Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приметы, приметы...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Шла я себе из магазина...

На подходе к подъезду что-то блеснуло в брусчатке. Глядь - золотая булавка. Красивенькая. Белое золото, с глазками. На обратной стороне две пробы - одна 585, другую прочесть не могу!Думается мне, что глазки это фианиты. Наверное кто-то из дам с платка-шарфа потерял. Мож и не больших денех стоит, но все ж! :gleam: Подняла. Принесла домой. Мужуле говорю:"Вот, нашла..."

Он:"ты что? Кто булавки поднимает?плохая примета!, Выкинь!!!" И дальше бубубубубубубу!

Я скривила физиономию и убрала булавочку. Честно сказать, думала написать в подъезде объяву. Ну, типа, кто потерял ювелирное изделие( не скажу какое!) звоните. А пока...,

На следующий день с мужем разосрались, в хлам просто. Я "включила ежа" и заткнулась, не разговаривала. Через пару дней он порвал на ноге связки ( играл в футбол), через день, т. е. сегодня, на тренировке упал сын и повредил запястье правой руки. То же связки ( диагноз -ездили в травмпункт). Приехали оба и давай орать:" Выкидывай булавку! Она виновница всех неприятностей!!!"

Я в "ахуехал мой любимый" от их позиции..........

Не верю в подобное! Стечение обстоятельств, не более! Все бренное и суетное.

А может я самоуверенна? А может заблуждаюсь? Как считаете?

2a4cb8323872.jpg

Фотка не информативна. Не видно мелких камешков и белезны...,

Ну и че мне с ней делать?

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда на улице ни чего не поднимаю если найду :dntknw: А потеря золота с камнями (серьги кольца, брошки) обычно значит откуп от негатива. Кто потерял - что-то другое приобрел, гораздо более ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не поднимала вообще . А теперь просто вынести на улицу и выбросить подумав при этом - выкидываю тебя вместе с неприятностями из моего дома . Я в такие вещи очень верю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать объявление! И сделать это надо было в тот же вечер! И не из-за соображений суеверия и примет, а потому что это ЧУЖАЯ вещь! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вашим мужем,булавки нельзя подбирать(да и не только их)...в приметы особо не верю,но знаю КАК и ОТ ЧЕГО народ может избавляться таким способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю мужа. Дело не в примете. Дело в энергетике, которые скидывают на булавки, украшения и деньги. Почему на них? Чтобы быстрее подняли, иначе не перекинется.

Это некий закон. Физика там, не физика-пофигу.

Это факт.

Просто выкинуть ее теперь бесполезно. Украшения чистят либо огнем, либо морозилкой. *даже церковь про это говорит, правда шепотом".

А вообще то... Сходите туда. Не совпадения это.

Пс

Никогда и ничего не поднимаю чужого, даже если там миллион будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас недалеко от дома на куче палетов лежал несколько недель пакетик с какими-то вещами, конечно не золотыми но очень похожими, а я все это время ходила мимо, косилась и думала - специально положили или как?

Потом он исчез. Так же таинственно как и появился... Но я до него даже дотрагиваться побоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать объявление! И сделать это надо было в тот же вечер! И не из-за соображений суеверия и примет, а потому что это ЧУЖАЯ вещь! :nono:

Плюс много.

В приметы и суеверия не верю, но чужое надо вернуть владельцу в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс

Никогда и ничего не поднимаю чужого, даже если там миллион будет лежать.

А я бы миллион взяла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы миллион взяла :lol2:

Фиг знает чем оно обернется потом, может и миллиона не хватит.

Или вдруг это чьи то последние деньги были?....

Не. Я вообще брать чужое не могу.

Даже когда мне говорят "посмотри там у меня, в сумке/кошельке" прямо Брр. Руки сами не хотят касаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я всякие полезные вещички подбираю. И все у меня прекрасно. Если, например, вижу, что у кого-то из кармана выпала денюжка или что-то еще, то подзову того человека и деньги ему верну. А если просто иду по улице, никого там нет, и лежит денюжка, то почему бы не взять? Считаю что таким образом ко мне возвращается то, что я сама теряю.

А как-то раз был случай: идем мы по полю с собаками. Смотрю - поводок лежит и нет никого в округе. Хороший поводок, новенький. Сначала подумала, что надо брать. Потом, что вдруг хозяин придет искать. В общем - оставила там же. Идем через какое-то время обратно по той же дорожке, а там 2 парня с этим поводком в руках:

- Че это такое?

- Не знаю, наверное поводок собачий.

- А нафига он нам? У нас же собаки нет.

- Да может где-нибудь в хозяйстве пригодится...

И так мне обидно стало, что мог бы этот поводок делу служить, а его забрали какие-то совершенно левые люди поиграться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не булавки!!!

Отнести подальше от дома и сжечь с большим количеством бумаги, а лучше мусора и там же закопать поглубже! Несчастья притянули вы этой булавкой!(ИМХО)

Всем ведь известно, что булавки носят "от сглаза и порчи", вот они это и притягивают на себя. Кто знает, что эта булавка притянула...

Кстати, в подарок тоже не принимайте булавки. Просто категорически ни от кого!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает чем оно обернется потом, может и миллиона не хватит.

Или вдруг это чьи то последние деньги были?....

Ну так все равно вернуть не сможешь, даже если объявления поклеить - еще и убьют-покалечат и деньги заберут. Или в краже обвинят, частый случай.

Вопрос в том, как можно употребить этот миллион. Можно часть отдать в дет.дом, например. Часть оставить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я всякие полезные вещички подбираю. И все у меня прекрасно. Если, например, вижу, что у кого-то из кармана выпала денюжка или что-то еще, то подзову того человека и деньги ему верну. А если просто иду по улице, никого там нет, и лежит денюжка, то почему бы не взять? Считаю что таким образом ко мне возвращается то, что я сама теряю.

А как-то раз был случай: идем мы по полю с собаками. Смотрю - поводок лежит и нет никого в округе. Хороший поводок, новенький. Сначала подумала, что надо брать. Потом, что вдруг хозяин придет искать. В общем - оставила там же. Идем через какое-то время обратно по той же дорожке, а там 2 парня с этим поводком в руках:

- Че это такое?

- Не знаю, наверное поводок собачий.

- А нафига он нам? У нас же собаки нет.

- Да может где-нибудь в хозяйстве пригодится...

И так мне обидно стало, что мог бы этот поводок делу служить, а его забрали какие-то совершенно левые люди поиграться...

А еще на этом поводке собака могла задушиться, а так может они по пьяни повесятся.

Никогда ничего просто так не бывает. И поводок новый в поле неспроста оказался.

Есть некие тонкие законы, действие которых мы не всегда понимаем, но связь можно проследить четко.

ИМХО

Пс

У нас случаев таких море. Родственница браслет золотой подобрала, мы ее ругали, но бесполезно.

Так спустя день ей ТАКОЕ снится начало... Черепа, трупы, ужасы дикие, взрослый человек от таких снова бился в истерике.

И пока не избавилась от браслета-не прошло.

И вот это точно-не просто совпадение...

Пс2

Я энергетику своих вещей даже чувствую. И я бы иногда очень посочувствовала тем, кто скажем наденет не дай Бог мои украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булавки иногда, носят и практической целью. По-крайней мере, я их ношу именно так)). А тем более, ювелирное украшение, которое по несчастливой случайности оказалось еще и булавкой. Брошки, по сути, тоже булавки. Не нужно все в кучу)). А цацку -попытаться вернуть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Дима год назад лопатку притащил с поля, чтобы кошачий лоток убирать - все живы,нормальная,хорошая лопатка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все равно вернуть не сможешь, даже если объявления поклеить - еще и убьют-покалечат и деньги заберут. Или в краже обвинят, частый случай.

Вопрос в том, как можно употребить этот миллион. Можно часть отдать в дет.дом, например. Часть оставить. :dntknw:

Ну это мое имхо.

Я бы не взяла...

И я верю, что это мне на руку. Когда мы оставили миллион на лестничной клетке в чемодане-нам его вернули :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это мое имхо.

Я бы не взяла...

И я верю, что это мне на руку. Когда мы оставили миллион на лестничной клетке в чемодане-нам его вернули :gleam:

Света, как можно умудриться оставить миллион где-то?

Я в жизни потеряла 50 рублей, мне лет 11 было тогда. Больше не теряла, т.к. тогда рыдала белугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как можно умудриться оставить миллион где-то?

Я в жизни потеряла 50 рублей, мне лет 11 было тогда. Больше не теряла, т.к. тогда рыдала белугой.

Вот так. Папа открывал дверь, чемодан оказался за дверью, дверь благополучно закрылась.

Все бывает.

И иногда проще что то не делать просто, а не рассуждать как это было возможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок в поле....Господи, чего только после нас в поле не найти.... Адресники-3 шт, ошейники обычные, один - светящийся, игрушки - без счета. Иногда находим, по прошествии приличного времени. А поводок - мог пес схватить, утащить и бросить подальше. Или хозяин потерять. Я поводок на поясе ношу, на куртке если - может незаметно соскочить, расстегнувшись, у нас для поля короткий, до машины довести из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на этом поводке собака могла задушиться, а так может они по пьяни повесятся.

Никогда ничего просто так не бывает. И поводок новый в поле неспроста оказался.

Есть некие тонкие законы, действие которых мы не всегда понимаем, но связь можно проследить четко.

ИМХО

Пс

У нас случаев таких море. Родственница браслет золотой подобрала, мы ее ругали, но бесполезно.

Так спустя день ей ТАКОЕ снится начало... Черепа, трупы, ужасы дикие, взрослый человек от таких снова бился в истерике.

И пока не избавилась от браслета-не прошло.

И вот это точно-не просто совпадение...

Пс2

Я энергетику своих вещей даже чувствую. И я бы иногда очень посочувствовала тем, кто скажем наденет не дай Бог мои украшения.

Повеситься или задушиться с тем же успехом можно было и на любом другом поводке.

А по такой логике, нельзя ничего с рук покупать - мало ли какое там прошлое)))

Не стоит плодить лишние сущности сверх необходимого.

Булавки иногда, носят и практической целью. По-крайней мере, я их ношу именно так)). А тем более, ювелирное украшение, которое по несчастливой случайности оказалось еще и булавкой. Брошки, по сути, тоже булавки. Не нужно все в кучу)). А цацку -попытаться вернуть, конечно.

+много к практической цели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Папа открывал дверь, чемодан оказался за дверью, дверь благополучно закрылась.

Все бывает.

И иногда проще что то не делать просто, а не рассуждать как это было возможно:)

Не носить миллионы наличкой в сумке, я поняла. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булавка - это остриё.

однозначно - поискать бывшего владельца. и вот я, кстати, догадываюсь, что хозяин-то и не найдется. бывают такие "посылки"-испытания людям, сверху - я верю.

если не найдется - избавиться от находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводок в поле....Господи, чего только после нас в поле не найти.... Адресники-3 шт, ошейники обычные, один - светящийся, игрушки - без счета. Иногда находим, по прошествии приличного времени. А поводок - мог пес схватить, утащить и бросить подальше. Или хозяин потерять. Я поводок на поясе ношу, на куртке если - может незаметно соскочить, расстегнувшись, у нас для поля короткий, до машины довести из дома.

рассказывай, где вы гуляете, мне собачий гардероб нужно обновить :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не носить миллионы наличкой в сумке, я поняла. :lol2:

Да! Это кстати самый верный вывод.)

Женя, именно так. Поэтому никогда ничего не покупаю бу и своего стараюсь не отдавать. Тему в барахолке сцепя зубы открывала, по минимуму вещей например совсем маленьких отдавали....

Я много могу на эту тему говорить. Это просто надо пройти и испытать, чтобы узнать. Или имей в знакомых людях которые в этом хорошо разбираются.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...