Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Сам рулит?))

Отрулился. Приехали на прогулку - стал машину охранять, никак выходить не хотел. Мы ушли - ему стало скучно и он быстренько за нами побежал.

Но, сказать, что Оскар вменяемый и адекватный, это я о нем очень хорошо подумала.

На ровном месте, а точнее запрыгнул ко мне на руки, стал головой под руки подлезать, просить, что б его гладили, вел себя, как ласковая собака, и вдруг - я наклонила голову и он мне впился в лицо!

Я в шоке!

Мне завтра к врачу ехать на электричке, а у меня морда лица обгрызана.

Вообщем, мальчик доигрался. Теперь гуляем на поводке, сидим на месте, по разрешению едим. Кончилось оглаживание и хорошее отношение, пока не поймёт как себя вести. Начинается .....дрессировка

ТОЯ ... Смех, да и только.

Но не таким рога обламывали. Сейчас сидит на месте, как мышь, поджавши хвост. Жалко пьесу, но ничего не поделаешь.

Но возникает вопрос:"Это как же надо было относится к такой крошечной собачке, что бы превратить этого лапусика в крокодила?"

Маша, видимо он после ветеринарки на минуту затих, а на деле наоборот, все дерьмо в нем обострилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он себя так вел всегда. Это любовью не лечится, это лечится дисциплиной и знанием его где место и какая его роль в иерархии. Он терьер, они иные чем лабрики, с ними чем хуже, тем они лучше. Почему мы все твердим, что построже, место чтобы знал, порядок, чтобы все отдавал, не разрешать охранять. потому что с ним так нужно, он так понимает, и смотрит в рот вожаку. а если чуть с ним мягче, считает, что сам хозяин и указывает нам на место. Бить их бесполезно, они не сдаются, они просто должны знать свое место. У нас дома живет подобная красота, тока девочка джек рассела, сейчас уже поняла, что можно что нельзя, но постоянно пытается сдвинуть границу, с нами не воюет, но если какая потасовка с Пушей, так не уступит ни за что... все должно быть именно по ее. Терпения, и еще раз повторю - построже. я с ним вообще не церемонилась, должен был ждать пока с девочками наговорюсь, сам ныл и просился на руки, не брала, на кровать не пускала... шел куда мне было надо, а не ему, выбора не было, надо было делать как я сказала, может по этому не разу не кусал... но опять же у меня опыт общения с этими гаденькими породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора. Комфорт терьера (да и большинства собак) в четком понимании своего места в иерархии. Это не применение силы, а психологическое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой пудель был, точнее мамин, но жил некоторое время у меня. А с этой тварью я расслабилась.

После умнейшей девочки лаброчки и Миши.

Ну что ж, воспитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не отказываетесь от этого дурилки))) Он хороший, надо ему просто указать, в чем он не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, спасибо Вам, что не отказываетесь от этого "крокодила". И все таки мне кажется, что такие вспышки агрессии -отголоски прошлой жизни. Несомненно, воспитывать стоит, но все списывать на породу, думаю не правильно. На это мелкоту посмотришь, плакать хочется, в чем жизнь держится, и все равно такое выкидывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не отказываетесь от этого дурилки))) Он хороший, надо ему просто указать, в чем он не прав)

Ну да, щас я буду ему ещё об'яснять в чем прав, а в чем не прав.

Тут только один выход, в переводе "встать, лечь, отжаться, не дойдёт через голову, дойдет через ноги", а точнее "не хочет - заставим, не знает - научим".

Пока не поймёт, как себя должна вести собака, мёда не увидит.

Кстати, он довольно смышленый, понял, что нагадил - всю ночь сидел на своём месте, когда я на него цикнула и отправила на место сразу все понял. Утром на прогулку тоже молча ждал, когда погуляют с Мишей. И никаких воплей, скаканий не было, строгий голос хорошо понимает, даже команды "место", 'ко мне" , "сидеть" тут же выполняет.

И потом, как можно отказаться, если он уже у меня, и далеко не каждый такое терпеть будет. Оскар не виноват, он же собака. А вот хозы ..... Слов нет.... Если с собакой разговариваешь и об'ясняешь как себя вести, то и собака будет адекватной. А здесь были дебильные игры - маленькая собачка надо позлить и посмотреть как она будет тявкать и злится. Я такое наблюдала неоднократно, а потом выростал вот такой крокодил, которого потом никакая плетка не исправит.

Вообщем, Осику потом пройти курс ЗКС сам бог велел. Будет охранная псина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я отправила жилетку сегодня. Номер почтового идентификатора 3900447902912 0

Спасибо большущее. У этого Крокодилыча есть комбинезон, который купила Маша, но это только на долгие прогулки, а жилеточка у него не такая уж тёплая, судя по тому как быстро он начинает дрожать, она на прохладную погоду около 0 или небольшой минус. А сейчас похолодает и этот Злодей начнёт дрожать, поэтому ваш подарочек очень кстати. Одевать комбез для выхода на пять минут на попис и покак довольно сложно.

А Крокодилыч понял, что шутки кончились и свое поведение в корне изменил. Сидит на месте, слушается бесприкословно. Никакого оглаживания, ласкания, все строго, и он вполне приличная собака, с поведением огромного волкодава.

Я такого не ожидала! Михаил у меня мягонькая, ласковая болонка по сравнению с этим Волкодавом.

Да, теперь он стал квартиру охранять. Вчера пришёл сосед, так он по-настоящему бросился. Причем, бросается и на меня оглядывается, типа, смотри, какой я хороший, придётся на цепь сажать, когда кто заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я охрану пресекала, бряхать еще можно, а агрессивничать нини)

Ну вот, мы ж с Машей говорили, что с ним надо строго, тогда он себя ведет адекватно)) Его и ласкать можно, но порционно, чтоб не расслаблялся))

Спасибо за новости о дурилке)

А может его кидания на гостей - это попытки заработать вашу благосклонность? Он ищет видимо, за что его могут похвалить, самое время одобрять его правильное поведение. Сидит смирно - молодец, подошел и тихо сел рядом - можно погладить. Но строгости при этом не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой агрессии! Никакого лая! Пытаюсь тут же присекать. А с дрессировкой, придётся подождать до лета, до дачи. Михаил влезает и мешается. Тут же начинает демонстрировать, как нужно выполнять команды. Поощрение пока минимальное, только что бы не обижался, что на него не обращают внимания.

Ведёт себя адекватно, вполне прилично, если б это был какой-нибудь стафф, то это было бы нормой и вполне оправдано. Но для этой малявки........офигеть!!!!! :sm36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в душе он стаф)))

Зря кастрировали. Хороший экземпляр для выведения мини стаффов.

Ладно бы в душе стаф, а то ведь в поведении бойцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший экземпляр для выведения мини стаффов.

Микро :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микр

о :nono:

Миктростафф вроде бы приживается. Вчера получил Мишкиным поводком по своей микрозаднице. Такое устроил у дверей, когда Валера собрался с Мишей идти гулять! Причём микрик был уже выгулен. Но его ничего не берет, бросается не на жизнь а на смерть.

А вообще поведение налаживается. Он же всего с нами неделю.

Через полгода будет совсем другой, исправится. Он уже с Михаилом начинает играть....поведение по-тихонечку меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может во время игры скинет лишнюю энергию вместе с агрессией?)) Пусть Миша его вымотает до потери пульса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может во время игры скинет лишнюю энергию вместе с агрессией?)) Пусть Миша его вымотает до потери пульса)))

Кто кого вымотает. Эта Оскорятина усталости не знает. Мне кажется, что он носится по квартире круглосуточно. То играет, то что-то охраняет и постоянно кидается на дверь. А у нас, как назло, жильцы на втором этаже поменялись и целыми днями бегают и дверями хлопают, а Осик на каждый звук за дверью реагирует.

Завтра будет две недели, как ОС у нас, теперь уже проявилась вся его сущность - это точно микростафф и от тоя и каких-либо либо маленьких собачек у него ничего нет. Поведение и восприятие команд у него как у большого пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на прогулку - стал машину охранять, никак выходить не хотел.

Было такое у меня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260586

Посоветовали рецепт : человек садится в машину первый, пёс второй. Если есть возможность. Если нет - человеку сесть в а\м чем быстрее, тем лучше.

Мне завтра к врачу ехать на электричке, а у меня морда лица обгрызана.

Начинается .....дрессировка ТОЯ ...

Но не таким рога обламывали.

фигасе!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260586

Посоветовали рецепт : человек садится в машину первый, пёс второй. Если есть возможность. Если нет - человеку сесть в а\м чем быстрее, тем лучше.

Не поняла, ну ладно сядет, так он ещё и сам, собак, дверь за собой закроет и ремнем пристегнется.

Осик наоборот, начинает охранять, когда все вышли. Говорит:"Ну, вы идите погуляйте, а я тут поохраняю!"

Миша первым летит в машину, и пока не приедем, его не вытащить. Зато только приехали, сразу из машины вылетает.

А ещё, когда Осик включает заднюю скорость... Пятится назад с такой же скоростью, что и вперёд. Я такого ещё не видела. У нас коридор узкий и длинный, так когда его отправляешь на место, он не разворачивается, а включает заднюю скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоЗи мой!

Ну прям сама скромность и несчастность' прямо самый грустный в мире песик Осик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5bdb8e03eef6.jpg

Песик-Осик охраняет сон Михаила.Если проходишь мимо, начинает грозно рычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, ну ладно сядет, так он ещё и сам, собак, дверь за собой закроет и ремнем пристегнется.

Осик наоборот, начинает охранять, когда все вышли.

а нельзя так - ты села в машину, Осик снаружи на поводке, зовёшь его , он запрыгивает?

зы. Успехов в обламывании рогов ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик-Осик охраняет сон Михаила.Если проходишь мимо, начинает грозно рычать.

Ну вот , появился единственный член семьи который заботится о собрате, а то видишь ходют тут всякие бедному Мише спать мешают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...