Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

ну я такая же)))

Ос собака настроения. Дрессировать, как собаку невозможно. Если он в настоящий момент не хочет общаться, то никая самая вкусная вкусняшка его не остановит - он просто поворачивается и уходит. Сейчас я сама удивляюсь на него - когда взяла, то Ос не знал ни одной команды, вообще не слушался. Заниматься с ним было бесполезно, он никак не реагировал. Сейчас Ося, если его позвать бежит со все ног, попросишь посидеть - тут же садится и ждет. Когда кто-то подходит к воротам и он бросается охранять, то ему достаточно спокойно сказать:"Осеночек, иди домой..." Ос вместе с Мишей поворачивается и недовольный шлепает в дом.

Вообще с всеми моими собами нужно только разговаривать, тогда они все бесприкословно выполняют. Может быть потомучто я не дессировщик и заниматься мне с ними лень. Хотя в детстве ходила во Дворец пионеров в кружок собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осик отметил шестую косточку. Встретил гостей как супервоспитанная соба. К нему в гости пришла девочка английского бульдога. Миша вообще очень гостеприимный, а тут и Ося вел себя очень хорошо. Побегал с девочкой, показал ей свой лаз под дом, куда он сам боком пролезает. Продемонстрировал как он ногу поднимает, когда писает а потом закапывает. Вообщем, Ос оказался тоже гостеприимным и никаких проблем не было.

Все его поздравили, а вечером папа привез ему маленькие сухие уши. Ося был в восторге. С'ел слона, а все равно за ужином сидел за столом и пищал - просил вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенька!

С днём рождения!

Не болей и слушайся маму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ося, с Днем Рождения!!!clap_1.gif Много-много радостей, игрушек и вкусняшек тебе!!! Веди себя хорошо и будь счастлив!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо от Оса. Ос был вчера на высоте. Когда накрыли ужин, Ося совсем разошелся и пошел ногами по столу, чего никогда не было. Но потом успокоился и нормально сидел за столом - закусывал. Миша тоже поглощал вкусняшки, глазки у обоих блестели, хвосты отрабатывали. Я уверена, что ребята все понимали, вид у них был счастливый и они довольно облизывались. А у Оси точно получился праздник живота. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я эту малявку с намордником на пятачке . С днем рождения, гармонии, счастья и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню я эту малявку с намордником на пятачке . С днем рождения, гармонии, счастья и любви!

Спасибо. Теперь намордник одевается, если только к врачу или Барсиком обрабытывается, ну и одеваться на прогулку зимой, если потребуется. Но вообще он сам уже утепляется - рыжей шерсткой обростает.

И Оси-кусаки превратился в Осю-целоваку и улыбаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Осиком с'ездили на Хибинский к Комарову. Сделали ренген. Все косточки на месте, суставы на месте, оказался, как и говорили ушиб. Прописали кучу уколов .

Флексопрофен, Траумель, Дискус Композитум. Ну и главная рекомендация - Худеть!

Но как похудить эту жирнюшку, если он садится за стол и орет - просит кушать. Сухой корм он есть только с большой голодухи, а со стола любит все только вкусненькое. Обожает печеные яблоки с курочкой, любит тертую морковку с чесноком, но только на самой мелкой терке. Если не даем, то Ос возмущается и в него вселяется жуткий злыдень.

Начинаем лечится. Дачный сезон закрыли, поэтому больше сталкиваться лбами не будут. Единстваенно, чего я боюсь, то это когда они оба к двери летят, если кто приходит или звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто не любит ночью открыть холодильник и подкрепиться?

Вот и Ося сообразил, что поесть ночью самое оно, особенно если откроют холодильник, ну на худой конец можно и сухой корм погрызть, предварительо поподкидывая его и поподавая носом! А потом, через часок сходить на прогулку во двор, а так как ночь, кошки спят, никого нет, то можно и без поводка прогуляться..... А уж под утро и не грех рог погрызть, постучать им по ламинату - классно гремит, а то мама опять решила в очередной раз заснуть.

Все это Ося требует, Осин писк сопровождается еще и требовательным рыком, таким, что точно мертвого поднимет.

И все это безобразие началось неделю назад. И вот уже неделю приходится по ночам кормить, гулять, искать ночью Осины рога.......

Ох, Ос! Ос, вся-таки очень наглый пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то ему это все позволяет :blush2:

Папа любитель поесть, Ося компанию с удовольствием составит. А теперь папа спит, а маме приходится по ночам кормить наглеца, выпускать гулять, хорошо, что первый этаж - открыл дверь и на улице.

Кстати, Миша, в отличии от Оса ровно в 22.00 ложится спать и до утра - четко по расписанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построже бы с ним что ли

Маша, Ося - личность. Мне жалко на него давить. Я заметила, он что-нибудь придумает, наиграется неделю - две и успокаивается, пока еще что-нибудь не задумает. То он на даче за столом стал сидеть, ел только со стола, сейчас ему это надоело и на стол больше не лезет. Вот и тут неделю ночью холодильник пасет.

А вообще он потрясный, стал жизнерадостным улыбчивым парнишкой. Очень ласковый целовальник. В ноябре будет год как мы вместе.

Абсолютно другая собака стала, все с полуслова понимает, на улице почти ни на кого не бросается. Ну бывает, конечно, но если ему напомнить, что так себя не ведут, то Ося тут же изображает большую собаку и продолжает путь с гордоподнятой головой. И дома Оська у нас на равных, ему до всего есть дело, если Миша лишний раз не шевельнется, то Ося - электровеник, ему все надо знать, за всеми следит....... такой смешной рыжий чудик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

15 ноября исполнился год, как Оскар с нами. За год Ося стал спокойным лизуче-ласкучем песой. Ося больше не реагирует и не бросается на пылесос и швабру. Теперь швабра у него - это игрушка, вокруг которой можно радостно попрыгать, виляя хвостиком. Чувство собственности у него не пропало и он периодически что-нибудь начинает охранять. Очень не любит, когда Миша пытается погрызть его рог или поиграть с мячиком. Вот тут Ося начинает громко возмущаться. Вообще он очень независимая собака и требует, что бы к нему относились не иначе как к серьезному собакину типа питбуля или ротвейлера, требует уважительного к себе отношения и не переносит никакой фамильярности.

На улице этот агрессор построил всех соседских песиков - при виде Оса пекинес и чих пытаются скорее запрыгнуть на руки к хозам, а молоденькая овчарочка пулей летит домой. Поэтому Осю окрестили Агрессором и гуляет он только на поводке. И лишь глухой ночью, если ему невтерпеж я открываю дверь и Ос один быстренько выбегает делает свои дела вокруг машины, поднимая лапку и бегом к папе под одеяло, только успевай ему лапки вымыть.

Единственно, что очень плохо так это то, что Ося,  не страдающий отсутствием апппетита, лихо поправился. Пытаемся похудеть, но у нас что-то плохо получается.......

И еще я и Ося хотим сказать огромнейшее  спасибо Маше-Радуге, Маше-Никсон, всем кто принимал участие в спасении Оскара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ему еду похудительную? И без вкусняшек пожить? Ну хотя бы пока в норму не войдёт. У наших друзей собака "ядолженбылстатьтойтерьером", он тоже раньше охранял предметы, сейчас мы в одном классе занимаемся в собачьей школе. Проблемы ещё есть, но уже гораздо меньше. Я к чему про него вспомнила, он тоже был пухликом. Они его худили на ВК. Сейчас вполне стройный парень. Врач удивился, когда на весы посмотрел, Эрик весит 9,5 кг, а визуально 5-6. Мы все лето их с Локи по речкам таскали. Эрик даже плавать начал, хотя раньше в воду не заходил (его сбросили как-то в воду и напугали). А Осу сейчас можно по сугробам скакать, тоже нагрузки хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А может ему еду похудительную? И без вкусняшек пожить? Ну хотя бы пока в норму не войдёт. У наших друзей собака "ядолженбылстатьтойтерьером", он тоже раньше охранял предметы, сейчас мы в одном классе занимаемся в собачьей школе. Проблемы ещё есть, но уже гораздо меньше. Я к чему про него вспомнила, он тоже был пухликом. Они его худили на ВК. Сейчас вполне стройный парень. Врач удивился, когда на весы посмотрел, Эрик весит 9,5 кг, а визуально 5-6. Мы все лето их с Локи по речкам таскали. Эрик даже плавать начал, хотя раньше в воду не заходил (его сбросили как-то в воду и напугали). А Осу сейчас можно по сугробам скакать, тоже нагрузки хорошие)))

Пока Осю в ночи кормят клубникой и сметаной, он не похудеет))) Он сушку уже почти не ест, потому что его со стола кормят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так да, а я тоже хочу клубнику со сметаной в ночи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ну так да, а я тоже хочу клубнику со сметаной в ночи))))

Поехали во Владимир устроимся собаками к Лене))) Там можно спать под одеялом, плакать и требовать еду, которую ест хозяин, и охранять свои шмотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азазелька и Локи сказал: Ну так да, а я тоже хочу клубнику со сметаной в ночи))))

Поехали во Владимир устроимся собаками к Лене))) Там можно спать под одеялом, плакать и требовать еду, которую ест хозяин, и охранять свои шмотки)

Я и дома так живу))))))) сплю под одеялом, требую еду, плачу иногда и шмотки свои никому не даю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дети подружек называют меня Ося. Елки! Эт мы родственники с ним?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

И дети подружек называют меня Ося. Елки! Эт мы родственники с ним?))))

:default_lol:

И черный лабр у тебя есть, как у Оси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Ос от клубники сильно поправится, но сметанку ему уже только в виде банки полизать даем. Стараюсь кормить его диетической, нежирной пищей, т.е. что сама ем - постный суп, рис, гречка, все без масла. Даю ему чуть-чуть, а он со стола наестся, а потом у папы Мишкину сушку выклянчивает.

А на какой диетический корм его лучше перевести? Ос сушку не есть, только побаловаться...

Ест он два раза - днем немножко творога или постного супа, или овощи сырые (морковка с чесноком, редька, редиска) и вечером овощи, каша, редко курица или мясо. На закуску может с'есть яблочко, клубничку, тертую тыкву или морковь, ягодки. Любит простоквашу или ряженку, но только с фермы. Магазинную молочку не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...