вам из монстрика вылупился очаровательный бесёнок. Счастья, здоровья и долгих лет вам вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, у Вас ангельское терпениее :thumbup: , благодаря Вам из монстрика вылупился очаровательный бесёнок. Счастья, здоровья и долгих лет вам вместе!

Спасибо, Осенок - чудо чудное. Главное он не маленькая карманная соба. Он полон достоинства и поведение у него как у большого пса, типа ризена и некоторой нервозностью добермана. Он и требует, что бы к нему и относились соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оскар перестал кусаться, теперь он начал щипаться. Я это заметила несколько дней назад - что-то ему не понравилось и он меня чуть-чуть ущипнул.

А вчера пришли проверять эл. счетчик, так он товарища до синяка ущипнул, понял что сделал что-то плохое и описался.

Ох, смешной такой песя этот Ося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за Осика :) а Миша у вас не щипается? У нас щипается передними зубками, когда разигрывается.

Михаил прикусывает когда целуется - целует, целует, а потом раз и прикусит.

А Ос любит за нос хвататься, но не прикусывает, а делает вид, что откусит, потом отстранится и смеется во весь рот - такой смешной!

Посмотрела фото тоев и пришла к выводу, что огромный, жирнючный Ос самый красивый - он большой и выглядит настоящей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово, голова стала работать!! Себя начинает сам контролировать! Пока еще щипать получается, но скоро мозги будут включаться раньше зубов. У нас тоже такое было, медвед замахивался, но сам потом припадал с извинениями к полу, теперь он так делает, если что-то подумал не так в отношении какой-то собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осику пришла посылку из Китая. Получил замечательные тепленькие угги. Теперь у Осика лапки зимой будет в тепле. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фотки в студию!!! :thumbup: :clap_1: :thumbup:

Я уже думаю. Но это лишний раз сейчас намордник одевать. Сегодня попробую примерить. Вчера он был не в настроении. Подобрал вчера на улице кость, и весь вечер не вырускал ее из-зо рта. Ни на какие НАКИ не менялся, так и заснул с ней. Утром в ногах ее нашла.

Оскар у нас товарищ настроения..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...