Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приметы, приметы...


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Правильно говорить - "более другое" согласно последним нормам русского языка :) :) Автор - Света из Иваново :) :)

Света из Иваново не понимает, насколько то село "селее" этого села, но спасибо! :)

По теме тоже согласна с Вами, но "находить знаки" и толковать их так же интересно.

Просто Ира, не, вентилляция там хорошая и дом пахнет свежим ремонтом, чистотой и паркетом, но вот такое чувство нехватки воздуха и гнетущее впечатление было и в саду возле дома, но слабее. Не знаю, что это было, но мы оба с мужей сошлись во мнении, что нам там некомфортно, а если ещё и собаки не примут... В общем, отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Полностью согласна! Помню у нас 2 раза подряд стекло на машине трескалось. Только поменяем и буквально на следующий день опять. Я уж было начала думать из серии "А может это не наше!" Муж сказал, что я дура и тут само собой понимание пришло, что дороги-то песком посыпают, а песок с камнями. А ездили мы по большой бетонке за фурами. И все встало на свои места и стало логичным :ok:

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света из Иваново не понимает, насколько то село "селее" этого села, но спасибо! :)

По теме тоже согласна с Вами, но "находить знаки" и толковать их так же интересно.

Просто Ира, не, вентилляция там хорошая и дом пахнет свежим ремонтом, чистотой и паркетом, но вот такое чувство нехватки воздуха и гнетущее впечатление было и в саду возле дома, но слабее. Не знаю, что это было, но мы оба с мужей сошлись во мнении, что нам там некомфортно, а если ещё и собаки не примут... В общем, отказались.

Какая бы ни была причина - правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света из Иваново не понимает, насколько то село "селее" этого села, но спасибо! :)

дада!! именно так и читается это сообщение ) более селее )

если до этого просто один домик в лесу с лосями, то что дальше? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света из Иваново не понимает, насколько то село "селее" этого села, но спасибо! :)

По теме тоже согласна с Вами, но "находить знаки" и толковать их так же интересно.

Просто Ира, не, вентилляция там хорошая и дом пахнет свежим ремонтом, чистотой и паркетом, но вот такое чувство нехватки воздуха и гнетущее впечатление было и в саду возле дома, но слабее. Не знаю, что это было, но мы оба с мужей сошлись во мнении, что нам там некомфортно, а если ещё и собаки не примут... В общем, отказались.

И правильно.

Это и есть та самая энергетика, дело не в надумывании. Я очень четко чувствую и хорошую и плохую.

Вчера тоже были в доме. Он в бетоне. То есть казалось бы-какая там энергетика?

Так вот дерьмовая она там была. Липкая. Не знаю как объяснить. Как будто застывшее все вокруг.

Хозяин дома врал не переставая...

Насчет машин очень зря смеетесь. Это действительно кладезь, машины и битые могут быть, и человек в них умереть мог... Много чего. Вообще не надо никогда смеяться над такими вещами. Можно не верить, но смеяться-не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада!! именно так и читается это сообщение ) более селее )

если до этого просто один домик в лесу с лосями, то что дальше? )

:lol2: Не совсем так, не просто домик в лесу - здесь домик/и, лес, поля, речка принадлежат мужу, а ранее принадлежало его предкам. Мы не в селе - мы сами по себе и у нас(позорище такое) нет даже номера дома, ибо мы здесь одни.

Туда, куда мы хотим переезжать, мы уже будем "в людях" жить, а не какими-то куркулями. Соседи там тоже есть и можно будет их в бинокль разглядывать, ибо там между соседями километры по причине лугов/полей. Мы перебираемся к морю на полуостров и, самое главное, там не будет эти ненормальных лосей, не в таком количестве, во всяком случае - там будут только косульки и я к ним очень тепло отношусь. И там будет теплее и лучше климат. :)

В принципе, у нас нет большого желания жить в густо-населённом месте да и с тремя собаками, привыкшими к воле, мы явно будем мешать окружающим. Денег лишних тоже нет, чтобы платить 2 млн. с лишним за квартиру в 60 кв.м в городе, если можно взять дом в 200 кв.м. с садом за 1 млн. возле города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего зацепись на б/у вещи? Стираете их в машинке/руками/как угодно с добавлением небольшого количества соли либо в порошок, либо в ополаскиватель. И никой уже энергетики плохой нет. Вещь считается очищенной.

А детские вещи б/у всегда считались самыми лучшими, т.к. в них ребенок становился сильнее энергетически и быстрее рос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,смеяться не нужно. Ну,не приметы, значит знаки - подсказки или предостережения в жизни есть. Тема интересная. Я сама ненавижу бу вещи. И не подбираю чужое. А вот по поводу к сильному человеку не прилипнет негатив,порчи,проклятия,это не факт, в жизни у нас не все всегда бывает гладко и хорошо,бывают несчастья и пр.негативные события,которые выбивают из нас силы и становимся более чувствительны к чужому негативу.

Почему сильнее ребенок становится в чужих бу вещах? Может у прежнего "хозяина" энергетику и здоровье "забирает"?(получает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу б/у вещей и подбирания... Помню, когда родила второго ребенка, было очень тяжело финансово - порой на трамвай денег не было... Так что ходила и смотрела под ноги - вдруг кто копеечку обронил. Втихаря, чтобы никто не видел, собирала в багажник коляски бутылки - чтобы купить Женьке лишнее пирожное. И одежда б/у намного дешевле, хотя порой практически новая... Так что здесь не любовь, а нужда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу б/у вещей и подбирания... Помню, когда родила второго ребенка, было очень тяжело финансово - порой на трамвай денег не было... Так что ходила и смотрела под ноги - вдруг кто копеечку обронил. Втихаря, чтобы никто не видел, собирала в багажник коляски бутылки - чтобы купить Женьке лишнее пирожное. И одежда б/у намного дешевле, хотя порой практически новая... Так что здесь не любовь, а нужда...

Да никто не говорит что не надо покупать бу и тд.

Всем ясно, что у многих это нужда, да и в современном мире так и так очень многое это-перепродажа.

А кто-то и любит тот же винтаж, это же тоже право человека.

Тут речь только о том, что просто надо быть аккуратнее... Ну как-то прислушиваться к себе, к энергетике места/вещи/автомобиля

Может быть оберегать себя чем-то во что веришь сам-кто молитву почитает над вещью, а кому-то достаточно ее просто с содой постирать (я без сарказма).

Речь только об этом. Никак не призыв: "не покупайте бу вещи, не покупайте квартиры вдруг в них кто то умер, ходите пешком и то там где точно плохой человек не ходил" :dribble:

Не стоит передергивать:)

Почему сильнее ребенок становится в чужих бу вещах? Может у прежнего "хозяина" энергетику и здоровье "забирает"?(получает)

+1

Поэтому детские вещи отдавать начали только сейчас и с крайней осторожностью-типа верхней одежды, обуви совсем мало ношенной.

Мама хотела всякие пижамки, ползунки и прочее, но имхо-такая там нежная и тонкая энергетика что ну вот нафиг((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит передергивать:)

Да я не передергиваю, а просто написала - что не только из-за алчности человек подберет на улице чужую вещь или деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно мы с мужем жили в квартире его бабушки и дедушки. Собственно там их обиж и не стало... На меня сначала это производило впечатление, как Света пишет. А потом мы просто забабахали там ремонт. Переклеили все обои. Выкинули всю старую мебель. И я сама себя настроила, что это жизнь и смерть - часть реальной жизни. Или нам не надо было там жить? Я просто изменила отношение ко всему этому и жили мы там офигенно надо сказать! Потом, спустя 7 лет разбирая антресоли я нашла икону Богородицы по-моему. И опять же, кто считает, что это как благословение нашей семьи, другие, что нужно её в церковь отнести. А я считаю, что если я нашла её спустя столько лет, то значит так было нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не передергиваю, а просто написала - что не только из-за алчности человек подберет на улице чужую вещь или деньги...

Я не про Вас, я вообще в тему, а то все к этим бу вещам прицепились)

Как-то давно мы с мужем жили в квартире его бабушки и дедушки. Собственно там их обиж и не стало... На меня сначала это производило впечатление, как Света пишет. А потом мы просто забабахали там ремонт. Переклеили все обои. Выкинули всю старую мебель. И я сама себя настроила, что это жизнь и смерть - часть реальной жизни. Или нам не надо было там жить? Я просто изменила отношение ко всему этому и жили мы там офигенно надо сказать! Потом, спустя 7 лет разбирая антресоли я нашла икону Богородицы по-моему. И опять же, кто считает, что это как благословение нашей семьи, другие, что нужно её в церковь отнести. А я считаю, что если я нашла её спустя столько лет, то значит так было нужно!

Правильно! Ремонт действительно чистит.

Особенно начинать надо с места где человек ушел-с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот ближе к 30-ти я поняла, что хрень всё это, что ремонт чистит. Мозг он чистит! Плюшкин ранее писала о доме с офигенным ремонтом, помнишь? Ты веришь сам в то, во что ты веришь. И сам себя можешь убедить во всем. Я большой любитель заморочиться. Мои друзья об этом знают. И вот как-то излила я им свои переживания, а они мне просто мозг немножко вправили. Прямо совсем чуть-чуть! Но смысл был "Забей!" Да, есть вещи, о которых стоит морочиться (но как правило с тяжелым сердцем дела ни фига не решаются). А есть, которые того не стоят! И к некоторым вещам просто нужно относиться как к вещам. Скажи, отнесешь ты детские вещи в церковь, ты не будешь думать о том, что энергетику свою передашь другому? Думаю нет.

И кстати говоря из мебели остался тогда диван и дорожки на полу. Потому что денег хватило только на стены и кухню. Остальное наживали. И я особо не парилась! А что делать?! Просто изменила отношение к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама месяца 3-4 назад нашла цепочку золотую, отдала ее мне со словами мол переплавишь себе что-нибудь, а она так и лежит у меня в кошельке... Чаво с ней делать тоже не знаю, мож в ломбард сдать, а потом в приют сгонять, да она и стоит - то немного тысячи 2-3 наверное, тонюсенькая такая. Мне она точно не нужна, выкидывать вроде как жалко, так и лежит....... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама месяца 3-4 назад нашла цепочку золотую, отдала ее мне со словами мол переплавишь себе что-нибудь, а она так и лежит у меня в кошельке... Чаво с ней делать тоже не знаю, мож в ломбард сдать, а потом в приют сгонять, да она и стоит - то немного тысячи 2-3 наверное, тонюсенькая такая. Мне она точно не нужна, выкидывать вроде как жалко, так и лежит....... :dntknw:

Кстати, найденные деньги (не густо, увы :lol2:) я всегда пускала на благотворительность. И золото, кмк, лучше и правда сдать в ломбард, а деньги потеряшкам или нуждающимся. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не надо поднимать металлические деньги или изделия на улице. И уж тем более нести их домой и носить в своем кошельке.

А я и не поднимала....

Кстати, найденные деньги (не густо, увы :lol2:) я всегда пускала на благотворительность. И золото, кмк, лучше и правда сдать в ломбард, а деньги потеряшкам или нуждающимся. ИМХО.

Вот и я думаю, выкидывать - ну правда жалко, золото у меня итак есть и в чужую энергетику я верю, придумала 2 варианта, в ломбард и потом в приют, или в церковь отнесу. Маме ничего не скажу, а то может расстроится еще. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Ну эта... как ее... энергетика жеж.

"Дремучий ты человек, Игорь! Людям нужны легенды"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вон у Анюты (Chokoladka) в подписи стоит " Все что желаешь мне - возьми себе вдвойне!" Правильные, мудрые слова. Это ж просто жизненный девиз или заклинание!

С таким и бояться нечего.

У меня была прабабка. Могла на пустом месте заморочиться. Вот приедет к ней дочь в гости. Побудет и домой. Та ее проводит, сядет у окна и начнет морочиться:" Вот, Настя ушла и стоит на остановке, автобус ждет. Остановка без крыши,а вдруг дождь, ветер? Промокнет, ее продует, заболеет воспалением легких и умрет...Ой, а вдруг гроза и ее молнией ударит?" И плакать начнет. Как-будто это все уже произошло. Вот такая черта характера с заморочками.

Кстати, на мое объявление пока никто не отозвался...Значит ли это, что точно "привет от колдуньи?"

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вон у Анюты (Chokoladka) в подписи стоит " Все что желаешь мне - возьми себе вдвойне!" Правильные, мудрые слова. Это ж просто жизненный девиз или заклинание!

С таким и бояться нечего.

У меня была прабабка. Могла на пустом месте заморочиться. Вот приедет к ней дочь в гости. Побудет и домой. Та ее проводит, сядет у окна и начнет морочиться:" Вот, Настя ушла и стоит на остановке, автобус ждет. Остановка без крыши,а вдруг дождь, ветер? Промокнет, ее продует, заболеет воспалением легких и умрет...Ой, а вдруг гроза и ее молнией ударит?" И плакать начнет. Как-будто это все уже произошло. Вот такая черта характера с заморочками.

Кстати, на мое объявление пока никто не отозвался...Значит ли это, что точно "привет от колдуньи?"

Лен, у меня бабушка такая же. Тревожность, звонки частые (пока я в том же городе жила), и все такое. И я, и она по сей день живы, относительно здоровы - ничего из того, о чем она боялась, не сбылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие есть приметы про часы? Наручные? Я недавно без всякой задней мысли оставила часы, первый подарок бывшего мужа, на месте гибели его брата. Вот захотелось и все тут. На меня такое вывалили на следующий день, аж сама чуть не поверила))) Но что за примету имели в виду, так и не поняла.

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приметы не верю..............Но вот голуби, которые бьются в окно.......Перед тем как заболела Бетька, голубь бился в окно..........И вот 3 недели назад, стою курю на балконе, голубь сел на подоконик, и улетел......меня как то сразу передернуло, и что Вы думаете, вечером Нюшка сбивает машина............

У нашего дома постоянно "пасутся" голуби на подоконниках и балконах, мы не обращаем на них никакого внимания :dntknw:

Если Вы настолько сильно боитесь птиц, то когда Вам не понравится очередная птица, можно бросить в окошко горстку крупы со словами: "Прилетай за едой, а не за душой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bpadsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D1%85&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinkQub7d8BAI2ISFhBU6xk7UNwDItCCgK4yQ1QxgAhxXpkcK25h-vTewB9k1tlzz4R8Ihw2-iuDYr518tbYh2hTjgEnzWBxo9_3lk4O7HXSAutIqo8gaBrOtc3_peQDtLHWEFyXDShtlTHqP8Wi03K7TM_gE4uZ9sL_TxZseN7s0wByPelXCO7TUIyD9Tv8CIA-980nakXKQyD5-pv1yBP1aENB-2Q7BWeO6OlXAARTasYw3F5WUX9lgGS6ErG-tQl_8gNeTKMcwQhde3bOSGRAh6aYX9c_EmiFof-6BtkPAIgSDB_G6REfz28ckQDauMo&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxajFlejIzTUk5cnA3UW1yaU9LSW1NYXdSR3VQX00ybEVOZlU2TGVkRUIxQ01wVU1XV0RwMFczcEI4VjlZNzRMemM1OW42NzRoUjk1WDdNRTVKekR5WkxGejJsckVjODVESk9tTk9fMmY2eFppR2psZW9haHlOYWdhZUNhQlE1LThJWUk0eVhMZTlBTQ&b64e=2&sign=93b693c5edb0f3245877e00b47afcbbd&keyno=0&l10n=ru

Как-то это поверье мне ближе...

Кстати, моя найденная булавка была растегнута и кончиком повернута от меня.. Ну эт я так, для инфы...вот видите сколько всякой всячины сокрыто! А руки ноги благополучно заживают! Ттт!

вот и не обращайте внимания на эту булавку. Все у вас будет хорошо. Я тут недавно так ногу расшибла, дочка щеку расцарапала, у сына коленка разболелась - булавок не находили :lol2:

А, вообще, если бы у меня была такая каша в голове из суеверий,из-за вещей детских и взрослых, из-за денег и прочего, какие тут перечислили и на все обращать внимание, то я не знаю как бы мне и жилось :doh:

Живите и радуйтесь и не загружайтесь негативом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...