Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поджелудочная железа,нужна Ваша помощ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опять мы к Вам за советом. Месяц назад мы не втали на задние лапы,помчали в ветеринарку,нам там сделали 2 укола (обезболивающее и папаверин). Через час мы уже могли самостоятельно ходить,сделал все свои дела и пошел спать. На следующий день чувствавали себя прекрасно,поехали в ветеринарку,нам сказали что желудок, типа поколите 3 дня папаверин,диета и все ок будет. Овощи не давать и особенно яблоки,типа от них брожение и колики начались. Ну да,было все хорошо,тут по времени уже прививку делать надо очередную,я даю глистогонку и понимаю что у песа настроение нету,ест хорошо(ттт),играет когда завешь, но только грустит и спит много. Проходит 10 дней, а он у меня вес теряет. Поехали на узи. Узист говорит: сильный пневматоз желудка и тонкого отдела кишечника. В толстом умеренный пневматоз. Утолщение стенки жкт имеет дисфузный характер,что указ на хр.течение процесса. Не нравится ей поджелудочная и желчный,хоту без изменений,сказала сдать кал и тогда все станет ясно. На след день привезла наш выход,сделали анализ и сказали,что не нравится желчный и поджелудочная.Микроскопия осадка по анализу все пункты заполнены:лейкоциты 70,эритроциты 95,непереваренная пища и т.д. Честно я не знаю к кому пойти, что бы не залечили. К тем врачам,к кому всегда ходили, в последний раз,толи пропустили начало болезни, толи правда яблок пережрал. Я знаю что на форуме есть отличные веты,помогите,подскажите. Заранее спасибо,прошу прощения за ошибки. И еще, на мы сделать прививку,но боюсь,организм совсем слабый,как думаете,не стоит пока. Сдала на яйцоглист,все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вы кормите и почему вам не посоветовали лечебный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были проблемы с поджелудочной , ушли с натуралки на лечебный корм + лечение. Теперь опять на сушке сидим = проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупы:рис,гречка,овсянка;мясо:говядина,курица,рубец,печень...До того как первый раз прехватила,если еще и овощи со своего огорода. Но ели только то что можно лабрам. Пробывали эуканубу,роял,доктр адлерс,хэппи дог..ранее..у нас выход с кормов большой и не усваивается. Сколько съел,столько и накакал. А сейчас выход маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделала выводы = не всегда надо ориентироваться только на размер выхода . Непереносимость и плохая усвояемость может отражаться и по-другому = проблемы внутренних органов, при чём проблемы , например, с печенью могут долго о себе ничего не давать знать , а потом накроет. Аллергия тоже имеет свойство накапливаться и вылезать не сразу. И т д.

Делать выводы о состоянии здоровья можно только обследовав собаку и методом исключения решать проблемы.

Натуралку очень тяжело подобрать и сбалансировать. Я почти четыре месяца билась над этим , было то всё отлично, то поносы, то аллергия вылезала, то опять вроде налаживалось , а потом когда младшего " накрыло" я плюнула и перевела всех опять на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупы:рис,гречка,овсянка;мясо:говядина,курица,рубец,печень...До того как первый раз прехватила,если еще и овощи со своего огорода. Но ели только то что можно лабрам. Пробывали эуканубу,роял,доктр адлерс,хэппи дог..ранее..у нас выход с кормов большой и не усваивается. Сколько съел,столько и накакал. А сейчас выход маленький.

Я не врач, но хотелось сказать, зачем столько круп, овсянка не нужна, либо рис(бурый) либо гречка, и мясо либо говядина либо курица (если нет аллергии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки панкреатит едим Роял канин лау фет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали узи полное,все в норме и печень и почки. И дажем сама поджелудочная не увеличена,но по какам проблемы. У кого был панкреатит,как установии проблему,какие симптомы были и сдавали анализы?

Я для себя сделала выводы = не всегда надо ориентироваться только на размер выхода . Непереносимость и плохая усвояемость может отражаться и по-другому = проблемы внутренних органов, при чём проблемы , например, с печенью могут долго о себе ничего не давать знать , а потом накроет. Аллергия тоже имеет свойство накапливаться и вылезать не сразу. И т д.

Делать выводы о состоянии здоровья можно только обследовав собаку и методом исключения решать проблемы.

Натуралку очень тяжело подобрать и сбалансировать. Я почти четыре месяца билась над этим , было то всё отлично, то поносы, то аллергия вылезала, то опять вроде налаживалось , а потом когда младшего " накрыло" я плюнула и перевела всех опять на сушку.

Просто пробывали много кормов,сильно дорогие позволить не могу, на них худел. А на натуралке держал форму,хотя всегда был стройняшка. А сейчас скинул 5 кг разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки была неусвояимость и большая потеря веса, мы до 15,3 похудели, сдавали всё что можно но проблему показал анализ на панкреатическую липазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки была неусвояимость и большая потеря веса, мы до 15,3 похудели, сдавали всё что можно но проблему показал анализ на панкреатическую липазу

Это кровь,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кровь,верно?

Вроде да, честно не помню так, как сдавали всё что можно и на всё, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пробывали много кормов,сильно дорогие позволить не могу, на них худел. А на натуралке держал форму,хотя всегда был стройняшка. А сейчас скинул 5 кг разом.

А придется. Вы потратите сейчас на анализы и прочие обследования гораздо больше денег, нежели на качественный лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатическая липаза- кровь. Панкреатическая эластаза- кал. Сдайте на это анализы

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панкреатическая липаза- кровь. Панкреатическая эластаза- кал. Сдайте на это анализы

Ок,спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...