Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Осик на загородной прогулке. Носится, как зайчик с батарейкой энеоджайзер. Если мы прошли км. 4-5, то Осик в два раза больше, носится между нами и за Мишей.

А в машину запрыгивает первым, отталкивает Михаила и сразу за руль. Хорошо, что потом пересаживается на пассажирское, руль уступает.

ОС у нас две недели, очень изменился, теперь все время улыбается и стал разговаривать. Теперь у меня два говорливых.... Попробую снять на видео, но он ужасно не любит фотографироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение как? Больше не было казусов?

Повезло же ему с Вами, Лена, просто фантастически повезло, передавайте этому крокодильчику привет))) и пендель, чтоб не расслаблялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение как? Больше не было казусов?

Повезло же ему с Вами, Лена, просто фантастически повезло, передавайте этому крокодильчику привет))) и пендель, чтоб не расслаблялся)

Маш, сама удивляюсь, меняется на глазах. Такой улыбчивый, ласковый, позитивный парнишка стал. Собственничество у него не прошло, порыкивает, когда какую-нибудь бумажку охраняет, но, если не обращать внимания, то сам бежит в руки тычет, приглашая играть.

Спит все равно под одеялом в ногах, но стоит только утром глаз приоткрыть - летит целоваться.

Стал намного спокойнее. На прогулке от меня не отходит, идёт чётко рядом, поэтому приходится все время отправлять его к Мише или папе, чтоб бегал и не замёрз.

Проплешина уже почти заросла, стал гладеньким, блестящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуете его двухметровым поводком к Мише привязать? Пусть с ним по кустам носится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуете его двухметровым поводком к Мише привязать? Пусть с ним по кустам носится)))

Мишка все время какие-то стволы, коряги таскает, зашибет маленького, да и не дай бог поводок за что-нибудь зацепится. :sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я отправила жилетку сегодня. Номер почтового идентификатора 3900447902912 0

Спасибочки огромные! Мы получили! Это не жилетка - это произведение искусства!

Точно на Оскара, не прибавить не убавить. Осик очень доволен, она ему понравилась, снимать не хотел.

А Михаил как то странно отреагировал на мех. Что-то он его возбудил.

Завтра на прогулке попробую Оскара сфотографировать.

СПАСИБОЧКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бысто посылка дошла. Рада что подошло! Миша может на запах чужой отреагировал, жилетка лежала вместе с одежками моих йорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бысто посылка дошла. Рада что подошло! Миша может на запах чужой отреагировал, жилетка лежала вместе с одежками моих йорков.

Точно, подумал, что ещё одного крысеныша принесла. Вот он и забегал, думая, сколько ж можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар у нас три недели и уже освоился, как будто с рождения с нами. Да и мы не можем представить наш дом без Оскорятины.

Песа, конечно, где-то наглая, в чем то упертая, но постепенно становится адекватным, понимать слова и жить по нашим заведенным правилам.

Вообще, в чем-то согласился с нами, где-то мы пошли ему на уступки.

Конечно, его охранятельные привычки не прошли - очень любит поохранять то, что откуда-то стащит. Носки, из стиральной машины, бумажки из мусорного пакета. Но т.к. на его охренятельство никто не обращает внимания - сам свои находки начинает пихать в руки и тихонько порыкивать, мол давай, поотбирай.

Спит маленький на диане, а ночью род одеялом, прижавшись к моей спине.

Зверски охраняет квартиру, стоит только кому-нибудь пройти мимо двери. Но у нас ещё и соседи ненормальные - так и стараются потопать и дверью похлопать.

Осик также любит посидеть и полежать на ручках. На колени взлетает, укладывается и тут же закрывает глаза и начинает улыбаться.

Осик очень улыбчивый, жизнерадостный мальчишка, по утрам любит прижаться и целоваться.

А ещё, если раньше Михаил один любил попищать и порычать с играшками, то сейчас Осик садится рядом и начинает тоненько подпевать. Ещё тот концерт устраивают!

И отдельно хочу сказать всем, кто помог Оскару и не оставил его в беде большущее спасибо.

Сейчас ОС по-настоящему счастлив и ему очень нравится его дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кусачая попка понят жизнь, старые привычки конечно не отпускают пока, но общение с адекватными людьми дает свои плоды.

При всем моем непонимании декораек все равно очень радуюсь за этого дурилку, умеет он стараться понравиться и выслужиться, чертяка такая)))

Лена, Вы большая молодец, что не отказались от Осеньки после его покусов, а взялись за его голову серьезно, спасибо большое!

П.С. А на ЗКС-то когда пойдете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кусачая попка понят жизнь, старые привычки конечно не отпускают пока, но общение с адекватными людьми дает свои плоды.

При всем моем непонимании декораек все равно очень радуюсь за этого дурилку, умеет он стараться понравиться и выслужиться, чертяка такая)))

Лена, Вы большая молодец, что не отказались от Осеньки после его покусов, а взялись за его голову серьезно, спасибо большое!

П.С. А на ЗКС-то когда пойдете?)))

Ну, покусы у него остались, если что вцепится от души, просто быстренько его переключаем. Время взяло своё и теперь, можно сказать,что только Ося подумает, а я уже знаю, что он вытворит.

ОКД по-тихоньку осваиваем. Команды "ко мне" и "рядом" выполняет бесприкослоано, приносим апорт, начинаем выполнять "сидеть" и "лежать". :sit_command:

Да, начинает отдавать свои "находки", так что, глядишь, к лету и ЗКС на даче начнём осваивать, на кротах и мышах для начала тренироваться. У нас там много ласок и бельков, может и охотником станет. :run_cat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только Ося подумает, а я уже знаю, что он вытворит.

Вот это умение вообще бесценно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это умение вообще бесценно)))

Ося предсказуем. Вот с Михаилом посложнее было, мог свинтить куда угодно и в любой момент, такое вытворял. А вот год прошёл и уже знаешь его с потрохами.

Особенно нравилось, когда его попросишь показать, как он хулиганит - он с удовольствием показывал.

Например, участок обнесен сеткой до земли, а Миха сбежал. Прошу, Мишу показать где пролезает. Он с радостью ведёт меня к заботу и показывает, как он носом приподнимает сетку и по- пластунски проползает. Или , сажаю Мишу на цепь - пять минут и вместо Миши лежит одинокий ошейник на цепи. Иду искать Михаила, а он уже в деревне в пруду плавает. Приходим домой, прошу показать, как он ошейник снимает. Он с радостью, захватывает лапами ошейник и вывинчивает голову. Секунда и Миши след простыл - опять поиски. Пока по периметру участка сварную сетку не вкопали и к рабице проволокой не прикрутили, хорошо что Миха все показал, а то сначала понять не могла, где и как Мих пролезает, он же шёл гулять только тогда, когда никто не видит.

Так и Осик..... Вчера убралась, а он опять какую-то маленькую бумажку таскает и рычит. Прошу показать где взял, ведёт к пакету с мусором и показывает как он туда на задних лапах дотягивается.

Смешные они, эти песы-сладкие носы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося предсказуем. Вот с Михаилом посложнее было, мог свинтить куда угодно и в любой момент, такое вытворял. А вот год прошёл и уже знаешь его с потрохами.

Особенно нравилось, когда его попросишь показать, как он хулиганит - он с удовольствием показывал.

Например, участок обнесен сеткой до земли, а Миха сбежал. Прошу, Мишу показать где пролезает. Он с радостью ведёт меня к заботу и показывает, как он носом приподнимает сетку и по- пластунски проползает. Или , сажаю Мишу на цепь - пять минут и вместо Миши лежит одинокий ошейник на цепи. Иду искать Михаила, а он уже в деревне в пруду плавает. Приходим домой, прошу показать, как он ошейник снимает. Он с радостью, захватывает лапами ошейник и вывинчивает голову. Секунда и Миши след простыл - опять поиски. Пока по периметру участка сварную сетку не вкопали и к рабице проволокой не прикрутили, хорошо что Миха все показал, а то сначала понять не могла, где и как Мих пролезает, он же шёл гулять только тогда, когда никто не видит.

Так и Осик..... Вчера убралась, а он опять какую-то маленькую бумажку таскает и рычит. Прошу показать где взял, ведёт к пакету с мусором и показывает как он туда на задних лапах дотягивается.

Смешные они, эти песы-сладкие носы.

Ленусь, а ты у них по-человечьи спрашиваешь или на собачьем языке? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, а ты у них по-человечьи спрашиваешь или на собачьем языке? :lol2:

Ириш, так они ж русские песы, по русски хорошо говорят, т.е. понимают. А по-собачьи они мне свои сны за чашкой кофе по утрам рассказывают, да песни для мамочки поют....

А ещё, у меня была догиня, в далёкие 70-е, и если я говорила:"А не покурить бы нам..." она тут же бежала и приносила мне сигареты со спичками. А все началось с того, что один раз в шутку попросила ее принести мне сигареты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aabf53589404.jpg

Вот так Оскорятина любит днём на ручках подремать, понежиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же в какой позе его настиг сон)))

Этот Осик ужасно занятный песик! Сегодня ездили гулять - Миха уже деревья таскает, а ОС немного попробежался, где-то с 0,5 км, задрожав, залез запазуху и высунул только нос.

И сегодня такая прогулка его вполне устроила, видимо такая серость на улице на него тоже действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сильному морозу он наверное вообще только за пазухой гулять будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сильному морозу он наверное вообще только за пазухой гулять будет)))

Да, хоть и тепло, а серость, промозглость действуют. При солнышке он по морозу носился с удовольствием. Надо будет придумать для него меховую сумочку на зиму. А то в комбезе он сильно потеет, а ещё придумать валенки - ноги у него мерзнут.

Вот чудо то завела, думала собака, а оказалось пищащее ЧУДО!

Сейчас стал пищать - у стола, у туалета, под дверью... Каждую неделю что-то новенькое у него появляется.

Ну очень смешная Оскорятина!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как у Вас дела?

Спасибо Маша, все Ок. Оскорятина охраняет тапки, которые затаскиает под одеяло, тогда его лучше трогать, не отдаст, ни на какие наки не применяет. Гулять по сырости не любит - делает дела и несётся домой, а на длительных прогулках сидит запазухой.

Вообще он замечательный ласковый, улыбчивый, игрючий мальчишка, горластый охранник с шилом в попке. Сейчас мы уже и представить не можем, как же мы жили без Оса-песа.

Единственное, что меня напрягает - это Осин неуемный аппетит. Ося все время голодный. Мы едим исключительно под Осины вопли, и ничто на него действует. Даже Миша, любитель покряхтеть у стола замолчал и с удивлением наблюдает за Осиным танцепением у стола. Но я сдерживаю его неумную жрачку, как бы не поправился, хотя, может он чуть-чуть и набрал, а это совсем не здорово. Стараюсь, что бы ребята больше двигались, Оська по квартире летает, реагирует на каждый звук и ему движения хватает, да и ребята любят вечером поиграть, а вот с Михаилом у нас гулять негде, только выезжать.

Я не думала, что эти крысята такие замечательные! Если к ним относится, как большим, серьёзным собакам, они ПРЕЛЕСТЬ - маленькие целовальные охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думала, что эти крысята такие замечательные! Если к ним относится, как большим, серьёзным собакам, они ПРЕЛЕСТЬ - маленькие целовальные охранники.

Крысята! Да!!!))) Да если к ним изначально относиться как к собакам, то они очень даже ничего такие, хорошенькие)))

С тапками надо что-то делать, мне кажется, чтоб уже довести ОСа до состояния идеального пёса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...