Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Крысята! Да!!!))) Да если к ним изначально относиться как к собакам, то они очень даже ничего такие, хорошенькие)))

С тапками надо что-то делать, мне кажется, чтоб уже довести ОСа до состояния идеального пёса)

Это время вылечит. Сегодня ОС притащил мне под одеяло папин тапок и стал его охранять. Еле-еле поменяли его на мой. ОС его обнял и охранялово началось с большей силой - никакой реакции на приглашение покушать и погулять. Лежал, рычал, пытался обратить на себя внимание. Очень расстроился, что его не замечают и полетел на кухню к своей миске,как бы Миша его не об'ел.

А потом целый день не слезает с моих рук. Очень он любит на ручках днём поспать.

Такой сладенький Осик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня месяц как Оскар дома. Какой же он замечательный, послушный, ласковый. Есть погрехи, конечно, но идеальная псина это редкость.

А у Оси единственная погрешность в поведении - это охранятельность. Как только хлопнет дверь в под'езде или кто-то идёт мимо нашей двери - Осины вопли слышны на улице. И остановить его может только шуршание пакета и нака, и то на секунду пока жует.

Зато, когда Ося собирается на прогулку, он садится и ждёт когда ему застегнут ошейник, прямо как взрослый воспитанный пес.

Мне кажется, что Ося доволен новым домом, ему у нас вкусненько, тепленько, веселенько. Все его любят, целуют и он счастлив! :sm14: :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... прямо как взрослый воспитанный пес.

"Мы из тебя, Шарик, ездовую собаку делать будем"...
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NXy4GsOhrK0

той в канис-кроссе, видела их старт своими глазами ! фсехпарву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели уже месяц прошел! Как время летит...с удовольствием читаю новости про Осю. Радуйте нас почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канис-кросс у нас с Михаилом каждое утро - вылетаем из под'езда со скоростью звука.

А Ося точно до ездовой собаки хочет откормиться - аппетит ещё тот! Его со стола кормили, а его ограничиваю, а то потом худеть замучиемся.

Такие глаза, постоянно голодные, сердце кровью обливается.


/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NXy4GsOhrK0

С Осякой так не побегаешь, у Оси скорость, как у зайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Осякой так не побегаешь, у Оси скорость, как у зайца.

там такой эластичный поводок, крепится на пояс человеку, и пусть тянет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, у меня кстати есть такой, брала папе. Там еще и крепление пояса к поводку подвижное - по всему поясу может двигаться, предоставляя больше свободы движений.

ПыСы. А не пора ли вам в ХЭ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, у меня кстати есть такой, брала папе. Там еще и крепление пояса к поводку подвижное - по всему поясу может двигаться, предоставляя больше свободы движений.

ПыСы. А не пора ли вам в ХЭ? :rolleyes:

Все это для нормальных песов, а не для моих оболдуев. Особенно Мише, который если полетит...... Ой. Мамочки!

:sm_go: Костей не соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка какая ты молодец и из Михаила человека сделала и из Осика тоже получится!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка какая ты молодец и из Михаила человека сделала и из Осика тоже получится!!!!!!

Танюша, Михаил стал огромадным человеком, а вот Осик - маленький крокодил, неиспровим. Сегодня опять решил что-то поохранять. Проходила мимо. Ногу мне не откусил, но палец прокусил до крови.

Конечно за месяц такие крокодильи наклонности не исправить, но к лету, думаю будет лучше, т.е. меньше будет касаться. Он и сейчас стал уже понимать, что нагадил - отходит в сторону и такой у него вид виноватый, испуганный, что долго его наказывать - не разговаривать с ним жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оскар с нами месяц и 20 дней. Я думала:"Дай бог к лету одумается!"

И я тут ошиблась! Оскарятина стала человеком. Я не ожидала, что он так быстро станет ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ пеской.

Теперь Осик спокойный, ласковый, целовальный, игрючий, радующийся жизни песик.

Ничего от этого крокодилыча не осталось, разве что иногда с игрушкой в зубах вспоминает, что он собака и должен иногда порычать, но и тут его рык стал больше напоминать шипение, а не страшные звуки злобного карлика.

Оскар счастлив и поздравляет всех с наступившим Новым Годом. И желает, что бы у всех песиков тоже было все хорошо и у каждого был свой тёплый и счастливый дом.

А я желаю всем форумчанам здоровья, любви и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я рада за рыжую масенькую зубастую жопку)))

Передавайте ему приветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на дачу..... Ребята по сугробам убегались. Но теперь на калитку надо вешать об'яву "Осторожно Злая СОБАКА".

Этот рыжий монстр чётко охраняет, ко мне близко никого не подпускает и к калитке никому не даст подойти.

Я его предупредила, что если будет хулиганить, то посажу на цепь и в будку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тогда себя еще более важным возомнит)))

Маш, а он и так уже у нас самый важный. Мы с Валерой его оглаживаем, обцеловываем, Миша ему уступает и едалово, и игрушки, и место, не связывается с ним. А он и старается......под столом песни песни поёт и если совсем ничего не дают начинает зверски требовать. Квартиру охраняет как никто. Малейший шорох, и Ося уже у двери со злобным лаем, а уж к машине и ко мне вообще не кому близко не подойти.

Вообще самая любимая злющая, кусачая попка.

Да, теперь он с удовольствием играет с пылесосом и со щеткой. Теперь это самые любимые игрушки, которые двигаются и шумят.

И ещё как накормить Осика? Он постоянно хочет есть, если давать, то челюсти могут работать постоянно. Любимая реклама по ТВ про Гошу, который такой маленький и такой вместительный. Только это наш вечно голодный Осик.

Ограничиваю, даю только норму. Но так его жалко, когда это голодная попка просит! Очень боюсь, как бы не поправился, летом проще, а сейчас дома, гуляем мало - мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Михи тренировки, а Осяк только нос высовывает, любит маленький в тепле посидеть, маму поохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется прикормить, то урезайте пайку. Например, утром половину нормы, вторую половину в течение дня в качестве лакомства используйте, вечером тоже - поужинали половинкой и лежа в постели под телевизор вторую половинку ему скармливайте потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется прикормить, то урезайте пайку. Например, утром половину нормы, вторую половину в течение дня в качестве лакомства используйте, вечером тоже - поужинали половинкой и лежа в постели под телевизор вторую половинку ему скармливайте потихоньку.

Здорово! И как это я недодумалась. Буду дневную пайку делить на 4 части и по-тихоньку скармливать. Миша то нормально, а мелкий у стола орет, поесть толком не даёт и ничего на него не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так Осяка у Мишки под хвостом греется, да у меня на руках днем поспать очень любит.

Продолжает кусаться..... Своим дыроколом только так дыроколет. Тут опять палец насквозь прокусил. Ну когда-нибудь сообразит, что кусаться нельзя.

Теперь меня на улице начал охранять - на всех бросается. Особенно не любит товарищей ИНОЙ национальности.

Вчера увидела облысевшую точечку на старом месте. С'ездили сдали анализы. Лампа ничего не показадла, но сдали два анализа. Один будет готов завтра, другой чере две недели. Если что, то начнем лечится!

Консультировалась с дерматологом из КВД. Она сказала, что эта трихофития плохо лечится и, видимо, осенью ее не долечили. А анализ повторно надо было нам сдать через месяц, но я не знала. Надо же какая гадость!

Теперь боюсь, как бы эта зараза на Мишку не перешла и не дай бог нам подцепить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Миши хороший иммунитет, то ничего не будет. Да и под лампой должно было быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Миши хороший иммунитет, то ничего не будет. Да и под лампой должно было быть видно.

Осика сегодня всего проосветили - ничего не видно. У Миши на груди какая-то проплешина, но на лишай не похожа, она у него где-то месяц. Т.к. он очень лохматый и начал линять, а грудь с коротенькой шерсткой, я дуимала, может это просто линька. Но в любом случае сдам анализы. Дерматолог говорит, что лампа не всегда показывает трихофитию.

Ну, всяко быват! Будем лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в клинику. У Оси обнаружили дерматомикоз. Прописали Акридерм ГК утром и вечером втирать. И пять уколов Поливака и Тетрамона.

Поменять корм, убрать сушку.

Начинаем лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...