Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Той Терьер Оскар, 4 года. ДОМА!


Maria Raduga

Рекомендуемые сообщения

Эх, Лена совсем с хорошей кормежкой что-то завязала, похоже в вегетарианство по-тихонечку вдаряюсь. Вот и собы вегетарианцами скоро станут. Хорошо, что Миша овощи с ягодками уважает и сушку ест, а вот Осу придется тихо-тихо перестраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Ося у нас не особо и скачет по сугробам. Тут выежали гулять - Ос побегал за Мишей минут 15, потом развернулся и к машине. Сел рядом и говорит:"Я готов, нагулялся, поехали." Миха увидел такое дело и к нему присоединился, а мы уже км. за два отошли. Так эти друзья так и сидели около машины и ждали пока мы подойдем. А в городе - идем, гуляем по улице, вроде все ОК, ногу задирает, все обнюхивает, дела делает.... И вот (у нас д.16) как только доходим до конца 12 дома Ос как с цепи срывается, закладывает уши и со всей силы рвет когти домой. Если идем в другую сторону от дома, то тоже самое с ним происходит на таком же расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его лишить возможности со стола есть? Либо сушка, либо ничего. И не терзать при этом себя на тему "беднаямаленькаясобачкапухнетсголода". У моих родителей собака кочевряжится так. Не ест и все, а отцовская жена страдает вокруг неё. Так собака до голодной рвоты себя доводит, знает, что прожмет маму и мама даст печенки. Вот только когда я с Локи в гостях была, она сушку сметала только так из миски "лишьбыэтомукобелюнедосталось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен - полизать банку - это наверняка объем около чайной ложки выйдет. А теперь представь к примеру его печень и свою печень по размеру и увеличь эту чайную ложку во столько раз, во сколько твоя больше его. Банка небось получилась? Часто банку сметаны целиком съедаешь? Так же со всеми продуктами.

Угостить лабра, и угостить тоя - это совсем разные вещи. Одна сушка для тоя - это почти пакет сушек для лабра. Так понятно?

Отменяй на фиг всю натуралку и переходи на сушку 2 раза в день по норме. Нормальный вес у Оси - меньше 3-х кг, вот и считай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если б я одна с ними жила, а то эти два сидят околы папы, когда он ест. Если Миша молчит, то Ос орет и визжит. А этот друг ему на тарелочке оставляет лучшие кусочки, бедному голодному масенькому песику. Ос сушку ест, но если сели есть все равно орет. Я стараюсь его овощими побольше кормить, тогда он меньше с'едает. И Ос есть все, т.е. все овощи, а Миха больше ягодки уважает, хотя и от овощей не отказывается. А около стола Ос  орет, словно десяток мартовских котов.

А банку от сметаны делим на двоих - сначала Миша, а уж что Миша не достал, то Ося раздербанит.

Маш, там и полложки сметаны не будет, потом самую жидкую покупаем.

Еще, можно было бы его изолировать, но у меня в квартире нет дверей. В ванной его закрывать жалко, а в спальню дверь-гормошка, которую и дверью не назвать.

Вот и остается только с папой ругаться......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2015, 18:59:04, Elena-Misha сказал:

Эх, если б я одна с ними жила, а то эти два сидят околы папы, когда он ест. Если Миша молчит, то Ос орет и визжит. А этот друг ему на тарелочке оставляет лучшие кусочки, бедному голодному масенькому песику. Ос сушку ест, но если сели есть все равно орет. Я стараюсь его овощими побольше кормить, тогда он меньше с'едает. И Ос есть все, т.е. все овощи, а Миха больше ягодки уважает, хотя и от овощей не отказывается. А около стола Ос  орет, словно десяток мартовских котов.

А банку от сметаны делим на двоих - сначала Миша, а уж что Миша не достал, то Ося раздербанит.

Маш, там и полложки сметаны не будет, потом самую жидкую покупаем.

Еще, можно было бы его изолировать, но у меня в квартире нет дверей. В ванной его закрывать жалко, а в спальню дверь-гормошка, которую и дверью не назвать.

Вот и остается только с папой ругаться......

 

Вот у нас прямо с точностью да наоборот! Поправиться Ларка никак не может((( Кушает больше норматива почти в два раза. По анализам все хорошо. Видимо, нагрузки физические через чур большие, что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малой тоже дохлик, 27 кг всего((( ест 600-700 грамм, вместо положенных 450. Но он сухой, я ему жирок не даю наесть. Надо бы дома его закрыть, чтоб отъелся, а я не могу. Посижу два дня и потом на несколько часов беготни его веду. Все лето плавали, вроде набрал 5 кг, а их не видно совсем, все в мышыцы ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему всегда все собаки были нормальные, но вот Миша худобой не отличается, хотя ест мало сушку и вкусняшки получает только ягодно-овощные, и гуляем много и плавает почти каждый день, но только с апреля по октябрь на даче. А дома зимой, в городе гулять вообще негде, ходим по улице, где-то в км. длиной туда-обратно, но гуляем три раза минут по 40 быстрым шагом, вечером по-дольше, а на побегать выезжам 2 раза в неделю в поле, в лес, раньше через день ездили.

А вот Осе хоть рот зашивай - метет все и еще жутко орет когда чуть проголодается. Если со стола даем, то тоже в основном овощи, тарелку полизать, причем мы почти не едим мяса, ничего жирного и сладкого. Если Осе даю мясо, курицу или рыбу, то только сырое. Бегает этот электровеник очень много, на каждый шорох реагирует, но а на улице только на поводке - бросается на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лен, ну рот-то, конечно, зашивать не надо)))) Просто не идите на поводу у Оси. У нас с Ларой такая же проблема была. Клянчила все время, как только мы за стол  садились, но т.к. у  нас это не принято, мы ее просто игнорировали. Проблема рассосалась сама собой со временем. Сейчас я даже могу еду на столе спокойно оставить, Лара знает, что оттуда брать нельзя, это хозяйская "миска"))) Он не дурак, орет - вы даете. И пока это действует, он будет продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и Ося с Мишей в Новом году. Счастливые, довольные жизнью песы. 

IMG_20160104_150822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ося с Михой к лету готовы - проглистогонены, от клещей обработаны Барсом, прививки все сделаны.

Теперь ждут когда потеплеет и дорога станет проезжей. Нетерпится ребятам начать дачный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все слетает. Второй раз пишу. У нас беда!

Осик подцепил вирусное воспаление легких.

Температура 39,1, болит грудь, плохо лает. Хрипы в легких.

Прописали: катозол, лобелон, тетранол, фоспренил по 1 мг./1р. в день подкожно.

Антибиотик нельзя, т.к. в пн. делали прививку Нобивак.

Колоть 5 дней. В воскресенье к врачу, может антибиотик назначат.

Вот такая у нас беда! Лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Даже и такое бывает... Не знала. В общем, держитесь!!! Лечитесь, восстанавливайтесь поскорее!!! Пусть у Осика все снова станет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вечером все было хорошо, погулял, нормально в туалет сходил, ночью, часа в два тоже пописать выходили. А утром стали собираться гулять, муж хотел его взять на руки, он взвигнул. Я пулей собралась и в машину, в Москву. Живот у него немного твердый, испугалась, не заворот ли. А тут он нормально в туалет сходил, я чуть успокоилась и в нашу вет. поехала, теперь и у нас городе узи есть. Пока ждали открытия, он на собаку в очереди слабо отреагировал, чуть залаял с хрипотцой, обычно разорвать и сожрать готов.

Ну, а в клинике уже температуру померяли, послушали....

Сказали, что у нас много случаев этой заразы в городе.

Сейчас лежит в постели, но под одеяло не хочет. Да, в клинике первые уколы сделали, у него немного голос прорезался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, уже идет дело на поправку! Если вирусное, Мишу надо поберечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Да! Слежу, но хоть у нас и две комнаты, их не разделить. Надеюсь, что Миша с хорошим иммунитетом, да и прививка сыграет свою роль. Пока все Ок. Миша у двери орет и скачет пока папа Осю на попис выводит. Но Осик пока с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, разложила все последние и пришло к выводу. У Осика нет никакого воспаления легких.

Когда мы вечером позавчера собирались на прогулку Ося с Мише бесились и Ося отнимал поводок у Миши. Я резкова то дернула и Ося упал, но не с такой аысоты, ну см. с 50 не выше. А утром он взвизгнул, когда его за грудь снизу взяли.

И я подумала, может это просто ушиб? Температура у маленьких собачек 39 считается нормой. Утром чуть-чуть похриповал. Это тоже может быть от удара.

Но уже вчера Ося окучивал Миху, отсутствием аппатита не страдает, носик в отличном состоянии. Стоит мне лечь отдохнуть, как Ося со всех ног летит целоваться и меня за нгс и уши кусать. Кв. охраняет и изображает из себя огромного сторожевого пса. Скачит как обычно, но грудь у него видимо побашивает, хотя я его гладила и он мне ничего не сказал.

Так что я думаю, что вет ошибся. Но уколы он ему прописал неплохие, думаю проколоть, что прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как было бы хорошо, если такая ошибка!!! Раз Осик так себя ведет, значит, самочувствие хорошее.) Опять-таки, если Миша не заразился, это тоже показатель, что возможно и нет ничего страшного. В любом случае, Вы проколете его, потом анализы - и уж они точно покажут, есть воспалительный процесс или нет. Так что будем надеяться, что Ося - здоров!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не ветеринарка, а конвалка. Анализы у нас никакие не брали, поэтому сравнивать будет не с чем. Но Осик абсолютно здоров. Уже и грудь у него не болит, только через рыжую шерсть просвечивает малюсенький синяк. Ося у нас создание нежное, писклявое. Судя по его поведению - абсолютно здоровый крокодил. Ест за обе щеки, гулять несется со всех ног, вечером изнасиловал Мишу, а потом  улегся на диване и стал охранять мячик. Утром на прогулке облаял прохожих, бросился на кошку, которых у нас жуть как много, хотел сожрать маленького щеночка фр.бульдога. Когда муж стал снимать с него намордник, который мы одеваем, что сделать укол - прокусил ему палец. Полночи спал с папой, полночи на моей подушке, свив гнездо из моих волос. А сейчас идет дождь со снегом, холодина и Ос дыхнет под одеялом. Все как всегда. ........

Где-то хорошо, что у нас такая ветконовалка, лучше перестраховаться. Но как они меня убеждали, что температура на должна превышать 38, а потом, когда я удивилась этому диагнозу, и сказала, что как это он ставить такой диагноз даже не послушав его, то он услышал у него хрипы в легких. Да, я конечно не врач, но когда я его прослушивала фонендоскопом дома сама, никаких хрипов не услышала.

Все хорошо, что хорошо кончается!

ПС. Моя знакомая в этой вете стерилизовала свою собаку, так через несколько месяцев ее пришлось оперировать опять. Точно уже не могу сказать, но, там что-то было из-за плолой стерилизации.

Помятуя это пошла к другому врачу, но ........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада за Оса!))))) Даааа... сильный диагноз!( Бедный Осичка, ударился, виспугался, всех близких испугал... Ну, бывает.)

Пусть и дальше здоровеньким бегает, лает, нападает и т.д.!))))))) И Мишану - здоровья!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...