Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS, собака скучает


Джалина

Рекомендуемые сообщения

девочки, вот уже как 1,5 месяца нет моей младшей собаки. после ее смерти старшая стала себя вести совершенно по другому. меньше играет, чаще лежит. реже виляет хвостом, реже улыбается. Все это я списала на течку, которая у нас как раз совпала на время смерти младшей, потом на ложняк, но прошло-то уже 1, 5 месяца, а поведение собаки не меняется. она часто грустит. Стала ее гулять на 2 часа дольше, больше времени ей посвящаем, балдеем. На улице все хорошо, вода, как была нашей слабостью. так и осталась, пуллер наше все, но дома она затухает. не знаю, что делать, просто. тот очень сложный контакт, который мы устанавливали. дома как будто исчезает совсем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может задуматься о ........( приобретении еще собаки ?) . Я знаю , что значит потерять САМУЮ ЛУЧШУЮ СОБАКУ НА СВЕТЕ ! Я понимаю что сейчас происходит у Вас в доме , но может лялю ?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а может задуматься о ........( приобретении еще собаки ?) . Я знаю , что значит потерять САМУЮ ЛУЧШУЮ СОБАКУ НА СВЕТЕ ! Я понимаю что сейчас происходит у Вас в доме , но может лялю ?????????????

Щенок может повлиять как в лучшую так и в худшую сторону. Тут надо хорошо подумать. Ситуация может усугубиться.

Может сменить обстановку, уехать на время ( в отпуск, на дачу, на море и т д ).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок может повлиять как в лучшую так и в худшую сторону. Тут надо хорошо подумать. Ситуация может усугубиться.

Может сменить обстановку, уехать на время ( в отпуск, на дачу, на море и т д ).?

Да , это тоже вариант . Как то не подумала об этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сменить обстановку, уехать на время ( в отпуск, на дачу, на море и т д ).?

Вот это правильный совет, проверен личным опытом. У меня две собаки невероятно привязанные к друг другу. Летом мы их разлучаем, одна собака живет на даче, другая со мной в городе, раз в 3 недели собак меняем. Вот та, которая на даче (причем каждая из них) совершенно не скучает, радуется и веселится, а та,. которая остается дома - тоскует и это очень заметно, несмотря на то, что все внимание достается ей одной. Так что попробуйте вывезти ее на природу.

Очень сочувствую автору, грустная тема.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она просто взрослеет? моя тоже дома спокойная, дрыхнет, причем не всегда в одной комнате с нами, уходит в прихожую

п.с. приезжайте к нам погулять, у нас озеро и свежий воздух :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина,

У нас так было правда после ухода кошки (ей было 13,5 лет). Собака росла почти 3,5 года с кошкой, но после того, как кошки не стало, наша соба так загрустила, что даже возили к врачу (думали заболела). Три дня на улицу выводили почти силой (будто мы хотели в туалет, а не она), приходя с улицы, ложилась у того места, где кошкин лежал лежак. А про есть и пить вообще молчу... Первые три дня полностью отказывалась от еды, пить тоже не желала. На второй день (когда были у врача), в клинике увидела кошку, я думала она мне руку оторвёт как дёрнула поводок. После наблюдения сделали вывод сильно скучает. Самые сильные переживания были три дня, потом ещё недели две видно,что скучает. Но мы по долгу гуляли на улице. А дома ещё была так себе. Сейчас прошло больше года, всё стало, как и прежде, но что интересно до сих пор увидев на улице кошку останавливается и начинает тщательно принюхиваться! (Когда была жива кошка, Бона кошек на улице просто не замечала.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джалина,

У нас так было правда после ухода кошки (ей было 13,5 лет). Собака росла почти 3,5 года с кошкой, но после того, как кошки не стало, наша соба так загрустила, что даже возили к врачу (думали заболела). Три дня на улицу выводили почти силой (будто мы хотели в туалет, а не она), приходя с улицы, ложилась у того места, где кошкин лежал лежак. А про есть и пить вообще молчу... Первые три дня полностью отказывалась от еды, пить тоже не желала. На второй день (когда были у врача), в клинике увидела кошку, я думала она мне руку оторвёт как дёрнула поводок. После наблюдения сделали вывод сильно скучает. Самые сильные переживания были три дня, потом ещё недели две видно,что скучает. Но мы по долгу гуляли на улице. А дома ещё была так себе. Сейчас прошло больше года, всё стало, как и прежде, но что интересно до сих пор увидев на улице кошку останавливается и начинает тщательно принюхиваться! (Когда была жива кошка, Бона кошек на улице просто не замечала.)

Моя старшая тоже тяжело перенесла уход кошки, недели 3 грустила, потом нормально, но до сих пор, а прошло уже 3 года, мы не произносим в слух имя нашей кисы, потому как сразу начинала ее искать. Если на улице слышит "Ася"(так звали кошку, и многих собак так зовут), то начинает волноваться, бегает, ищет. Отвлекаем на игру и все снова хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо за советы!

Ксюша Хвост и Нос,

я с удовольствием. В октябре в отпуск пойду, напрошусь :blush2:

обстановку сменить не получится, к сожаления(

я же хотела купить собаку,уже внесла предоплату, но потом узнав, что нужен карантин после энтерита, отказалась от этой идеи

В октябре пойду на ринговую подготовку, буду проводить больше времени с ней, может все станет на свои места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо за советы!

Ксюша Хвост и Нос,

я с удовольствием. В октябре в отпуск пойду, напрошусь :blush2:

обстановку сменить не получится, к сожаления(

я же хотела купить собаку,уже внесла предоплату, но потом узнав, что нужен карантин после энтерита, отказалась от этой идеи

В октябре пойду на ринговую подготовку, буду проводить больше времени с ней, может все станет на свои места)

Ну а на прогулку мож и нас позовете :blush2: Совершенно красивый и воспитанный палевый лабр и брехастая ..овнотакса . Мы на машине и можем в любое время . Если пригласите будем ОЧ благодарны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, лаброфлешмоб намечается)))я только за :thumbup:

точнее ретриверфлешмоб)))

Изменено пользователем Джалина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ждем октября ! Можно еще Елену Воробъеву пригласить , она тоже из Томичей . Скромно жду приглашения :blush2:

Ну значит ждем октября ! Можно еще Елену Воробъеву пригласить , она тоже из Томичей . Скромно жду приглашения :blush2:

И не написала , мой телефон 8 - 960 - 973 - 86 девяносто семь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки, подскажите пожалуйста, лабрадор для аджилити не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, лабрадор для аджилити не подходит?

Если вы не собираетесь заниматься этим профессионально, то подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас понимаю. Моя старшая тоже очень грустила, очень.....потом сообразила, что все страдают и можно покрутиться у стола, а когда я отошла от потери мы стали заниматься танцами. Я ей иак загрузила голову, что некогда ей грустить стало. Да еще дача по выходным, лес, поле, грибы. Падаем после прогулок. Вернее падает, купаемся....Прошло 6 недель....Думаю в моей голове она грустит больше, чем на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...