Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2 деня у нас - понос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, схему действия и возможные причины.

Во вторник поздно привезли щенка домой - пошел 4 месяц. Когда везли его два раза вырвало - ехали 4 часа, все понятно, укачало. Ночью сходил по большому - стул нормальный, оформленный.

На следующий день покормили кормом, что дал заводчик (роял канин для голденов от 2х месяцев).

В этот же день сделали прививку (вторую). Гельмитизация была в конце августа.

Весь день (вчера) был вялый, ел плохо, что нормально после прививки. Но стул стал мягчать.

Сегодня сходил раз пять - последний как вода. Слизи, крови нет. Температура нормальная. Утром после вчерашнего отошел и начал бегать и играться - активный утром и днем, к вечеру ближе спит.

Предистория по кормлению.

Заводчик мешал натуралку и корм. Давал молоко, бульоны, каши смешивал с кормом. Мы только корм давали, что нам дали.

Вопрос

Может ли понос быть из-за смены кормления, только кормом?

Или может это стресс от переезда/дороги?

Или от прививки?

Вопрос по схеме наших сейчас действий.

Сейчас до утра не кормить и утром дать рис и смекту или смекту и регидрон можно уже сейчас давать?

Или завтра купить хилс id, так как мы потом все равно будем переходить на корм, а не натуралкой кормить.

Если завтра не восстановиться, пойдем к вету.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все смешалось воедино. Собака не была здорова, его рвало накануне, а вы сделали прививку. Так нельзя, это противопоказания, его могло не укачать, могла начинаться болезнь, а вы просто ехали в машине. Теперь концы не найти. Это может быть реакция на прививку, глистная инвазия, вирусная инфекция, инородное тело в жкт.

Самое верное отвезти утром щенка в клинику, хотя я бы поехала сейчас, уж больно опасны поносы, тем более такие как вы описали у щенков.

Так же предупреждаю, что на форуме не лечат больных животных, это запрещено правилами форума. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное сначала к вету. С кормлением лучше все таки не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых стресс, во-вторых дорога, и думаю Вы очень поспешили с прививкой. Ему нужна была хотя бы акклиматизация. Но это уже в прошлом. Можно дать энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все смешалось воедино. Собака не была здорова, его рвало накануне, а вы сделали прививку. Так нельзя, это противопоказания, его могло не укачать, могла начинаться болезнь, а вы просто ехали в машине. Теперь концы не найти. Это может быть реакция на прививку, глистная инвазия, вирусная инфекция, инородное тело в жкт.

Самое верное отвезти утром щенка в клинику, хотя я бы поехала сейчас, уж больно опасны поносы, тем более такие как вы описали у щенков.

Так же предупреждаю, что на форуме не лечат больных животных, это запрещено правилами форума. Модератор.

У нас не первая собака, нашего тоже когда везли два раза вырвало. Говорю, ехали 4 часа с лишнем. Щен ни когда в машине не ездил. И я не прошу лечить нас, а сказать аксакалов форма, что сделать первым наперво в сложившейся ситуации.

Да, согласна, видимо с прививкой поспешили. Но рвота от укачки, это же не болезнь, как таковая, а прививку нельзя, если болеет тока. Но в целом стресс от переезда, возможно все наложилось.

Во-первых стресс, во-вторых дорога, и думаю Вы очень поспешили с прививкой. Ему нужна была хотя бы акклиматизация. Но это уже в прошлом. Можно дать энтеросгель.

Да, видимо, на фоне стресса, наверное не надо было. Сейчас проснулся, играет с первой собакой и очень активно.

Не кормить до утра и дать энторосгель? Думаю еще регидрон от обезвоживания дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не первая собака, нашего тоже когда везли два раза вырвало. Говорю, ехали 4 часа с лишнем. Щен ни когда в машине не ездил. И я не прошу лечить нас, а сказать аксакалов форма, что сделать первым наперво в сложившейся ситуации.

Да, согласна, видимо с прививкой поспешили. Но рвота от укачки, это же не болезнь, как таковая, а прививку нельзя, если болеет тока. Но в целом стресс от переезда, возможно все наложилось.

Да, видимо, на фоне стресса, наверное не надо было. Сейчас проснулся, играет с первой собакой и очень активно.

Не кормить до утра и дать энторосгель? Думаю еще регидрон от обезвоживания дать.

Ответ аксакала - ехать к ветеринару. Бегом, роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ аксакала - ехать к ветеринару. Бегом, роняя тапки.

Тапок не нашу, а поехать к вету сейчас нет возможности, муж допоздна на работе. Поэтому и спрашиваю, как можно помощь щену в домашних условиях до утра.

Повторюсь. Щен активен, температуры нет, пить воду пьет, корм с шести часов перестали давать.

Спасибо большое за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапок не нашу, а поехать к вету сейчас нет возможности, муж допоздна на работе. Поэтому и спрашиваю, как можно помощь щену в домашних условиях до утра.

Повторюсь. Щен активен, температуры нет, пить воду пьет, корм с шести часов перестали давать.

Спасибо большое за понимание и помощь.

Это ваша собака и только вы отвечаете за ее жизнь и здоровье.

Очень надеюсь, что все обойдется.

ЗЫ. Мне странно, что у вас собака не первая, но нет ветеринара, которому можно было бы позвонить для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша собака и только вы отвечаете за ее жизнь и здоровье.

Очень надеюсь, что все обойдется.

ЗЫ. Мне странно, что у вас собака не первая, но нет ветеринара, которому можно было бы позвонить для консультации.

Нас кинули с первой собакой, поэтому у нас нет такого семейного вета. Ездим к узким специалистам рекомендованным на форуме. Беланта - проверяли у Еремина суставы, Белый клык проверяли у Камолова сердце, еще только разве что до Хатико не доехали. А так по простым вопросам тут рядом с домом в местную ветиринарку ходим.

Сейчас сходил в туалет, уже не жижа, но мягкие - полуоформленные. Надеемся, что восстанавливается. Дала сейчас энторосгель, играет активно. Кормить до утра не будем.

Кстати, не по рекомендуете хорошего вета по жкт? У нас у первой собаки хронический гастрит с четырех месяцев.

Спасибо, заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастрит - нормально лечится, два месяца и нет никаких следов) Если это - гастрит? Я не знаю московских врачей по жкт, просто для вас уточнила, что это не так критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастрит - нормально лечится, два месяца и нет никаких следов) Если это - гастрит? Я не знаю московских врачей по жкт, просто для вас уточнила, что это не так критично)

Во время лечения может и нет ни каких следов, а после опять все тоже самое - не доконца сформированный стул, присаживается по пять раз. На фоне желужка нам ставили анемию, кровь в кале была, сейчас вроде сдали нет, но ни каких вкусняшек, только корм иначе срыв, ну и стул не айс. А так все прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinR, Может, я что-то не понимаю.

Вчера Вы написали, что третьего дня 4 часа везли в машине собаку, поменяли корм, сделали прививку, и вчера она продристалась. К вечеру вторника какашки стали оформляться. А сегодня Вы пишете, что лечение гастрита закончилось, но стул жидковат.

Это новая какая-то метода? Нанотехнологическая? За сутки вылечить от гастрита (кстати, с чего Вы решили, что это гастрит)?

ИМХО у вашего щенка просто наложилось много всего сразу

1. Дорога

2. Стресс

3. Смена ВОДЫ

4. Смена корма

5. Смена типа питания (на более правильное, кстати)

6. Смена микрофлоры квартиры, которую щенок слизывает.

Каждый из этих факторов может вызвать расстройство желудка, а не понос. Это разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinR, Может, я что-то не понимаю.

Вчера Вы написали, что третьего дня 4 часа везли в машине собаку, поменяли корм, сделали прививку, и вчера она продристалась. К вечеру вторника какашки стали оформляться. А сегодня Вы пишете, что лечение гастрита закончилось, но стул жидковат.

Это новая какая-то метода? Нанотехнологическая? За сутки вылечить от гастрита (кстати, с чего Вы решили, что это гастрит)?

ИМХО у вашего щенка просто наложилось много всего сразу

1. Дорога

2. Стресс

3. Смена ВОДЫ

4. Смена корма

5. Смена типа питания (на более правильное, кстати)

6. Смена микрофлоры квартиры, которую щенок слизывает.

Каждый из этих факторов может вызвать расстройство желудка, а не понос. Это разные вещи :)

Хронический гастрит у нас у первой собаки с 4х месяцев. Вопрос про понос был про щенка, которого мы взяли во вторник, второй собакой. Да, мы уже поняли свою ошибку, что поспешили с прививкой. А корм мы давали ему тот, что дал заводчик, он его там ел, но с добавление натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гастрит у нас у первой собаки с 4х месяцев. Вопрос про понос был про щенка, которого мы взяли во вторник, второй собакой. Да, мы уже поняли свою ошибку, что поспешили с прививкой. А корм мы давали ему тот, что дал заводчик, он его там ел, но с добавление натуралки.

Так вы еще не у ветеринара?

И стесняюсь спросить, где вы покупали щенка, чтобы в 4х часах езды от Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с вами спорить, НО ГАСТРИТ ЛЕЧИТСЯ и нет последствий, если это гастрит. Чтобы гастрит был у 4-хмесячного щенка, нужно постараться( Лечение длится не менее двух месяцев, а уж анемия...еще проще. Нужен грамотный врач и НОРМАЛЬНОЕ питание. В этом случае (если вы пишите о хроническом статусе) кормить вообще натуралкой, НО НОРМАЛЬНОЙ без каш!

И я не очень трепетно отношусь к роял канину голденам, он очень жирный, т.к. заводчик разбавлял этот корм "натуралкой", то щенку не поступало много жира. А вы стали давать этот корм в полном объеме. Это мое частное мнение). С голденами я общаюсь 20 лет, так что у меня есть некоторый "опыт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу с вами спорить, НО ГАСТРИТ ЛЕЧИТСЯ и нет последствий, если это гастрит. Чтобы гастрит был у 4-хмесячного щенка, нужно постараться( Лечение длится не менее двух месяцев, а уж анемия...еще проще. Нужен грамотный врач и НОРМАЛЬНОЕ питание. В этом случае (если вы пишите о хроническом статусе) кормить вообще натуралкой, НО НОРМАЛЬНОЙ без каш!

И я не очень трепетно отношусь к роял канину голденам, он очень жирный, т.к. заводчик разбавлял этот корм "натуралкой", то щенку не поступало много жира. А вы стали давать этот корм в полном объеме. Это мое частное мнение). С голденами я общаюсь 20 лет, так что у меня есть некоторый "опыт")

Я тоже не спорю, а констатирую факт и прошу посоветовать ГРАМОТНОГО врача по жкт. А факт заключается в том, что мы были за это время уже многих врачей. Все назначают лечение, пролечимся и опять все заново. Анемию, как написала, вылечили, нет крови в кале, анализы все хорошие, но остается проблема в стуле. Корм у нас хороший, многие перепробовали, только на нем у нас прекратилась перхоть и цвести уши. Кормим now goo для щенков крупных пород, ни каких вкусняшек и ничего лишнего больше не даем.

Про мелкого щенка. Возможно. Но заводчик оставшимся 2 щенкам дает его же, уже без натуралки и те кто забрали еще одного щенка до нас тоже на нем и у всех все нормально со стулом. Вчера созванивались. Скорее всего действительно мы потропились с прививкой и все наложилось.

Так вы еще не у ветеринара?

И стесняюсь спросить, где вы покупали щенка, чтобы в 4х часах езды от Москвы?

Что же вы все такие злые то? Ну с чего вы взяли, что если я тут пишу, значит мы забили и не поехали? Ну вот с чего?

Были в вет клиники, где ставили прививку. Сказали сегодня поить смектой и давать по чуть-чуть хилса id мокрого, если к вечеру не наладится стул, обратно к ним.

Так вы еще не у ветеринара?

И стесняюсь спросить, где вы покупали щенка, чтобы в 4х часах езды от Москвы?

Ездили в Тверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы все такие злые то? Ну с чего вы взяли, что если я тут пишу, значит мы забили и не поехали? Ну вот с чего?

Мы не злые. Мы опытные. И правило это - бежать к ветеринару - написано кровью собак и кошек, убитых консультациями в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не злые. Мы опытные. И правило это - бежать к ветеринару - написано кровью собак и кошек, убитых консультациями в интернете.

Мы всегда сразу и бегаем по всякой даже ерунде, кто, кто а мы считаем лучше перестраховаться. Вчера просто не было такой возможности, поэтому написала сюда. Но видимо зря. Спасибо, за не помощь и осуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MartinR, Вы просто очень поспешили с прививкой. Щенку надо было дать хотя бы неделю для адаптации.

Надеюсь ,что у щенка все уже нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...