Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огромный, изможденный и раненый пес просит помощи у магазина,ОТЧЕТ -25.05


Рекомендуемые сообщения

Перевала Босе 1000 с карты 3056, пусть восстанавливается, вы молодцы ребята, спасибо вам

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела пока 300 с карты 2085 на тел.

Поправляйся Босик-песик! Спасибо вам, вы молодцы!!!

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела пока 300 с карты 2085 на тел.

Поправляйся Босик-песик! Спасибо вам, вы молодцы!!!

Лена, спасибо! На билайн перевели?

Девочки, скажите, его реально пристроить, а? Или у меня розовые очки и нужно доживание?? Но ведь он полупородистый и лет 6 еще спокойно проживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! На билайн перевели?

Девочки, скажите, его реально пристроить, а? Или у меня розовые очки и нужно доживание?? Но ведь он полупородистый и лет 6 еще спокойно проживет...

Перевела на МегаФон ххх 108-00-хх

Ну, он вообще беспородистый, но пес то хороший, может кто и возьмёт, пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши швы сегодня.!

У нас все отлично, осталось колоть антибиотик и обрабатывать швы. Единственное что беспокоит (меня-не Босю :blush:) Шов в паху.Ближе к половому органу близко ко шку прошюпывается шишка какая-то..может конечно оно так и должно быть после удаления мошонки?

Фото швов на 5-ый день после операции до обработки

abac782b463d.jpg

8a9de5a72dc4.jpg

55bf0e441544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши швы сегодня.!

У нас все отлично, осталось колоть антибиотик и обрабатывать швы. Единственное что беспокоит (меня-не Босю :blush:) Шов в паху.Ближе к половому органу близко ко шку прошюпывается шишка какая-то..может конечно оно так и должно быть после удаления мошонки?

Фото швов на 5-ый день после операции до обработки

abac782b463d.jpg

8a9de5a72dc4.jpg

55bf0e441544.jpg

У Михаила после операции все было гладко, никаких шишек. Поедете швы снимать, покажите врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса бывают, думаю, стоит пытаться пристроить.

Если что, участвую в пенсии - 500р ежемесячно

Спасибо всем за босика. Чудесный пес, достойный жить хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса бывают, думаю, стоит пытаться пристроить.

Если что, участвую в пенсии - 500р ежемесячно

Спасибо всем за босика. Чудесный пес, достойный жить хорошо!

Спасибо Вам! Босик правда достоин всего самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сомочуствие Босика? Идёт на поправку?

Он у нас и после операции себя не плохо чувствовал))Все такой же..медлительный старый дедуля,хотя на прогулках ведёт себя достаточно резво.Швы практически в норме,продолжаем обработки.На следующей неделе Лена предмет с ним на снятие швов и консультацию по питанию,учитывая его теперешнее положение, все еще присутствуюшие проблемы с кожей,возможно ему нужен спецкорм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, ещё мало времени прошло, как он в нормальные условия попал. Оклемается после операции, ещё от'естся и таким красавцем станет!

Здоровья песе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели чудесному босе с карты 9135 на выздоровление 1000р от нас и Beniki&Letka. Удачи слонику и хорошего самочувствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели чудесному босе с карты 9135 на выздоровление 1000р от нас и Beniki&Letka. Удачи слонику и хорошего самочувствия!

Спасибо большое)) Завтра едем смотреть Босины швы, у нас там небольшие проблемки, посмотрим что Т.А. скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку! Даша возила Босю к доктору, шовчики хорошие сняли, оставили еще на 3 дня один маленький. Но вообще , ттт, все в порядке по Босиному самочувствию! Будем звать пиарного фотографа и искать дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем причина? Это слабление иммунки после операции?

А причина в не долеченном (не правильно леченном) отите с которым он ко мне приехал+явные грибы которые почему-то не лечили и не диагностировали, ну и да, скорее всего снижение иммунитета после операции-пес древний, и все конечно же протекает не как у молодых животных. Я сейчас сделаю фото этих наростов-убедитесь.

На сегодняшний день больное ухо отекло, воспалено и все красное, слуховой проход сужен. Пес терпеливый, даже очень, но видно даже по нему что оно очень болит. Во втором уже корок намного больше. По совету куратора (а ей посоветовала врач?)капаем кандибиотик по 10 капель 14 дней.

1ef63de5ab2b.jpg

7f26ab110f51.jpg

e18e4ee9c77d.jpg

Изменено пользователем Голодная_Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионер Рэйн тоже с жуткими ушами приехал, тоже наросты были (их потом хирургически убирали). Ему капали мометамакс и внутрь антибиотики вроде тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионер Рэйн тоже с жуткими ушами приехал, тоже наросты были (их потом хирургически убирали). Ему капали мометамакс и внутрь антибиотики вроде тоже были.

Так в том-то и дело что антибиотик-амоксиклав, мы пили аж 2 месяца, но на уши как видно это не повлияло..наросты как были так и остались..теперь вот и отит гнойный :cray:

Изменено пользователем Голодная_Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросты не уйдут, как мне кажется. Они появляются от многолетнего отита. А мометамакс Рэйну помогал, только он довольно дорогой, но я тогда нашла его с уценкой, до конца срока годности было меньше полугода. Но лучше конечно, чтоб ветеринар назначил.

Изменено пользователем Машкин&Никсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего были грибы черного цвета в ушах, когда приехал к нам на пмж. гной вытекал струйками просто, рик даже спать нормально не мог, постоянно мотал головой.

как лечили: каждые 2 часа (я тогда не работала), ночью - каждые 3 по будильнику промывали уши эпиотиком (лосьон) - заливали в ухо 2-3 брызга лосьона, массировали раковину секунд 30, давали после этого собаки вытряхнуть все из ушей, облизаться и далее протирали марлевой салфеткой, смоченной хлоргексидином, раковину и собирали гной пинцетом, завернутым с марлевую салфетку, смоченную тем же хлоргексидином. после капали суролан (нам доктор назначил). антибиотик был амоксиклав. все. больше ничего не делали.

изначально у рика должна была быть операция по удалению грибов из ушей (нужно было убрать гнойные реки до операции). операции не было - все грибы отвалились сами собой за 3 недели. сначала посветлели, далее отвалились. обработку мы не пропускали. думаю, помогла во многом именно она. после ни разу отита такого серьезного у него не было, хотя уши пачкаются, но это уже иная история.

попробуйте почаще обрабатывать, если есть возможность, тем более ,что пес дает это делать. наш через неделю убегал, когда видел, что достаем "приборы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, эпиотик при грибах моя ветеринарша любит назначать. Только в прошлом году его невозможно было найти в Москве, я нашла в зеленоградском каком-то интернетзоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело что антибиотик-амоксиклав, мы пили аж 2 месяца, но на уши как видно это не повлияло..наросты как были так и остались..теперь вот и отит гнойный :cray:

помимо амоксиклава он пил преднизолон.

но все назначения выписывает только лечащий врач. если сомневаетесь в докторе - покажите другому.

у Рэйна всё прошло, уши стали чудесные. После курса лекарств ему удалили нарост на ухе (от застарелых отитов) + в другой части уха была мастоцитома (иссекли с частью уха). В целом после лечения доктор была довольна ушным проходом, с уха спала опухоль, прекратился гной, и даже аппарат теперь туда пролезать стал. А так на первом приеме нам даже рассказали о пластике уха. Слава Богу что этого удалось избежать!

Кстати да, эпиотик при грибах моя ветеринарша любит назначать. Только в прошлом году его невозможно было найти в Москве, я нашла в зеленоградском каком-то интернетзоомагазине.

поддерживаю. Рэйну как раз эпиотик назначали. Отличный лосьон!я оценила!лучше чем оти-фри или беафары всякие.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо амоксиклава он пил преднизолон.

но все назначения выписывает только лечащий врач. если сомневаетесь в докторе - покажите другому.

у Рэйна всё прошло, уши стали чудесные. После курса лекарств ему удалили нарост на ухе (от застарелых отитов) + в другой части уха была мастоцитома (иссекли с частью уха). В целом после лечения доктор была довольна ушным проходом, с уха спала опухоль, прекратился гной, и даже аппарат теперь туда пролезать стал. А так на первом приеме нам даже рассказали о пластике уха. Слава Богу что этого удалось избежать!

поддерживаю. Рэйну как раз эпиотик назначали. Отличный лосьон!я оценила!лучше чем оти-фри или беафары всякие.

Преднизолон мы не пили, его нам не назначали.Кололи после операции 3 дня. У Боси твердая ушная раковина, не разгибается вообще-врач это объясняет возрастом и постоянными отитами от жизни на улице. хотя мне кажется что дело не в нем, а в том что уши не долечены как следует. Амоксиклав кстати назначали комплексом, не от ушей, а от облысения и кожных инфекций (которые кстати не нашли при соскобах). Для уха в прошлый раз нам назначали 2 недели чистить ушную раковину 2 раза в день и капли Отобиовитин, но даже после приема их запах в ушах оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...