Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Терпит


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок голдена мальчик , 6 октября будет 5 месяцев. Гуляю по 4 раза. Утром в 6, в 14, в 17 и в 20 хожу в сквер гулять с другими собаками. Так вот он с 6 и до 14 терпит. Ждет когда я приду, иногда если задерживаюсь( вчера пришла в 5 часа), то всё равно терпит, когда прихожу быстрее мчится на улицу. Мама говорит, что это плохо , что он так долго терпит. Так ли это? И вот еще самое интересное, что когда дома кто-то есть он может написать где угодно в квартире, а вот когда никого он героически все это время терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого малыша такой перерыв очень вреден. Я бы посоветовала всё же придерживаться режима и выводить щенка хотя бы каждые 5-6 часов. 8-12 часов перерыва это для взрослого и то.....12 часов многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности выгулить его в 12. Я не против , если он будет писать дома, пускай)но он ведь сам не делает это, я его не приучаю же. И да , когда мы гуляем он может по 2 раза за прогулку пописать, вечером может даже до 4 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности выгулить его в 12.

Тогда какая разница плохо или хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какая разница плохо или хорошо?

Просто я хотела узнать мнения людей по этому поводу, так как люблю свою собаку и не хочу причинять ей вред. И что мне делать , чтобы он перестал так долго терпеть и ждать меня . Я ведь его не заставляю и не принуждаю ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хотела узнать мнения людей по этому поводу, так как люблю свою собаку и не хочу причинять ей вред. И что мне делать , чтобы он перестал так долго терпеть и ждать меня . Я ведь его не заставляю и не принуждаю ждать.

Ничего не делать. Или выгуливать чаще , или оставить как есть. Или вы хотите его заставить пИсать дома, приучить на пелёнку? Это не к чему. имхо.

У меня нет возможности выгулить его в 12. Я не против , если он будет писать дома, пускай)но он ведь сам не делает это, я его не приучаю же. И да , когда мы гуляем он может по 2 раза за прогулку пописать, вечером может даже до 4 раз.

Для кобелей это норма. Когда подрастёт будет пИсать больше ( метить) и чтоб полностью "вылить" мочевой , вам придётся гулять минимум 30-40 мин., 5-ти мин. прогулки не прокатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Или выгуливать чаще , или оставить как есть. Или вы хотите его заставить пИсать дома, приучить на пелёнку? Это не к чему. имхо.

Для кобелей это норма. Когда подрастёт будет пИсать больше ( метить) и чтоб полностью "вылить" мочевой , вам придётся гулять минимум 30-40 мин., 5-ти мин. прогулки не прокатят.

Меньше получаса и так с ним не гуляю. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вред от таких перерывов между выгулами вы узнаете потом. потому что терпеть не есть хорошо. особенно кобелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...