Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Бедолажечка маленькая, удачи и терпения вам и Осику в лечении!

Осик нормально, бешгает, лает, кусается. Мажемся два раза в жень Акридермом ГК, а каждые 10 дней по два укола в попку. Думаю, что все будет отлично.

Спасибо Машенькам, помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая злющая козявочка. Хорошо что у Михаила море любви и доброты.

Вот так мальчики перед телевизором отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Осика плешинка на спине почти заросла. Видно вовремя подхватила. Делаем уколы, надо будет сделать независимо ни от чего полный курс.

Но позавчера этот гад вцепился мне в глаз, хорошо что глаз цел остался - прокусил только веки.

Утром зарылся в одеяло, я его не заметила, когда застилала постель, и вот результат.

Два дня с ним не разговаривала, а этот паршивец вымаливал прощение. Когда-нибудь он успокоится, но, я думаю, что это будет не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Осика плешинка на спине почти заросла. Видно вовремя подхватила. Делаем уколы, надо будет сделать независимо ни от чего полный курс.

Но позавчера этот гад вцепился мне в глаз, хорошо что глаз цел остался - прокусил только веки.

Утром зарылся в одеяло, я его не заметила, когда застилала постель, и вот результат.

Два дня с ним не разговаривала, а этот паршивец вымаливал прощение. Когда-нибудь он успокоится, но, я думаю, что это будет не скоро.

Ай яйяй, негодяй какой :angel: а с виду ангел)). Главное все цело и глаз и маленький ангел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Осика плешинка на спине почти заросла. Видно вовремя подхватила. Делаем уколы, надо будет сделать независимо ни от чего полный курс.

Но позавчера этот гад вцепился мне в глаз, хорошо что глаз цел остался - прокусил только веки.

Утром зарылся в одеяло, я его не заметила, когда застилала постель, и вот результат.

Два дня с ним не разговаривала, а этот паршивец вымаливал прощение. Когда-нибудь он успокоится, но, я думаю, что это будет не скоро.

У нас тоже маленький монстр. Расчесываемся с завязанной мордой. лапы вытереть-эпопея. Почему они такие злючки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что отношение к ним излишне мягкое, отсюда и воспитание никакое, имхо.

Лен, ну хоть поджопник получил?) Может отселить его на хрен с кровати? А то разошелся, царь хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что слишком много церемоний. Лучше с ним построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, какая-то маленькая креведка через чур много о себе возомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня с ним не разговарила." Шаг в сторону" - получал по заднице поводком. Сейчас опять ангелом прикидывается.

Оказывается, получив поводком, вспоминает все команды и выполняет их с полуслова. Но ведь не будешь его все время поводком воспитывать.

Вообще-то, мы с ним не церемонимся, не сюсюкаемся, все четко делим между им и Мишей, никаких привилегий.

Но вот долго быть хорошим у него пока не получается, периодически он вспоминает что-то и из него столько дерьма с хулиганством лезет. Получит - успокаивапется и опять на какое-то время становится замечательной собакой. В принципе и у Михаила было что-то подобное.

Осик очень нервный и если он начинает огрызаться, кидаться, рычать, то долго успокаивается, поэтому требовать от него что-то в такие моменты бесполезно. Он упирается рогом и огрызается не на жизнь, а на смерть.

Я думаю, что время его вылечит, а выгонять его из-под одеяла жалко, у него животик совсем лысенький.

Если б он у меня с детства был, то был бы самой ласкучей и добрючей песей, а так......я думаю, что к осени он будет совсем другой. За два с половиной месяца, что он у меня трудно исправить, то что он приобрел за пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему успокоительное давать?

Я вот тоже об этом подумываю. Хотя, эта агрессивность у него стала значительно реже проявляться.

Вот нагадил и где-то неделю, а то две будет замечательным. Потом опять станет из себя ЦАРЯ изображать.

Вроде отношение к нему ровное, а вот, как человек себя ведет, а точнее, кобелино. Дай палец, он и руку откусит, на шею сядет и погонять начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительное всё равно имеет накопительный эффект, лишним наверно не будет и в момент вселения Оси-злюки, лекарство должно подействовать.

Реже не реже приступы, но до членовредительства лучше не доводить. Новые глазки не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительное всё равно имеет накопительный эффект, лишним наверно не будет и в момент вселения Оси-злюки, лекарство должно подействовать.

Реже не реже приступы, но до членовредительства лучше не доводить. Новые глазки не появятся.

А куда Осик должен вселяться?

А его членовредительство не предсказуемо. Он вгрызается без предупреждения и не успеваешь отдернуть руку иногда.

Так он вполне адекватный пес. Прсто очень запущен - с ним толком не занимались, часто его ругали, наказывали.Не было у него любви и ласки. Отсюда и его озлобленность.

Но итак за эти два месяца - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осик никуда не должен вселяться :) Я имела в виду когда в Осика вселяется Ося-злюка.

Конечно перемены огромные в его поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осик никуда не должен вселяться :) Я имела в виду когда в Осика вселяется Ося-злюка.

Конечно перемены огромные в его поведении.

Ха-ха, совсем у меня переклинело. Это точно, в этого Осика временами вселяется Злющий Хрюндель.

Во завела кровожадного оборотня! Будем изживать эту злюку. :sm36:

Ну а пока Осик ласковое, рыжее, жиреющее целовальное :sm38: солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боюсь сглазить. Осик что-то уже неделю не кусается. По утрам, только я открываю глаза, Ос летит целоваться. Такой ласковый, игрючий, не кусачий. Даже если что под себя охранять подминает, все равно не бросается. Может все-таки перестанет бросаться и кусаться?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena-Misha, не расслабляйтесь! :thumbup:

Это точно! С этим козявом влюбом случае теперь ухо востро. Он уже покусал всех и везде. Теперь сласслабься, и голову оьгрызет. А прикидывается........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было три месяца, как Оскар с нами. Отметил - укусил папу. Отгрыз пуговицу от папиной рубашки и стал охрянять, потом взял в рот

Валера незаметил и протянул к нему руку - легкое движение Осиной головы - папа с прокусаным пальцем, а пуговицу больше не нашли. Либо сожрал, либо куда лихо отбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было три месяца, как Оскар с нами. Отметил - укусил папу. Отгрыз пуговицу от папиной рубашки и стал охрянять, потом взял в рот

Валера незаметил и протянул к нему руку - легкое движение Осиной головы - папа с прокусаным пальцем, а пуговицу больше не нашли. Либо сожрал, либо куда лихо отбросил.

Ну какой засранец!!! У нас только рычит . Мне прям обидно из-за этих рыков. К ним со всей душой, а эти "блошки":ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой засранец!!! У нас только рычит . Мне прям обидно из-за этих рыков. К ним со всей душой, а эти "блошки":ranting:

Это точно. А так как ему уже пять лет и он сформировавшийся терьер, а по натуре СТАФФ - бросаться, вгрызаться и кусаться до последнего, его не переделать. Как не пыталась - результат ноль. Он если нагадил (укусил) и его просто ругать начинаешь, он тут же скалится, рычит и если к нему приблизиться - бросится. Здесь только на него ошейник "Антилай" одевать как начал рычать - удар получил. Но мне жалко.

Так что будем приспосабливаться, думаю, что время возьмет свое и Осяка перестанет быть кусякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время возьмет свое и Осяка перестанет быть кусякой.

либо вы перестанете тянуть руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо так вломите что он раздумает кусаться на всю оставшуюся жизнь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо вы перестанете тянуть руки)

К этой зверюге руки никто не тянет и гладим его только когда он сам подходит, прижимается, башку под руку подпихивает и просит его погладит. Или по утрам он сам ко мне летит и начинает лезть целоваться. И сегодня, Валера руку протянул чашку взять.

А неделю назад за очередной укус я ему уже не хило вломила, но он точно бойцовый пес до последней капли крови.

Может его и можно сломать, но все равно не надолго. Жалко же песу.

Он хороший, просто он маленький, а ему нравится изображать из себя грозного большого пса.

И ему у нас, я думаю, нравится - Миша его не трогает, спит под одеялом, прижавшись ко мне, на улицу ходим по часам и еще с папой курить выходит, телевизор смотрит на руках, его оглаживают, играют, со стола угощаем. Ну должен же сообразить в результате...... Миша тоже к нам нервный и недоверчивый и убегучий приехал, правда не кусался. А сейчас четко знает, что тут его дом и его семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...