Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Либо так вломите что он раздумает кусаться на всю оставшуюся жизнь )))

Маша, дело идет к тому, как ты написала.

Сегодня позвонили в дверь - я одела на него ошейник с поводком, т.к. он бросается. Валера сидел на диване в комнате и его держал, пока я разговаривала. Через 10 минут я стала с него снимать ошейник и он вцепился мне е в руку, причем молча, не высказывая никакого неудовольствия. Вцепился так, что мне пришлось его челюсти разжимать.

Вот тут то я ему и вломила, вломила не хило. Привязала в коридоре. Сидел привязанный где-то два часа.

Сейчас ко мне не подходит. Зато с Валерой лежит, на меня недобро смотрит.

Эта дрянь очень чувствует отношения между нами, и четко лавирует.

А вчера на прогулке во двор забежала свора бродячих собак, где-то собак10_15, так эта мелочь

опять бросился на них. Огромный вожак просто обалдел от такой наглости, проще сказать у него челюсть отвисла, а этот бросался на них, как какой-то волкодав.

Хорошо, что собаки оказались умнее -они посмотрели на этого идиота и побежали в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выходила замуж, у мужа был кокер-спаниель, надо сказать редкостная сволочь очень Петром любимая.

Я терпела полгода укусы, рваные перчатки, колготки и т.п. А потом мне объяснили, что нужно наказывать,

не бить, а именно наказывать не пропуская ни единого разочка. Справилась с ним месяцев через пять.

Брала за холку и за шкурку на попе, поднимала и держала. Ему было не больно, но оооочень обидно. А потом на привязь в коридор. И не пропускать покусов и проделок, за все должно следовать наказание.

У меня даже муж как-то сидел с ним рядом на полу в коридоре из солидарности, я не отступала.

Через примерно полгода мальчик стал почти зайчик, по крайней мере с хозяевами. А гостей мы предупреждали,

что самое лучшее руки к собаке не тянуть и со стола не кормить. А не слушаете - ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мой бывший муж меня тихо ненавидит, то теперь у него душа поет, когда этот гад меня кусает. А когда я его наказываю, а муж дома, он обязательно начнет кормить со стола, положет рядом и начнет оглаживать. И, конечно, сложно его воспитать, жду дачи, когда мы будем втроем, я имею ввиду Михаила.

Но, когда Оскар его покусал, он его близко к себе неподпускал, особенно на диван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Может также? На кровать не пускать, корректировать поводком? На руки не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Может также? На кровать не пускать, корректировать поводком? На руки не брать?

Ну вот.....я его предупреждала. Никакой кровати, никакого стола, никих ручек, шаг в сторону - поджопник. Буду привязовать, когда мы едим.

Все было ОК, а тут.... он же бросается на людей. И на улице, и на тех кто ко мне приходит. Поэтому сажаю на поводок или запираю в ванной.

А тут выпорола поводком - сразу все понял, но на долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пороть а ограничивать его желания? Чтобы понимал кто в доме главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пороть а ограничивать его желания? Чтобы понимал кто в доме главный.

Маш, я его долго не порола, но когда он стал вцепляться так, что зубы еле разожмешь, то тут уж извините. Клыки на всю их величину вошли.

Я же его не избиваю до смерти, а поводком по жопе, что б прочувствовал пару раз. Так ведь он все понимает, до сих пор ко мне не подходит, а когда снимала с него ошейник после прогулки, сидел, как статуэтка тише воды, ниже травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они неплохо понимают человеческую речь. Я никогда не била, брала за шкирку поднимала на уровень глаз и

говорила, что я здесь хозяйка, а ты будешь кусаться, жизнь свою закончишь на поводке у входной двери.

Кстати никогда не сажала на привязь у входной двери дольше, чем на полчаса, но не оставляла безнаказанным ни одну выходку, неотвратимость наказания была принципом. В результате я его сущность не изменила, но изменила отношение к себе причем навсегда.

Муж кстати не занимал мою сторону, скорее был наблюдателем, его это скорее забавляло. Пытался заступаться за любимчика, я не повелась ни разу. У меня стоял вопрос или я его, или он меня. Мне надо было победить.

Кстати кусался он просто зверски. У наших знакомых, в нашем присутствии укусил семилетнюю дочку за лицо. Сидел в ногах у ребенка,ласкался и в одно мгновение выпрыгнул и вцепился в щеку.

После моей борьбы с ним, меня предпочитал не трогать, покусы закончились.

Я к тому, что не прощайте ни одной выходки. Наказывайте методично, чтобы понял, что за укусом последует неизбежное наказание и плевать на мужа, пусть поймет ВАС кусать нельзя, чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать его зашкирку, или вообще протягивать руки, если он укусил невозможно - он опять вцепится со всей своей силой. Даже если ему серьезно говоришь, то он не на шутку скалится, чуть движение в его сторону, и он бросится.

Так что остается только плетка по заднице. Два месяца я его не трогала и наказывала тем, что не обращала на него внимания и ограничивала общением - не пускала на кровать, к столу, не брала на руки - все бесполезно.

А сейчас только в строгости его держать. А у двери я его сегодня привязала где-то на полчаса, ну, час от силы. Кстати, после этого он стал на некотороое время шелковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать его зашкирку, или вообще протягивать руки, если он укусил невозможно - он опять вцепится со всей своей силой. Даже если ему серьезно говоришь, то он не на шутку скалится, чуть движение в его сторону, и он бросится.

Так что остается только плетка по заднице. Два месяца я его не трогала и наказывала тем, что не обращала на него внимания и ограничивала общением - не пускала на кровать, к столу, не брала на руки - все бесполезно.

А сейчас только в строгости его держать. А у двери я его сегодня привязала где-то на полчаса, ну, час от силы. Кстати, после этого он стал на некотороое время шелковым.

Ну, у Вас и терпение! У нас пуделяшка иногда кусается, причем кусает свою любимую хоязяйку. Спросонок, или если при стрижке ножницами ущипнули, или если на улице "добычу" отнять пытаются.) Но это иногда. Мы ругаем, игнорим, я могу полотенцем по мордасам заехать. Кричу. Очень такие вещи напрягают.

А Вам памятник надо ставить!)) За терпение и любовь к этому крокодильчику.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях на Авито тоже приобрели себе "мелочь",только не тоя, а чиха.Отдавали его недорого,ему 6 мес. Спросила-почему отдаете? Ответили,что не хватает на него времени))) Аха-ха.Той же ночью мы поняли причину отдачи-бесконечный лай на любой шорох, огрызается и скалится. Ну хорошо, решили мы, попробуем справиться, для начала будем считать его не декорашкой, а обычной собакой. За каждый "тяф"-щелчек по носу или щелчок пальцами возле носа, прокусил дочке руку, получил по хряпке, огрызнулся, опять по хряпке,не сильно, но чтобы знал, что за его поступками последует лёгкая боль. Огрызался, тоже за шкварник и потрясти, ему хватило понять что он не самое главное звено в доме... И... Тадам... Идеально-ласкучее-лизучее мелочишко получается.

Все наказания должны быть последовательных и сразу по факту. Ещё дочка смотрит про чихов и их воспитание Цезаря Милано,нам помогает.

9e6910891ad2.jpg

Вот наш маленький чудик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях на Авито тоже приобрели себе "мелочь",только не тоя, а чиха.Отдавали его недорого,ему 6 мес. Спросила-почему отдаете? Ответили,что не хватает на него времени))) Аха-ха.Той же ночью мы поняли причину отдачи-бесконечный лай на любой шорох, огрызается и скалится. Ну хорошо, решили мы, попробуем справиться, для начала будем считать его не декорашкой, а обычной собакой. За каждый "тяф"-щелчек по носу или щелчок пальцами возле носа, прокусил дочке руку, получил по хряпке, огрызнулся, опять по хряпке,не сильно, но чтобы знал, что за его поступками последует лёгкая боль. Огрызался, тоже за шкварник и потрясти, ему хватило понять что он не самое главное звено в доме... И... Тадам... Идеально-ласкучее-лизучее мелочишко получается.

Все наказания должны быть последовательных и сразу по факту. Ещё дочка смотрит про чихов и их воспитание Цезаря Милано,нам помогает.

9e6910891ad2.jpg

Вот наш маленький чудик)

Аня, у нас этой скотине пять лет, он сформировавшимся характером. Если щелкнуть около морды, то унего реакция молниеносная, и что вытащить руку надо будет разжимать его челюсти, а он может и перехватить. После вчерашнего пока ко мне близко не подходит. Но есличто не по его он готов опять вцепиться.

Может на него ошейник анти-лай одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы мой кумир! Это я на счет терпения. С моим характером я бы или его придушила или навешала на него антилай а на себя шокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы мой кумир! Это я на счет терпения. С моим характером я бы или его придушила или навешала на него антилай а на себя шокер.

Дело к тому идет. Он меня своим озверином начал доставать. Причем, сегодня рычит целый день, да и глаза злобные. Вот что на него нашло?

Лаял за столом, точнее под столом в обед, щелкнула чуть по носу, так еле руку отдернуть успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю,но сутуация немного похожа.

У моей тётки,ёрк,подобранец уличный,потом хозы нашлись,ну короче 5 летний крокодил. Защищает всё и все.

Тоже кидается по любому поводу. Ну в общем его и лупили и яйки даже отрезали,но нашли панацею только сейчас. Это намордник,сшили маленький сами,и каждое утро на 30 минут одевают и целый день пёс идеальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю,но сутуация немного похожа.

У моей тётки,ёрк,подобранец уличный,потом хозы нашлись,ну короче 5 летний крокодил. Защищает всё и все.

Тоже кидается по любому поводу. Ну в общем его и лупили и яйки даже отрезали,но нашли панацею только сейчас. Это намордник,сшили маленький сами,и каждое утро на 30 минут одевают и целый день пёс идеальный.

Спасибо, я думала. НАМОРДНИК уже куплен. Надо попробовать, а то я одевала только ветлечебнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы мой кумир! Это я на счет терпения. С моим характером я бы или его придушила или навешала на него антилай а на себя шокер.

Я бы тоже) или подвесила за яйки к потолку? Пусть там зубами лязгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже) или подвесила за яйки к потолку? Пусть там зубами лязгает.

М-да, с этим кусакой терпение надо. Очень надеюсь на лето, на дачу, когда мы будем только втроем - я, Миха и этот злодей.

Но, вообще-то, я сегодня уже дрессировочный ошейник присматривала. Других вариантов нет, он бросается и у него полностью отсутствуют тормоза. Ему бы в боях собачьх участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут пришла голову мысль - у Оскара приступы агрессии и раздвоения личности происходит через, примерно, одинаковый промежуток времени, то есть дней через 7-10. Иногда они сами по себе проходят, иногда с покусами. Потом становится ласковым, веселым, целовальным псом.

Очень похоже на шизофрению, но говорят что у собак она не может быть. Но мне, все таки кажется, что собаки стали настолько высокоорганизованными (людьми)...... Сегодня консультировалась с Хохловым. Он выписал злодею лекарство, через две недели позвонить. Может поможет. Миха то стал челом.

Сегодня готовясь к утренней прогулке с папой, т.к. я после Москвы вся в гриппе, Миха стал играть и грызть поводок около двери. Я с кухни ему спокойно говорю:"Миша, у меня сейчас нет денежек тебе новый поводок купить, если ты порвешь. И, потом, лучше я тебе вкусняшки на эти деньги куплю."

И тут я сама обалдела - Миша перестал рычать, аккуратно собрал поводок и спокойно сел ждать около двери. Вечером тоже никакого бесилова с вырыванием поводка не было. А после прогулки Мих подошел ко мне и положил голову на колени, как бы спрашивая:"Ну, что хорошо я себя веду? А где вкусняшки?" Придется завтра сходить купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну, что хорошо я себя веду? А где вкусняшки?"

можно было дать хлебную корочку или кусочек сырка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было дать хлебную корочку или кусочек сырка))

Это само-собой. Хлебушек для них тоже нака. Но любят они косточки, которые даю им по праздникам.

А так стараюсь больше ягодки им давать -клубнику обожают. Первое по приезду на дачу надо будет забор ставить. Если Миша давал клубнике покраснеть, перцу, огурцам, помидорам вырасти - каждое утро проверял, как там что растет, раздвигая листья носом, то Оскар все будет мести без разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетки пока не купила, но Ос уже почти две недели, после того как я его выпорола не сдержавшись, просто шелковый. Такой сладкий, ласковый, целовальный мальчик. Любит по утрам прижаться, поприкусывать нос, уши, прижаться черным носом и, как кот, помурлыкать.

Я, конечно, стараюсь заранее предупреждать его агрессию - не обращаю не него внимания и он довольно быстро отходит от своей озлобливости. Может он встал на путь исправлеия? Понял, что здесь его дом и его семья и вести себя надо прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как мелкие, но мой медвед после нашего серьезного разговора еще проверял меня пару раз - через месяца три и еще через полгода. Надеюсь, что Осин мир хоть немного изменился в правильную сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как мелкие, но мой медвед после нашего серьезного разговора еще проверял меня пару раз - через месяца три и еще через полгода. Надеюсь, что Осин мир хоть немного изменился в правильную сторону)))

Эту козяву нельзя хвалить. Сейчас отгрыз от крышки унитаза какую-то штучку, носится с ней и прелагает у него ее поотбирать, сует в руки. А в глаах и во всем виде написано:"Ну-ка протяни ручку, сейчас вцеплюсь."

Внимания на него никто не обращает, даже Миша пошел досыпать в спапльню, и Осик грустный сидит на Мишином месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто в отнималки играть не умеет? ...хотя мы с ним канатик перетягивали у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...